Лента новостей

Севастополь

26229
32

В Севастополе найдено тело пропавшего подростка

16-летний парень пропал без вести 26 ноября.
ForPost - Новости : В Севастополе найдено тело пропавшего подростка

Поисковые группы обнаружили тело 16-летнего жителя Балаклавского района, ранее пропавшего без вести. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю расследуется уголовное дело по факту его смерти, сообщает пресс-служба СК РФ.

Как было установлено ранее, 26 ноября подросток ушел из дома, расположенного на улице Декоративный бульвар, и до сегодняшнего дня его местонахождение не было установлено.

Сотрудниками СК РФ во взаимодействии с коллегами из УМВД России по городу Севастополю и добровольцами поискового отряда «Лиза Алерт Крым» проводились масштабные мероприятия по розыску юноши.

Сегодня тело юноши было обнаружено в одном из заброшенных строений в районе Максимовой дачи в той же одежде, в которой он покинул дом. Предварительно, следы насильственный смерти на теле молодого человека отсутствуют, подчеркивает пресс-служба СК РФ.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты Главного следственного управления во взаимодействии с сотрудниками полиции. В ближайшее время будут назначены все необходимые судебно-медицинские экспертизы для установления точной причины и времени смерти.

Следствием будет изучена обстановка в семье, окружение подростка, установлены обстоятельства и события, которые предшествовали и привели к трагедии.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства Главного следственного управления, напоминает ведомство.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 09/12/2019 в 16:36

Нет слов.Соболезнования семье, родным. Плачу, надеялась, что все будет хорошо...

Аватар пользователя mr nekich
постов:
518
mr nekich (Севастополь)
- 09/12/2019 в 16:41

Вот, что надо преподавать в школах,чтоб хоть как то избежать этого?yak

Аватар пользователя zhak.63
постов:
190
zhak.63 (Севастополь)
- 09/12/2019 в 17:11

нет отработки паспортного режима садоводческих товариществ, кто там проживает - сам Бог не знает ... по этому вопросу жители Максимовой дачи неоднократно обращались в Полицию - результатов НОЛЬ !   Алкаши, нарики, дебоширы - вот кто живет рядом с нами  ....

Аватар пользователя Helga92RUS
постов:
198
Helga92RUS (Севастополь)
- 09/12/2019 в 17:16

Соболезную, очень верила, что парень жив, но своенравен :(

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 09/12/2019 в 17:36

Тоже думал что мальчик жив...Соболезнование родителям...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 09/12/2019 в 17:44

Если это не убийство и не самоубийство, то что?  Сердечный приступ, или замерз ночуя там?  Вообще, экпертам сейчас нужно все тщательно проверять, могли ведь и напоить чем-то.    Соболезную, была все таки надежда, что найдут живым, но увы.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 09/12/2019 в 17:51

Жаль, что так.

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 09/12/2019 в 18:01

Все-таки, до последнего была надежда на то, что он жив. Не так представляли встречу Нового года его родители. Мои глубокие соболезнования.

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 09/12/2019 в 18:08

Ищющий  острых ощущений, как правило, их находит.. к сожалению, в данном случае, с фатальным исходом.  Упокой Бог его душу.  

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 09/12/2019 в 18:14

В последние дни было очень холодно. если бы он был жив, то вышел бы к людям по-любому. Скорей всего его убили, а тело подбросили. Вот не верю я в то, что 16-летний пацан просто так взял и умер в какой-то заброшке  

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 09/12/2019 в 18:16

 

Вот, что надо преподавать в школах,чтоб хоть как то избежать этого?

 Мозги и пропаганду добра и ненасилия

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 09/12/2019 в 18:31

Причины три - семейные  и личные и отсутствие жизненного опыта.

Были бы у парня умные и добрые старшие знакомые или люди в возрасте, повидавшие жизнь и знающие ответы на жизненные вопросы.... и молодой человек мог бы узнать... как и что можно сделать с его проблемами и как относиться к ним.... и остался  бы жив и стал бы на шаг и на ступень опытнее и умнее... но людей не оказалось... 

Не оказалось настоящих людей в его жизни и жизнь ушла.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 09/12/2019 в 18:39

"Цените жизнь!.. Не забывайте мы не вечны...  И неизвестно, что нас с вами завтра ждет... Не злитесь друг на друга... Будьте человечны, ведь к сожаленью... наши дни наперечет..."   Родителям, близким искренние соболезнования.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2991
Олег Перетятко (Севастополь)
- 09/12/2019 в 18:47

 

Вот не верю я в то, что 16-летний пацан просто так взял и умер в какой-то заброшке  

Стресс и низкие температуры способны убить любого человека, особенно если были какие-либо проблемы со здоровьем. Да и парень скорее всего не был обучен ночовке в экстремальных условиях.  Но в любом случае окончательный ответ на этот вопрос могут дать только следователи. Очень жаль, что так получилось.

