Лента новостей

Севастополь

8146
42

В Севастополе назвали 5 профессий с самыми маленькими зарплатами

Правда, соглашаться на них пока не торопятся.
ForPost - Новости : В Севастополе назвали 5 профессий с самыми маленькими зарплатами
Фото: Тарас Любимов / ForPost

Телеканал НТС составил топ-5 самых низкооплачиваемых вакансий Севастополя. Занявшим их нужно быть готовым жить за чертой бедности.

5 место – работники культуры. В этой сфере целый спектр низкооплачиваемых вакансий. Люди в буквальном смысле работают из любви к искусству. Например, в Театре юного зрителя художнику-оформителю предлагают от 12 до 18 тысяч рублей.

В Севастопольском центре культуры и искусства артистам балета могут платить только 17 тысяч рублей.

4 место – средний медперсонал. В соответствии с майскими указами, зарплаты медсестер должна составлять не менее 29 тысяч рублей. Однако по факту им предлагают зарплату от 12-14 тысяч рублей. Гипотетически доход медицинской сестры может составить и 28-29 тысяч. Но недавно в севастопольском паблике были опубликованы расчётки, из которых стало ясно, что «от 12-14 тысяч» – это ближе к реальности, если речь идет о работе на одну ставку.

Отметим, что в конце года Правительство города перераспределило средства в бюджете, выделив деньги на повышение зарплаты медперсонала до уровня средней по региону, то есть до 29,8 тысяч рублей.

3 место – педагоги общеобразовательных школ и дополнительного образования. На последнем заседании Правительства в прошлом году было утверждено постановление, которым власти города увеличили базовую часть оклада педагогов. Михаил Развожаев тогда объяснил, что эти меры должны снизить уровень волюнтаризма в тех или иных педагогических коллективах. Однако школы до сих пор предлагают учителям зарплаты от 12 тысяч рублей. 

В то же время, в системе образования есть руководители, которые при любом минимальном окладе знают, что учитель будет получать не менее 20 тысяч рублей, а учитель начальных классов  не менее 29 тысяч рублей.  Но это единственный пример, который нам удалось найти.

 

В целом, сейчас, в середине учебного года, на сайте службы занятости можно найти десятки вакансий учителей  в большинстве случаев там будет указана зарплата от 12 тысяч рублей.

Постановление, в соответствии с которым впервые за три года были повышены оклады педагогов, касалось всех преподавателей  тех, кто работает в сфере культуры и в спортивных учреждениях. Однако тренеру и хореографу в спортшколе все еще предлагают все те же «от 12,8 тысяч рублей»  это при полной занятости и 6-дневной рабочей неделе.

2 место – рядовые служащие и работники предприятий, подведомственных Правительству.

Даже не знаем, про кого рассказать — про специалиста по маркетингу в ГУП «Союзпечать», которому предлагают работать за 13 тысяч рублей или про специалиста МФЦ, который должен работать за 15-16 тысяч рублей? Таких вакансий в госпредприятиях и учреждениях множество, они повторяются из года в год.

В этой категории который год подряд лидирует даже не подведомственное учреждение, а Департамент по имущественным и земельным отношениям. Здесь госинспектору предлагают работать за 14-18 тысяч рублей.

Оплачивая счета за услуги управляющих компаний, жители города часто жалуются на отсутствие уборки в подъездах и дворах. Вероятно, потому, что дворников и уборщиков просто нет  в управляющих компаниях им обещают зарплату от 12 тысяч рублей.

 

1 место – помощники воспитателей в детских садах. Эта категория сотрудников остается самой обездоленной в системе образования. В их зарплате градация «от и до» выглядит как градация от нищеты до беспросветности. 

Мы живем в городе федерального значения, с высокими ценами и внушительным бюджетом в 60 миллиардов рублей.  Если у педагогов и медиков появилась надежда после майских указов, то у остальных низкооплачиваемых категорий работников пока нет даже её. И вакансии, которые не закрываются месяцами, вполне отчетливо говорят — работайте сами за такие деньги.

