Лента новостей

Севастополь

11147
17

В Севастополе нашли девушку, спасшую ребёнка во время ливня

О происшествии сообщали местные СМИ.
ForPost - Новости : В Севастополе нашли девушку, спасшую ребёнка во время ливня
Артиллерийская бухта в Севастополе. 7 июня 2019 года
Фото: Дмитрий Метёлкин

В Севастополе искали девушку, которая во время ливня 7 июня, вместе с водителем троллейбуса спасла мальчика из-под колёс автомобиля. Поиски увенчались успехом. Девушка откликнулась после публикации на телеканале «ИКС-ТВ». 

Инцидент произошёл на улице Кожанова. Мальчик переходил дорогу, но потоки воды сбили ребёнка с ног, и его понесло под колёса автомобиля. Возможную беду предотвратили девушка из проезжаещего мимо «топика» и водитель троллейбуса. Они выскочили на улицу и подхватили ребёнка. Этот момент запечатлел видеорегистратор троллейбуса.


Видео предоставлено департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя намерен обратиться с ходатайством о награждении спасителей. Если личность водителя троллейбуса установить было легко – это Валерий Скоморохов, то девушку с видео пришлось поискать. Но недолго.

Как сообщил «ИКС-ТВ», она сама откликнулась после публикации. Её зовут Зишан Эннанова, она работает фармацевтом в одной из севастопольских аптек. 7 июня она, как и весь город, «плыла» на работу. Вот как она описывает случай спасения:

«В тот день мы добирались очень долго, был сильный поток воды, а соответственно очень медленное движение, наверно, 10 км/ч. Когда мы подъезжали к остановке Кожанова (место происшествия – ред.), так как я сидела спереди, то увидела, что маленький мальчик начал переходить дорогу, тогда я испугалась, что его может унести течением, и попросила водителя открыть дверь. Когда этот ребёнок споткнулся и упал, то течение понесло его под автомобиль. Я выбежала из маршрутки, чтобы его подхватить. Всё произошло в считанные секунды. Также к ребёнку подбежал водитель троллейбуса, так что, к счастью, всё обошлось. Течение было жуткое, я испугалась, что меня саму снесёт», — рассказала журналистам Зишан Эннанова.

В момент, когда Зишан выбежала из общественного транспорта, то все свои вещи она оставила там. Водитель «маршрутки» её дождался, вещи никто не тронул.

Напомним, сильный ливень обрушился на город в минувшую пятницу. Подтопленными оказались дороги, тротуары, жилые дома, было повреждено 6 линий электропередач, в том числе двух социальных объектах. Пострадали спуск Котовского, улицы Гоголя, Индустриальная, Фёдоровская, Очаковцев, а также проспект Октябрьской революции (в районе дома 8), площадь возле КПП в Казачьей бухте, районы автовокзала и Артбухты.

Из-за размытого грунта пострадали кооперативы «Вымпел-1», «Вымпел-2» и ТСН «Тополёк». В результате под угрозой обвала находятся 37 гаражей.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 13/06/2019 в 10:10

Спасибо вам ребята! Вы молодцы!

Аватар пользователя March63
постов:
821
March63 (Севастополь)
- 13/06/2019 в 10:32

Радуют такие публикации. Все же хороших людей у нас гораздо больше, чем неадекватов.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/06/2019 в 10:37

В Севастополе искали девушка,...

Один палка два струна, я хозяин вся страна))))

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
524
valerij.prasolov2
- 13/06/2019 в 11:17

 

В Севастополе искали девушка,... Один палка два струна, я хозяин вся страна))))

 

Возможную беду предоствартили девушка..... 

Аватар пользователя Е П
постов:
169
Е П
- 13/06/2019 в 11:21

Представляю...МАМА! А за что тебя наградили медалью "За спасение утопающего"???....ээээээ ..сынок....мальчика из лужи вытащила! Шутка! Молодцы!!!!! Респект и уважение таким людям! Выскочить из автобуса на ходу,что бы помочь ЧЕЛОВЕКУ-это подвиг,пусть и маленький ,но подвиг!!!!!!okСчитаю,что даже более ,чем достойны награды!

