Севастополь

В Севастополе начинается грандиозный ремонт всех больниц и поликлиник

В Севастополе начинается грандиозный ремонт всех больниц и поликлиник

В 2018 году Севастополь должен вступить в активную фазу ремонта больниц и поликлиник. Главврачи, которые «выпадут» из графика выполнения ремонтных работ, лишатся своих мест. 

Сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя директор департамента здравоохранения города Антон Бахлыков рассказал о том, в каких учреждениях здравоохранения ремонт запланирован на ближайшую пятилетку.
 
«План ремонтов напрямую связан, с одной стороны, с обязательствами по лицензированию медицинской деятельности (до 2020 года. – Ред.). С другой стороны – с отсутствием номерного фонда в учреждениях стационаров. И связан с завершением строительства трёх крупных учреждений, предусмотренных федеральной целевой программой», – сказал Бахлыков.
 
Какие поликлиники и амбулатории ждёт обновление?
 
По госпрограмме развития здравоохранения ремонт предусмотрен во всех севастопольских больницах. Причём сначала в порядок приведут поликлиники, а уже потом приступят к ремонту стационаров.
 
Так, до конца 2018 года планируют отремонтировать две поликлиники 1-й городской больницы, расположенные на улице Бориса Михайлова и улице Ерошенко. Поликлинику № 1 на площади Восставших обещают отремонтировать до осени 2019 года. В 2020 году приступят к ремонту отделений хирургии и травматологии, а также пищеблока 1-й больницы, который обещают завершить к 2022 году.
 
 
Детскую поликлинику № 1 (2-й городской больницы) на улице Ленина, 20, которая является объектом культурного наследия, планируют отремонтировать до начала 2019 года. А корпус стационара этой больницы на улице Ерошенко – до 2022 года. Бахлыков уточнил, что сейчас в этом учреждении проводят текущие ремонты.
 
В поликлинике № 1 (3-й горбольницы) на улице Геннериха капитальный ремонт планируют завершить летом–осенью 2018 года, а в поликлинике № 2 на улице Будищева – осенью–зимой 2018 года. Также в следующем году планируют завершить ремонтные работы в стационаре этой больницы. А вот физиотерапевтический корпус больницы, скорее всего, будет демонтирован, так как здание очень изношено, отметил чиновник; на его месте построят новое здание.
 
До конца 2019 года будут выполнены капитальные ремонты во врачебных амбулаториях 4-й городской больницы – в посёлке Кача и селе Андреевка. В течение 2018 года будет построен модульный фельдшерско-акушерский пункт в селе Поворотное.
 
 
В течение 2018 года планируют завершить ремонт главного корпуса городской детской больницы № 5. В это же время будет проходить ремонт в родильном доме № 2 на проспекте Острякова. К ремонту роддома № 1 в Стрелецкой бухте приступят после того, как отремонтируют роддом № 2, – до конца 2019 года. Обновить отделение для грудничков обещают до 2022 года.
 
До лета 2018 года будет выполнен капитальный ремонт с элементами реконструкции в стационарном корпусе городской больницы № 6 (город Инкерман). До начала 2018 года должен завершиться ремонт во врачебной амбулатории посёлка Сахарная Головка. Ремонт детской и взрослой поликлиник 6-й горбольницы связаны между собой, пояснил Бахлыков: «Летом 2018 года делаем детскую, летом 2019 года – взрослую. Чтобы одновременно не закрывать две поликлиники; и делаем летом, когда минимальное количество пациентов и докторов».
 
Уже сейчас, по его словам, идёт ремонт во взрослой поликлинике городской больницы № 9 (Балаклава), до конца 2017 года он будет завершён. До лета 2018 года будет завершён капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта в селе Передовое. В эти же сроки планируют отремонтировать лечебный корпус орлиновской врачебной амбулатории и взрослой поликлиники. До конца 2017 года в Орлином будет завершён монтаж детской поликлиники быстровозводимой врачебной амбулатории на 149 квадратных метров. Кроме того, на следующий год запланирована закупка ещё четырёх модульных фельдшерско-акушерских пунктов и установка их в Байдарской долине. Детская поликлиника городской больницы № 9 будет отремонтирована в 2019 году, после того как её первый этаж освободят от аптечного склада.
 
 
Ремонт в онкологическом диспансере будет завершён до конца 2017 года. Бюро судебной экспертизы внесено в план-график ремонтов ориентировочно на 2017–2019 годы. В 2018 году противотуберкулёзному диспансеру отремонтируют кровлю, а в 2019 – здание стационара. А вот пищеблок противотуберкулёзного диспансера ремонтировать не планируют, «потому что он ремонту не подлежит». В департаменте решили увеличить мощность пищеблока психиатрической больницы, с тем чтобы он работал сразу на два близлежащих учреждения здравоохранения – противотуберкулёзный диспансер и психбольницу.
 
Методы воздействия
 
Чтобы обеспечить исполнение этого плана-графика без сбоев, врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников дал несколько протокольных поручений.
 
Ответственность за проведение ремонтов он возложил на главных врачей больниц. До следующего понедельника поручил директору департамента здравоохранения с каждым главврачом разработать план-график выполнения ремонта по каждой отдельно взятой больнице. А также распорядился делегировать в департамент здравоохранения специалиста из департамента капитального строительства, который помог бы медикам справиться с побочной для них деятельностью.
 
«Первым критерием будет наличие до конца года проектно-сметной документации, прошедшей главгосэкспертизу или экспертизу нашу региональную. Кто из главврачей не пройдёт, будут писать заявления на увольнение в конце года», – заявил Овсянников.
 
