Лента новостей

Севастополь

3305
14

В Севастополе не уследили за погасшим вечным огнём

Теперь у мемориала на мысе Хрустальный будут установлены видеокамеры.
ForPost - Новости : В Севастополе не уследили за погасшим вечным огнём
Фото: РИА Новости Крым / Андрей Киреев

Следить за исправной работой Вечного огня у скульптуры «Солдат и матрос» на мысе Хрустальном в Севастополе будут специально назначенные люди и видеокамеры. Такое распоряжение дал сегодня на аппаратном совещании врио губернатора Михаил Развожаев. Поводом к этому стала информация о том, что вечный огонь у памятника не горел в минувшие выходные.

Фото: РИА Новости Крым / Андрей Киреев

Как пояснил и.о. директора департамента горхозяйства Евгений Горлов, вечный огонь на мысе Хрустальном периодически задувает ветром, сейчас работают над его восстановлением.

Вице-губернатор Владимир Базаров отметил, что территория возле памятника закреплена за ГБУ «Парки и скверы», его сотрудники должны ежедневно контролировать ситуацию там, в том числе и то, как горит вечный огонь. В этот раз, видимо, руководству учреждения не передали информацию о погасшем огне, предположил Базаров.

Чтобы оправдать звание патриотической столицы России и не допустить впредь подобных ситуаций, врио губернатора Михаил Развожаев предложил установить на мысе Хрустальном и возле Поста № 1 камеры видеонаблюдения и назначить людей, ответственных за чистоту и исправность знаковых объектов города.

«У нас патриотическая столица России, а мы то пытаемся три дня разобраться на Посту № 1, кто за кабинки отвечает разбитые, то огонь у нас может погаснуть, и узнаем из прессы об этом», — сказал он.

Полина Ласькова


 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 07/10/2019 в 11:32

У меня дома, если в газовой плите погас огонь, авторматически газ перекрывается и подается звуковой сигнал. "Как пояснил и.о. директора департамента горхозяйства Евгений Горлов, вечный огонь на мысе Хрустальном периодически задувает ветром". Так что, нельзя было сигнализацию установить ? Или нужен волшебный пендель ?

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 07/10/2019 в 12:05

to GP:  можно даже автоматический поджиг поставить,но это же надо подумать и  сделать!!!

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 07/10/2019 в 12:09

to Lubel 71:  Думать надо чем-то. А, за отсутствием наличия ...

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 07/10/2019 в 12:47

Все как-то не по-человечески. Вечный огонь тухнет- зажечь некому, светофоры ставим- отрегулировать и включить не получается, фонтаны строим- все тиной заросло...

Лишь бы сделать, а дальше хоть трава не расти. Может перестать делать тратить деньги на то, что само потом не работает.

Хотя один пример эффективного внедрения есть! Камеры видеофиксации. И работают же!!!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 07/10/2019 в 12:52

Снова баллонный газ кончился? Этот "вечный" огонь был в свое время просто самой большой истификацией в городе! Бабла на газификацию сперли там просто уйму! А для отчетности поставили  несколько газовых баллонов в специальную нишу. Потом помнится торжественно открыли, ленточку перерезали и даже зажгли. Вот есть же в городе Вечный огонь на Сапун-горе, даже на пл.Нахимова  есть. На м.Хрустальном он банально не нужен. С таким же успехом можно делать огонь возле каждого памятника защитникам  Севастополя. Кстати, там же обещали обалденный сквер. Уже больше 10 лет прошло. А как-то не видно колосящихся крон. 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 07/10/2019 в 12:57

Позорники!

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 07/10/2019 в 14:15

Чтобы оправдать звание патриотической столицы России и не допустить впредь подобных ситуаций, врио губернатора Михаил Развожаев предложил установить на мысе Хрустальном и возле Поста № 1 камеры видеонаблюдения и назначить людей, ответственных за чистоту и исправность знаковых объектов города.

 А Исторический бульвар -знаковый обьект? И где там чистота и порядок? И кто там ответственный? Или имеются ввиду только места с имеющимся Вечгым огнем?

Аватар пользователя uraturbo
постов:
493
uraturbo (Севастополь)
- 07/10/2019 в 14:49

Блин - всё у нас через ...... (понятно что)! Сколько было шуму насчёт велодорожек - был недавно в Анапе, там просто на набнрежной, белой краской нарисовали линии по которым движутся велосипедисты,  и ВСЁ! Довольны и пешеходы и автомобилисты и велосипедисты! А у нас, или на краску много денег не ......! А продумать как защитить ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ от ветра, с самого начала слабо было, или не знали какие там ветра!?

P.S. И опять парки и скверы! Не пора ли их как нибудь переименовать?

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 07/10/2019 в 15:08

...... вечный огонь на мысе Хрустальном периодически задувает ветром......

значит изначально был спроектирован неправильно!

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 07/10/2019 в 15:42

Нужно тз, потом тендер на проект, потом обсуждение проекта, потом внесение поправок в проект, потом тендер на подрядчика работ, замена подрядчика работ, возврат средств по суду с подрядчиком работ, тендер на нового подрядчика работ и т.д. к тридцатому году справятся. с жестяной банкой без днища, которую прихватить над факелом можно))))

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
354
Мария Кущ (Севастополь)
- 07/10/2019 в 16:13

Это просто недопустимо!

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 07/10/2019 в 16:26

Ставить камеры наблюдения за бездушными камнями, имхо, большая глупость.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 07/10/2019 в 17:33

Огонь, который периодически задувает, не вечный. И очередной дополнительный штат окраны с будкой, шлагбаумом и наблюдателями не нужен )).

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 07/10/2019 в 22:35

А что, Базаров ещё на месте ??