Лента новостей

Севастополь

7720
9

В Севастополе неизвестный решил заняться секс-просвещением детей

Родители написали заявление в Следственный комитет. 
ForPost - Новости : В Севастополе неизвестный решил заняться секс-просвещением детей
Фото: pixabay.com

Дикий случай произошел в пятницу днем в районе дома № 55 по проспекту Генерала Острякова в Севастополе. Как рассказала ForPost жительница города Екатерина, ее 9-летняя дочь гуляла во дворе дома с одноклассницами. Примерно в 15:45 к ним подошел неизвестный мужчина: высокий, худощавый, в черной куртке, черной шапке, темных джинсах и с рюкзаком.

Мужчина завел с детьми разговор, в процессе которого начал демонстрировать хранящиеся в его телефоне фотографии изображением некоторых частей мужского тела. По его словам, это фотография его сына. Их демонстрацию незнакомец сопроводил весьма специфическими комментариями. 

«Дети, конечно, испугались и пошли от него на другую площадку, но он отправился за ними и ушел, только когда на площадке появились взрослые. Тут же подъехала и я, и дети, подбежав ко мне, начали об этом происшествии рассказывать. Я кинулась звонить в полицию, а потом вместе с детьми пошла в ту сторону, куда направился он», – рассказывает Екатерина. 

По ее словам, незнакомец не успел уйти далеко, и дети его заметили. Но и он заметил «хвост», прибавил шагу и скрылся. 

«Полиция отреагировала мгновенно, буквально через пять минут приехали пять нарядов ППС. Некоторое время мы его искали, ходили по району, останавливали людей, похожих по описанию, но безрезультатно», – после этого Екатерина написала заявление в Следственный комитет, где, по ее словам, к ней и детям тоже отнеслись крайне внимательно. 

«Нам посоветовали быть бдительными и максимально оповещать об этом человеке людей. Детям бросился в глаза длинный худой нос, они все обратили на это внимание. Они в диком ужасе. Мы всегда спокойно отпускали их во двор, тем более что у нас окна туда выходят, но теперь, наверное, все», – говорит Екатерина.  

Другим родителям, видимо, тоже стоит быть осторожными. И не мешает – хотя и без подробностей – предупредить детей об опасном незнакомце. Надеемся, вскоре «просветитель» будет задержан. Ну а пока лучше перестраховаться. 

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 26/01/2020 в 9:47

незнакомец не успел уйти далеко, и дети его заметили. Но и он заметил «хвост», прибавил шагу и скрылся.  «Полиция отреагировала мгновенно, буквально через пять минут приехали пять нарядов

Детям нужно было стрелять, но они решили взять живым...ok

Аватар пользователя Niteo
постов:
45
Niteo
- 26/01/2020 в 11:07

У Севстара есть услуга видеонаблюдения во дворе, практически копеечная. Всем рекомендую подключить, была бы уже достаточно подробная информация о преступнике.

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 26/01/2020 в 11:30

Таких больных нужно изолировать без сожаления.

 

 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1991
Александр Коломинов (Севастополь)
- 26/01/2020 в 11:52

Научите детей фотографировать.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 26/01/2020 в 12:02

Это не тот ли педофил был, которого уже третий месяц ищут? А дети нынче и так просвященные, особенно если родители пароль и ограничение не ставят на интернете. Помнится в 90-е в любом ларьке секс-карты можно было спокойно купить любому школьнику

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 26/01/2020 в 13:07

 

У Севстара есть услуга видеонаблюдения во дворе, практически копеечная. Всем рекомендую подключить, была бы уже достаточно подробная информация о преступнике.

 2 месяца назад посписал согласие на установку камер и с тех пор нет информаци о процессе. может очеред какую то годовую надо прождать...

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 26/01/2020 в 20:09

недавно из севстара звонили и предлогали услугу в рамках какой то там программы "безпопасный двор" ,стоимость 100 рублей в месяц ,круглосуточно онлайн с архивом,может быть полезной? а в данном случае возможно житель того района,раз так "испарился"

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
392
Stonecоld (Севастополь)
- 27/01/2020 в 9:25

Очень просто было взять свежим этого гада, для этого надо было выследить его, БЕЗ ПАНИКИ И ОТКРЫТОГО ХОЖДЕНИЯ за ним! Естественно он прибавил шагу и смылся. Не буду рассказывать все нюансы для осуществления слежки, скажу лишь кратко - нужно более-менее знать психологию людей. Но конечно тут сыграла женская эмоциональность, тут всё понятно и это естественно. Желаю скорой поимки этого гада!

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 27/01/2020 в 13:20

Три года назад дети одной из школ фактически сдали в руки правоохранителям педофила. В суде виноваты оказались дети: девочки видишь ли волосы распустили, адвокат, защищающий эту тварь, задавала вопросы, как выглядел член и т.д. В этом году в Ушаковой балке озабоченный напал на девочку, полиция задержала его, потом мягко настаивали, чтобы девочка заявление не писала...

Может их, действительно надо на месте линчевать? Всё равно потом наказания урода не дождёшься...yak

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5104
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6555
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7063
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4821
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4932
21

ТОП 5