Лента новостей

Севастополь

3492
43

В Севастополе начинаются осенние выборы

На портале ForPost стартовал новый проект, посвященный предстоящим выборам в законодательное собрание второго созыва.
ForPost - Новости : В Севастополе начинаются осенние выборы
ForPost запустил новый проект «Выбор 2019»

ForPost запустил проект vybor2019.sevastopol.su, где мы будем рассказывать всё самое важное о предстоящих выборах в Законодательное собрание Севастополя. Выборы состоятся в сентябре 2019 года. Первые, напомним, прошли осенью 2014 года, и тогда из 24-х депутатских мандатов большинство (а именно – 22) получила партия «Единая Россия». Ещё два мандата достались партии ЛДПР.

Как будет выглядеть законодательный орган власти Севастополя следующего созыва, во многом зависит от жителей Севастополя.

В новом разделе ForPost «Выбор 2019» мы будем делиться самыми важными новостями и событиями из жизни политических партий, известных политических деятелей, меняющегося выборного законодательства и всего, что так или иначе может повлиять на выбор каждого из вас. Ставьте в закладки, делитесь резонансныи новостями в социальных сетях.

Если вам есть что рассказать о предстоящих выборах в заксобрание Севастополя второго созыва, делитесь информацией и присылайте сообщения на электронную почту редакции moder_forpost@mail.ru с пометкой «Выбор 2019».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (43)

Аватар пользователя смутьян
постов:
65
смутьян (Севастополь)
- 18/02/2019 в 18:17

напомним, прошли осенью 2014 года, и тогда из 24-х депутатских мандатов, большинство депутатских кресел (а именно – 22), получила партия «Единая Россия». Ещё два мандата достались партии ЛДПР.

Опять по партийным спискам, опять выборы без выбора?

Аватар пользователя смутьян
постов:
65
смутьян (Севастополь)
- 18/02/2019 в 18:23

Вообще-то в нормальных странах городские депутатыв основном беспартийные

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 18/02/2019 в 18:32

За кого тут голосовать? ответ очевиден-за коммунистов. Тут даже особо и раздумывать не стоит

Контингент  ЕР это обманутые старушки центр СМИ ,  силовики держащиеся за свою как им кажется хорошую зарплату и душевнобольные

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/02/2019 в 18:45

Главный критерий - чтоб до этого и сейчас никогда не был в ЕР. Лично я буду использовать данный критерий, как один из остальных.

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 18/02/2019 в 18:45

to смутьян:  
Вообще-то в нормальных странах городские депутатыв основном беспартийные

 Беспартийные - бесы партийные ))

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 18/02/2019 в 19:02

В ЛЮБОЙ партии действует принцип демократического централизма, и член партии несвободен в своей деятельности.

Я свободен от партийного давления с 1990 года, а есть ли такие среди кандидатов в ЗС? Чаще всего все они сменили по несколько партийных билетов.

Вот и думайте, выбирать ли переобувшихся.

Аватар пользователя смутьян
постов:
65
смутьян (Севастополь)
- 18/02/2019 в 19:06

to Командор.:
 Вашу бы предвыборную программку почитать

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/02/2019 в 19:21

Голосовать за каких-либо нынешних, "разноцветных партийцев", имеющих свойства мимикрирования и "переобувания в воздухе" в зависимости от их выгоды, - себя не уважать, среди них нет достойных искренне выражать мою волю!notme

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 18/02/2019 в 19:22

Как будет выглядеть законодательный орган власти Севастополя следующего созыва, во многом зависит от жителей Севастополя.

Если избиратели включат мозги, то кроме КПРФ внятной программы у других партий нет. От ЛДПР в ЗС Севастополя засветились совершенно непопулярные депутаты, Справедливая Россия  последние годы и голоса в Севастополе не подавала. 

Считаю, что у нас главная задача - уменьшить вес в ЗС депутатов от ЕР. Единая Россия должна понять, что высокие рейтинги заслуживаются делами, а не повторяющимися из года в год декларациями.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2577
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 18/02/2019 в 19:34

Голосовать всегда стоит за конкретного человека, и только. Знаете человека с хорошей стороны, доверяете ему - тогда да. Все остальное ерунда. Тут написали, что голосовать надо строго за коммунистов. Вон в Хакассии выбрали коммуниста. Полтора месяца проработал и навыписывал по миллиону в качестве премий своим приближенным. Никакая партийная принадлежность ничего не значит. Только человек со своим лицом и своей историей. 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 18/02/2019 в 19:34

Ни одного голоса "Единой России". Да здравствует "партия умеренного прогресса в рамках законности".