Аватар пользователя ost
постов:
827
ost (Севастополь)
- 09/12/2019 в 19:21

Жаль парня.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 09/12/2019 в 19:25

Родителям - соболезнования... Ужасно это...

Аватар пользователя 123456
постов:
1268
123456 (Севастополь)
- 09/12/2019 в 19:39

Были бы у парня умные и добрые старшие знакомые или люди в возрасте, повидавшие жизнь и знающие ответы на жизненные вопросы.... и молодой человек мог бы узнать... как и что можно сделать с его проблемами и как относиться к ним.... и остался  бы жив и стал бы на шаг и на ступень опытнее и умнее... но людей не оказалось... 

Не оказалось настоящих людей в его жизни и жизнь ушла.

И не только.

Как всегда весь интернет забили "бывалые", которые агитировали всех забить (как между прочим было  с Мизиной и Балябиной в начале поисков) - мол такие подростки сами по себе. Боятся сами прийти обратно. Нагуляются и вернутся. А нужно было просто звонить во все колокола, как когда 5-ти летний теряется. Хоть 16, хоть 5 - это чей-то ребёнок! И может произойти что угодно.

Только ЛизаАлерт работали.   Больше это никому не нужно. 

Mir vsem

(Севастополь)

02 декабря 2019 - 11:35

Я не могу согласиться, что в 16 это подросток! Ну не могу. Подросток это до 12, когда можно что-то объяснить и он станет слушать. А это уже "открываемый" ломоть.

Хотя может безотцовщина, может и деда не было. Такие долго будут мамке нервы трепать.

Такие и на севинфо есть - уже начинают петь, что скорее всего передоз.

Зачем эти люди говорят в сети, что всё само собой, а коль нет - то и хрен с ним?

Это такая позиция по жизни? Или какой-то интерес был, чтоб не искали?

 

 

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 09/12/2019 в 20:00

to 123456:   Только ЛизаАлерт работали.   Больше это никому не нужно... Это такая позиция по жизни? Или какой-то интерес был, чтоб не искали?
 
А ты дома переживал или по подвалам бегал? Неужели не очевидно, что в такие ситуции попадают не все дети, а, т.с., с особенностями воспитания и поведения?

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 09/12/2019 в 20:15

Очень жаль. Системообразующая дыра приводит к таким печальным последствиям. Соболезнования родным и близким.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 09/12/2019 в 20:17

to Просто врач:  Говорят мальчик шел на медаль. Поссорился с мамой. Какой ужас!

Аватар пользователя 123456
постов:
1268
123456 (Севастополь)
- 09/12/2019 в 20:33

 

     в такие ситуции попадают не все дети, а, т.с., с особенностями воспитания и поведения?

 Во время поисков нужно или никаких каментов, или в помощь поискам.

А всякие, ТБМ, пишут десятками комментарии, мол, чего переживать - сам найдется. А если не нашелся, то сразу поют песню про неблагополучную семью и особенности.

Таже самая ситуация наблюдалась и с Мизиной и Балябиной.  

И постоянно вдалбливается мысль, что всё хорошо, так и должно быть, а с остальными детьми ничего не случится  - это только некие дети с "особенностями воспитания" пропадают, а потом их мертвыми находят. Но это так и должно было случиться. 

Удобная позиция, чего сказать.

А ты дома переживал или по подвалам бегал?

По пути на работу расклеил десяток листовок и не писал ничего на форумах по этому поводу, в то время, как бывалые здесь устроили очередную волну про то, что и сам придет.

kostoprav

(Бахчисарай)

02 декабря 2019 - 09:28

Скорей всего жив и здоров. В его возрасте пробовать свои силы назло заботе родителей - норма.  Видимо отсиживается у кого-нибудь из приятелей дома или на даче, боясь гнева родителей. Верю, что найдется живой и невридимый. Главное, чтобы родители адекватно восприняли возвращение и не усугубили ситуацию

А по подвалам должны казаки и росгвардия  бегать  - иначе зачем они вообще?

 

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 09/12/2019 в 20:59

to 123456:  на Максимке был постояный казачий пост...

