Севастополь

В Севастополе неизвестный решил заняться секс-просвещением детей

Родители написали заявление в Следственный комитет. 

В Севастополе неизвестный решил заняться секс-просвещением детей
Фото:
pixabay.com

Дикий случай произошел в пятницу днем в районе дома № 55 по проспекту Генерала Острякова в Севастополе. Как рассказала ForPost жительница города Екатерина, ее 9-летняя дочь гуляла во дворе дома с одноклассницами. Примерно в 15:45 к ним подошел неизвестный мужчина: высокий, худощавый, в черной куртке, черной шапке, темных джинсах и с рюкзаком.

Мужчина завел с детьми разговор, в процессе которого начал демонстрировать хранящиеся в его телефоне фотографии изображением некоторых частей мужского тела. По его словам, это фотография его сына. Их демонстрацию незнакомец сопроводил весьма специфическими комментариями. 

«Дети, конечно, испугались и пошли от него на другую площадку, но он отправился за ними и ушел, только когда на площадке появились взрослые. Тут же подъехала и я, и дети, подбежав ко мне, начали об этом происшествии рассказывать. Я кинулась звонить в полицию, а потом вместе с детьми пошла в ту сторону, куда направился он», – рассказывает Екатерина. 

По ее словам, незнакомец не успел уйти далеко, и дети его заметили. Но и он заметил «хвост», прибавил шагу и скрылся. 

«Полиция отреагировала мгновенно, буквально через пять минут приехали пять нарядов ППС. Некоторое время мы его искали, ходили по району, останавливали людей, похожих по описанию, но безрезультатно», – после этого Екатерина написала заявление в Следственный комитет, где, по ее словам, к ней и детям тоже отнеслись крайне внимательно. 

«Нам посоветовали быть бдительными и максимально оповещать об этом человеке людей. Детям бросился в глаза длинный худой нос, они все обратили на это внимание. Они в диком ужасе. Мы всегда спокойно отпускали их во двор, тем более что у нас окна туда выходят, но теперь, наверное, все», – говорит Екатерина.  

Другим родителям, видимо, тоже стоит быть осторожными. И не мешает – хотя и без подробностей – предупредить детей об опасном незнакомце. Надеемся, вскоре «просветитель» будет задержан. Ну а пока лучше перестраховаться. 

Ольга Смирнова

7720
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Банщик
24575

незнакомец не успел уйти далеко, и дети его заметили. Но и он заметил «хвост», прибавил шагу и скрылся.  «Полиция отреагировала мгновенно, буквально через пять минут приехали пять нарядов

Детям нужно было стрелять, но они решили взять живым...ok

Profile picture for user Niteo
45

У Севстара есть услуга видеонаблюдения во дворе, практически копеечная. Всем рекомендую подключить, была бы уже достаточно подробная информация о преступнике.

Profile picture for user Недоверчивый
3380

Таких больных нужно изолировать без сожаления.

 

 

Profile picture for user kostoprav
6245

Это не тот ли педофил был, которого уже третий месяц ищут? А дети нынче и так просвященные, особенно если родители пароль и ограничение не ставят на интернете. Помнится в 90-е в любом ларьке секс-карты можно было спокойно купить любому школьнику

Profile picture for user seabog1985
375

 

У Севстара есть услуга видеонаблюдения во дворе, практически копеечная. Всем рекомендую подключить, была бы уже достаточно подробная информация о преступнике.

 2 месяца назад посписал согласие на установку камер и с тех пор нет информаци о процессе. может очеред какую то годовую надо прождать...

Profile picture for user ALfons
1136

недавно из севстара звонили и предлогали услугу в рамках какой то там программы "безпопасный двор" ,стоимость 100 рублей в месяц ,круглосуточно онлайн с архивом,может быть полезной? а в данном случае возможно житель того района,раз так "испарился"

Profile picture for user Stonecоld
392

Очень просто было взять свежим этого гада, для этого надо было выследить его, БЕЗ ПАНИКИ И ОТКРЫТОГО ХОЖДЕНИЯ за ним! Естественно он прибавил шагу и смылся. Не буду рассказывать все нюансы для осуществления слежки, скажу лишь кратко - нужно более-менее знать психологию людей. Но конечно тут сыграла женская эмоциональность, тут всё понятно и это естественно. Желаю скорой поимки этого гада!

Profile picture for user Всё просто
2361

Три года назад дети одной из школ фактически сдали в руки правоохранителям педофила. В суде виноваты оказались дети: девочки видишь ли волосы распустили, адвокат, защищающий эту тварь, задавала вопросы, как выглядел член и т.д. В этом году в Ушаковой балке озабоченный напал на девочку, полиция задержала его, потом мягко настаивали, чтобы девочка заявление не писала...

Может их, действительно надо на месте линчевать? Всё равно потом наказания урода не дождёшься...yak

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
683

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
792

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33104

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2365

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9562

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12546