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 18/02/2019 в 19:38

 

Ни одного голоса "Единой России". Да здравствует "партия умеренного прогресса в рамках законности".

 Тут даже никто не рискнет написать что за ЕР.  Чтоб не приняли за умалишенного 

Аватар пользователя Максим Коломиец
постов:
95
Максим Коломиец (Севастополь)
- 18/02/2019 в 19:53

Можно рассуждать нудно и долго, но никто не сомневается в победе партии "Единая Россия".

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 18/02/2019 в 20:06

У чаловцев есть шанс выйти из ЕР, самим,а не партией,скомплектовать партийный список  и выдвинуть  кандидатов по мажоритарке от другой партии.Только так можно расстаться с  депутатами "с пониженной социальной ответственностью",нарушившими присягу депутата и крышевавшими нарушения законодательства ижевскими кидалами.

Хотя бы   2/3 состава нового ЗС  должны работать в интересах города,чтобы можно было эффективно контролировать и направлять работу исполнительной власти и,в случае необходимости,выразить недоверие губернатору.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 18/02/2019 в 20:29

to Максим Коломиец:  конечно! особенно с учетом вбросов. ибо как сказал лидер, главное не как выбрали, главное как подсчитали

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 18/02/2019 в 20:56

to olga-smirnova2006   -   "Голосовать всегда стоит за конкретного человека, и только. Знаете человека с хорошей стороны, доверяете ему - тогда да".    -     Да,но попадёт ли этот человек в бюллетень для голосования?Сомнительно...

to strelec:  "У чаловцев есть шанс выйти из ЕР, самим."   -   Воспользуются ли они этим шансом?Наверняка-нет.А шанс хороший.Политическое чутьё опять их подведёт.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 18/02/2019 в 21:14

to olga-smirnova2006:  За "конкретного человека" можно голосовать только по мажоритарке и это всего 1\3 ЗС,а 2/3 выбираются по партийным спискам,в которые включаются не только патриоты Севастополя,к сожалению.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 18/02/2019 в 21:18

to Максим Коломиец: никто не сомневается в победе партии "Единая Россия". 
 
зависит от того, как  достигается победа. 

Аватар пользователя vovan
постов:
1474
vovan (Крым)
- 18/02/2019 в 21:29

За кого угодно тоько не ЕР . Хотя и выбора нет , тогда только за коммунистов  

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2577
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 18/02/2019 в 22:12

to strelec:  За списки так или иначе голосовать тоже придется, иначе в Заксобрание пролезут отпетые негодяи. Но здесь принцип должен быть тот же. ГОлосовать за человека, который идет по тому или иному списку, можно, если этот человек: а) заслуживает уважения и доверия; б) имеет реальные шансы пройти по списку, т. е. не стоит где-то в хвосте списка. И если эта партия имеет шанс; в) если он руку даст на отсечение, что пойдет в Заксобрание на самом деле, а не выступает в роли "паровоза", или, если хотите, приманки для избирателя. Конечно, на уровне страны обещания лечь на рельсы уже скомпрометированы, но Севастополь - город маленький и решительный, тут, я надеюсь, рисковать своей рукой никто не будет))

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 18/02/2019 в 22:27

to olga-smirnova2006:  
Голосовать всегда стоит за конкретного человека, и только. Знаете человека с хорошей стороны, доверяете ему - тогда да. Все остальное ерунда. Тут написали, что голосовать надо строго за коммунистов. Вон в Хакассии выбрали коммуниста. Полтора месяца проработал и навыписывал по миллиону в качестве премий своим приближенным. Никакая партийная принадлежность ничего не значит. Только человек со своим лицом и своей историей. 

 

Красиво сказано...Так и хочется верить во всеобщую справедливость...Но дьявол кроется в деталях...

Много вопросов ...

1).Как порядочному человеку "сохранить свое лицо" в любой партии, если  есть такая "ерунда" как партийная дисциплина...;

2) Эти выборы будут зеркальным отображением того, что мы уже проходили -голосовать большинство избирателей будут не ЗА , а ПРОТИВ конкретной Партии, которая  ВЫНУДИЛА их  это сделать.