Аватар пользователя Е П
постов:
169
Е П
- 13/06/2019 в 11:24

 

В Севастополе искали девушка,... Один палка два струна, я хозяин вся страна))))

 Не ошибается только тот,кто ничего не делает.Хотя в этом и кроется его главная ошибка!crazy

Аватар пользователя Maker
постов:
880
Maker (Севастополь)
- 13/06/2019 в 11:28

Достойный и правильный поступок! Так должен поступать каждый. Молодцы!

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 13/06/2019 в 11:32

Умничка. Большое уважение. 

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1254
Беспокойный (Севастополь)
- 13/06/2019 в 11:49

Меда́ль «За спасе́ние погиба́вших» — государственная награда Российской Федерации, учреждённая Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 года № 442. 

Медалью награждаются граждане за спасение людей в экстремальных обстоятельствах, сопряжённых с риском для жизни.

Основания для награждения:

Медалью «За спасение погибавших» награждаются граждане за спасение людей во время стихийных бедствий, на воде, под землёй, при тушении пожаров и при других обстоятельствах, сопряжённых с риском для жизни.

Дело за нашими властьпредержащими!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/06/2019 в 12:10

to Е П:  
  В Севастополе искали девушка,... Один палка два струна, я хозяин вся страна))))  Не ошибается только тот,кто ничего не делает.Хотя в этом и кроется его главная ошибка!

 Если бы это было редко. Беда в том, что зачастую материал не проверяют перед выпуском.

    Спасшие ребенка. действительно молодцы и наградить их нужно, но подумайте и о другом в городе федерального значения вынуждены спасть людей ИЗ ЛУЖ!!!  Что следующее? Может пора уже отдельную службу с лодками заводить и как на причалах круги спасательные развешивать с надписью " Брось утопающему"?

Аватар пользователя CoFFee
постов:
266
CoFFee (Севастополь)
- 13/06/2019 в 12:13

Видела девушку Зишан в социальных сетях.

Красавица!

Прошлым летом у неё пропал брат....До сих пор никаких известий.

Искренне желаю чтобы нашёлся живой и здоровый

Аватар пользователя Е П
постов:
169
Е П
- 13/06/2019 в 14:00

 

Видела девушку Зишан в социальных сетях. Красавица! Прошлым летом у неё пропал брат....До сих пор никаких известий. Искренне желаю чтобы нашёлся живой и здоровый

 Вопрос к тому,кто под этим душевным посланием ,обращённым к девушке ,недавно потерявшей близкого человека и спасшей незнакомого ребёнка  ПОСТАВИЛ дислайк (dislike)-это желчь,ненависть ко всему положительному ,зависть или просто ошибка!??? Будь человеком, а не "животным" ,ответь на мой вопрос.sorry

 

 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 13/06/2019 в 14:19

Молодцы Зишан и Валерий! МОЛОДЦЫ!!! Дай Вам Бог здоровья на долгие годы и счастья!

Аватар пользователя sevpro
постов:
1416
sevpro (Севастополь)
- 13/06/2019 в 16:21

Радует, что наш город не оскотинился, и когда в других городах человека с инсультом выбрасывают из трамвая, у нас бросаются на помощь не думая о себе. Вроде бы мелочь, а люди не остались в стороне. Горжусь своим городом и его жителями.

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 13/06/2019 в 21:52

Молодцы, достойные жители нашего города!

Здесь быстрота реакции, сопряженная с самопожертвованием, достойны награды!

Аватар пользователя MangoMargo
постов:
1
MangoMargo (Севастополь)
- 17/06/2019 в 22:31

Читая такие посты приятно осознавать, что вокруг столько неравнодушных людей! Молодцы! Здоровья Вам и вашим семьям! Знаю историю о том, что несколько месяцев назад две молодые учительницы в школе б.Казачьей спасли жизнь ученице 7 (или 8 класса). У девочки дважды останавливалось сердце...Конечно же, об этом не писали в СМИ и им не вручали грамот,  но в нашем районе ничего не утаишь. Спасибо, что такие люди оказываются рядом с нашими детьми.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 19/06/2019 в 23:14

Когда смотрела ролик, обратила внимание, что ограда не давали девушке возможности выбраться из потока на тротуар. А когда дочитала до строк  "...Течение было жуткое, я испугалась, что меня саму снесёт...", цензурных слов в адрес заборных маньяков уже не осталось.
Хорошо, что обошлось.