НТС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (42)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 14/01/2020 в 9:09

какая-то тсранная статистика. интересно, насколько она отличается от той, которую известный политик завтра озвучит по всем экранам страны?

Аватар пользователя oldschooler
постов:
97
oldschooler (Город-Герой Севастополь)
- 14/01/2020 в 9:11

не в бровь, а в глаз...

Очень надеюсь, что статья разбудит чью-то совесть...

Аватар пользователя Тиаре
постов:
130
Тиаре (Севастополь)
- 14/01/2020 в 9:29

Ну так и где??? Где "повышение" медсёстрам? Как был основной оклад 11970(?) ( где то так, до 12000 не дотягивал) так и остался! А все остальное "пляшет" от этого, ночи, вредность. Стимулирующие так вообще смех, "умные головы" отдали это на откуп администрации, ну, а там...."своя рубашка ближе"!  Так же и с премиями. Вот и получается в итоге.... Поднимите основной оклад, введите все выплаты в ранг обязательных, и тогда ЭТИХ проблем не будет. 

Аватар пользователя Алена Иванова
постов:
1
Алена Иванова
- 14/01/2020 в 9:32

Зачем публиковать то о чем не знаете? Не скажу, как там у учителей или врачей, а вот указанная зарплата в ДИЗО это чистый оклад, в которому идут надбавки и премии, как итог зарплата выходит около 30 000 рублей.

Аватар пользователя Дузер
постов:
473
Дузер (севастополь)
- 14/01/2020 в 9:34

Ни чью совесть не разбудит.

Скажут денег нет, но вы держитесь. Запустят ракету и проведут показательно учения на 50 млн руб., а затем по ТВ попросят смс на лечение ребенка. Сами будут по миру кататься и говорить какие мы могучие и помогать гуманитарно, а народ свой в полной _опе.

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1230
Nik Nik (Севастополь)
- 14/01/2020 в 9:46

 

Тренер                                                                                            от 12800 до 28700 р.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ

«СПОРТИВНАЯ ШКОЛА №5»

г. Севастополь

Кол-во рабочих мест: 1   Дата публикации: 30.12.2019

 В конце 2019 года из спортивной школы №5 собиралась увольняться  тренер по шахматам единственный действующий гроссмейстер Севастополя  Ручьёва Н.М.

  Гроссмейстер в шахматах это доктор наук в науке. Так в Севастополе оценивают труд специалистов высочайшей категории.

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 14/01/2020 в 9:49

Не надейтесь, - там многолетний отбор на отсутсвие угрызений совести.

не в бровь, а в глаз... Очень надеюсь, что статья разбудит чью-то совесть...

 

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 14/01/2020 в 9:54

Деньги есть , да не про нашу честь ,одни 3 млн руб в месяц на уборку парка победы ...

Ни чью совесть не разбудит. Скажут денег нет, но вы держитесь. Запустят ракету и проведут показательно учения на 50 млн руб., а затем по ТВ попросят смс на лечение ребенка. Сами будут по миру кататься и говорить какие мы могучие и помогать гуманитарно, а народ свой в полной _опе.

 

Аватар пользователя Куликовский босяк
постов:
1271
Куликовский босяк (ГОРОД-ГЕРОЙ)
- 14/01/2020 в 9:56

Про сторожей школ и дет. садов забыли.

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 14/01/2020 в 9:59

да, все бюджетники посажены на малые оклады, а стимулирующие надбавки в основном пораждают подхалимаж - попробуй не согласиться с начальством и тебе их сразу урежут, получишь голый оклад: 12-15 тыс. 

при этом директора и начальники рисуют себе надбавки и выплаты по максимуму, все эти главврачи, директора школ и садиков, директора культурных учреждений и пр, получают ежемесячно 100-250 тыс. - кто как сможет наглее себе натянуть!

а сотрудникам за пару тыс. стимулирующих весь мозг вынесут, да ещё и на субботник или демонстрацию погонят!

