Севастополь

В Севастополе даже объекты на глазах у чиновников не могут сдать вовремя

Детская площадка у администрации Гагаринского района появится, но позже.

В Севастополе даже объекты на глазах у чиновников не могут сдать вовремя
Фото:
Виктория Григорьева

Проблемами севастопольских строек — больших и маленьких — уже сложно кого-то удивить. Зачастую строительство чего-либо в нашем городе затягивается, а качество сданных объектов вызывает вопросы у севастопольцев. Примечательно, что даже небольшое благоустройство, проходящее буквально под пристальным вниманием у чиновников не может закончиться в срок.

В «Чёрном списке Севастополя» («ВКонтакте») опубликован пост, откуда стало известно, что у здания Гагаринского муниципалитета появится нестандартный объект — детская игровая площадка. И, как оказалось, горожане в буквальном смысле не могут её дождаться.

«Для кого ставят сроки окончания строительства?!» — возмущённо пишет Виктория Григорьева, подкрепляя возмущение фотографиями.

Обустройство детской игровой площадки возле здания Гагаринского муниципалитета действительно затягивается, сообщил ForPost начальник отдела по благоустройству местной администрации Владимир Логвинов. По его словам, подрядчик вовремя не получил детский комплекс, из-за того что производитель перенёс сроки.

«Завод задерживает поставку площадки. Поставка произойдёт примерно 15 ноября. Завод изменил сроки с 30 дней на 55 рабочих дней, что сдвинуло сроки практически на 2 месяца», — объяснил Владимир Логвинов (переписка с подрядчиком - в приложенных к статье файлах).

Он отметил, что за сроками заказчик следит, и из-за их «просрочки» подрядчик заплатит неустойку. После исполнитель работ, скорее всего, будет взимать эти деньги с завода-поставщика. Пока же благоустройство у здания Гагаринской администрации несколько замедлилось.

«Сейчас подрядчик заканчивает подготовку твёрдого покрытия, но он не торопится, потому что сроки всё равно будут просрочены. Поэтому они неторопливо делают», — сказал Владимир Логвинов.

Читайте по теме: «Ремонт лестницы в Крепостном переулке заморожен».

Отметим, что по паспорту объекта площадка должна была появиться ещё 2 октября, теперь её установку обещают закончить к декабрю. Пока же детям чиновников и посетителей администрации Гагаринского муниципалитета придётся подождать.

Олег Турчанович

Фото: Виктория Григорьева 

2069
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user ulogin_mailru_18206058132510977351
376

Бардак и еще раз бардак... Да и таким подрядчикам бесполезно на что-либо указывать или запрещать, они и так ничего не собираютсчя делать.

Profile picture for user Пополнение ЕГКС
8

Сметы контрактов занижены в два раза- качественно за те деньги которые предлагает правительство сделать невозможно.

Profile picture for user Saul
2356

А у нас против Московского по Острякова сделали хорошую детскую площадку. Сейчас вся детвора с родителями там гуляют. Правда, немного неокончена, наверное, ещё скамеек не хватает. Ну это не так важно, родители погуляют на ногах. Хорошо сделали. А то стоянку сделали. Со всего микрорайона машины съезжались. И автобусы, грузовые даже начали ставить под окнами. 

Profile picture for user Алексус
894

«под носом» у чиновников

Терпеть не могу слово "чиновник". Когда, так называемые чиновники не присягают на верность исполнению занимаемой должности, не исполняют обязанности в должной мере и не несут ответственности за принятые решения - это не чиновники а преступники.  

Profile picture for user vladimir1964
619

Мне кажется, что это-не самое удобной место для устройства площадки. И хотелось бы затронуть  еще один вопрос. Когда мы поймем, что детство не заканчивается в 5 лет? А ведь именно на детей такого возраста и рассчитаны все  детские площадки. Я не буду затрагивать проблему спортивных площадок. Это лежит несколько в иной плоскости. Но кто-нибудь задумывался-что мы не делаем площадки для подростков? Куда пойти поиграть ребенку 8-15лет? Когда к этому подключатся специалисты-понимающие детскую психологию, знающие-в какие игры играют тинейджеры, способные спроектировать детскую площадку именно для них? Где можно поиграть в прятки, догонялки, классики, где можно просто попинать мяч, пообщаться, даже потанцевать...

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
21606

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2250

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9109

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11045

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5160