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
564
Галина Куликова (Севастополь)
- 09/12/2019 в 22:19

Это как-то несправедливо... Очень жадь.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 09/12/2019 в 22:33

Это ужасно и говорит нам всем о таком же ужасном одиночестве в обществе практически многих. Не с кем поделиться горем - никому не нужно, даже радостью - будут завидовать. Плюс общий фон общества мрачный, все смотрят на жизнь трагично и без оптимизма. А уж у подростков эти проблемы самые-самые. У детей даже друзья в школе, в учебных заведениях не такие искренние как были даже лет 15 назад. Принято приколы, издёвки и тому подобное. Люди наивные, искренние, сострадательные сейчас осмеяны. А уж в подростковой среде и вообще культ крутизны и нигилизма, выживание сильнейших и самых "популярных".  Это было во все времена, но государственная идеология хоть как-то старалась оградить детей от взрослых "разборок". Теперь нет - детства у них практически нет - сразу во взрослую жизнь благодаря информации не расчитанной на детские, неокрепшие мозги. Да и откровенное неравенство в обществе вызывает сильнейшие неравенства в отношениях между людьми. Плюс равнодушие к чужим детям и даже страх сделать замечание, не известно как родители отреагируют. 

А если бы у ребёнка был искренний друг,  .... с родителями у всех всегда проблемы. Разве у кого-то не было никогда?

Аватар пользователя zhak.63
постов:
190
zhak.63 (Севастополь)
- 09/12/2019 в 22:35

 

to 123456:  на Максимке был постояный казачий пост...
 Где был постоянный казачий пост ???? Может быть в Природном парке регионального значения "Максимова дача" и был пост, а в посёлке не было никого !!! Ни казаков, ни полиции, ни волонтёров !!!  Никого !!!   Только сегодня , когда обнаружили тело , полицейские пожаловали ... 

 

Аватар пользователя Yamaha
постов:
42
Yamaha (Севастополь)
- 09/12/2019 в 23:08

 

to Просто врач:  Говорят мальчик шел на медаль. Поссорился с мамой. Какой ужас!

 С мачехой поссорился... мама его умерла, когда он маленький был...

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 09/12/2019 в 23:33

Доведу мысль до завершения - тема очень серьезная - нет организации предупреждения подобных случаев 

и, судя по всему, мало кто задумывается и понимает, что потеря одного подростка может быть потерей не "всего лишь" одного из жителей, а, возможно, потенциально очень значимого для общества человека в будущем.

Кто знает, кем он мог бы стать? Печально...

Аватар пользователя Reis
постов:
268
Reis (Севастополь)
- 10/12/2019 в 0:05

Это трагедия для нашего города! У мальчика вся жизнь была впереди. Мне иногда страшно сколько всего нужно преодолеть чтобы вырастить своего сына и уберечь его от опасности.

Аватар пользователя zitramon
постов:
4301
zitramon (Севастополь)
- 10/12/2019 в 7:50

"Следствием будет изучена обстановка в семье, окружение подростка, установлены обстоятельства и события, которые предшествовали и привели к трагедии. "
На эти слова обратите внимание. Вероятно не всё так просто как представляется "комментаторам". Если это не убийство, много-ли понимал подросток как себя вести в конкретно этой жизненной ситуации? У многих-ли современых детей есть такие знания? Вопросы риторические.

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 10/12/2019 в 9:06

 

Если это не убийство, много-ли понимал подросток как себя вести в конкретно этой жизненной ситуации? У многих-ли современых детей есть такие знания? Вопросы риторические.

 Вышли на причины. И ещё "кому это выгодно". Убить можно и словами. Если глянуть глубоко, не_знание убивает (так же как убивает знание - как убивать: охотиться или воевать). Школа учить читать-писать-считать и тп. Но не учит знаниям жизни и знаниям выживания среди людей (самых опасных существ на планете).

Легендарным символом Др. Рима была волчица, выкормившая двух человеческих детенышей. Позже один из братьев убил другого в стремлении стать единственным основателем города. Поучительно... Звери милосерднее.

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
392
Stonecоld (Севастополь)
- 10/12/2019 в 9:34

to Арина Викторова:  
А если бы у ребёнка был искренний друг,  .... с родителями у всех всегда проблемы
Искренним другом должны быть родители, а не те дегенераты малолетние, в окружении которых и происходят подобные случаи. Но родители должны с детства  эти отношения показывать, развивать и поддерживать. Надо не только поругивать и деньги давать на развлечения, а говорить по-душам, говорить на разные темы, с самого раннего детства, демонстрировать глубину мышления и сам процесс размышления. Ссоры не избежны, но никаких трагедий нет в этом, нужно общаться и разговаривать, но авторитет и уважение к родителям это должно быть неоспоримо, но это, повторюсь, нужно выстраивать с детства, а не плясать под дудку детей и выполнять все их хотелки.
P.s. был бы казачий пост, была бы полиция там, всё было бы то же самое, но в другом месте. Ключевые моменты судьбы не избежать и это надо понимать.

Аватар пользователя Maker
постов:
880
Maker (Севастополь)
- 10/12/2019 в 13:01

Как же душевно больно и жалко, что всё этим закончилось. Были большие надежды, что всё разрешится положительно. Но трагедия и боль повторно пришла в семью и средца близких и родных ему людей. Печально очень на душе от осознания произошедшего. Искренне соболезную его родным и близким!