Аватар пользователя Женя Василькин
постов:
5
Женя Василькин (Александров)
- 14/01/2020 в 10:12

моряки ОВСиГИ туда же..

 

Аватар пользователя Каламита
постов:
279
Каламита (Cевастополь)
- 14/01/2020 в 10:13

Скорей всего эти вакансии держат для начисления совмещения работникам в этих учреждениях. Подают вакансии в Фонд занятости, они там длительно висят, но фактически никого не берут, да и не пойдут на такие низкие зарплаты. Вроде как и положено заявили о свободных вакансиях, а вроде как никто и не идёт на такую зарплату.  Таким образом, пока никто не принят на свободную должность, оформляют совмещение.Очень удобно для повышения таким образом зарплат в государственных учреждениях.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 14/01/2020 в 10:17

to oldschooler:  Тимофеевой?

Аватар пользователя Горы-555
постов:
117
Горы-555 (Севастополь)
- 14/01/2020 в 10:22

 

to oldschooler:  Тимофеевой?
она из другого мира   мы  пишем о простом  народе

 

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 14/01/2020 в 10:25

Плачевное зрелище, а может тенденция? Но так, чтоб смех сквозь слезы

было бы очень весело, если бы на этом фоне рядом стояли зарплаты многочисленных замов учреждений и других деятелей госадминистрации и прочих начальников.smile 

И вообще было бы интересно - есть ли регламент - сколько подчинённых может быть у одного начальника? Та хотя бы в бюджетном учреждении?

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
392
Stonecоld (Севастополь)
- 14/01/2020 в 10:27

ГБУК "СЦКИИ". Как мне нравица эта аббревиатураsmile Хочу спросить и обобщить на все вакансии в разных конторах - когда же эти "СЦКИ" будут не хапать себе, а платить людям хотя бы средние по стране, а не МРОТ?

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 14/01/2020 в 10:30

Кому удобно, забеганной медсестре ??

 

 

Скорей всего эти вакансии держат для начисления совмещения работникам в этих учреждениях. Подают вакансии в Фонд занятости, они там длительно висят, но фактически никого не берут, да и не пойдут на такие низкие зарплаты. Вроде как и положено заявили о свободных вакансиях, а вроде как никто и не идёт на такую зарплату.  Таким образом, пока никто не принят на свободную должность, оформляют совмещение.Очень удобно для повышения таким образом зарплат в государственных учреждениях.

 

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 14/01/2020 в 10:32

to Nik Nik:  А как насчет токаря высшей квалификации?Не задумывались о ручной сборке ДВС,часов,оптике?

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
282
Сибиръ (Севастополь)
- 14/01/2020 в 10:42

to Stonecоld:   ...эти "СЦКИ" ...
Я думала, что я одна так читаю это сокращение...

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 14/01/2020 в 10:43

"Если у педагогов и медиков появилась надежда  то у остальных" люди , человеки да давайте уже наконец будем говорить как есть: не было, нет и не будет тут конкурентной к ценам заработной платы!   Это уже свершившийся факт.

Естественно, коненчно, очевидно что денги у государства есть - но не для тех людей и целей....

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 14/01/2020 в 10:56

to Горы-555:  Неужели???Тогда в другой жизни мы видим Кулагина и Тимофееву ответственными за Свои направления
в Севастополе которые в полной ...опе!?

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
392
Stonecоld (Севастополь)
- 14/01/2020 в 11:51

to Сибиръ:  Не Вы одна.. не Вы одна smile

Аватар пользователя Остряки
постов:
4437
Остряки (Севастополь)
- 14/01/2020 в 11:52

to Мурман:  
to Nik Nik:  А как насчет токаря высшей квалификации?Не задумывались о ручной сборке ДВС,часов,оптике?

 От человека занимающегося производством слышал в это воскресенье, что квалифицированого слесаря на 60 тысяч в месяц найти у нас в городе очень и очень сложно, приходится самому работать. 

