Лента новостей

Севастополь

6177
21

В Севастополе новые музеи теснят по популярности старые

ForPost - Новости : В Севастополе новые музеи теснят по популярности старые

В Севастополе у туристов поменялась тройка лидеров по популярности среди музеев. Если раньше впереди были Национальный заповедник «Херсонес Таврический», Панорама и Диорама, то теперь в число наиболее востребованных туристических объектов вошли Михайловская батарея и 35 Береговая батарея, сообщила в эфире «Народного канала» начальник управления культуры и туризма Севастопольской горгосадминистрации Татьяна Зенина.

По словам Зениной, комплекс «35-я Береговая батарея», Военно-Морской музей в Михайловском равелине и Национальный археологический заповедник «Херсонес Таврический» показывают стабильный рост посетителей. Как подчеркнула чиновник, в этом году музей в Михайловской батарее получил Гран-при, как лучший культурно-исторический объект Украины .

Напомним, что историко-мемориальный комплекс Героическим Защитниками Севастополя «35 Береговая батарея» является единственным бесплатным музеем в городе.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя The independent politician
постов:
81
The independent politician (севастополь)
- 07/09/2011 в 13:19

Покажите туристам парк-музей комплексный памятник природы, археологии, истории, ландшафтно-паркового искусства – Максимова дача. Успех гарантирован на 100%! Так угробить один из лучших парков мира не кому еще не удавалось!

Аватар пользователя Еленушка
постов:
200
Еленушка (Севастополь)
- 07/09/2011 в 13:28

У Зениной большие проблемы с математикой! Диорама принимает каждый день около 1000 экскурсантов, а 35 ББ - ТОЛЬКО 450 и не человеком больше, тогда как прошлым летом в день на Батарее было от 800 до 1000 человек. Откуда же прирост?!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 07/09/2011 в 13:52

Не верю Зениной, а верю своим глазам. Например в том же Херсонесе постоянно у входа толпы туристов и поток автобусов.

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 07/09/2011 в 13:55

новое всегда интересно! надо же что то, с чем то сравнить!

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 07/09/2011 в 15:00

to Еленушка (Севастополь)

У Зениной большие проблемы с математикой! Диорама принимает каждый день около 1000 экскурсантов, а 35 ББ - ТОЛЬКО 450 и не человеком больше, тогда как прошлым летом в день на Батарее было от 800 до 1000 человек. Откуда же прирост?!
не в математике дело.в прошлом году экскурсия длилась 40 мин.,а в этом-1,5 часа.там,под землёй ,в узких местах,больше народу не разойдётся."пропускная способность",видите-ли. а организаторам музея на 35-ой-низкий поклон! первые-по праву!!!!!

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 07/09/2011 в 16:55

Дважды был на Михайловской батарее. Трижды на 35 ББ. Классно, что появляются новые музеи! Оба мне очень понравились. Познавательно. Круто. Севастополь, так держать! А лучше-бы бесплатно, как на 35-ке. Всё-таки 25 грн - многовато. Да ещё проезд на катере. Если семьёй пойдешь - уже сотка...

Аватар пользователя Еленушка
постов:
200
Еленушка (Севастополь)
- 07/09/2011 в 17:07

to Еленушка (Севастополь) У Зениной большие проблемы с математикой! Диорама принимает каждый день около 1000 экскурсантов, а 35 ББ - ТОЛЬКО 450 и не человеком больше, тогда как прошлым летом в день на Батарее было от 800 до 1000 человек. Откуда же прирост?! не в математике дело.в прошлом году экскурсия длилась 40 мин.,а в этом-1,5 часа.там,под землёй ,в узких местах,больше народу не разойдётся. пропускная способность ,видите-ли. а организаторам музея на 35-ой-низкий поклон! первые-по праву!!!!!
В прошлом году экскурсии тоже длились 1.5 часа и тоже под землей, работало 3 экскурсионных маршрута. Так что тут Вы не правы. Пропускная способность на Батарее 1000 человек, группы расходились без всяких проблем.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 07/09/2011 в 17:22

to Еленушка (Севастополь)

не хочу с Вами разговаривать.площадь музея в прошлом году была какая?а в этом???????? в октябре сгуляйте.Вам будут рады,даже,как единице. и поводят,и покажут... Не переставляйте акценты.(чтоб не сказал,что ты и дура ,и тупая)

Аватар пользователя usb
постов:
3448
usb (Севастополь)
- 07/09/2011 в 17:33

Музеи? Да не вопрос. На каждом редуте, на каждой горке - да на каждом метре Севастопольской земли их можно создавать. Только на какие шиши? Кто будет посещать? Ну, мы все посмотрим, но главная цель - туризм, а его развитие идет никак, одни разговоры...

