пт, 09/06/2023 - 12:00

В Севастополе начинают создание территориальной обороны

Народные дружинники будут патрулировать город и прилегающую территорию.

В Севастополе начинает работу территориальная оборона, которая будет обеспечивать дополнительную безопасность объектов критической инфраструктуры и прилегающей к городу территории. Об этом в прямом эфире сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

«Сегодня мы это обсудили на оперативном штабе с представителями правоохранительных органов. Это будут севастопольцы в формате добровольной народной дружины», — пояснил он.

По словам губернатора, работа по созданию теробороны в городе велась уже на протяжении длительного времени. Её организацию возглавил советник губернатора на общественных началах, депутат законодательного собрания Михаил Чалый.

Деятельность народной дружины будет осуществляться в тесной связке с правоохранительными органами.

«Наша севастопольская территориальная оборона нам нужна для поддержания порядка и спокойствия в это время. Теробороновцы будут патрулировать город во время предстоящих праздников», — отметил Михаил Развожаев.

Он также добавил, что отряды народных дружинников никак не связаны с военной службой по контракту.

Дополнительный набор в отряды территориальной обороны Севастополя будет осуществляться со следующей недели. Оставить заявки и получить дополнительную информацию можно на базе волонтёрского штаба «Мы вместе — Севастополь» по адресу: улица Ленина, 39.

Читайте по теме: Дорогами СВО: Владимир Шелест «Беркут»

Ника Заринская

Читайте также: