Лента новостей

Севастополь

4855
67

В Севастополе не хватает земли под новые больницы, – Тимофеева

Земельные участки, где хотели построить онкоцентр и больницу скорой помощи, давно «нарезаны» под дачи, сообщает сенатор Ольга Тимофеева.
ForPost - Новости : В Севастополе не хватает земли под новые больницы, – Тимофеева
Фото: vsevybory.ru

Будущее строительство объектов здравоохранения, предусмотренных федеральной целевой программой, может помешать владельцам дачных участков. В распоряжении редакции телеканала НТС появился «Ситуационный план» расположения двух крупных больниц – Многопрофильного онкологического центра и больницы скорой помощи. Судя по данному плану, вплотную к предполагаемым учреждениям, расположены дачные участки. Частные наделы не оставляют БСМП и Онкологическому центру прилегающей прибольничной территории, положенной по нормам, а некоторые участки вообще расположены «забор в забор».

Член Совета Федерации Федерального собрания России Ольга Тимофеева рассказала, что поиски свободной земли для строительства двух крайне необходимых Севастополю объектов начались ещё в 2015 году. Это был непростой процесс – нераспроданной земли в городе оставалось очень мало.

«Столкнулись, прежде всего, с тем, что необходимо искать участок земли, на котором этот объект можно разместить. Изначально предлагался, за городом числился участок, более-менее позволяющих размеров, чтобы онкодиспансер разместить. Это больничный комплекс 5-й больницы. Размещать подобный объект рядом с детством – это просто неэтично. Давайте всё-таки добиваться выделения другого участка земли под размещение этого объекта», – говорит Ольга Тимофеева.

В Генеральных планах Севастополя, составленных в 1983-м и 2005-м, на одном крупном участке был предусмотрен медицинский кластер. Территория была обозначена как намеченная для строительства разноплановых учреждений здравоохранения.

«Этот участок земли был по Генплану 1983 года зарезервирован в районе Фиолентовского шоссе, в районе существующей психиатрической больницы и тубдиспансера. То есть, вот этот участок, порядка двадцати гектаров, отводился под медицинский кластер. Это по Генплану 1983 года», – поделилась Тимофеева.

На «Ситуационном плане» размещения Больницы скорой помощи и Онкологического центра видно, что учреждения окружены дачными участками. Сверившись с публичной кадастровой картой выяснилось, что земля была «нарезана» в период с 2009 по 2012 год. Сверившись с генеральным планом 2005 года, мы обнаружили, что на указанных землях предусмотрено размещение медицинских центров, общественной застройки общегородского и районного значения. Там находятся земли зелёных насаждений общего пользования, лесов, лесопарков, лесопокрытых территорий, участки археологии. Усадебное строительство, разбивка огородов, строительство коттеджей на Генплане не обозначено. Таким образом, земельные участки «нарезаны» вопреки существующему и действующему документу.

«Никто не планировал в Севастополе развивать здравоохранение в украинский период, судя по всему. Потому что участок начали распределять под индивидуальное жилищное строительство, он начал уменьшаться в размерах просто скукоживаться», – добавила Ольга Тимофеева.

Правительство Севастополя неоднократно заявляло и подчёркивало, что ведёт большую работу по изъятию незаконно розданных в украинские времена земельных участков. Поэтому редакция НТС обратилась в департамент по земельным и имущественным отношениям с просьбой сообщить, ведут ли чиновники, работу по изъятию в судебном порядке участков, смежных с участками для строительства Больницы скорой помощи и Онкологического центра в районе Фиолентовского шоссе. Информационный запрос на имя директора департамента Рустэма Зайнуллина был отправлен 24 июля. По закону, ответ должен был прийти в течение семи дней, но его до сих пор нет. Редакция телеканала направляет соответствующую жалобу на чиновников в прокуратуру Севастополя.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (67)

Аватар пользователя eretikus-erectus
постов:
68
eretikus-erectus
- 11/08/2018 в 10:46

где хотели построить онкоцентр и больницу скорой помощи, давно «нарезаны» под дачи,

И не только под дачи, севастопольцам, я думаю, у же пора осваивать лечение в храмах, часовнях, святых озёрах и домике богоугодного чаепития.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 11/08/2018 в 10:48

Земельные участки, где хотели построить онкоцентр и больницу скорой помощи, давно «нарезаны» под дачи, сообщает сенатор Ольга Тимофеева.

Так вот в чем проблема.... Вот почему не построили.... Ну слава Богу теперь выяснили)))))

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 11/08/2018 в 10:49

Миллиарды идут в карманы чиновников, а выкупить участок у простого человека за несколько миллионов какая религия не позволяет?

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 11/08/2018 в 10:51

Даааа, тяжёлая это работа - из болота тащить бегемота (с). Пока из этого болота что-то годное получится - сколько сил придётся положить. Ольга Леонидовна, Вам сил и терпения! 

Аватар пользователя eretikus-erectus
постов:
68
eretikus-erectus
- 11/08/2018 в 10:53

Да, вот ещё идея - можно протянуть святоводопровод от святого озера к фонтану Победы и будет фонтан не только победный, но и исцеляющий от всех хворей.

Аватар пользователя Brig
постов:
948
Brig (Севастополь)
- 11/08/2018 в 10:56

Пока там никаких дач нет, надо забрать участки, как выделенные незаконно. Тем более, что участки скорее всего были выделены депутатам украинских созывов, единственно, чтоб застолбить землю. Проверить персонально кому выделялись.

Аватар пользователя eretikus-erectus
постов:
68
eretikus-erectus
- 11/08/2018 в 10:58

Можно ещё исцелять духовно-сакральным оперным пением на Херсонесе, тоже говорят здорово помогает.

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
390
Николай Коротков (Севастополь)
- 11/08/2018 в 10:58

Давно...Это когда?

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 11/08/2018 в 10:58

Правительство Севастополя неоднократно заявляло и подчёркивало, что ведёт большую работу по изъятию незаконно розданных в украинские времена земельных участков. 

А что, выделить свободные земли - религия не позволяет? Почему не забрать землю у военных, которые пустуют? Почему не забрать землю у всем известных застройщиков? Ах у одних страшно, а вторые "порешали"? А простые граждане - это быдло которое не имеет права иметь не только свое имущество но и мнение?

Так хочу напомнить, что по сей день, пребывание России в Крыму 99,99% стран считается не законным. На каком основании не законная власть говорит о не законности выделения земли другой властью? Которую кстати, эти 99,99% как раз и считают законной?

Хоть по одному делу суды привлекли к рассмотрению дела власти Украины? У них спросили, а законно ли вы выделяли землю? А вообще то закон РОССИИ ОБЯЗЫВАЕТ СУД привлекать такие органы.... А то как же без них, признавать их действия не законными?

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 11/08/2018 в 11:00

Почему наше Правительство ЗАПРАВОЧНЫЕ КОМПЛЕКСЫ для строительства дорог ВЫКУПАЕТ, а дачи у граждан просто ОТБИРАЕТ?

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 11/08/2018 в 11:00

Правительство Севастополя неоднократно заявляло и подчёркивало, что ведёт большую работу по изъятию незаконно розданных в украинские времена земельных участков.

Заведите уголовное дело, назовите земельные дела укроадминистраций преступлением. Общее - по незаконной раздаче земли, начиная с 1991, максимально - по результатам земельной деятельности при администрациях Куницина, Саратова, Жунько и Яцубы. Многие раздававшие сейчас прекрасно себя чувствуют, владеют бомбоубежищами, дают консультации правительству, работают в правительстве и градостроительных комиссиях и советах.

Аватар пользователя Роза Хутор
постов:
24
Роза Хутор
- 11/08/2018 в 11:00

Сенатор 5 лет заседает в СФ, часто бывает в Севастополе и  все это знает отлично,но там она молчит, а в Севастополе делится. Надоело! Не надо подставлять народ! Вы с Чалым и Алтабаевой должны ,или отказаться от мандатов, или прекратить интриговать!  Соловьев ушел, Чалый свалил, Кажанов уже заявил, что он тоже...Уйдите все и сразу!

Поддержит Поколонскую,как думаете?

Аватар пользователя eretikus-erectus
постов:
68
eretikus-erectus
- 11/08/2018 в 11:06

А начать исцеление нетрадиционными, но богоугодно-эффективными методами можно с сенаторов и депутатов ЗС водными процедурами (купанием) в святом озере. 

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 11/08/2018 в 11:07

Вот тут место освободилось!

https://sevastopol.su/news/nochyu-na-naberezhnoy-sevastopolya-goreli-kafe-i-bary

 

О... Вот и место для детской больницы освободилось, и у дачников ничего забирать не надо, правда госпожа сенатор Тимофеева? Да и онкоцентр в Артбухте тоже не плохо станет, на месте бывшей "ивушки" и этих шалманов.. И жители гарантированно будут не против детской больницы или онкоцентра в центре города...

А еще есть ШИКАРНОЕ место на Капитанской, на месте взорваного дома. Там тоже чудесно станет онкоцентр и детская больница!!! И НИКТО ИЗ ЖИТЕЛЕЙ НЕ БУДЕТ ПРОТИВ!!!!! И забирать ни у кого ничего не надо!

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 11/08/2018 в 11:09

Слыхал властьпридержащие города в районе Черноречья себе местечько облюбовали,якобы для многодетных семей,точнее для детей с крутыми родителями.Там  они уже и пруд для белых лебедей спланировали.Под видом укрепления берегов р.Черной...

Распрекраснейшее место для городских лечебниц-воздух,природа,но увы Ольга Леонидовна.Сие лакомое место видно не про нас,простых севастопольцев.)))notme

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 11/08/2018 в 11:13

 

Правительство Севастополя неоднократно заявляло и подчёркивало, что ведёт большую работу по изъятию незаконно розданных в украинские времена земельных участков.  А что, выделить свободные земли - религия не позволяет? Почему не забрать землю у военных, которые пустуют? Почему не забрать землю у всем известных застройщиков? Ах у одних страшно, а вторые "порешали"? А простые граждане - это быдло которое не имеет права иметь не только свое имущество но и мнение? Так хочу напомнить, что по сей день, пребывание России в Крыму 99,99% стран считается не законным. На каком основании не законная власть говорит о не законности выделения земли другой властью? Которую кстати, эти 99,99% как раз и считают законной? Хоть по одному делу суды привлекли к рассмотрению дела власти Украины? У них спросили, а законно ли вы выделяли землю? А вообще то закон РОССИИ ОБЯЗЫВАЕТ СУД привлекать такие органы.... А то как же без них, признавать их действия не законными?

 

О какой власти Украины тут говорится?  О   прошлой власти, которая земли раздавала- так она незаконна с точки зрения сегодняшней власти Украины. . А с сегодняшней властью говорить не о чем. Кстати, 99,99% стран  спокойно смотрит, как сегодняшняя "законная" власть Украины убивает детей Донбасса. И украинская религия ей позволяет это творить, даже больше- поощряет и направляет на убийство.

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 11/08/2018 в 11:14

Член Совета Федерации Федерального собрания России Ольга Тимофеева рассказала, что поиски свободной земли для строительства двух крайне необходимых Севастополю объектов начались ещё в 2015 году

Тяжёлый и изнурительный труд - аж с 2015 года днём с огнём ищут свободную землю. Так же много сил и времени занимают выступления на публику, с подобными выше якобы отчётами. Матвиенко со своей стороны подаёт пример самотверженного и доблестного стахановского труда на пользу Родине (в лице земельных участков для коммерции своего сыночка миллиардера). Всё путём. Всё для народа.

Аватар пользователя Задолбало
постов:
272
Задолбало (Севастополь)
- 11/08/2018 в 11:46

Не надоело до сих пор во всех грехах обвинять украинскую власть? Уже пятый год как в России живем, рассказываем о достижениях, благоустройстве и прорывах, о том как стало хорошо жить как вернулись в РОДНУЮ ГАВАНЬ, но чуть только сталкиваемся с проблемами, воровством, взятками, так тут же вспоминаем про украинскую власть, укрополитиков, все кто угодно, только не мы. То Меняйло был виноват, теперь Овсянников. Кого не назначь, все равно, извините за выражение, в дерьме будем. Кто то в 2014-2015 годах обещал, что с водой все будет хорошо, всем хватит и плевать нам на Днепровскую воду, и урожай будет отличный. И что мы видем сейчас? Сегодняшнюю статью: "Худший за четыре года урожай зерновых собрали в Крыму". Ну а с медициной отдельный вопрос. Этот несчастный онкологический центр с 2014 года обещают каждый год построить, как и ледовый дворец на Пожарова, как и аэродром Бельбек сделать супер аэропортом, как и стадион "Чайку" до сих пор не знают во что превратить, одни разговоры.  Только недавно проходили новости, что из-за нехватки финансирования в  Севастополе будут закрывать больницы под видом реорганизации и объединения, как это уже происходило в Москве, а теперь видите ли нехватка земли для больниц. Кому они здесь все это втирают? 

В пятой городской больнице Севастополя – Центре здоровья матери и ребенка – в связи с отсутствием квалифицированных кадров пришлось закрыть инфекционно-боксированное отделение для детей до года на 40 коек. Также сейчас решили закрыть реабилитационный центр в Севастополе для детей с патологиями нервной системы – это с детским церебральным параличом. Через него проходило порядка 800-900 детей. А этим понаехавшим врачам и фельдшерам выделяют на благоустройство по 1 млн. и 500 тыс. руб. соответственно, чтобы они потом еще 5 лет отрабатывали, а они через годик пишут заявления и уезжают. 

А нам тут все про земли рассказывают, которые украинские чиновник якобы раздали. А не сегодняшние ли чиновники на этих самых участках и понастроили себе дачи? Еще разобраться надо.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 11/08/2018 в 11:49

to Σεβαστο πολις:  

Член Совета Федерации Федерального собрания России Ольга Тимофеева рассказала, что поиски свободной земли для строительства двух крайне необходимых Севастополю объектов начались ещё в 2015 году Тяжёлый и изнурительный труд - аж с 2015 года днём с огнём ищут свободную землю. Так же много сил и времени занимают выступления на публику, с подобными выше якобы отчётами. Матвиенко со своей стороны подаёт пример самотверженного и доблестного стахановского труда на пользу Родине (в лице земельных участков для коммерции своего сыночка миллиардера). Всё путём. Всё для народа.hahathinking

 

Аватар пользователя Friendb
постов:
308
Friendb (Севастополь)
- 11/08/2018 в 12:11

Через год ,заберем что раздал ПУПС , снесем и построим медицинские центры !

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 11/08/2018 в 12:20

за городом нельзя найти участок соответствующиы ВСЕМ регламентам и нормам? в столице крыма прекрасно справились - республиканская больница строится за городом, в 6 км от москольца. и все довольны. или там руководство умнее? ну если не получается впихнуть невпихуемое, может альтернативные пути искать необходимо? 

 

simf

 

 

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 11/08/2018 в 12:22

Участки нарезаны почти десять лет назад, но на них никто ничего не построил. Для чего их нарезали? Для перепродажи? Налоги за эту землю владельцы платили? На каком расстоянии от тубдиспансера можно строиться, там ведь не насморк лечат? Депутатам надо работать над четкими и понятными законами, касающимися украинского земельного наследия. Чтобы не было двойных стандартов в толковании кому, что и где можно строить.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 11/08/2018 в 12:29

Пока землю найдут, пока, дай бог, хоть что-то построят, лечить будет некого.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 11/08/2018 в 13:08

Зато в Севастополе легко находят земли под коттеджевые поселки, не редко брезгую законом по выделению этих земель. В городе идет жуткий передел власти и сфер влиятния.....

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 11/08/2018 в 13:09

"Генпланом … предусмотрено строительство 4 млн. кв. метров жилья...», – сказал Демиденко.

На преступное (ВОДЫ СКОРО НЕ БУДЕТ) увеличение населения Севастополя земля есть, а на онкодиспансер нет???? Может по-хозяйски отнестись к городу, а не по-хапугски????

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 11/08/2018 в 13:30

К знахаркам! Они все лечат! Открой «Курьер» - их там немеряно Рожать - к бабкам повитухам! Скока земли освободится для крупных девелопверов!

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 11/08/2018 в 13:35

 

"Генпланом … предусмотрено строительство 4 млн. кв. метров жилья...», – сказал Демиденко. На преступное (ВОДЫ СКОРО НЕ БУДЕТ) увеличение населения Севастополя земля есть, а на онкодиспансер нет???? Может по-хозяйски отнестись к городу, а не по-хапугски????

Нельзя. Ведь официальная идеология нынешних начиналась с хотелок поиметь денег "рыночной экономикой" (разводом ментальными напёрстками), в наше время манерами о "цифровой экономике" и прочими (для вменяемых людей бредом) мистификациями. 

Что значит "Генпланом … предусмотрено строительство 4 млн. кв. метров жилья...», – сказал Д. ..? А это значит ОБМАН тех, кто позволяет себя обманывать лживыми фразами. Кто такой этот Генплан? Это имя или фамилия? Кто стоит за этим Генпланом и алкает продать 4 млн кв. метров или получить прибыль с их прочими приёмами?

Какой смысл строительства? Ведь это не план развития города, направленный на улучшение условий жизни , ВАШИХ жизней уважаемые читатели! Это план поимения наживы "планировщиками" с помощью застройщиков. Всё. Дальше этого мозг этой публики не работает.

  А в итоге это всё означает ухудшение жизни всех севастопольцев (кроме тех, кто заранее откочёвывает на пастбища с водой и зелёной травой, в илитные посёлки, с охраной частной, государственной, силами МВД, ФСБ, и прочими, особенно в ООПТ с можжевельником).

И никакие матвиенки с прочими "сенаторами" против своих удобств выступать не станут, не надейтесь и не мечтайте...

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 11/08/2018 в 13:37

to Дед Йог Клмн:  Млрд идут из бюджета, а млн из своего кармана! Религия Жаба!

Аватар пользователя Свой
постов:
310
Свой (Севастополь)
- 11/08/2018 в 13:41

to Oberon:  

...ну если не получается впихнуть невпихуемое, может альтернативные пути искать необходимо?       

 Это тот случай, когда придется оплачивать чужие решения.

По вышеозвученным участкам придется сделать:

- запрет на строительство (дабы ничего не впихнули)

- выкуп по кадастровой стоимости (благо с ценой определились)

 

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 11/08/2018 в 13:49

а волкам сотни гектар отписать "есть земля"?а под театры есть?а почему теряли наше время и вели бестолковые споры,оплачивали проектные работы на чужих! участках?любой НАСТОЯЩИЙ проектировщик сначала требует разрешительные документы на землю под планируемую застройку.Если стоит задача тратить деньги оплачивая "замки из песка" своему проектанту ЗНАЯ,ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛО НЕ ПОЙДЁТ,а проектант положит в карман приличную сумму,да уще и поделится,тогда я вас всех поздравляю - большая часть фантазийных проектов ФИКЦИЯ,ОБМАН,ИНСТРУМЕНТ БЕССЛЕДНОЙ ТРАТЫ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ.

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 11/08/2018 в 14:00

to M.V.Y: Правительство Севастополя неоднократно заявляло... Это бла, бла! Называется забалтать, лапшу навешать! Если бы оно заявило, что конкретно сделало! Военные тоже на пенсию уходят, им тоже земля под дачи и коттеджи нужны!

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 11/08/2018 в 14:04

 

большая часть фантазийных проектов ФИКЦИЯ,ОБМАН,ИНСТРУМЕНТ БЕССЛЕДНОЙ ТРАТЫ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ.

Уже выделял пользователя r. hanter, как человека с ясно_обозначенной гражданской позицией.

Всё наблюдаемое совершается в расчёте на пассивность граждан. Которых разными средствами и способами вовлекают в пассивность путём отвлечения...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 11/08/2018 в 14:10

.. а в правительстве земли хватает: на мороженные фабрики и винные погреба, молочные реки и кисельные берега..

(употреблено, с иронией).

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 11/08/2018 в 14:22

"Сотрясание воздуха" с попыткой отвлечь внимание от пенсионной аферы и  пропиариться...

Не  утруждайтесь поиском земельного участка под медицинский кластер, он (участок  с зданиями )уже есть  -  в Ласпи...Национализируйте все построенное там незаконным способом жилье у  "зверья"   и  размещайте там медицинские учреждения...Вот это настоящая работа для  сенаторов и властьимущих...

Аватар пользователя Sana0206
постов:
659
Sana0206 (Севастополь)
- 11/08/2018 в 15:11

Ольга Леонидовна,Все Ваши разговоры ни о чем.  Только бла-бла-бла!

Никаких конкретных результатов! Сделайте же что -то для Севастополя!!!

Аватар пользователя Sana0206
постов:
659
Sana0206 (Севастополь)
- 11/08/2018 в 15:17

Ольга Леонидовна,Все Ваши разговоры ни о чем.  Только бла-бла-бла!

Никаких конкретных результатов! Сделайте же что -то для Севастополя!!!

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 11/08/2018 в 15:59

to Sana0206:  

Ольга Леонидовна,Все Ваши разговоры ни о чем.  Только бла-бла-бла! Никаких конкретных результатов! Сделайте же что -то для Севастополя!!!

 А чем Вам запомнился меняйловский “сенатор” Соболев?Много он сделал для города?“Ласковый май” привёз?Тимофеева -большой патриот города,в отличии от понаехавших шакалов,быстро нашедших общее с местными шакалами.

Выбирайте ее руководителем города-сделает,не сомневаюсь.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 11/08/2018 в 16:09

Вот такая она Россия.

  большая часть фантазийных проектов ФИКЦИЯ,ОБМАН,ИНСТРУМЕНТ БЕССЛЕДНОЙ ТРАТЫ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ. Уже выделял пользователя r. hanter, как человека с ясно_обозначенной гражданской позицией. Всё наблюдаемое совершается в расчёте на пассивность граждан. 

 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 11/08/2018 в 16:38

Что скажет  устай  Славик  Горелов  наш  борец за справидливость.....

Аватар пользователя ЕВГЕНИЙ СОЛОПОВ
постов:
25
ЕВГЕНИЙ СОЛОПОВ (Севастополь)
- 11/08/2018 в 17:05

to Товарищь:  Че к нему пристал, спрашивай у пенсионера777

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 11/08/2018 в 17:11

земля была «нарезана» в период с 2009 по 2012 год

Все участки, нарезанные при хохлах, по умолчанию являются незаконными.Это аксиома не требующая доказательств.И те кто их нарезал, являются организаторами поджогов сосняков в зелёной зоне города...ok

И не нужно искать земли под онкоцентр и больницу.Бери любой незаконно построеный объект и переделывай в медучреждение.А тех кто будет возбухать против законов России-одеть в кандалы и на Колыму...

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 11/08/2018 в 17:27

 

земля была «нарезана» в период с 2009 по 2012 год Все участки, нарезанные при хохлах, по умолчанию являются незаконными.Это аксиома не требующая доказательств.И те кто их нарезал, являются организаторами поджогов сосняков в зелёной зоне города... И не нужно искать земли под онкоцентр и больницу.Бери любой незаконно построеный объект и переделывай в медучреждение.А тех кто будет возбухать против законов России-одеть в кандалы и на Колыму...

Жителям микрорайонов Кесаева, Шевченко, Казачки и т.д.  предлагаете чемоданы паковать?

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 11/08/2018 в 17:30

 

to Σεβαστο πολις  спасибо на добром слове,но поверьте ,дело не в моей гражданской позиции.Просто ,до недавнего времени, проектировка и сопровождение объектов было моим хлебом.И прежде чем приступать к проектной работе я требовал документы на землю для расположения объекта по всем СНИПам.Это экономило время мне и деньги заказчику.Самое интересное,что вдумчивый подход с первого шага работ позволял отсеивать тех,кто фантазировал "потом оформлю,деньги то есть..." Поскольку с такими умниками закладывадась перепроектировка за бесплатно - я пропускал такое.