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1230
Nik Nik (Севастополь)
- 14/01/2020 в 12:04

  to  Мурман (Севастополь):

to Nik Nik:  А как насчет токаря высшей квалификации?Не задумывались о ручной сборке ДВС,часов,оптике?

 

  По состоянию на 31.12.2013 г. в рейтинг-листе ФИДЕ значится 440829 спортсменов, в том числе: - Индия – 39845 человек (9,04%); - Франция – 37831 человек (8,58%); -Россия – 35873 человека (8,14%); - Испания – 33368 человек (7,57%); - Германия – 28100 человек (6,37%).

 Количество спортсменов со званиями (из них россиян):

- Все звания –14856 человек (2239 человек или 15,07%);

- Международный гроссмейстер – 1494 (226 человек или 15,13%);

 - Женский международный гроссмейстер – 284 человека (46 человек или 16,2 %);

 - Международный мастер – 3407 человека (503 человека или 14,76%); - Женский международный мастер – 684 человека (101 человек или 14,76%); - Мастер ФИДЕ – 6565 человек (1008 человек или 15,4%); - Женский мастер ФИДЕ – 1270 человек (328 человек или 25,8%).

  Данные шестилетней давности, но, тем не менее, они указывают на то, что в России в настоящее время действующих женщин гроссмейстеров всего порядка 50 человек. И одна из них проживает в Севастополе.

 

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
145
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 14/01/2020 в 12:26

Ранее составлял статистику по вакансиям в Севастополе, но использовал в качестве данных сайт avito. И у меня картина несколько отличается. Кому интересно - вот ссылка.

Следовало бы также указать сайт, на котором эти вакансии размещены. Кажется, я как-то давно видел ресурс по поиску работы с похожим оформлением вакансий, тогда у меня тоже вызвало большое удивление столь низкий уровень зарплат для квалифицированных специалистов. Честно говоря, даже не знаю, находился ли кто-то, который в здравом уме, минуя тот же авито, headhunter или superjob, кто откликался на эти позиции с 10-15 тыс. в месяц. Это не работа, а унижение.

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 14/01/2020 в 13:04

 

Ранее составлял статистику по вакансиям в Севастополе, но использовал в качестве данных сайт avito. И у меня картина несколько отличается. Кому интересно - вот ссылка. Следовало бы также указать сайт, на котором эти вакансии размещены. Кажется, я как-то давно видел ресурс по поиску работы с похожим оформлением вакансий, тогда у меня тоже вызвало большое удивление столь низкий уровень зарплат для квалифицированных специалистов. Честно говоря, даже не знаю, находился ли кто-то, который в здравом уме, минуя тот же авито, headhunter или superjob, кто откликался на эти позиции с 10-15 тыс. в месяц. Это не работа, а унижение.

Я откликаюсь, с 2015 года, но на работу не принимают. Более того, Центр занятости переучил меня за гос. средства, но и по новой профессии на работу устроиться невозможно. Такое впечатлени, что над нами - безработным просто издеваются. Становишься на учёт в ЦЗ, тебе дают напрвления на эти самые вакансии, бегаешь по ним, и в результате полный ноль. У работодателя нет обязанности принимать вас на работу, а есть только право. И моё обращение в суд с иском о неправомерном отказе в приёме на работу - зря потраченное время. Суды против граждан. Женщины, которые вместе со мной проходили эти курсы, тоже не трудоустроены. Как я понимаю, работодатель обязан выкладывать свободные вакансии, но на работу принимать нет у него обязанности. Потом, когда он сэконмит фонд оплаты труда, себе любимому выпишет премию, в конце года. Вот и вся история. Эти вакансии висят годами. Я  проверяю, и отслеживаю. ЦЗ можно закрыть и не тратить на их содержание наши налоги - пустое... На работу можно устроиться только по знакомству. Точка! Последний раз, осенью 19 года я обращалась на Хрусталёва 27, в соц центр. Мне девушка ответила, что у них приветствуется только молодёжь. С такими амбициями она мне это заявили, что я ехала домой и давилась слезами. Обратилась в инспекцию по труду, но им нет дела до дискриминации. А буквально на днях я увидела, что директор этого центра довольно возрастная женщина. Очень возрастная. Так зачем же с нами так обращаются? Мне всего-то 57 исполнится через неделю, а записали меня уже в немощную бабушку.  Нельзя так с людьми. Этот вопрос можно решить только на уровне федерального закона, внеся поправки в трудовой кодекс. Надо просто изменть одно слово право работодателя принимать на работу, на обязанность принимать на работу. По крайней мере в гос. структурах. И убрать эту лазейку экономить ФОТ, чтобы потом выписывать себе премии. И ока это не случится безработица будет только увеличиваться, а недобросовестные работодатели будут только набивать свои карманы. Тем более в законе есть такое понятие, как испытательный срок. Им можно пользоваться обеим сторонам. Сотруднику и работодателю.

