Севастополь

В Севастополе найдено тело пропавшего подростка

16-летний парень пропал без вести 26 ноября.

В Севастополе найдено тело пропавшего подростка

Поисковые группы обнаружили тело 16-летнего жителя Балаклавского района, ранее пропавшего без вести. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю расследуется уголовное дело по факту его смерти, сообщает пресс-служба СК РФ.

Как было установлено ранее, 26 ноября подросток ушел из дома, расположенного на улице Декоративный бульвар, и до сегодняшнего дня его местонахождение не было установлено.

Сотрудниками СК РФ во взаимодействии с коллегами из УМВД России по городу Севастополю и добровольцами поискового отряда «Лиза Алерт Крым» проводились масштабные мероприятия по розыску юноши.

Сегодня тело юноши было обнаружено в одном из заброшенных строений в районе Максимовой дачи в той же одежде, в которой он покинул дом. Предварительно, следы насильственный смерти на теле молодого человека отсутствуют, подчеркивает пресс-служба СК РФ.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты Главного следственного управления во взаимодействии с сотрудниками полиции. В ближайшее время будут назначены все необходимые судебно-медицинские экспертизы для установления точной причины и времени смерти.

Следствием будет изучена обстановка в семье, окружение подростка, установлены обстоятельства и события, которые предшествовали и привели к трагедии.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства Главного следственного управления, напоминает ведомство.

Николай Сведски

26232
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (32)

Profile picture for user Atos
7811

Нет слов.Соболезнования семье, родным. Плачу, надеялась, что все будет хорошо...

Profile picture for user ulogin_google_103874350149034983922
518

Вот, что надо преподавать в школах,чтоб хоть как то избежать этого?yak

Profile picture for user zhak.63
190

нет отработки паспортного режима садоводческих товариществ, кто там проживает - сам Бог не знает ... по этому вопросу жители Максимовой дачи неоднократно обращались в Полицию - результатов НОЛЬ !   Алкаши, нарики, дебоширы - вот кто живет рядом с нами  ....

Profile picture for user Helga92RUS
198

Соболезную, очень верила, что парень жив, но своенравен :(

Profile picture for user лаиш
1947

Тоже думал что мальчик жив...Соболезнование родителям...

Profile picture for user Galaxe
8279

Если это не убийство и не самоубийство, то что?  Сердечный приступ, или замерз ночуя там?  Вообще, экпертам сейчас нужно все тщательно проверять, могли ведь и напоить чем-то.    Соболезную, была все таки надежда, что найдут живым, но увы.

Profile picture for user 92 rus
819

Все-таки, до последнего была надежда на то, что он жив. Не так представляли встречу Нового года его родители. Мои глубокие соболезнования.

Profile picture for user Chaiten
590

Ищющий  острых ощущений, как правило, их находит.. к сожалению, в данном случае, с фатальным исходом.  Упокой Бог его душу.  

Profile picture for user kostoprav
6245

В последние дни было очень холодно. если бы он был жив, то вышел бы к людям по-любому. Скорей всего его убили, а тело подбросили. Вот не верю я в то, что 16-летний пацан просто так взял и умер в какой-то заброшке  

Profile picture for user kostoprav
6245

 

Вот, что надо преподавать в школах,чтоб хоть как то избежать этого?

 Мозги и пропаганду добра и ненасилия

Profile picture for user Михай
584

Причины три - семейные  и личные и отсутствие жизненного опыта.

Были бы у парня умные и добрые старшие знакомые или люди в возрасте, повидавшие жизнь и знающие ответы на жизненные вопросы.... и молодой человек мог бы узнать... как и что можно сделать с его проблемами и как относиться к ним.... и остался  бы жив и стал бы на шаг и на ступень опытнее и умнее... но людей не оказалось... 

Не оказалось настоящих людей в его жизни и жизнь ушла.

Profile picture for user Южная дорожка
1356

"Цените жизнь!.. Не забывайте мы не вечны...  И неизвестно, что нас с вами завтра ждет... Не злитесь друг на друга... Будьте человечны, ведь к сожаленью... наши дни наперечет..."   Родителям, близким искренние соболезнования.

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2977

 

Вот не верю я в то, что 16-летний пацан просто так взял и умер в какой-то заброшке  

Стресс и низкие температуры способны убить любого человека, особенно если были какие-либо проблемы со здоровьем. Да и парень скорее всего не был обучен ночовке в экстремальных условиях.  Но в любом случае окончательный ответ на этот вопрос могут дать только следователи. Очень жаль, что так получилось.

