Лента новостей

Севастополь

18673
173

В Севастополе начнется сбор подписей под обращением к президенту России

ForPost - Новости : В Севастополе начнется сбор подписей под обращением к президенту России

Об этом ForPost сообщили в оргкомитете проведения митинга 12 августа на площади Нахимова. По их словам, социально – экономическая ситуация, сложившаяся в Севастополе, вызывает недопонимание, а иногда и возмущение жителей города.

В оргкомитете отмечают, что халатное отношение к особо охраняемым природным территориям, лесам, объектам культурного и исторического наследия может привести к тому, что к 2017 году, который объявлен годом особо охраняемых природных территорий в России, в городе их просто не останется.

Продолжается строительство различных объектов с нарушением действовавших и существующих законов, особенно в прибрежной полосе и особо охраняемых природных территориях. При этом горожан более всего возмущает, что застройщики, попиравшие и раньше законодательство, опять получили льготные преференции на продолжение строительства своих объектов. Любые попытки общественности прекратить бесконтрольное выделение земли игнорируются, а необходимые для этого нормативные акты законодательной власти ветируются губернатором.

Городское хозяйство влачит жалкое существование, а выделенные многомиллионные бюджетные средства из федеральной казны не используются либо разворовываются. О чем свидетельствуют возбужденные уголовные дела и состояние дорог. Уровень и качество медицинских услуг не поддается критике.

Кадровая чехарда в структурных подразделениях правительства приводит к принятию непродуманных, поверхностных решений, которые становятся причиной социальной напряженности.

Федеральный центр предложил городу четкую, прозрачную систему управления и сформированную систему федеральных нормативов. Но система управления в городе до сих пор не отлажена, федеральные (а тем более - субъектовые) законодательные акты исполнительными органами власти не выполняются.

Также набирает силу извращение событий весны 2014 года. Общественные организации, их лидеры и горожане, активно участвовавшие в событиях возвращения Севастополя в Россию и не согласные сейчас с непрофессиональной деятельностью правительства города, объявляются «пятой колонной». Их критика квалифицируется чиновниками как попытка организовать "майдан" в Севастополе.

Такое пренебрежение людьми, рисковавшими своими жизнями во имя восстановления исторической справедливости в Севастополе, открыто поощряется представителями власти и лично губернатором города.

Все перечисленные факты дискредитируют политику федерального центра, а также свидетельствуют о непонимании и неспособности правительства Севастополя к эффективному управлению городом в новых исторических реалиях.

В связи с этим, организаторы считают необходимым обратиться к Президенту Российской Федерации для принятия необходимых мер и оказания помощи в соответствии с Конституцией России, действующим федеральным законодательством для создания эффективного механизма в управлении городом-героем Севастополем.

Все должностные лица, виновные в сложившейся ситуации, должны понести ответственность в соответствии с законами Российской Федерации.

О местах сбора подписей будет сообщено дополнительно.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (174)

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 06/08/2015 в 8:32

Подпишусь!

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
642
AlexNat1969 (Севастополь)
- 06/08/2015 в 8:35

Поддерживаю!

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 06/08/2015 в 8:41

Где? Когда? Подпишусь немедленно!!!

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 06/08/2015 в 8:49

Подпишусь

Аватар пользователя Радомир
постов:
121
Радомир (Севастополь)
- 06/08/2015 в 8:52

Достали ваши выяснения и обвинения друг друга. Нечем заняться? За полтора года можно и нужно было наладить работу между собой. Обязанность ветвей власти работать для людей, а не скандалить!

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 06/08/2015 в 8:56

Подпись готов поставить немедленно!

Аватар пользователя shiko
постов:
125
shiko (Севастополь)
- 06/08/2015 в 8:57

обязательно подпишусь!

Аватар пользователя София Мальченко
постов:
14
София Мальченко ()
- 06/08/2015 в 9:04

90% населения Сеастополя подпишется!!!!!!