Аватар пользователя apline
постов:
508
apline (Севастополь)
- 07/09/2011 в 17:38

Новые музеи вряд ли финансируются за гос счет. Поэтому новые музеи существенно выигрывают в качестве экспозиции. Вот если сравнить севастополь с Москвой, то цены на входные билеты в Музеи приблизительно одинаковые если не брать в учет Музеи Кремля. А вход в нашу Панораму стоит 40 грн, откуда такие цены вообще беруться, если в Панораме, кроме полотна нечего и смотреть(

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 07/09/2011 в 17:52

Музей на Михайловском равелине №1 по популярности ????? вот это новость.Живу рядом,но никогда не видела наплыва желающих .Сравнить его с Херсонесом-это просто я не знаю. Хотя может основные экскурсии по ночам проводятся ......

Аватар пользователя tokitoka
постов:
50
tokitoka (Севастополь )
- 07/09/2011 в 18:02

не хочу с Вами разговаривать.площадь музея в прошлом году была какая?а в этом????????
Площадь музея по сравнению с прошлым годом не изменилась ни на 1 кв.метр.
(чтоб не сказал,что ты и дура ,и тупая)
Это в музее сейчас такие культурные люди работают, как вы?

Аватар пользователя Еленушка
постов:
200
Еленушка (Севастополь)
- 07/09/2011 в 18:38

to Еленушка (Севастополь) не хочу с Вами разговаривать.площадь музея в прошлом году была какая?а в этом???????? в октябре сгуляйте.Вам будут рады,даже,как единице. и поводят,и покажут... Не переставляйте акценты.(чтоб не сказал,что ты и дура ,и тупая)
Поверьте, какая площадь музея знаю не по наслышке, 2 года своими ногами все это "измеряла" практически каждый день. Не изменилась она совершенно. А почему в октябре? что изменится к тому времени? А вот на ты мы не переходили, и оскорбления не лучший разговор. Уймитесь. Что бы не говорила Зенина и Панорама, и Диорама экскурсантов принимают в разы больше чем обе Батареи.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь)
- 07/09/2011 в 21:56

Пользуясь случем, хочу низко поклониться всем создателям всех наших музеев, а особенно конечно, на 35-ой батарее. В этом году ко мне приезжали оноклассники из Сибири. Надеюсь, не надо рассказывать, какое они пережили потряснеие при посещениии музеев Севастополя. Но 35-ая - это, конечно, место особое...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь)
- 07/09/2011 в 21:58

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 07/09/2011 в 23:55

to Еленушка (Севастополь)

внимательнее читать статью надо.в ней не идёт речь о "приросте"(?),а о "стабильном росте" зимой-7 экскурсий по 10 человек,летом 15-по 30. между 70 и 450 разница есть?

Аватар пользователя Еленушка
постов:
200
Еленушка (Севастополь)
- 08/09/2011 в 8:26

джим (севастополь)

У Вас тоже проблемы с математикой? В статье сказано "показывают стабильный рост посетителей." Давайте посчитаем - год назад Батарею за год посещало около 20000-25000 человек, в этом году в половину меньше. Прирост? Зимой Панорама принимает в среднем около 100 человек в день, а летом 1000-1200. Так где больше экскурсантов? Речь не идет о том где лучше, а где хуже. Просто не нужно "за уши " притягивать цифры.

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 08/09/2011 в 12:28

Заявление Зениной-просто реклама, чтобы привлечь внимание к соответствующим объектам. Это, как перед выборами, публикуют социологические опросы, заказанные определённой группой партийных олигархов:смотрите, мол, как нас народ поддерживает, и вы голосуйте за нас. Так и у Зениной: выдает желаемое за действительность. Хотя нужно признать, что новые музейные объекты интересны и познавательны.

Аватар пользователя erinik
постов:
2257
erinik (Sevastopol)
- 08/09/2011 в 23:00

Не знаю, что там и как, но первое. Михайловская батарея просто лажа, 35-я еще куда ни шло, потому что там экспозицию делали сотрудники Диорамы. Но что точно вранье, что новые музеи кого-то могут потеснить. Для тупых, которые считают, что Панорама не стоит 40 грн., советую почитать американский журнал Форбс, кажись, который назвал ее среди 8 лучших панорам мира, и советует ее всем посещать. Так для общего развития. И еще, наблюдения от экскурсводов новичков, на 35-й батареи жуткие экскурсии, говорят это видно неворуженным взглядом. И еще попытка сказать, что типа старые музеи некому не нужны, это просто черный пиар от всяких Шереметьев и коампании, так называемая не честная конкуренция. Так, например, знакомые, связаные с Панорамой рассказывали, что в мае этого года какие-то добрые люди распространяли слухи, тчо она не работала.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 09/09/2011 в 14:07

Недавно по Центральному Городскому холму несколько человек ходили с картой города Севастополя и искали КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ?ИНТЕРЕС ЕСТЬ. А карта оказалась времен СССР.

Аватар пользователя erinik
постов:
2257
erinik (Sevastopol)
- 09/09/2011 в 21:59

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Что и требовалось доказать, что хороший музей как и хорошее вино, должен быть с выдержкой.