О пассивности граждан я скажу следующее.Это не пассивность, а рациональный подход к экономии сил и нервов.Это понимание положения и взвешенность в оценке своего голоса.Отвлечение на разный мусор присутсвует,НО ЭТО ТАКАЯ РАБОТА средств массовой информации.Но я так же вижу,как СМИ РФ ищут те самые струны,на которых можно сыграть с абборигенами и втюхать им выгодные образы и  оттягивать время реализации ДЕЙСТВИТЕЛЬНО требуемых дел.Я могу себя тоже отнести к "пассивному гражданину",поскольку ,как это не обидно,ОТ НАС НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ,а ходить на баррикады раз в 4 года - тупость и трата времени.Если же вы верите в демократию на наших просторах - загляните в свой кошелёк и вы перехотите быть гражданином с пылающим за всех и вся сердцем...

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 11/08/2018 в 17:32

На освоение земельного участка законодательством дается три года.Не освоенные по целевому назначению земельные участки подлежат изъятию.Земля выдавалась совершенно бесплатно,в порядке приватизации,так что государство имеет полное право вернуть землю городу и использовать ее,согласно  действующему Генеральному плану города. - для лечебных учреждений. Вот если кто-то успел там что-то построить - то возможен принудительный выкуп.Но это решаемо через суд.Таким образом,земельной проблемы для строительства больниц НЕТ.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 11/08/2018 в 17:53

пусть уважаемый сенатор обратит внимание на котлован в 5 горбольнице, где стоительство так и не началось. Плюс имеются участки в районе Шевченко, где также вырыты котлованы, пустующие годами. А самое главное, надо обратить внимание на тех, кто ставил подписи под разрешительными документами, когда выдавал разрешение за застройку микрорайонов новых без выделения земли под медицинские, дошкольные и образовательные учреждения 

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 11/08/2018 в 18:15

 

На освоение земельного участка законодательством дается три года.Не освоенные по целевому назначению земельные участки подлежат изъятию.Земля выдавалась совершенно бесплатно,в порядке приватизации,так что государство имеет полное право вернуть землю городу и использовать ее,согласно  действующему Генеральному плану города. - для лечебных учреждений. Вот если кто-то успел там что-то построить - то возможен принудительный выкуп.Но это решаемо через суд.Таким образом,земельной проблемы для строительства больниц НЕТ.

 и у кого выкупили из тех, кто построились или купили после 2014г. участки с домами , но  иски в суде проиграли-участки выданы при Украине?  Многие не могут получить документы на участки из-за простых технических ошибок в соответствующих органах -то кадастровые данные неверные, то район неправильно указан. Даже если участки выданы еще при СССР, и эти участки обрабатывались дедами-прадедами. И это длится не один год- такое впечатление.что эти "ошибки" не случайны и  делаются сознательно

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 11/08/2018 в 18:40

to zagava:  Речь идет об участках ,полученных без нарушений законодательства,но не освоенных в установленный законом  3-х годичный срок.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 11/08/2018 в 18:53

to Sana0206:  

Ольга Леонидовна,Все Ваши разговоры ни о чем.  

 Коль вопросы строительства онкоценразадерживаемый годами -это разговоры ни о чем. Не приведи бог, чтобы Вам лично понадобилась помощь этих медиков.

to Роза Хутор:   Уйдите все и сразу! 

Дельный совет для освождения места Лебедеву с Кабановым

Идите ка Вы Роза на Хутор
 

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 11/08/2018 в 18:56

 

to zagava:  Речь идет об участках ,полученных без нарушений законодательства,но не освоенных в установленный законом  3-х годичный срок.

 если участок, обрабатываемый с советских времен,  не числится юридически по халатности работников ДИЗО, какая судьба ждет его хозяев- будь они хоть трижды законопослушными? и какой смысл в него вкладывать последние копейки, если в любой момент этот участок могут конфисковать?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 11/08/2018 в 20:26

to zagava:  В данном конкретном случае речь идет о земельных участках,выданных в 2012 в нарушение действующего Генплана города на территории,предназначенной Генпланом для лечебных учреждений.

Страницы