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 06/08/2015 в 9:05

подпишусь, ибо достало

Аватар пользователя Постовой
постов:
1415
Постовой (Россия Севастополь)
- 06/08/2015 в 9:05

Давно пора!

Аватар пользователя Едыгей
постов:
2
Едыгей (Moscow)
- 06/08/2015 в 9:05

Не дело вы затеяли, сограждане ... смуту Причём, в непростое для державы время. Но - не кипятитесь. Отзовут ваши активисты заявку на митинг.

Аватар пользователя shiko
постов:
125
shiko (Севастополь)
- 06/08/2015 в 9:09

Не дело вы затеяли, сограждане ... смуту Причём, в непростое для державы время. Но - не кипятитесь. Отзовут ваши активисты заявку на митинг.
какую нафиг смуту? объявить выборы губернатора и убрать текущего, делов-то

Аватар пользователя Едыгей
постов:
2
Едыгей (Moscow)
- 06/08/2015 в 9:18

объявить выборы губернатора и убрать текущего
на каком основании ? по призыву толпы ? Наш президент НИКОГДА не идёт на поводу у толпы, сколь бы формально права она не была

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 06/08/2015 в 9:21

Вот это правильное дело!

Аватар пользователя dimas15
постов:
105
dimas15 (Севастополь)
- 06/08/2015 в 9:22

подпишется пол Севастополя, на митинге 12августа и начнем! Меняло и беловенец - езжайте из Крыма и допиливайте "Славянку", Крым и Севастополь не трогайте.

Аватар пользователя Misha
постов:
915
Misha (Севастополь)
- 06/08/2015 в 9:23

to Катя Абрамова

А почему в обращении нет слов о безобразиях творимых департаментом образования, во главе с главным пидагогом Тюниным!
Потому, что губернатор будет держать на должонсти главного педагога фитнесс-тренера Тюнина до последнего, т.к. Тюнин жестко против ЗакСобрания.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 06/08/2015 в 9:31

Подпишем всей семьей!!! А москвичам поучатся бы у севастопольцев любить свой город, а не советы раздавать!

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 06/08/2015 в 9:32

Трубадур (Севастополь)В феврале 2014 это тоже была толпа?
Не надо только начало освободительного движения от оккупации 404 и тот митинг сравнивать с планируемым. Мы сейчас вернулись домой в Россию и "крушить мебель" (нарушать закон, тем более этим могут воспользоваться потом враги в остальных городах России) это идиотизм.

Аватар пользователя морячек
постов:
848
морячек (Каракас)
- 06/08/2015 в 9:33

Подпишусь!!!

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 06/08/2015 в 9:38

Сейчас главное не перепутать подписные листы за губернатора и против. А то невнимательные товарищи могут подписать и не то, что хотят.

Аватар пользователя vetlasur
постов:
59
vetlasur (Севастополь)
- 06/08/2015 в 9:40

Обязательно подпишусь!

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 06/08/2015 в 9:46

Только вместе с "классными" специалистами:Тюниным,Восканяном,Казуриным и прочими ...

Аватар пользователя Наука
постов:
572
Наука (Севастополь)
- 06/08/2015 в 9:49

Прощальный марш Меняйло прогремит уж скоро.

Аватар пользователя yakiv
постов:
65
yakiv (Севастополь)
- 06/08/2015 в 9:51

Как на референдум все пришли ! Так и подписывать все будем ! Ждем сообщения о месте собора подписей !

Аватар пользователя Летопись
постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 06/08/2015 в 9:53

Нет сомнений,что большинство севастопольцев обеими руками за отставку Меняйло и Ко. Особенно с оглядкой на развалившееся образование и медицину Севастополя!

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 06/08/2015 в 9:56

to Аэлита (Севастополь)

Сейчас главное не перепутать подписные листы за губернатора и против. А то невнимательные товарищи могут подписать и не то, что хотят.
Организаторам необходимо учесть! Подписные листы оформить в едином стиле и, если позволяет обстановка, распространить их среди проверенных. 12 августа на площади Нахимова, в 18.30! Всем БЫТЬ! Будем собирать подписи под обращением к Президенту!

