Севастополь

В Севастополе не уследили за погасшим вечным огнём

Теперь у мемориала на мысе Хрустальный будут установлены видеокамеры.

В Севастополе не уследили за погасшим вечным огнём
Фото:
РИА Новости Крым / Андрей Киреев

Следить за исправной работой Вечного огня у скульптуры «Солдат и матрос» на мысе Хрустальном в Севастополе будут специально назначенные люди и видеокамеры. Такое распоряжение дал сегодня на аппаратном совещании врио губернатора Михаил Развожаев. Поводом к этому стала информация о том, что вечный огонь у памятника не горел в минувшие выходные.

Фото: РИА Новости Крым / Андрей Киреев

Как пояснил и.о. директора департамента горхозяйства Евгений Горлов, вечный огонь на мысе Хрустальном периодически задувает ветром, сейчас работают над его восстановлением.

Вице-губернатор Владимир Базаров отметил, что территория возле памятника закреплена за ГБУ «Парки и скверы», его сотрудники должны ежедневно контролировать ситуацию там, в том числе и то, как горит вечный огонь. В этот раз, видимо, руководству учреждения не передали информацию о погасшем огне, предположил Базаров.

Чтобы оправдать звание патриотической столицы России и не допустить впредь подобных ситуаций, врио губернатора Михаил Развожаев предложил установить на мысе Хрустальном и возле Поста № 1 камеры видеонаблюдения и назначить людей, ответственных за чистоту и исправность знаковых объектов города.

«У нас патриотическая столица России, а мы то пытаемся три дня разобраться на Посту № 1, кто за кабинки отвечает разбитые, то огонь у нас может погаснуть, и узнаем из прессы об этом», — сказал он.

Полина Ласькова



 

3305
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user GP
4683

У меня дома, если в газовой плите погас огонь, авторматически газ перекрывается и подается звуковой сигнал. "Как пояснил и.о. директора департамента горхозяйства Евгений Горлов, вечный огонь на мысе Хрустальном периодически задувает ветром". Так что, нельзя было сигнализацию установить ? Или нужен волшебный пендель ?

Profile picture for user Lubel 71
1078

to GP:  можно даже автоматический поджиг поставить,но это же надо подумать и  сделать!!!

Profile picture for user GP
4683

to Lubel 71:  Думать надо чем-то. А, за отсутствием наличия ...

Profile picture for user Инженер
1710

Все как-то не по-человечески. Вечный огонь тухнет- зажечь некому, светофоры ставим- отрегулировать и включить не получается, фонтаны строим- все тиной заросло...

Лишь бы сделать, а дальше хоть трава не расти. Может перестать делать тратить деньги на то, что само потом не работает.

Хотя один пример эффективного внедрения есть! Камеры видеофиксации. И работают же!!!

Profile picture for user kostoprav
6245

Снова баллонный газ кончился? Этот "вечный" огонь был в свое время просто самой большой истификацией в городе! Бабла на газификацию сперли там просто уйму! А для отчетности поставили  несколько газовых баллонов в специальную нишу. Потом помнится торжественно открыли, ленточку перерезали и даже зажгли. Вот есть же в городе Вечный огонь на Сапун-горе, даже на пл.Нахимова  есть. На м.Хрустальном он банально не нужен. С таким же успехом можно делать огонь возле каждого памятника защитникам  Севастополя. Кстати, там же обещали обалденный сквер. Уже больше 10 лет прошло. А как-то не видно колосящихся крон. 

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Чтобы оправдать звание патриотической столицы России и не допустить впредь подобных ситуаций, врио губернатора Михаил Развожаев предложил установить на мысе Хрустальном и возле Поста № 1 камеры видеонаблюдения и назначить людей, ответственных за чистоту и исправность знаковых объектов города.

 А Исторический бульвар -знаковый обьект? И где там чистота и порядок? И кто там ответственный? Или имеются ввиду только места с имеющимся Вечгым огнем?

Profile picture for user uraturbo
493

Блин - всё у нас через ...... (понятно что)! Сколько было шуму насчёт велодорожек - был недавно в Анапе, там просто на набнрежной, белой краской нарисовали линии по которым движутся велосипедисты,  и ВСЁ! Довольны и пешеходы и автомобилисты и велосипедисты! А у нас, или на краску много денег не ......! А продумать как защитить ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ от ветра, с самого начала слабо было, или не знали какие там ветра!?

P.S. И опять парки и скверы! Не пора ли их как нибудь переименовать?

Profile picture for user суржик
5856

...... вечный огонь на мысе Хрустальном периодически задувает ветром......

значит изначально был спроектирован неправильно!

Profile picture for user Oberon
6358

Нужно тз, потом тендер на проект, потом обсуждение проекта, потом внесение поправок в проект, потом тендер на подрядчика работ, замена подрядчика работ, возврат средств по суду с подрядчиком работ, тендер на нового подрядчика работ и т.д. к тридцатому году справятся. с жестяной банкой без днища, которую прихватить над факелом можно))))

Profile picture for user dimitro
6226

Ставить камеры наблюдения за бездушными камнями, имхо, большая глупость.

Profile picture for user гейзер
3341

Огонь, который периодически задувает, не вечный. И очередной дополнительный штат окраны с будкой, шлагбаумом и наблюдателями не нужен )).

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1264

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
508