Лента новостей

Севастополь

2150
14

В Севастополе нет равнодушных, - Наталья Кирюхина

Неравнодушие поможет справиться и с политическими проблемами, считает член Общественной палаты России.
ForPost - Новости : В Севастополе нет равнодушных, - Наталья Кирюхина

Член Общественной палаты России Наталья Кирюхина  поделилась своим мнением о том, каким был 2018 год для Севастополя:

"Год был непростым, но для общественных организаций, работу с которыми я веду, очень плодотворным. Общественные организации города смогли и активно проявили себя в первом и втором туре президентских грантов, они принесли в Севастополь много интересных проектов. Их можно в течение года реализовывать и вдохновлять севастопольцев на дальнейшую интересную работу".

Наталья Кирюхина отмечает, что год был непростым и в политическом смысле, но прийти к нормальному диалогу и выйти на качественно новый виток получится.

"Наш город достаточно сложный, он таит в себе много нераскрытых проблем. Самое главное - у нас город не равнодушный. У нас нет равнодушных людей", - считает Наталья Кирюхина. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 05/01/2019 в 17:49

"Бред ........ ......"ok

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 05/01/2019 в 18:23

"Год был непростым, но для общественных организаций, работу с которыми я веду, очень плодотворным. Общественные организации города смогли и активно проявили себя в первом и втором туре президентских грантов, они принесли в Севастополь много интересных проектов. Их можно в течение года реализовывать и вдохновлять севастопольцев на дальнейшую интересную работу".

Не знаю от кого выдвинута Кирюхина в общественную палату, но в ее заметке не видна позиция по разногласиям между правительством и Законодательным собранием. если человек близок к властным структурам у него должна быть обязательно ЛИЧНАЯ полиция, в крайнем случае приспособленческая.

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 05/01/2019 в 18:29

to Негрет:  
Русский военный город у моря с памятниками и историей, с уклоном в украинство (десятилетия не прошли даром, украинские олигархи влияют на стратегию города), лжепатриотизм (Интернационал Тицкого, разрисованные до депутатства остановки "Я горжусь" Гайдуком).
Со своими проблемами и тараканами. С колбасниками и бесхребетниками. С профессиональными патриотами. Со стонами и воплями, не глядя на санкции.
С принуждением Родины на огромные траты на город из-за санкций, воровства чиновников, карманности судей, коррупции прокуроров и полицейских.    

 Ай да молодца....Путин, надеюсь, оценит .

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 05/01/2019 в 18:39

Последний аккорд.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 05/01/2019 в 18:41

Практически консенсус.

Аватар пользователя Негрет
постов:
72
Негрет (Севастополь)
- 05/01/2019 в 19:04

Самое главное - у нас город не равнодушный. У нас нет равнодушных людей", - считает Наталья Кирюхина.

 

Часть - равнодушные, если бы не было таких, как определять НЕравнодушных? 

Часть - бараны и свиньи, от превращения в которых предостерегает Чалый НЕбаранов и НЕсвиней.

По мнению Чалого, Кажанова и Форпоста, часть людей - подлецы, люди, их поддерживающие - тоже подлецы (правительство и люди, которые нормально воспринимают его деятельность).

По мнению популярного блогера и Форпоста, часть людей в городе - Дебилы.

Столько разных! Как и должно быть.

Русский военный город у моря с памятниками и историей, с уклоном в украинство (десятилетия не прошли даром, украинские олигархи влияют на стратегию города), лжепатриотизм (Интернационал Тицкого, разрисованные до депутатства остановки "Я горжусь" Гайдуком). Со своими проблемами и тараканами. С колбасниками и бесхребетниками. С профессиональными патриотами. Со стонами и воплями, не глядя на санкции. С принуждением Родины на огромные траты на город из-за санкций, воровства чиновников, карманности судей, коррупции прокуроров и полицейских.

 

 

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 05/01/2019 в 19:22

 Все переложила на плечи севастопольцев, а зачем тогда нужна общественная палата? Девочка ты о чем говоришь и кому?

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/01/2019 в 20:02

Нет равнодушных?! Вот по"закону"зимой выселяют мать с ребенком из общежития... Очень даже равнодушно.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 05/01/2019 в 20:25

Именно эта толпа неравнодушных в количестве 300 человек трижды выходила на митинг против пенсионной реформы. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 05/01/2019 в 22:56

«наш город таит в себе много нерешенных проблем»,- Н.Кирюхина.

Точно подмечено- нерешенных проблем и от себя добавлю- нерешаемых проблем.

Одна из таких актуальных проблем- это Общественная палата.

Общественная палата города, как я ее понимаю, должна способствовать национальному согласию-  быть руками, ногами и головой народа, то есть выражать хотя бы его волю в органах власти, в т.ч в правительстве. Так должно быть. А, на самом деле, она выражает волю тех, кто представляет и утверждает ее персональный состав. Я имею в виду то, как и, кто формирует ОП, к каким плачевным результатам это приводит. По другому и быть не может, если треть персонального состава Общественной палаты представляет и утверждает губернатор, треть ее персонального состава представляет и утверждает закс, треть персонального состава назначают утвержденные члены ОП.  На практике это выглядит следующим образом. 8 членов ОП назначает губернатор, 8 членов ОП назначает закс. Итого: 16 человек, которые затем назначают оставшихся 8 членов. Не вдаваясь в подробности, в результате получается, что 12 членов ОП- это те, кто, по большому счету, стоит на платформе губернатора, а другие 12 членов ОП- стоят на платформе закса. В условиях, когда налицо конфликт власти, та формула, по которой строится ОП, в нынешних условиях сводит на нет ее работу. 

Вот и получается, что с политическими проблемами нам помогает справиться не общественная палата, как заметила общественница, а неравнодушие граждан. Так и «варимся в собственном соку»- до сих пор живем и работаем вне связи с общественной жизнью, а значит на свой страх и риск.

Извините за такое откровение, праздники все- таки

https://m.youtube.com/watch?v=gRWPT037CrU

Аватар пользователя Александр Александров
постов:
83
Александр Александров (Севастополь)
- 06/01/2019 в 18:55

to здрасьте:  ""Бред ........ ......""
Какая смешная тётя...smile

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 06/01/2019 в 19:56

Н.Кирюхина приглашает, выделю все общественные организации принять участие в формировании нового состава общественной палаты. Друзья, ответьте мне пжл на вопрос, как все общественные организации смогут это сделать, если согласно закона, принятого, выделю депутатами НЕ допускаются к выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты общественные объединения и некоммерческие организации, зарегистрированные менее чем за два года до дня истечения срока полномочий членов Общественной палаты действующего состава. Вот и получается, что «хоть видит око, да зуб неймет».

 

 

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 06/01/2019 в 21:20

Кирюхина просто врёт, оправдывая бездействие ОП и каких-то общественных организаций.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 07/01/2019 в 10:18

Палата какая-то больничная , а не общественная.