Лента новостей

Севастополь

11229
18

В Севастополе нашёлся хозяин неопознанных ларьков на Столетовском

Конструкции законны — но для чего установлены, остаётся неясным.
ForPost - Новости : В Севастополе нашёлся хозяин неопознанных ларьков на Столетовском
Фото: Елена Журавлёва

Неожиданно «выросшие» в декабре прошлого года на Столетовском проспекте ларьки, очень похожие на нестационарные торговые объекты, оказалось, принадлежат собственнику земельного участка. Об этом ForPost сообщил начальник главного управления потребрынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

По его словам, правоустанавливающие документы на участок у собственника есть, поэтому он вправе ставить на нём что угодно.

«Если я правильно помню, <собственником> является ООО „Экселлент”, договор у него имеется <на земельный участок> под автостоянку. На сегодняшний день ларьки не функционируют, просто закрыты, торговой деятельности никакой не ведётся», — отметил Кирпичников.

При этом, добавил он, поскольку объекты находятся на частной территории и в них не ведётся незаконная торговая деятельность, управление потребрынка не имеет права предпринимать какие-либо дейтствия.

«Если они откроются, начнут функционировать как торговые объекты, то мы сможем применить к ним административные штрафы за функционирование вне схемы НТО. Но демонтажа, конечно же, никакого не предусмотрено, потому что правоустанавливающие документы, правда, для других целей, у собственника имеются», — подчеркнул Вадим Кирпичников.

Для чего собственник участка поставил ларьки на земельном участке и есть ли у него в планах организовывать в них какую-либо торговую деятельность, глава потребрынка не уточнил.

«Я не встречался с собственником земельного участка, это в мои функции не входит», — уточнил он.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 23/01/2020 в 8:56

НУ вот. А вы все переживали. Все законно. Все разрешения, полученные уже при этой власти - законны, даже если вчера на том же месте стояли другие павильоны, незаконные

Аватар пользователя March63
постов:
821
March63 (Севастополь)
- 23/01/2020 в 9:09

То есть, по версии представителя правительства Севастополя, собственник земельного участка "вправе ставить на нем что угодно" ? Ущипните меня, я не сплю? Может быть в функциональные обязанности конкретно этого руководителя не входит контроль за подобными явлениями, но все же он представляет правительство.

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 23/01/2020 в 9:14

Там где частное, там табу, они сами себе яму рыть не будут, и это с одной стороны радует!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 23/01/2020 в 9:31

to March63:  
То есть, по версии представителя правительства Севастополя, собственник земельного участка "вправе ставить на нем что угодно" ? Ущипните меня, я не сплю? Может быть в функциональные обязанности конкретно этого руководителя не входит контроль за подобными явлениями, но все же он представляет правительство.

 ага... Когда чиновник отнюдь не рядовой несет такую оголтелую чушь,  напрямую противоречащую законоадательству -  возникает всего один вопрос - ПОЧЕМУ ОН ЕЩЕ НЕ СЕДИТ?!!! ЗА УМЫШЛЕННЫЕ ПОПЫТКИ РАЗРУШЕНИЯ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОЯ ПУТЕМ ДИСКРЕДЕТАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА?!!! 

"Нецелевое использование земельного участка"  -  расторжение договора или возмездное/безвозмездное изъятие, + там нарушений от противопожарных норм до заужения пешеходной части - вал! 

Аватар пользователя vredina
постов:
104
vredina ()
- 23/01/2020 в 10:02

а бордюры отделяющие дорогу от стоянки законно пилят?

 

Аватар пользователя KorennoySevastopol
постов:
131
KorennoySevastopol (Sevastopol)
- 23/01/2020 в 10:04

Всем привет. Ну очень интересный ответ получен от начальника главного управления потребрынка и лицензирования Вадима Кирпичникова.Такое чувство что данный персонаж не совсем понимает в чем дело и ситуацией не владеет.Всем же понятно что данный чиновник уже дано у руля и пришло время его заменить.Если вы с владельцем не встречались то о чем вы можете говорить.А как насчет того что данные ларьки портят вид проспекта.Если возвели на своей территории то пусть все будет за ограждением данного участка эти ларьки и не будут выходить на пешеходный тротуар.Это же смех дать такой ответ.И такие чиновнику у власти.Надо гнать его от кормушки вслед за Овсянниковым

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 23/01/2020 в 11:30

Кто-то кому-то дал на лапу....

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 23/01/2020 в 11:53

Торговать не будет, снимать реалити шоу будут, за стеклом у дороги под светом фар 

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 23/01/2020 в 12:13

to KorennoySevastopol:  
Кирпичников дал ответ согласно своей компетенции. Вопросы надо ставить прокуратуре и адресно: Развожаеву, можно Солодовникову, они передадут Горхозу, ДИЗО, Севреестру и ДАГ. Они отвечают за землю, имущество и регистрацию, прокуратура - за соблюдение закона. 
Можно помечтать об "одном окне": ты обратился не по адресу, но чиновник (Кирпичников) перенаправил твое обращение уже по адресу, но это слишком проосто, разбегутся так чиновники, уедут за границу.

Аватар пользователя Компрадор
постов:
74
Компрадор (Севастополь)
- 23/01/2020 в 12:44

А так можно было? ))

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 23/01/2020 в 13:10

Звонил по телефону хозяину насчет аренды. Ответ " платите 40 тыс. руб. ,заключаем договор и можете въезжать и торговать. Весной аренда будет 45 000руб."  И кому верить??? А кирпича давно пора гнать из города или отправить его кое-куда компетентными органами!

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 23/01/2020 в 13:39

Если эта фигня начнёт функционировать, то движение там встанет. Народ начнет на аварийках или тупо парковаться на одной полосе. Как на героев Сталинграда....

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 23/01/2020 в 14:44

to March63:  
То есть, по версии представителя правительства Севастополя, собственник земельного участка "вправе ставить на нем что угодно" ? Ущипните меня, я не сплю? Может быть в функциональные обязанности конкретно этого руководителя не входит контроль за подобными явлениями, но все же он представляет правительство.

 И не просто правительство, а "банду рыжих"))))))))))))))))

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 23/01/2020 в 15:11

    Кирпичников тупо лепит Горбатого аборигенам,по его представлениям,не имеющим понятия о правилах градоустройства.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 23/01/2020 в 15:12

to March63:  И так все чиновники,в его обязанности это не входит,а входит в обязанности его зама ит д.  в итоге расплодили "братию" в 2500тыс человек,начальник,зам,зам зама ..,.младший помощник младшего дворника... НО никто ни за что не отвечает ...

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 23/01/2020 в 16:30

а кто в курсе,что за фигню строят возле "конюшни" на ПОР между 26 и 32 ? Администрация Гагаринского райна в курсе? 

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 23/01/2020 в 20:19

"Конструкции законны — но для чего установлены, остаётся неясным".
- Город, медленно, но верно, опять превращается в "Шанхай"!

а кто в курсе,что за фигню строят возле "конюшни" на ПОР между 26 и 32 ? Администрация Гагаринского райна в курсе? 

 

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 23/01/2020 в 21:25

Рынок не дали сделать,  поставили напротив ларьки, которые уже  стоят с декабря, на поиски хозяина ушёл месяц, ну просто смешно!