Profile picture for user 123456
1268

Были бы у парня умные и добрые старшие знакомые или люди в возрасте, повидавшие жизнь и знающие ответы на жизненные вопросы.... и молодой человек мог бы узнать... как и что можно сделать с его проблемами и как относиться к ним.... и остался  бы жив и стал бы на шаг и на ступень опытнее и умнее... но людей не оказалось... 

Не оказалось настоящих людей в его жизни и жизнь ушла.

И не только.

Как всегда весь интернет забили "бывалые", которые агитировали всех забить (как между прочим было  с Мизиной и Балябиной в начале поисков) - мол такие подростки сами по себе. Боятся сами прийти обратно. Нагуляются и вернутся. А нужно было просто звонить во все колокола, как когда 5-ти летний теряется. Хоть 16, хоть 5 - это чей-то ребёнок! И может произойти что угодно.

Только ЛизаАлерт работали.   Больше это никому не нужно. 

Mir vsem

(Севастополь)

02 декабря 2019 - 11:35

Я не могу согласиться, что в 16 это подросток! Ну не могу. Подросток это до 12, когда можно что-то объяснить и он станет слушать. А это уже "открываемый" ломоть.

Хотя может безотцовщина, может и деда не было. Такие долго будут мамке нервы трепать.

Такие и на севинфо есть - уже начинают петь, что скорее всего передоз.

Зачем эти люди говорят в сети, что всё само собой, а коль нет - то и хрен с ним?

Это такая позиция по жизни? Или какой-то интерес был, чтоб не искали?

 

 

Profile picture for user Просто врач
7203

to 123456:   Только ЛизаАлерт работали.   Больше это никому не нужно... Это такая позиция по жизни? Или какой-то интерес был, чтоб не искали?

 

А ты дома переживал или по подвалам бегал? Неужели не очевидно, что в такие ситуции попадают не все дети, а, т.с., с особенностями воспитания и поведения?

Profile picture for user sergey-ka
3940

Очень жаль. Системообразующая дыра приводит к таким печальным последствиям. Соболезнования родным и близким.

Profile picture for user Tigor
1228

to Просто врач:  Говорят мальчик шел на медаль. Поссорился с мамой. Какой ужас!

Profile picture for user 123456
1268

 

     в такие ситуции попадают не все дети, а, т.с., с особенностями воспитания и поведения?

 Во время поисков нужно или никаких каментов, или в помощь поискам.

А всякие, ТБМ, пишут десятками комментарии, мол, чего переживать - сам найдется. А если не нашелся, то сразу поют песню про неблагополучную семью и особенности.

Таже самая ситуация наблюдалась и с Мизиной и Балябиной.  

И постоянно вдалбливается мысль, что всё хорошо, так и должно быть, а с остальными детьми ничего не случится  - это только некие дети с "особенностями воспитания" пропадают, а потом их мертвыми находят. Но это так и должно было случиться. 

Удобная позиция, чего сказать.

А ты дома переживал или по подвалам бегал?

По пути на работу расклеил десяток листовок и не писал ничего на форумах по этому поводу, в то время, как бывалые здесь устроили очередную волну про то, что и сам придет.

kostoprav

(Бахчисарай)

02 декабря 2019 - 09:28

Скорей всего жив и здоров. В его возрасте пробовать свои силы назло заботе родителей - норма.  Видимо отсиживается у кого-нибудь из приятелей дома или на даче, боясь гнева родителей. Верю, что найдется живой и невридимый. Главное, чтобы родители адекватно восприняли возвращение и не усугубили ситуацию

А по подвалам должны казаки и росгвардия  бегать  - иначе зачем они вообще?

