Севастополь

В Севастополе не дали сбежать сбившему парня водителю

ДТП произошло ночью на пешеходном переходе.

В Севастополе не дали сбежать сбившему парня водителю
Фото:
группа "Автопартнёр. Крым" Вконтакте

19-летний парень попал под колёса автомобиля на пешеходном переходе у магазина «Солнечный». Об этом ForPost сообщили в пресс-службе севастопольского УМВД.

«11 августа, в 21:25 водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем „тойота”, двигался по проспекту Генерала Острякова со стороны улицы Олега Кошевого в направлении улицы Силаева. В районе дома № 86 на проспекте Генерала Острякова он произвёл наезд на пешехода 1999 года рождения, который переходил проезжую часть перехода по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП с различными травмами пешеход доставлен в 1-ю горбольницу», — рассказали в ведомстве.

В соцсетях ДТП описывают очень эмоционально и с деталями:

«Жуткая авария, от пешеходного перехода бус пролетел ещё метров 50, а пешехода отбросило метров на 10»;

«Приличная дыра в лобовом, капот смят»;

«Водитель пытался убежать, мы с прохожим догнали и задержали, минут пять бежали за ним».

В группе «Автопартнёр. Крым» девушка, представившаяся как сестра пострадавшего, сообщила, что её брат в тяжёлом состоянии находится в реанимации на операционном столе.

Из-за того что автомобиль зарегистрирован в одном из государств СНГ, значительная часть споров посвящена «национальным» стилям вождения. Между тем, как сообщили Forpost в УМВД, за рулём «тойоты» находился житель Севастополя.

Многие комментаторы говорят, что этот водитель был не раз замечен в нарушениях правил дорожного движения, есть такие записи и на регистраторах местных водителей.

Саша Ахтемко

Фото: "Автопартнёр Крым" ВКонтакте

9050
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user kulek1
1058

И где наши доблестные автопатрули ? Подобных лихачей необходимо ставить в рамки закона до того как они совершат преступление. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Данный автомобиль (не знаю этот ли водитель) один раз ночью на выезде с пл. Ушакова на улицу Ленина, обгонял меня на пешеходном переходе по встречной полосе между библиотеками Толстого и Гайдара. Тогда еще подумал, что когда-нибудь о нем еще услышу. Очень надеюсь, что у шумахЕра хватит денег оплатить лечение и реабилитацию парня, который как говорят очевидцы, тоже на дорогу выбежал.

    Этот переход давно пора или убрать или осветить. Там столбы освещения стоят с двух сторон перехода и вечером фары не могут достаточно осветить сам переход, а подходы к нему затемнены и что бы гарантировано увидеть НЕ БЕГУЩКГО пешеходла, нужно чуть ли не остановиться. Сколько уже сбито людей на этом переходе? Есть ли статистика? А специалисты у нас есть, которые могут оценить степень опасности перехода и принять меры или только подписывающие установку знаков "максимальное ограничение скорости 40 км/час", "остановка щапрещена" и "платная парковка"? 

Profile picture for user Борух73
231

тут проблема ещё в номерах. с гос.номерами той же Армении можно нарушать сколько угодно ПДД, штрафы куда приходить будут?! твори на дороге, что душе угодно. вот потом на выходе имеем подобные ДТП и на долгие годы реабилитация здоровья.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Борух73:  

тут проблема ещё в номерах. с гос.номерами той же Армении можно нарушать сколько угодно ПДД, штрафы куда приходить будут?! твори на дороге, что душе угодно. вот потом на выходе имеем подобные ДТП и на долгие годы реабилитация здоровья.

 А не будет никаких штрафов - их номеров нет в базах, поэтому и ведут себя соответственно.

Profile picture for user ulogin_mailru_12056663377484480447
3

Этот гад меня чуть не сбил на байк шоу, я еле успел отскочить в кусты и колючки, когда все стояли в пробке он решил по обочине поехать, люди отскакивали, так как он так летел, что даже скорость не снижал приближаясь к пешеходам, жаль камень не долетел ему вслед, слишком быстро ехал, я запомнил и номер и авто, очень хотелось его в городе встретить для беседы

Profile picture for user kostoprav
6245

кастрировать урода, чтобы не плодил себе подобных

Profile picture for user Conservative
2525

to kulek1:  А патрули ГАИ заняты всем чем угодно, кроме своих прямых обязанностей.. Они то приставам помогают ловить неплательщиков, то обеспечивают проезды чиновников и т.д.

Обращаюсь к НАЧАЛЬНИКАМ, -- верните патрули на улицы!!!!!!!!!!!

Profile picture for user gevic
6529

ТАМ АЖ ЛОМИТСЯ БЛЕНКЕРНЫЙ ПОДСВЕТ ПЕРЕХОДА И ХОТЯ БЫ СИНХРОННАЯ КАМЕРА-РЕГИСТРАТОР .  В городе прилиная армянская община со своим культнацофисом. Надо и туда его засветить капитально,  пусть его по-свойски прохороводят в полный аствац.  Кста, в городе этих шумахерянских номеров уже скоро будет не меньше ,  чем московских. И , считай,  все с чабанскопаханскими  стилями езды.  А убегают ,  потому что на месте инцедента, по тамошним ихним традициям, могут и в лоскуты порвать. И тоже не будет уголовных дел.

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

А и не будут ничего делать, Вы, что не видете идет перенаселение планеты, уже 30% не имеют полнеценного питания, и других благ, поэтому чем больше погибнет тем лучше. Золотой миллиард никто не отменял.

Profile picture for user SEVASТOPOL
7

Видел на Кубани на переходах стоят светодиодные фонари и датчик движения,и когда подъезжает авто,то освещается весь переход,а у нас поставили мигающие жёлтым светофоры,типа для безопасности,но толку в них,когда итак водители знают что там переход,но в свете встречных фар,а ещё если дождливую погоду, то пешехода просто не видно

Profile picture for user ХАМмер
919

 

Этот гад меня чуть не сбил на байк шоу, я еле успел отскочить в кусты и колючки, когда все стояли в пробке он решил по обочине поехать, люди отскакивали, так как он так летел, что даже скорость не снижал приближаясь к пешеходам, жаль камень не долетел ему вслед, слишком быстро ехал, я запомнил и номер и авто, очень хотелось его в городе встретить для беседы

Андрей, я думаю, заявление в ГИБДД с описанием вашей ситуации будет не лишним в уголовном деле.

Profile picture for user Даккар
6631

Доездился,правда плохо,что в такой ситуации.Если есть жалобы-приобщить к делу и пешком пожизненно!!!!!!

Profile picture for user Alex37
2263

ГАИ днем кошмарит маршрутчиков, а ночью закрывают глаза на дрифтеров и стритрейсеров!

Profile picture for user Oberon
6358

to Xard: пишут, что с начала июня уже заработала система. на границе полуострова, при выезде, тормозят и все художества оплачивать принуждают.

Profile picture for user zhanneta
1736

Полгода назад на этом пешеходном переходе сбили двоих  знакомых девушек. Переломы такие,что одна до сих пор ходит с палочкой. Полгода лечения,множество операций,отсутствие работы в это время. Водила с неохотой и кривя губами девчонкам оплачивает копейки,чтрбы с голоду не померли! Переход убийственный. Давно говорю-нерегулируемый переход это ловушка для пешехода. Вроде как есть права,да безопасности нет!

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
668

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
776

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32665

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2360

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9546

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12489