Севастополь

В Севастополе настороженно отнеслись к врио губернатора

Смутили небольшой политический опыт и попытка сыграть в пользу «Единой России».

В Севастополе настороженно отнеслись к врио губернатора
Фото:
ForPost

Назначение Михаила Развожаева временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя является, возможно, техническим, чтобы город не оставался без руководителя исполнительной власти, считает главный редактор портала PolitRussia Руслан Осташко.

Такое решение связано, возможно, с тем, что Москва не смогла подыскать более сильную кандидатуру на должность губернатора Севастополя, а Дмитрия Овсянникова терпеть уже не могли ни горожане, ни федеральный центр, предположил Осташко. Он добавил, что у Развожаева «очень маленький политический опыт, не большой бэкграунд».

«Я не понимаю, как он сможет привести в город инвестиции, как он сможет обеспечить в городе исполнение федеральной целевой программы <социально-экономического развития Крымского полуострова до 2022 года>, как этот человек сможет всё за короткий реализовать, не будучи севастопольцем, не зная проблем», — сказал главред PolitRussia.

Руслан Осташко также увидел в замене Овсянникова на Развожаева «хитрый политтехнологический ход».

«Пытаются провернуть тоже самое, что было при отставке <бывшего губернатора> Меняйло <в июле 2016 года>, когда неугодного городу губернатора убирают перед выборами — и это должно повысить рейтинг партии «Единая Россия». 

Но судя по тому, что я слышу от людей, доверие к партии «Единая Россия» не очень высокое. Фокус, который провернули перед выборами предыдущими, когда убирали Меняйло, в этот раз не получится», — сказал Осташко.

 

Как писал ForPost, накануне Дмитрий Овсянников покинул должность губернатора Севастополя, официально — по собственному желанию. Его заявление об отставке президент России принял.

Депутат законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый, комментируя отставку Овсянникова, сказал, что в городе ждут реакции правоохранителей на два с половиной года «малинного» беспредела.

«Вор должен сидеть в тюрьме», — отметил Чалый.

Владимир Путин назначил временно исполняющего обязанности губернатора 38-летнего Михаила Развожаева, который работал в администрации Красноярского края, был временным руководителем Хакасии, занимал пост заместителя министра по делам Северного Кавказа. Перед назначением в Севастополь, с декабря 2018 года возглавлял исполком Общероссийский народный фронт «За Россию».

 

Алексей Лохвицкий

7413
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user гейзер
3341

Снятие и "по собственному" не совсем одно и тоже. Выдаём желаемое за действительность. Зачем лукавить? 

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Пока мы озабочены тем,что скажут о нас другие люди,мы всегда будем находиться в их власти.

Profile picture for user Uta
3896

Осташко прав, нам втюхивают старую прожеванную жевачку ((((( последним лохом будет тот, кто подумает,что ЕР исправляется

Profile picture for user Мурман
2198

Интересно Платон Беселин высказался,

https://www.kp.md/daily/27001/4063068/

Profile picture for user Oberon
6357

от осинки не родятся апельсинки (с). замазан едросами - это приговор.

Profile picture for user OFIZER
335

У Осташко,  правды я не услышал. Сам ползёт во власть. 

Profile picture for user ulogin_google_113897734814082571308
108

Как же мерзко все это, противно и мерзко. Очередного молодого перспективного управленца назначили, выборы губернатора только через год. То есть еще год город будет жить в непонятном подвешенном состоянии, все то, что не успел доделать (допилить) мистер Овсянников, будет доведено до конца, а молодой и  перспективный  хакас пойдет на повышение. 

Profile picture for user ulogin_google_113897734814082571308
108

Как же мерзко все это, противно и мерзко. Очередного молодого перспективного управленца назначили, выборы губернатора только через год. То есть еще год город будет жить в непонятном подвешенном состоянии, все то, что не успел доделать (допилить) мистер Овсянников, будет доведено до конца, после чего молодой и  перспективный  хакас пойдет на повышение. 

Profile picture for user kostoprav
6245

задача врио - дотянуть до выборов, где сфальсифицируют в его пользу

Profile picture for user Nora
517

to Аэлита:  во-во,а еще и прежнего и нынешнего продвигает Кириенко, поэтому и на Чалого теперь льют все , кому не лень, уже и в комсомолке Беседин постарался :" С командой Чалого они собирают подписи за отставку губернатора. И тот уходит, чуть раньше назначенного часа. А «команда» бегает с криками «победа, победа», «Кремль внял Чалому»…"     У меня больше нет слов aggressiveaggressive.

Profile picture for user Линьков
32078

Назначение М.Развожаева временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя на год работы- не может быть техническим, как считает главный редактор портала PolitRussia Р.Осташко. Слишком много не технических задач предстоит решать за это время. Кроме того, на повестке стоят и задачи политические, с которыми я связываю формирование части команды губернатора, из числа политического бомонда.

Profile picture for user Турист /не местный/
754

to Nora:  Это серьезная фигура....дефолт 1998 года...мы помним...biggrin

... во-во,а еще и прежнего и нынешнего продвигает Кириенко...

 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to Аэлита:  С каких пор Матвейчев стал авторитетом для Севастополя?

Profile picture for user slavutih53
77

Россия решила отстажировать юных управленцев в нашем городе ,детский сад ,как выразился премьер ,имеет шансы на продолжение

Profile picture for user Даккар
6630

Если действительно хочет стать губернатором-до выборов должен доказать это! А Печенькин тупо слили,в надежде,что на выборах проголосуют за ЕР!Но такое уже проходили-выводы надеюсь сделали многие!

Profile picture for user Мила5377
2944

Ну и подписчики у Вас, Руслан Осташко. SERBы? А я Вас уважала. Почитала комменты под Вашим последним видео в Ютубе. За Севастополь боретесь, а в Москве пусть все решают безликие кандидаты, для которых зарплата в 400 000 уже счастье? Пусть бордюры следующие коррупционеры выложат из золота: сначала поменяли на бетонные, потом на гранитные, теперь что? Пусть на месте зеленых дворов пятиэтажек вырастут плотные высотные муравейники.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1151

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
501