И вот и здесь вопрос -кому вынужденно отдадут голоса -я предполагаю большинство Коммунистической Партии.И самое главное готовы ли лидеры КП и сама партия к такой "радости" ? Вспомните Зюганова, растерянного, начавшего заикаться , когда он узнал что  реально побеждает Ельцина и который как то почему то вдруг этому  алк.шу уступил...Сегодняшним коммунистам больше нравится сытая и беззаботная "массовка", зачем еще раз напрягаться и поднимать страну... 

И непосредственно о самих выборах  без выбора...Существующая сегодня система выборов практически не оставляет шансов порядочным кандидатам, о которых говорила многоуважаемая Смирнова, придти к власти.И потом даже самих порядочных и независимых кто то должен обьединять и направлять...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 18/02/2019 в 22:30

to olga-smirnova2006: Велика вероятность,что,если чаловцы останутся в ЕР,выборы пройдут по сценарию,обкатанному в 2014,когда половину списка ЕР составили из чаловцев,а вторую - из лиц "с пониженной социальной ответственностью". И как надо было голосовать "за конкретного человека",когда к чаловцам  комплектом приложили еще не пойми кого ? 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 18/02/2019 в 22:34

Очередной раз пойду на выборы и  поставлю на против всех кандидатов галочку. Все равно выйграют нужные партии. У меня прививка от глупости прошлых лет " Выбирай ,а то проиграишь."

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 18/02/2019 в 22:36

- Политической силы которая бы защищала севастпольцев нет,

- рычагов контроля за партийными избранниками нет,

- уверенности в прозрачности выборов без выбора нет.

- гражданского общества нет.

Что делать севастопольцам?

Что может

- породить уверенность в прозрачности выборов;

- дать севастопольцам рычаги контроля над партийными избранниками;

- и быть политической силой действующей в интересах севастопольцев?

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 18/02/2019 в 22:42

Уточним диспозицию

При каких условиях политическая сила сможет сделать выборы прозрачными, а партийных избранников подконтрольными севастопольцам?

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 18/02/2019 в 22:58

 

..если он руку даст на отсечение, что пойдет в Заксобрание на самом деле, а не выступает в роли "паровоза"..

 Многие,чтобы пролезть,могут пообещать не только руку...  А ведь хороший обычай- вору руку отсекать!Правительство было бы безруким в прямом смысле,а не в переносном,как сейчас.

Аватар пользователя Larouuse
постов:
96
Larouuse
- 18/02/2019 в 23:24

to olga-smirnova2006:   Вон в Хакассии выбрали коммуниста. Полтора месяца проработал и навыписывал по миллиону в качестве премий своим приближенным.
Ольга Смирнова, Вы воспроизводите уже давно разоблачённую злонамеренную ложь про якобы миллионные премии выписанные новым губернатором Хакассии. В сети полно материалов, на фактах разоблачающих эту подлую попытку дискредитировать молодого губернатора-коммуниста. 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 18/02/2019 в 23:28

Из того  что есть,  голосовать только за КПРФ. Подонки  есть в каждой партии, но у них хоть программа более менее  адкватная и  спроведливая. Да и без конкуренции,  едро не пошечется... Зачем? Когда всех все устраивает.. 

Аватар пользователя mikle.s
постов:
508
mikle.s (Севастополь)
- 18/02/2019 в 23:50

Проголосуешь за Единую Россию - еще поднимут пенсионный возраст.

Аватар пользователя Larouuse
постов:
96
Larouuse
- 18/02/2019 в 23:50

Я помню митинги против повышения пенсионного возраста, которые проводила КПРФ, в том числе и в Севастополе. Помню, даже Дубовик от СР там иногда присутствовал. Но вот аналогичных митингов других партий в защиту интересов трудящихся не знаю ни одного. Где же были все эти ЕР, Патриоты России, Родина, ЛДПР, николаевская Партия Роста, "команда Чалого" и прочая, и прочая? На выборах нужно голосовать за КПРФ!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 18/02/2019 в 23:56

to olga-smirnova2006:  
Голосовать всегда стоит за конкретного человека, и только. Знаете человека с хорошей стороны, доверяете ему - тогда да. Все остальное ерунда. Тут написали, что голосовать надо строго за коммунистов. Вон в Хакассии выбрали коммуниста. Полтора месяца проработал и навыписывал по миллиону в качестве премий своим приближенным. Никакая партийная принадлежность ничего не значит. Только человек со своим лицом и своей историей. 
За списки так или иначе голосовать тоже придется, иначе в Заксобрание пролезут отпетые негодяи. Но здесь принцип должен быть тот же.

Плохо, что третьего не дано.