Власта Пидпалая

Фото: Викимапия, Доктор 92, Sevas.com
6652
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user Oberon
6358

а инфекцию? или её под снос планируют и не вкладываются..

Profile picture for user SVETIK
275

А почему не стационары в первую очередь? Кто-нибудь видел хирургию в 1-ой гор. больнице? Окна заколочены огромными гвоздями. На кроватях (70-х годов) лежат доски. Дабы пациент не доставал своей пятой точкой до пола. На все отделение 1 унитаз для мужчин и 1 унитаз для женщин. О личной гигиене для женщин вообще речи нет.

Profile picture for user Viktor Time
433

При ремонте поликлиники на ул. Б. Михайлова не забыть бы и о ремонте шалманов её окружающих. А то как то будет не эстетично смотреться отремонтированная поликлиника и обшарпанные "торговые" сараи. Крышевателям этих "пупер маркетов" будет очень совестно.. Хотя откуда у них совесть.

Profile picture for user Вячеслав Елисеев
737

и это всё растягивается на пятилетку за пятилетку строили новые больницы а не ремонты они может сделают а вы постарайтесь дожить

Profile picture for user O4ENb_Zloy
73

Я что-то 4-й больницы и поликлиники не вижу в списке, а состояние их полный писец.

Profile picture for user Шофер Маршрутки
250

Я конечно двумя руками за Овсянникова (после гореугубернаторства Мегяйло) но порой предвыборная показуха зашкаливает

Сделайте одну больницу ну две... Поставьте там хорошее оборудование возьмите лучших врачей дайте им хорошую зарплату, требуйте от них качественного труда. Наладьте добросовестную медицину на одном-двух показательных примерах

А потом как по матрице делайте остальные по плану, тоже касается всего остального

Profile picture for user Вячеслав Елисеев
737

Я конечно двумя руками за Овсянникова (после гореугубернаторства Мегяйло) а руль чем будете держать

Profile picture for user sapun
7869

Как грандиозно начинают до выборов, так ГРАНДИОЗНО все останется на своих местах после выборов.

Profile picture for user Невзоров
1844

надо полагать, что закроют на ремонт, в связи с чем прибавится заказов у похоронных бюро... главное, чтобы после ремонта новые материалы продержались хотя бы 5 лет

Profile picture for user Кочевник
2080

Кто из главврачей не пройдёт, будут писать заявления на увольнение в конце года», – заявил Овсянников.

Если бы Овсянников и его " молодая команда", понимала основы строительного ремонта, то ни когда не доверило бы ремонт врачам, даже главным!!!! Они должны лечить, а ремонтировать и строить совсем другие люди.

Profile picture for user опять завтра
351

Да потерпите ещё ПЯТЬ дней! Потом, уверяю вас, обещалки закончатся.

Profile picture for user endg
105

"грандиозный" ремонт дорог во дворах уже видим. позорище и воровство!

Profile picture for user Вячеслав Елисеев
737

в симферополе до 2020 года построят 12 этажную больницу а унас только ремонты и то не везде

Profile picture for user ship
1

Кто из главврачей не пройдёт, будут писать заявления на увольнение в конце года», – заявил Овсянников. Если бы Овсянников и его молодая команда , понимала основы строительного ремонта, то ни когда не доверило бы ремонт врачам, даже главным!!!! Они должны лечить, а ремонтировать и строить совсем другие люди.

А ценообразование и госэкспертиза знают, что им предстоит? или им тоже предложат уволиться? в этих конторах со сроками не церемонятся - месяца два на простенькую смету уходит, а на капремонтную - страшно предположить :-)

Profile picture for user Даккар
6630

Как всегда у нас в последнее время-начнут весело и подрядчик или испарится,или окажется злодеем,укравшим бюджетные деньги!!!!!Но виновные уже назначены-ГЛАВВРАЧИ!!!!!!!

Profile picture for user Kinariy
87

Первое не верный заголрвок. Правильно: "В Севастополе начинается Грандиозный Распил денег через ремонт больниц и поликлиник". Мы уже не столько наслышаны, сколько насмотрелись как деньги миллионами растворяются в воздухе, но при этом освоены на 100%. Вот только не уточняют чьим банковским счётом они освоены.
Знакомый недавно посетил свою школу в которой учился 20 лет назад. Состояние школы в 2 словах - за двадцать лет ничего не поменялось. Одно Но в ремонт школы этим летом вбухали 105 миллионов. Знакомый долго искал на стенах золотые щетинки с кисточек или валиков. Потому как непонятно куда делись 100 миллионов либо интрумент был от Версаче... либо что то тут не то)
С недавним визитом на объекте где я работаю был врио добернатора поулыбался минут 10 на камеры и свалил по быстрому, даже глазом не глянув на цель визита, в которую вбухали немалые деньги, но при этом состояние оставляет.. просто оставляет.

Profile picture for user Наталия Мухитдинова
1

А вот про детскую поликлинику на пл.Ластовой ,которая относится к 3 г/б,снова благополучно забыли.Кто видел это здание снаружи и внутри "удивляются",в плохом смысле,что это ДЕТСКАЯ поликлиника,как говорят сами пациенты "похожа на сарай",но упоминаний о ремонте опять ни где нет....

Profile picture for user Odissey_
689

"В Севастополе начинается грандиозный ремонт всех больниц и поликлиник"...
Наверное правильнее было бы назвать предвыборный ремонт всех больниц и поликлиник, который заморозят сразу после выборов, освоив в свои карманы миллионы рублей...

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1439

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
518