Лента новостей

Севастополь

2700
0

В Севастополе наступает астрономическая осень

А тепло возвращается.
ForPost - Новости : В Севастополе наступает астрономическая осень
Фото: maxpixel.net

На прошлой неделе дожди успели утомить севастопольцев. Всего два непогожих дня, а настроение уже совсем осеннее, а мы с тоской перелистываем летние фотографии. Что ж поделаешь – сентябрь. Однако, по мнению метеорологов, в этом году осень будет не слишком дождливой, а солнце всё же не перестанет радовать жителей нашего полуострова. Кстати, в Индийском океана есть остров Принц-Эдуард, который по праву считается самым сырым местом на планете. Дождь здесь идёт в среднем 320 дней за год.

В понедельник сохранится сухая, облачная погода. Температура воздуха днём составит +17-19 градусов, ветер останется слабым, юго-западным.

23 сентября – удивительный день. Солнце пересекает небесный экватор и переходит из северного полушария в южное. Таким образом в первом начинается астрономическая осень. Этот день носит название День осеннего равноденствия. «Солнечный переход» происходит каждый раз в разное время, причём разброс составляет три дня. В 2019 году осеннее равноденствие случится именно 23 сентября. В этот день продолжительность светлого и тёмного времени суток сравняется. После него ночь начинает удлиняться, а день сокращаться. Это один из самых энергетически сильных периодов в году, когда многие мысли способны материализоваться, поэтому в день осеннего равноденствия свои мысли желательно контролировать, чтобы не привлечь в свою жизнь негатив.

Во вторник, 24 сентября погода вновь нас порадует. +20 градусов днём и прекрасные облака. Ветер слабый, южный, а вода в море целых +19 градусов. Для севастопольцев осень на календаре – не повод прекращать пляжный сезон. К вечеру возможен дождь, но он будет кратковременным и не затянется надолго.

В среду погода останется тёплой, после обеда вновь возможен дождь. Температура днём +20 градусов, вечером и ночью +17. Ветер умеренный, юго-восточный.

В четверг станет немного прохладнее, +17 градусов. Ветер усилится и поменяет направление, значит, есть вероятность того что к концу недели нас вновь накроет грозовой фронт. Но, ветер часто меняется и погода непостоянна, особенно осенью. Посмотрим.

А пока – радуемся теплу и верим в лучшее.

 

Евгения Радченко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5548
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6633
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7187
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4840
19

ТОП 5