Лента новостей

Севастополь

1239
26

«В Севастополе атмосфера стала благоволить творчеству» – руководитель арт-проекта «Театральная улица» Валерий Александрин

Узнали, как создаётся и чем будет удивлять новое, уникальное для Севастополя креативное пространство.
ForPost - Новости : «В Севастополе атмосфера стала благоволить творчеству» – руководитель арт-проекта «Театральная улица» Валерий Александрин
Валерий Александрин в студии ForPost

Художников, хореографов, музыкантов, профессиональных и начинающих театральных деятелей и, конечно же, жителей и гостей города приглашает новый социальный проект «Театральная улица». Инициаторами его создания стали члены АНО «Центр формирования гражданской культуры» и руководство Драматического театра им. Б. А. Лавренёва.

Чем будет заполняться новое социальное пространство для творчества, расположенное буквально в центре города – в Артбухте, и на какие эксперименты решатся его основатели, приобщая публику к современной культуре? Идеями и планами в рамках работы проекта поделился его руководитель Валерий Александрин, ставший гостем студии ForPost.

 «Три раза в неделю у нас проходят занятия по актёрскому мастерству, утром проходит йога. Бесплатно. Будут выставки. Будут и фестивали, и кинофестивали, и театральные движения… Мы ждем творческие коллективы, творческих деятелей с интересным, неожиданным, самобытным творческим контентом. Главное, чтобы это было профессионально».

Программу провела Власта Пидпалая.

 

Напоминаем, что прямые трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol

Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 03/07/2019 в 11:17

Единственный вопрос. Из какого Мухосранска прибыл этот руководитель проекта Валерий Александрин? Потому, что кто доверил ему испоганить нашу Ивушку этим низкокультурным проектом и отвратительным сооружением, мы догадываемся. От ВОЗМУЩЕНИЯ и ОБИДЫ нет слов!

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 03/07/2019 в 12:33

Вперед,засучив рукава. Зрители будут!

Аватар пользователя Torque
постов:
591
Torque (Севастополь)
- 03/07/2019 в 13:44

Куча мусора и металлолома на месте нашей "Ивушки". Это сейчас такое "современное искусство". Лучше бы "интеллигент" от культуры прибил своё "кое-что" там к асфальту. Вот это было бы по-европейски. Опыт есть. Были бы и инсталляция, и перформанс! И уж, наверное, всем бы понравилось.

Как ни пройду мимо- там пусто...Только инсталяции, без перформанса

 

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 03/07/2019 в 14:25

               

Сибирь

(Севастополь)

03 июля 2019 - 11:17

Единственный вопрос. Из какого Мухосранска прибыл этот руководитель проекта Валерий Александрин? Потому, что кто доверил ему испоганить нашу Ивушку этим низкокультурным проектом и отвратительным сооружением, мы догадываемся. От ВОЗМУЩЕНИЯ и ОБИДЫ нет слов!

                    Для Сибирь(Севастополь)РУКОВОДИТЕЛЬ ?

генеральный директор

АЛЕКСАНДРИН ВАЛЕРИЙ ВИКТОРОВИЧ

ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС?

299038, Севастополь, проспект Октябрьской Революции, ДОМ 26, КВАРТИРА 125

КОНТАКТЫ

8 (978) 702-21-86

Организация АНО "ЦФГК" зарегистрирована 21 марта 2016 по адресу 299038, Севастополь, проспект Октябрьской Революции, ДОМ 26, КВАРТИРА 125. Юр.лицо АНО "ЦФГК", зарегистрированное 21 марта 2016 года по адресу 299038, Севастополь, проспект Октябрьской Революции, ДОМ 26, КВАРТИРА 125, за время существования представляло свои интересы в арбитражном суде в качестве одной из сторон по 1 делу. По 0 делам юридическое лицо выступало в качестве истца, в качестве ответчика – по 1 делу. Последнее арбитражное дело - Гражданское дело №А64-2548/2018, непосредственно относящееся к контрагенту, было зарегистрировано 04 апреля 2018 года, в качестве истца в нём выступает ТОГАУК "ТАМБОВКОНЦЕРТ", ответчиком по делу является АНО "ЦФГК"(открытые данные с сайта https://synapsenet.ru)

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 03/07/2019 в 14:55

" Толерантность - означает неспособность организма отличать чужеродные органы. Достигается такое состояние постепенным угнетением ядовитыми веществами иммунной системы организма, приводя её к апатии и безразличию. В иммунологии толерантность – это неспособность иммунной системы отличать чужеродные организмы (вирусы, бактерии, грибки) и бороться с ними. Толерантность – это смерть…"   И этот крендель предлагает её ещё и любить. Извращенец какой-то )).

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 03/07/2019 в 15:07

этому непрезентабельно выглядевшему "деятелю" от субкультуры, рассказывающему про "оправданные испражнения на сцене"!!, надо сначала уяснить истинное значение термина "толерантность".

Вот она отрыжка форума в Судаке(мокрые футболки) и часть финансирования из одного кармана

Я нетолерантен!

Аватар пользователя malinka
постов:
105
malinka (Севастополь)
- 03/07/2019 в 15:23

Он же грант на это мероприятие выиграл... Вот и осваивает.