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 06/08/2015 в 9:57

Чего уж там мелочиться? Готовьте сразу покрышки. И тогда Путин сам приедет и все сам сделает - Лебедева отлупит, дороги проложит, лампочки в подъездах вкрутит... По самое не балуй!

Аватар пользователя Часовщик
постов:
430
Часовщик (Севастополь)
- 06/08/2015 в 9:58

А может Меняйло видя ненависть народа и сам подаст в отставку? Не забыв забрать с собой "реформаторов" Тюнина,Восканяна и Казурина.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 06/08/2015 в 10:18

Собраться можно и на площади между Дворцом пионеров и Аквариумом, у моря.

Аватар пользователя Жестокий_Патриот
постов:
96
Жестокий_Патриот (Севастополь)
- 06/08/2015 в 10:19

НАМ НУЖЕН НАШ ЧЕЛОВЕК!!! КОРЕННОЙ СЕВАСТОПОЛЕЦ!!! ЛЮБЯЩИЙ И ПОНИМАЮЩИЙ СВОЙ ГОРОД!!! РАБОТА ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ДОЛЖНА ВЕСТИСЬ 24 ЧАСА В СУТКИ!!! ТЕНДЕРЫ НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ЧАСТНИКОВ!!! ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СРЫВ РАБОТ ДОЛЖНА БЫТЬ ЖЕСТКОЙ!!! ДОЛОЙ ЧЕРНОГО АДМИРАЛА!!! ВСЕ НА МИТИНГ 12 АВГУСТА!!!!

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 06/08/2015 в 10:20

А на сайте http://www.onlinepetition.ru/ Там же тоже можно организовать сбор подписей.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 06/08/2015 в 10:21

to Жестокий_Патриот (Севастополь)

Вы меня опередили

Но не только по Херсонесу, надо про все их проделки петицию составить

Аватар пользователя _fiolent
постов:
62
_fiolent (fiolent)
- 06/08/2015 в 10:23

Вроде же митинг был заявлен на предмет незаконных застроек, а вон оно как получается... О чем я и говорила. Не делается так, господа хорошие депутаты- пропихивать свои интересы руками севастопольцев
он 46-й заветировал - значит в отставку. Все логично и по теме. Одно из обвинений губернатору - содействие экоциду. Интересно, почему недавно госдума и все центральные (кремлевские) каналы России кричали об экоциде Крыма, происходящем вследствие перекрытия Северо-Крымского канала, - даже жаловались международному сообществу? А про сегодняшний крымский экоцид они робко молчат? Ни слова про дерибан заповедников барыгами-девелоперами, крышуемых губернатором? Скорее всего, зачистка природы и историко-культурного наследия ведется с ведома федерального центра. Дерибан заповедников ЮБК - это "расплата" за поддержку крымского олигархата русской весны. Анализ обсуждений по массовой застройке заповедников Крыма и мыса Фиолент в частности Хотят сами молчать и нас на митинг не пускать?

Аватар пользователя Роман Широков
постов:
132
Роман Широков (Севастополь)
- 06/08/2015 в 10:33

если по правде говорить, то не только Меняйло надо убирать. а распустить и Заксобрание. они кучу вопросов не решили тоже. кучу законов не приняли. и тупо не знают как.

Аватар пользователя Дума
постов:
378
Дума (Севастополь, русский с 1783 года)
- 06/08/2015 в 10:33

Чё та я сматрю у на форуме пооявляются какие то непонятные москвичи и начинают нас пугать. Или в Москве все такие запуганные или это какие то киевские провокаторы.