Интересно, как будет голосовать избиратель, если в городском списке, его ещё называют партийным, вдруг окажутся два кандидата- антипода. А, если в списке таких антиподов будет 12 кандидатов?

Ответ на этот риторический вопрос не заставит себя долго ждать.

22 февраля 2019 года городская партконференция Едра утвердит список кандидатов в ЗакС, состоящий из 24 человек + 8 кандидатов- самовыдвиженцев (по количеству мажоритарных округов), всего 32 человека, который придётся не всем по душе. 

p.s

Сегодня мой знакомый оптимист позитивно отнесся к тому, что в партийном списке Едра вдруг оказажутся кандидаты- «чаловцы».

После того, как я задал ему вопрос о его реакции, если в партийном списке окажутся их оппоненты, он вдруг стал пессимистом.

https://m.youtube.com/watch?v=azk7LsiLQx4

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 18/02/2019 в 23:59

Иногда, чтобы немного заглянуть в ближайшее будущее полезно вспомнить недалёкое прошлое:

Весной 2014 года севастопольцы обладали политической силой способной к радикальным политическим изменениям в городе?

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1238
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 19/02/2019 в 0:31

Если - за конкретного человека...то - за Чалого Алексея Михайловича, он свое имя в историю вписал навеки...а если за партийные списки , то только не  за ЕР и не ЛДПР...первые - обоср...сь с пенсионной реформой...вторые, здесь на местах - бессовестные упыри от строительно-жилищной "мафии" и мусорного бизнеса с непод'емным и грабительским  тарифом, введенного в 2018 году...такого тарифа на вывоз ТБО нет даже в Москве...(ИСТОЧНИКИ -  1).   http://dofa.news/novyj-chinovnik-zastroit-ili-razorit-krym/   2).http://takovzakon.ru/tarify-na-vyvoz-musora-v-2019-godu-skolko-budem-platit/ ....и....https://primechaniya.ru/home/news/dekabr-2018/s-novogo-goda-vyvoz-musora-dlya-sevastopolcev-stanet-eshhe-dorozhe/)

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 19/02/2019 в 1:04

to olga-smirnova2006:  
Голосовать всегда стоит за конкретного человека, и только. Знаете человека с хорошей стороны, доверяете ему - тогда да. Все остальное ерунда. Тут написали, что голосовать надо строго за коммунистов. Вон в Хакассии выбрали коммуниста. Полтора месяца проработал и навыписывал по миллиону в качестве премий своим приближенным. Никакая партийная принадлежность ничего не значит. Только человек со своим лицом и своей историей. 

 

Мадам Бонч- Бруевич, какого "конкретного человека" Вы имели в виду? 

Аватар пользователя Виктор Соколец
постов:
195
Виктор Соколец (Севастополь)
- 19/02/2019 в 7:46

Пройдёмся по партиям, по-честному, как на кухне во всё горло...

1-Единороги-отработ. мат.

2-комуняки-в 1917 был переворот силами каторжан(ОПГ) и вагона золота от евреев...

в 92г власть отдали за печеньки Борьке(струсили), 10 лет гнили и коррупции...

Щас, наина,вдова борика бегает по ЕКБ и кричит; на ельц.-центр мало мильярдов дал Медведев...

Замечу--народных денег..

3-жирик--  это что-то, цирк на колесах,для любит. боярки...,босоты..

Также прикормлен..

4-*Справед.* Россия-для полит. мумий, к Рос. не имеет никакого отнош.

5-прочий мусор..

6-Про личности,   их нет.. В 500тыс. городе нет?   Их ищут днём со свечкой...Дожили...

ЛИДЕР ДОЛЖЕН БЫТЬ СИРОТА(что б без кумовства), ЧЕСТНЫМ....  И всё !

Советники помогут...

Там за горизонтом...

ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ ГЛАСИТ;

НИКТО, В ИМПЕРИИ НЕ ДОЛЖЕН ЖИТЬ Л У Ч Ш Е , ЧЕМ В  М  О  С  К  В  Е  !! НИКТО!

Как только где-то начинают жизни радоваться, это пресекается..

Все отл. понимают,1-- что успешный СТАРТ нов. губера(сироты!) в Севастополе, вызовет

ПАНИКУ в Москве,2-- что это прямая в ПРЕЗИДЕНТЫ Р Ф ...Люди увидят, что можно жить

лучше, свободней, достойно,мирно, долго и проголосуют за него(сиротку)...

И не факт, что нов. президент выберет столицей  Москву, а не центр России (между Томском и Омском)...