Аватар пользователя Дузер
постов:
473
Дузер (севастополь)
- 14/01/2020 в 13:19

 

Зачем публиковать то о чем не знаете? Не скажу, как там у учителей или врачей, а вот указанная зарплата в ДИЗО это чистый оклад, в которому идут надбавки и премии, как итог зарплата выходит около 30 000 рублей.

Это что достаточно, чтоб нормально жить, отдыхать, кормить семью и еще планировать либо откладывать на будущее???

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 14/01/2020 в 13:34

to Дузер: Не в бровь ,а в глаз!!!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 14/01/2020 в 14:30

Мы живем в городе федерального значения, с высокими ценами и внушительным бюджетом в 60 миллиардов рублей.  Если у педагогов и медиков появилась надежда после майских указов, то у остальных низкооплачиваемых категорий работников пока нет даже её. И вакансии, которые не закрываются месяцами, вполне отчетливо говорят — работайте сами за такие деньги.

Картина маслом! Где ежегодные послания САМОГО, где многоупомянутые майские указы..... Как говорится - послали так послали, причем очень далеко и не имеет значения в каком месяце и какого года....

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1238
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 14/01/2020 в 14:53

 

Ну так и где??? Где "повышение" медсёстрам? Как был основной оклад 11970(?) ( где то так, до 12000 не дотягивал) так и остался! А все остальное "пляшет" от этого, ночи, вредность. Стимулирующие так вообще смех, "умные головы" отдали это на откуп администрации, ну, а там...."своя рубашка ближе"!  Так же и с премиями. Вот и получается в итоге.... Поднимите основной оклад, введите все выплаты в ранг обязательных, и тогда ЭТИХ проблем не будет. 

 Правильно...говорите...

   Если местные власти захотят, то всё могут сделать !!! Так, одна из моих двоюродных сестер работает фельдшером в  одной  местных    ведомственных больниц МИНИСТЕРСТВА УГОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ города Кемерова ... и получает на руки около = 40 тыс. руб.!!! Заметьте ,что она -медработник среднего звена, не врач !!!!

   ПРи чем,  стаж чуть более 15 лет ... без особых текущих переработок... многочисленных непонятных дежурств ...все по среднему !!! 

    И, это, в том числе, потому что новый губернатор Кемеровской области правильно и адекватно распорядился соотносить значение - должностных окладов / пеработок/  премий  - у медработников Кемеровской области !!!

  А, у нас что..? Опять  - "хотели как лучше...а получилось, как всегда !"

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 14/01/2020 в 16:24

 

to Мурман:   to Nik Nik:  А как насчет токаря высшей квалификации?Не задумывались о ручной сборке ДВС,часов,оптике?  От человека занимающегося производством слышал в это воскресенье, что квалифицированого слесаря на 60 тысяч в месяц найти у нас в городе очень и очень сложно, приходится самому работать. 

Ну так известное дело. Уже в Китае зарплата у таких за 900$ перевалила, а у нас очень дорогой город.

Аватар пользователя РЕЖЕК
постов:
45
РЕЖЕК ()
- 14/01/2020 в 16:25

внесу свои пять копеек,Морской гидрофизический институт,электромонтер получает 11.280р,плюс 2.000 стимулирующие-стыдно на работу ходить!