 

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Это ужасно и говорит нам всем о таком же ужасном одиночестве в обществе практически многих. Не с кем поделиться горем - никому не нужно, даже радостью - будут завидовать. Плюс общий фон общества мрачный, все смотрят на жизнь трагично и без оптимизма. А уж у подростков эти проблемы самые-самые. У детей даже друзья в школе, в учебных заведениях не такие искренние как были даже лет 15 назад. Принято приколы, издёвки и тому подобное. Люди наивные, искренние, сострадательные сейчас осмеяны. А уж в подростковой среде и вообще культ крутизны и нигилизма, выживание сильнейших и самых "популярных".  Это было во все времена, но государственная идеология хоть как-то старалась оградить детей от взрослых "разборок". Теперь нет - детства у них практически нет - сразу во взрослую жизнь благодаря информации не расчитанной на детские, неокрепшие мозги. Да и откровенное неравенство в обществе вызывает сильнейшие неравенства в отношениях между людьми. Плюс равнодушие к чужим детям и даже страх сделать замечание, не известно как родители отреагируют. 

А если бы у ребёнка был искренний друг,  .... с родителями у всех всегда проблемы. Разве у кого-то не было никогда?

Profile picture for user zhak.63
190

 

to 123456:  на Максимке был постояный казачий пост...

 Где был постоянный казачий пост ???? Может быть в Природном парке регионального значения "Максимова дача" и был пост, а в посёлке не было никого !!! Ни казаков, ни полиции, ни волонтёров !!!  Никого !!!   Только сегодня , когда обнаружили тело , полицейские пожаловали ... 

 

Profile picture for user Yamaha
42

 

to Просто врач:  Говорят мальчик шел на медаль. Поссорился с мамой. Какой ужас!

 С мачехой поссорился... мама его умерла, когда он маленький был...

Profile picture for user Михай
584

Доведу мысль до завершения - тема очень серьезная - нет организации предупреждения подобных случаев 

и, судя по всему, мало кто задумывается и понимает, что потеря одного подростка может быть потерей не "всего лишь" одного из жителей, а, возможно, потенциально очень значимого для общества человека в будущем.

Кто знает, кем он мог бы стать? Печально...

Profile picture for user Reis
268

Это трагедия для нашего города! У мальчика вся жизнь была впереди. Мне иногда страшно сколько всего нужно преодолеть чтобы вырастить своего сына и уберечь его от опасности.

Profile picture for user zitramon
4254

"Следствием будет изучена обстановка в семье, окружение подростка, установлены обстоятельства и события, которые предшествовали и привели к трагедии. "

На эти слова обратите внимание. Вероятно не всё так просто как представляется "комментаторам". Если это не убийство, много-ли понимал подросток как себя вести в конкретно этой жизненной ситуации? У многих-ли современых детей есть такие знания? Вопросы риторические.

Profile picture for user Михай
584

 

Если это не убийство, много-ли понимал подросток как себя вести в конкретно этой жизненной ситуации? У многих-ли современых детей есть такие знания? Вопросы риторические.

 Вышли на причины. И ещё "кому это выгодно". Убить можно и словами. Если глянуть глубоко, не_знание убивает (так же как убивает знание - как убивать: охотиться или воевать). Школа учить читать-писать-считать и тп. Но не учит знаниям жизни и знаниям выживания среди людей (самых опасных существ на планете).

Легендарным символом Др. Рима была волчица, выкормившая двух человеческих детенышей. Позже один из братьев убил другого в стремлении стать единственным основателем города. Поучительно... Звери милосерднее.

Profile picture for user Stonecоld
392

to Арина Викторова:  

А если бы у ребёнка был искренний друг,  .... с родителями у всех всегда проблемы

Искренним другом должны быть родители, а не те дегенераты малолетние, в окружении которых и происходят подобные случаи. Но родители должны с детства  эти отношения показывать, развивать и поддерживать. Надо не только поругивать и деньги давать на развлечения, а говорить по-душам, говорить на разные темы, с самого раннего детства, демонстрировать глубину мышления и сам процесс размышления. Ссоры не избежны, но никаких трагедий нет в этом, нужно общаться и разговаривать, но авторитет и уважение к родителям это должно быть неоспоримо, но это, повторюсь, нужно выстраивать с детства, а не плясать под дудку детей и выполнять все их хотелки.

P.s. был бы казачий пост, была бы полиция там, всё было бы то же самое, но в другом месте. Ключевые моменты судьбы не избежать и это надо понимать.

Profile picture for user Maker
880

Как же душевно больно и жалко, что всё этим закончилось. Были большие надежды, что всё разрешится положительно. Но трагедия и боль повторно пришла в семью и средца близких и родных ему людей. Печально очень на душе от осознания произошедшего. Искренне соболезную его родным и близким! 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
10151

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2080

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8736

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9937

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4895