И будет Москва скопищем деревушек, да и власть не будет зависить от  пьяной столичной гопоты ...

Всем спасибо, с днём Сов. Армии... Слава стройбату!

 

 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2577
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 19/02/2019 в 8:04

to Гаврила Бобров:  Мсье Говрило, а вы что, знаете всего одного человека? Кстати, приляпав ко мне мне фамилию пламенного революционера, вы попали пальцем прямо в небо, ибо я противник революций. 

Аватар пользователя Анна Шаркова
постов:
5
Анна Шаркова (Севастополь)
- 19/02/2019 в 10:09

Не верю ни коммунистам, ни единороссам, хотя не сомневаюсь, что в их рядах есть порядочные люди, патриоты города. Надо в Зак. Собрание выбирать общественников, таких, как Мишин Максим, Алексей Процко, Елена Голубева. В этих людях нет сомнений, они знают жизнь севастопольцев, не боятся вникать в проблемы города и активно участвуют в его жизни. Если в списках кандидатов появятся эти фамилии, с удовольствием пойду на выборы и проголосую за одного их них.

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 19/02/2019 в 10:38

Своя колея есть у Натальи Поклонской...Что она нам посоветует? 

Аватар пользователя Туман
постов:
341
Туман (Севастополь)
- 19/02/2019 в 11:15

to Константин Ивасенко: Главный критерий - чтоб до этого и сейчас никогда не был в ЕР. Лично я буду использовать данный критерий, как один из остальных.

 Я думаю, это не очень разумно. Я, например, в 14-м вступил в ЕР с большой надеждой созидать и приносить пользу обществу, так как впервые оказался впровластной парии. То есть, надеялся использовать имеющиеся рычаги... Кстати, до этого десять лет был в постоянной оппозиции (ПСПУ). Ну и вот, в Ленинском муниципальном Совете мы все такие были воодушевлённые "русской весной", нацеленные на развитие. Но вскоре в эту партию просочились сомнительные элементы, вытеснившие почти всех нас. Нам ничего не давали делать, повсеместно "вставляли палки в колёса", чувствовалось равнодушие партийного руководства к реальным проблемам. Потом стал замечать, весь антинародный курс ЕР и в знак протеста, накануне президентских выборов, вышел из этой партии. Причём, был немало удивлён, когда придя в партийный офис и заявив о выходе, без единого вопроса получил бланк заявления. Там никого не интересовало, почему депутат муниципалитета 1-го созыва от этой партии выходит из этой партии. 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 19/02/2019 в 12:38

Мечтать не вредно. У Бен Лазара в своей книге "Еврейская Россия" своё видение: "...Наш проект "Выборы - 2018" - это первый этап, в результате которого к власти придут новые, заранее назначенные нами лица, имеющие чисто наше происхождение. Мы заменим только декорации, наша же скрытая власть ничуть не пострадает..."(с)

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 19/02/2019 в 12:41

to olga-smirnova2006:   г- жа Смирнова, Вам ли (как " журнализду") не знать о том, что Бонч-Бруевич более известен не как пламенный революционер, но как личный секретарь и жизнеописатель одного дедушки- вошдя. Впрочем, после Вашей " какой прелести" я уже ни чему не удивляюсь. Даже коверканию чужого никнейма. Просто Ваши субъективные поучения всех и вся переходят грани здравого смысла. Про палец в небо промолчу. Желаю творческих успехов! crazy

Аватар пользователя Larouuse
постов:
96
Larouuse
- 19/02/2019 в 17:10

 

Можно рассуждать нудно и долго, но никто не сомневается в победе партии "Единая Россия".

 Назовите, пожалуйста, имя этого "никто". Недавние выборы во Владимирской области, Хакассии. Хабаровском и Приморском краях показали, что вышибать едросню  из органов власти массовым участием в выборах вполне возможно. Решительно и дружно отказывать в доверии тем политическим силам и лицам, кто поддерживает антинародную социально-экономическую политику. Выбирать тех, кто будет отстаивать народные интересы. Иначе, себе дороже обойдётся.

 

 

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10616
KLEO 777 (Севастополя)
- 19/02/2019 в 20:01

Выборы,которые сама Система себе  нарисовала,будут работать только на нее,забудьте о справедливости.Какие ЕР,какие коммунисты??Люди,вы о чем??Чтобы пройдохи не оказались в ЗС,надо, чтобы голосовали за каждого в отдельности,без всяких партийных списков.Членство в  ЕР-перспектива на вылет.