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 14/01/2020 в 16:26

 что у них приветствуется только молодёжь.

ей можно вешать на уши лапшу о карьерном росте

Аватар пользователя avaron
постов:
1033
avaron
- 14/01/2020 в 17:07

Официальные данные с сайта ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ.

Сведения о деректарах школ и прочих учебных заведений

Сведения по департаменту образования

вот вам картина маслом.  Новая социальная справедливость в виде доходов начальников и их родственников с одной стороны и учителей с дургой. А потом удивляемся, почему у нас в учебных заведениях кадровый голод и учителя разбегаются.

 

Плачевное зрелище, а может тенденция? Но так, чтоб смех сквозь слезы было бы очень весело, если бы на этом фоне рядом стояли зарплаты многочисленных замов учреждений и других деятелей госадминистрации и прочих начальников. 

 

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 14/01/2020 в 17:39

 

Официальные данные с сайта ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ. Сведения о деректарах школ и прочих учебных заведений Сведения по департаменту образования вот вам картина маслом.  Новая социальная справедливость в виде доходов начальников и их родственников с одной стороны и учителей с дургой. А потом удивляемся, почему у нас в учебных заведениях кадровый голод и учителя разбегаются.   Плачевное зрелище, а может тенденция? Но так, чтоб смех сквозь слезы было бы очень весело, если бы на этом фоне рядом стояли зарплаты многочисленных замов учреждений и других деятелей госадминистрации и прочих начальников.   

 Вот и выходит, кто не рабоает, то и ест. А вся ответственность за жизнь, здоровье, образование на воспитателях и учителях. В нарушение СанПина гуппы и классы переполнены. Куда смотрит Роспотребнадзор, Минобр? Какое может быть качество обучения в переполненном классе\группе, и учителе\воспитателе, работающем более, чем на полторы ставки? Подумали бы о детях, как минимум. Впрочем, кому они нужны, кроме их родителей? Главное себе в карманы напихать побольше. К новому году Ни в одной образовательной организации Севастополя не выплатили премии. А себя не забыли премировать, за экономию....

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 14/01/2020 в 17:39

Гран-при надо отдать инженерам с окладом в 13 200 при отсутствии всяких премий и стимулирующих. Все-таки, бюджет, из которого кормятся все вышеперечисленные профессии,  наполняют они biggrin

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 14/01/2020 в 19:45

Самые маленькие зарплаты у чиновников, им сколько не плати - все мало, видимо поэтому и результата от них нет, а число их множится. Завтра, в ежегодном послании, президент, в очередной раз, пошлет их на трудовые свершения ради народа, а народ в .... светлое будущее!

 

 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 14/01/2020 в 19:49

to Случайный наблюдатель:  лучше послал бы их на Дальний Восток, гектары осваивать. Корчевать деревья и все вокруг застраивать у них очень хорошо получается.  Призыв освоить ДВ будет выполнен ударными темпами

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 14/01/2020 в 19:57

to Загава88: "Магаданский гектар", при наличии речушки, или ручья, с одной промытой тонны безусловно приносит большую пользу стране. Вот только кто их туда пошлет? Нынешний вождь даже зарплату им понизить боится, мол - "разбегутся", а как потом выводить среднюю по больнице для статистики и на ком показывать рост благосостояния?

Аватар пользователя Vika vika
постов:
93
Vika vika (Севастополь)
- 15/01/2020 в 0:21

Забыли  написать о преподавателях  училищ от 8 до 10 тысяч 

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 15/01/2020 в 16:58

Усё прочел: призовые места распределены, Гран-при - инженерам. А гражданский персонал Черноморского флота получается вообще за гранью добра и зла? :)))

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 15/01/2020 в 18:17

to komandor:  там вообще в минусах. У знакомой с 25-летней выслугой военнослужащей и 5 лет на гражданке- 9 тыс со всеми выслугами и премиями ( при полном рабочем дне!) . И 9 тыс. пенсии crybaby