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 03/07/2019 в 16:11

Господин Александрин, принесите свою мошонку в жертву Мельпомене. Устройте настоящую "активность" на гумне общественного пространства. Не стесняйтесь. Не прячтесь за толерантностью. Идите до конца, и люди к Вам потянутся.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 03/07/2019 в 17:47

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 03/07/2019 в 17:48

Каждый прыщ мнит себя Эльбрусом! Восточная мудрость,однако!

Аватар пользователя 30bis
постов:
214
30bis (Севастополь)
- 03/07/2019 в 18:27

О ! Тамбов!!    О .Мельпомена !!   О толерантность ...Чмо ,чмо, чмо , чмо- ки !!  haha hysterical

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 03/07/2019 в 18:32

сколько развелось массовиков-затейников, а искусство куда-то пропало. О толерантных режиссерах и говорить не хочется- сплошные голые тела (без которых ни один фильм не обходится)  или куча крови.  Прямо удивляет, как раньше режиссеры умели без этих перфоменсов  и мата раскрыть тему, донести идею  и зацепить нашу душу своими творениями?

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1431
Ляпсус-Городской (Севастополь)
- 03/07/2019 в 20:20

Толерастия, она такая - гибкая и скользкая. А то, что в нашем городе всегда была нулевая толерантность, к врагам, лжи и безвкусию товарища толераста смущает, "не цивилизовано, не по европейски это..." Кстати где-то, когда-то мы это уже слышали.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 03/07/2019 в 21:05

Ещё  в Севастополе не любят педе...тов и всё, что с ними связано! 

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 03/07/2019 в 23:04

"На мозги не натянешь"

-Картинки по запросу наркоманы на арбате

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 03/07/2019 в 23:10

Безнравственность  и распущенность теперь называется толерантностью. 

Аватар пользователя Санитар леса
постов:
1214
Санитар леса (Владивосток)
- 04/07/2019 в 4:52

Не по наслышке знаю, что сейчас происходит в сфере культуры. В частности, в театрах. К сожалению, от минкульта идет указание - выводить культуру на "новый уровень". На этой волне поднимаются всякие псевдокультурные личности, возомнившие себя режиссерами. Стало очень много псевдокультурных тусовочных коллективов, которые, по их мнению, занимаются "высоким творчеством". В них вкладываются государственные деньги. На недоумение зрителя эта шелупонь начинает кричать, что все от Бога, а вы дремучие и не доросли до настоящего искусства. Любое дерьмо оправдывается словами - я художник, я так вижу, а вы все идиоты необразованные. P.S. Работаю в краевом драматическом театре молодежи.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 04/07/2019 в 7:19

to Санитар леса:  на днях читала, что Дом-2 собираются спонсировать из госбюджета, минфин уже и деньги выделил. "Высокое творчество", говорят- а сколько было писем, чтобы эту лавочку прикрыли. А детские коллективы, прививающие любовь к настоящему искусству,  сидят на родительских "пожертвованиях"...

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 04/07/2019 в 8:28

Креативный девиз толерастов - "Натянем сову на глобус!". Не тот город выбрали для "экспериментов", которые плавно переходят в экскрименты..Дурновкусие - характерная особенность арт-проектов где нужны не таланты, а эпатаж. Эксперименты Берковича с соломой мы видели, но стоит ли наступать на грабли бесконечно ?

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 04/07/2019 в 8:33

"Но стоит ли наступать на грабли бесконечно?" - Стоит, если это дорого стоит. А город уже сам по себе не тот. Внушайте - и внушенные будут. Так что "новго уровня" культуры (без искусства, конечно) не избежать.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 04/07/2019 в 10:04

Г-н Александрин, а если меня стошнит от Ваших экспериментов прямо на Вас..., будете ли Вы при этом толерантны?

Аватар пользователя Uta
постов:
3909
Uta (Севастополь)
- 04/07/2019 в 11:55

Если в Севастополе не любят толерантность,то надо делать выводы и валить туда,где ее любят. А мы как-нибудь постараемся свои традиции чтить, а не извращенцев смотреть....

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 04/07/2019 в 15:52

толерантность-это когда пол-литра, без закуски выпил и трезвый! А воспринимать и терпеть всякую ....... - это латентный гомосексуализм!!!

Аватар пользователя Екатерина Александрина
постов:
1
Екатерина Александрина (Севастополь)
- 05/07/2019 в 0:47

Уважаемые «недовольные»! Предлагаю альтернативу: вместо того,чтобы сотрясать воздух на просторах интернета, объединяйтесь в «живую» команду, пишите проект, учитывая все Ваши пожелания, и ДЕЙСТВУЙТЕ! А то ведь писать оскорбления и цитировать восточные мудрости, оно дело не хитрое, особенно под вымышленным именем... Или Вы не способны на действия в РЕАЛЬНОМ мире?! 

 Прошу прощения, не представилась - жена «прыща,  мнящего себя Эльбрусом» )))  Всем мира и добра!

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 05/07/2019 в 7:27

to Екатерина Александрина:  в этом реальном мире нормальные люди работают, принося пользу государству и людям.  А какая польза от этих толерантных прожектов? Ни уму, ни сердцу, ни государству...

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 05/07/2019 в 11:13

to Екатерина Александрина:  
Ну да, уважаемая жена "прыща", мы будем писать, а Ваш муж деньги считать. Знаем, проходили эту "восточную мудрость".