Аватар пользователя Petrowi4
постов:
295
Petrowi4 (Севастополь)
- 06/08/2015 в 10:34

+1

Аватар пользователя pavelan55
постов:
254
pavelan55 (Севастополь)
- 06/08/2015 в 10:34

Поддерживаю, петицию подпишу, когда сообщите место сбора подписей

Аватар пользователя DIMATY
постов:
49
DIMATY (Севастополь)
- 06/08/2015 в 10:35

Так где и когда???

Аватар пользователя Роман Широков
постов:
132
Роман Широков (Севастополь)
- 06/08/2015 в 10:35

Чё та я сматрю у на форуме пооявляются какие то непонятные москвичи и начинают нас пугать. Или в Москве все такие запуганные или это какие то киевские провокаторы.
я лично считаю, что это нанятые боты в большинстве своем. пару человек, как минимум, здесь работают еще с апреля прошлого года.

Аватар пользователя Забил
постов:
40
Забил ()
- 06/08/2015 в 10:37

Не дело вы затеяли, сограждане ... смуту Причём, в непростое для державы время. Но - не кипятитесь. Отзовут ваши активисты заявку на митинг.
При любой власти 3 сортом ходим! Вот это НЕ ДЕЛО!!!

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 06/08/2015 в 10:38

Подпишусь!

Аватар пользователя Август Октавиан
постов:
517
Август Октавиан (Севастополь)
- 06/08/2015 в 10:39

Вот это сейчас тараканы забегают! Лет через десять Чалый сможет уйти на пенсию и писать исторические детективы))

Аватар пользователя Август Октавиан
постов:
517
Август Октавиан (Севастополь)
- 06/08/2015 в 10:41

Думаю, петицию можно будет подписать на митинге 12го.

Аватар пользователя Дума
постов:
378
Дума (Севастополь, русский с 1783 года)
- 06/08/2015 в 10:43

90% подпишется или нет, но я думаю колличество подписей будет достаточным. Организаторам просто необходимо тщательно соблюсти закон, что бы потом не объявили незаконным. В спешке можно что то пропустить. Я за подпись и почти все мои знакомые подпишут. Где и когда?

Аватар пользователя visit
постов:
4106
visit (liinahamari)
- 06/08/2015 в 10:45

А какие будут комментарии под картинкой митинга в западных СМИ в условиях санкций и геополитического противостояния ? Или это мелочи о которых думать не стоит ?

Аватар пользователя змей в очках
постов:
452
змей в очках (Севастополь)
- 06/08/2015 в 10:46

Комментарии москвичей понятны. Они далеки от наших проблем. Думаю что будет достаточно им в Москве отрубить грячую воду навечно, привести дороги в такое же состояние, как у нас и в каждом микрорайоне создать стихийный рынок а ля "хрюкинский". Посмотрим реакцию. Скорее организуйте сбор подписей, время дорого!

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 06/08/2015 в 10:47

Не надо ждать митинга. Там могут быть губернаторские провокаторы. Надо начинать собирать сейчас и продолжить на митинге. Определитесь и сообщите куда подъехать. Надо ли брать с собой паспорт, что бы потом не обвинили в фальсификации. Сбор подписей надо было начинать ещё вчера.

Аватар пользователя vovan
постов:
1474
vovan (Крым)
- 06/08/2015 в 10:54

Гулять на Нахимова иду всей семьей . Но вопрос к Чалому . А почему он и депутаты которых мы выбрали молчат ? Или они надеются что мы без них решим все ?

Аватар пользователя vovan
постов:
1474
vovan (Крым)
- 06/08/2015 в 10:57

to Андрей04 (Севастополь)

А провокаторы будут обязательно и будут петь дифирамбы в честь губера и его команды . Но самое главное они не могут понять что мы за Россию горло перегрызем , а кое кто пытается сделать нас всех пятой колонной

Аватар пользователя крым1903
постов:
115
крым1903 (севастополь)
- 06/08/2015 в 10:58

Подпишусь обязательно! Наболело и больно смотреть на город, что с ним происходит!!

Страницы