Севастополь

В Севастополе «Ночные волки» и Юрий Лужков посетили музей «35 Береговая батарея»

На территории батареи был проведен импровизированный митинг.

В Севастополе «Ночные волки» и Юрий Лужков посетили музей «35 Береговая батарея»
В преддверии дня ВМФ России для экскурсоводов музейно-мемориального комплекса «35 береговая батарея» выдался напряженный день. Сотни гостей города-героя Севастополя посетили сегодня этот народный мемориал. Среди них было и много известных людей.
 
Днем на 35 батарею приехал мэр Москвы Юрий Лужков. Экскурсия по музею потрясла московского градоначальника. Он внимательно слушал экскурсовода, а когда в одном из выставочных залов кто-то из окружения позволил себе оживленную дискуссию, Юрий Михайлович взорвался негодованием: «Прекратите немедленно! Или выйдите! Неужели вы не понимаете, в каком месте находитесь!».
 
Около 15-ти часов на 35 Береговую батарею въехала внушительная кавалькада байкеров, насчитывающая около полутора тысяч мотоциклов. «Это было потрясающе!, - рассказала нашему корреспонденту председатель ОО «Учреждение объединения граждан «35 береговая батарея» Татьяна Уманская, - Во главе колонны следовал знаменитый «Безумный Макс», из динамиков которого звучали «Вставая страна огромная!», «Легендарный Севастополь» и другие патриотические песни. Все это выглядело очень трогательно. Байкеры вели себя культурно и предельно вежливо. После посещения музея многие из этих суровых мужчин были потрясены увиденным и выходили, едва сдерживая слезы…».
 
На территории батареи был проведен импровизированный митинг, в котором принял участие лидер «Ночных волков» Хирург и сотрудники музея. Руководитель делегации байкеров из Санкт-Петербурга передал музею капсулу с землей Кронштадта и Андреевский флаг от балтийских моряков. В свою очередь россиянам была передана капсула со священной севастопольской землей, книги и фильмы про оборону Севастополя.
 

После этого гости возложили венки и цветы к памятнику защитникам Севастополя.

До позднего вечера продолжались экскурсии для байкеров.
 
Остается добавить, что посещение «Ночными волками» мемориального комплекса проходило под девизом «Мы не оставим города свои!».
 

Фото Вячеслава Горелова

 

 
Прибытие на 35 Береговую батарею
 
 
Радость пацанам
 
 
Выступает В.Фесенко
Хирург
Севастополю от Кронштадта
На КДП
 
 
 
 
Жарко
 
 
7549
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user черномор
880

Только истенные патриоты земли русской могут ценить, хранить и уважать свое историческое наследие. А всякая националистическая шушера не имеет право на жизнь. Так, что украинские нацики уберайтесь прочь с севастопольской земли.

Profile picture for user кукузель
8341

«…В Севастополе «Ночные волки»… посетили музей «35 Береговая батарея»…».



Молодцы, парни!



Я помню, я горжусь!.. и

Помнить, чтобы жить!

Profile picture for user абзац
668

Ребята - молодцы. Респект вам, народ без исторической памяти, ничто.

Profile picture for user Листригон(Балаклава)
1999

Участники Байк-шоу на пл. Нахимова.















































Profile picture for user синий иней
29460

to черномор (Севастополь) to Банщик



Два легендурня тупых.

Profile picture for user NN
1952

Интересно знать а у шахтеров есть Харлеи ?

Не вот что интересно а на чем ездят галицаи-окраенцы.

1.На свынях.

2.Унитазах.

3.Вулыках.

4.Бабе параске.

5.Хахломорной свече.

Profile picture for user Уну
1446

NN (Cевастополь), не съежай с вопроса, расскажи как в РФ закрываются и почему взрываются шахты и у скольких шахтеров "Харлей"? Они приехали?

Profile picture for user VIC
666

В моем представлении,байк-шоу-мероприятие общественно не серьезное.Взрослые не бедные мужики в клоунском одеянии и с"байкершами"на задних сидениях зрелище сугубо для обывателей.Девизами типа"Мы не оставим города свои" местные легендурни хотят придать ему патриотическую пророссийскую направленность.Клоуны-байкеры на 35 батарее,венки и патриотические песни серьезно не воспринимаются.Шоу оно и есть шоу,и место ему на стадионе ,пляже и у г.Гасфорта.

Profile picture for user VIC
666

to ani.sev(Севастополь) Уверен,что все это безсмысленный пердеж для убогих типа тебя.

Profile picture for user Уну
1446

Ради вчерашнего выпендрежа трассу Ялта-Севастополь закрывали, почему страдали простые люди? С ВВП надо поступать так, как поступили с ним в Великобритании, (там кортеж Королевы даже не имеет особых преимуществ на дорогах), ВВП в пробке стоял.

С VIC (Севастополь), полностью согласен, респект

Profile picture for user Rogerus
5123

C ПРАЗДНИКОМ СЕВАСТОПОЛЬЦЫ!! ЗА ПОЛОСАТЫХ БРОДЯГ!! ЗА БРАТИШЕК!! ЗА МОРЕ!!

Profile picture for user npo100Vic
1

Вот только Севастопольская земля давно уже перестала быть русской, теперь она Украинская так что можете тут писать дальше свой бред, это не изменит ровным счетом ничего. Историю пишут люди, и это самый предвзятый предмет в мире, так что с чего вы взяли что ваша история самая правдивая? =) Россия миль пардон просрала Севастополь 2 раза, 1 один раз это сделал СССР. О каком наследии может идти речь? Позор это, нечем тут гордиться. Кстати российские нацики можете паковать свои шмотки наравне с украинскими.

Profile picture for user Уну
1446

Так никто и не сообщил о шахтерах там или учителях школ, которые прибыли на своих "Харлеях"?

И чего бы Хирургу, а может Акушеру иль Проктологу не организовывать такие Шоу в каком-нибудь Убеево, например, есть такая дыра в России, где на 79 человек 81 усадьба, значит, есть пустые дома и есть где разгуляться, так, кто же бабки под это даст? Может пора вместо « разевать рот на чужой каравай» - укреплять свою родимую глубинку? И что такого великого пропагандируют эти байкеры? Просто катаются с флагами и голыми девками на красивых дорогих игрушках. Из всей той толпы по доброму можно позавидовать только дедку из Канады, который на пенсии может себе позволить кататься по миру на мотоцикле, а какие российские пенсионеры могут себе позволить это, что Путин довел до такого уровня жизни страну?

Profile picture for user rifle
58

Какой-то цинизм получается - те, кто возлагает венки на 35-ой батарее плец об палец не ударяют для того, чтоб пресечь глумление над памятью тех, кому они возложили венки, буквально в паре км. от этого места. Я имею в виду Автоекзотику.

Глава питерского клуба (в серой нехороший человекке на фото рядом с Хирургом) даже не слышал о проведении Автопьянки. Вот так - все покрасовались перед камерами и разъхались. А Кац (Лужков) уж тем более не станет щимить московских мажоров и мешать им в проведении мероприятия.

Profile picture for user МАКЕЙ
80



путин под фагами "власоцев" и Гетмана Скоропадского, как такое могли допустит патриоты Севастополя?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1388

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
513