Севастополь

В Севастополе не будут штрафовать должников по ЖКХ

Спокойно заплатить за коммуналку можно будет по факту.

В Севастополе не будут штрафовать должников по ЖКХ

Севастопольские организации, предоставляющие жилищно-коммунальные услуги и услуги связи, не будут накладывать штрафы и взимать пени с потребителей, задолжавших им оплату из-за действия режима карантина.

Правительство города наложило мораторий на подобные действия компаний, сообщалось на совещании оперативного штаба по противодействию коронавирусу. В первую очередь это касается тех, кто не имеет возможности оплачивать коммунальные счета через интернет.

«Нашим пожилым гражданам не надо переживать, что потом надо будет платить пеню за неоплату квартиры, — на это вводится мораторий. Также вводится мораторий на предварительное взыскание какой-либо задолженности», — уточнил врио-губернатора города Михаил Развожаев.

Он напомнил, что такие меры вводятся для того, чтобы сейчас свести к минимуму походы горожан, особенно пожилого возраста, по местам массового скопления, а оплатить свои коммунальные счета они смогут позже.

«Спокойно сидите дома; когда закончится карантин, заплáтите по факту, никаких штрафов, пени никто взыскивать не будет», — обратился он к севастопольцам.

Напомним, ранее все расчётные центры коммунальных организаций были переведены на дистанционный режим работы с возможностью оплаты через интернет.

Полина Ласькова

Фото автора

3103
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user lipservlad
754

Вирус погибает при температуре свыше 70 градусов в течении 5 минут(последние новости от учёных - посмотрите в интернете новость - "Названы сроки выживания коронавируса на поверхностях"). Следовательно, после 5 минут кипячения обеззараживается любая маска. Масок городу очень не хватает, ну не можем мы сейчас выкидывать даже одноразовые маски.

Народ, шейте сами. иголку, нитку, 4-х слойную марлю и вперёд. Только подумайте, что от этого зависит Ваша жизнь - навыки придут сами(интернет в помощь). И не забываем по приходу домой 5 минут кипятить маски для дизинфекции, иначе всё бессмысленно..

Трогать маску можно ТОЛЬКО по краям, не прикасайтесь руками к её наружной части, вирус на ней живёт примерно 10 суток (без обеззараживания).

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Приятно, что даже службам ЖКХ на период карантина не чуждо человеческое отношение к потребителям...

Profile picture for user Алексус
894

Правительство города наложило мораторий на подобные действия компаний, сообщалось на совещании оперативного штаба по противодействию коронавирусу.

Парнишка на материке сделал наклейку на своем автомобиле с надписью: "комитет по противодействию короновирусу". Так за ним вся полиция гонялась и охотилась и, теперь, наверное, затаскают по судам. Там он просто хотел привлечь к себе внимание и поприкалываться. А в Севастополе целый оперативный штаб.hysterical

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

А как работники ЖКХ получат зарплату? Они ведь работают и работают в опасных условиях.

Profile picture for user love19596
3067

Вот и снизили оплату хоть процентов на 50,помогли бы народу,а так озаботились пеней,пенсию прислали без региональной доплаты,а цены выросли,так что и на ЖКХ не хватит.

Profile picture for user Йоланда
3613

меня другое интересует,когда начнут штрафовать ЕИРЦ который долги рисует с потолка!!!!! Плачу минуя эту конторку во все организации отдельно через банк.Но постоянно в листочке от ЕИРЦ приходят долги,то за одно,то за другое. Один раз ходила разбираться.Все нашли,месяца 3 долгов не было.Потом сново те же сумы стали рисовать.

Profile picture for user val.prasolov
4754

Объявили бы срок точный сейчас  до какого не штрафуют, а потом, если понадобится, заранее бы продлили.

Profile picture for user IISNEO
123

В настоящих условиях, будучи дома, возрастают объёмы потребления электроэнергии и воды. Да, хорошо, что пеню включать не будут. Но потом придётся заплатить существенные суммы за предоставленные услуги.

Вопрос: А будет ли рассмотрен Правительством Севастополя вопрос о сокращении выплат по уже потреблённым услугам или полный/частичный мораторий на их оплату за период нахождения всех дома?

Profile picture for user Юрий Александрович
249

В январе 2019 года,Чечне простили 9 млрд рублей. Ровно такую сумму составила задолженность населения за потребленный газ. Требования оплатить коммунальные долги создавали социальную напряженность и могли повлечь за собой протесты населения, полагают в прокуратуре республики, поэтому долги решено было списать.

А тут сидите дома под угрозой шрафа,потребляйте,а потом заплатите! А скидку процентов 50,на момент самоизоляции предоставить слабо? ил социальная напряжённость не мешает обнулению сроков?

Profile picture for user Топотушка
2463

А в Москве на три месяца плату за капремонт отменили...И по 3-5 тыр. пенсам выдадут...

Profile picture for user IISNEO
123

 

А как работники ЖКХ получат зарплату? Они ведь работают и работают в опасных условиях.

 Так же как и многие остальные в размере регионального МРОТа под нулевую ставку на шесть месяцев для небольших предприятий. Или планируете её получить от пиковых нагрузок услуг?

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
516

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
589

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31943

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2331

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9450

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12075