Лента новостей

Севастополь

2351
42

В Севастополе началось формирование новой Общественной палаты

Теперь Общественная палата города будет состоять из 33 человек.
ForPost - Новости : В Севастополе началось формирование новой Общественной палаты

Подавать заявки для вхождения в новый состав Общественной палаты можно до 8 февраля.

Новый состав Общественной палаты Севастополя будет формироваться по новому Закону Севастополя № 467-ЗС, который был принят Заксобранием в декабре.  Теперь ОП будет состоять из 33 человек: треть из них отберет губернатор, треть – заксобрание. Затем эти две трети соберутся и выберут еще 11 достойных, по их мнению, занять столько почетное место. 

Требований к кандидатам не слишком много: им должно быть более 18 лет, и они должны официально проживать на территории Севастополя. Закрыт вход в ОП чиновникам всех уровней, гражданам, имеющим паспорт или вид на жительство другого государства, а также недееспособным (ограниченно дееспособным) и тем, у кого имеется непогашенная судимость. Не смогут стать членами ОП и лица, членство которых ранее было прекращено за грубые нарушения Кодекса этики Общественной палаты Севастополя.

Предложить своего кандидата может любая некоммерческая организация, «деятельность которой в сфере представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп составляет не менее трех лет». Документы кандидатов от зарегистрированных на территории Севастополя подразделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений подаются губернатору (ул. Ленина, 2, Севастополь, 299011). Кандидаты, выдвигаемые зарегистрированными на территории города Севастополя некоммерческими организациями, в том числе региональными общественными объединениями, подают свои документы в Заксобрание (ул. Ленина, 3, Севастополь, 299011) и в Аппарат Общественной палаты (ул. Ленина, 2, Севастополь, 299011). И, наконец, представители зарегистрированных на территории Севастополя местных общественных объединений направляют свои представления в Аппарат Общественной палаты (ул. Ленина, 2, Севастополь, 299011).

Список необходимых документов включает в себя:

  1. копию решения коллегиального органа некоммерческой организации, выдвигающей кандидата, а при отсутствии коллегиального органа - решение иного органа, обладающего в силу закона или в соответствии с уставом этой организации правом выступать от имени этой организации;
  2. сведения о возрасте, гражданстве, месте жительства, неснятых или непогашенных судимостях, профессиональной и общественной деятельности кандидата в члены ОП;
  3. заявление кандидата о согласии на утверждение его членом Общественной палаты города Севастополя;
  4. краткая информация о деятельности некоммерческой организации, выдвинувшей кандидата в члены ОП;
  5. копия устава этой организации;
  6. выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, полученную не ранее чем за 30 календарных дней до дня ее представления;
  7. копия документа, удостоверяющего личность кандидата;
  8. документ, подтверждающий согласие кандидата на обработку его персональных данных.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (42)

Аватар пользователя Gekon
постов:
889
Gekon (Севастополь)
- 11/01/2019 в 15:12

to alcoholic2:  
Лобби там можно будет сформировать?

Ваше?

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 11/01/2019 в 15:14

Лобби там можно будет сформировать трудовому народу и  какие тарифы будут?

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 11/01/2019 в 15:15

 

to alcoholic2:   Лобби там можно будет сформировать? Ваше?

 Трудового народа 

Аватар пользователя Антон Ларин
постов:
119
Антон Ларин (Севастополь)
- 11/01/2019 в 15:32

И вновь мы увидим аморфное собрание ничего не решающих "общественников"...

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 11/01/2019 в 15:40

Самые важные и главные инвесторы города - застройщики. Пока  стройка кормит правительство, прокуратуру и суд, представители застройщиков будут самыми важными и главными членами ОП. Рядом - тема о городской очереди на жилье. Эта очередь никогда не исчезнет, пока выгодно строительство апартаментов и доходных квартир (квартиру покупают не для своего проживания). С любой очередью можно справиться за короткий срок, но тогда нечем будет прикрывать строительные аферы.  Смотрим, кто на этот раз станет председателем.

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 11/01/2019 в 16:19

Интересно понаблюдать как Гасанов щемиться в ОП будет

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 11/01/2019 в 17:22

Не допускаются к выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты некоммерческие организации, зарегистрированные менее чем за один год до дня истечения срока полномочий членов ОП действующего состава. Как отмечено выше, общественная палата формируется в составе 33 человек. Закс и губернатор  принимают решения об утверждении по одной трети состава ОП, а затем, утвержденные ими 22 члена ОП определяют состав остальной 1/3 членов ОП, то есть 11 членов. Каждый из них- закс и губернатор заинтересованы в том, чтобы большая часть этой части членов, разделяла их интересы. В привелигированном положении окажется та из сторон, которой удастся при голосовании избрать 6 членов из 11 оставшихся, кто будет выражать их интересы, так как для принятия большинства решений потребуется 17 голосов (11 + 6 = 17). Учитывая, что избранными считаются кандидаты, набравшие большинство голосов от числа утвержденных заксом и губернатором членов ОП, считаю, что им не удастся определить состав остальной одной трети членов ОП. Это значит, что на деле может оказаться так, что ОП будет представлена 22 членами. В таком случае Общественная палата будет считаться не правомочной. По закону ОП является правомочной тогда, когда в ее состав войдет более трех четвертых установленного числа членов ОП, то есть 25 членов.

 

Аватар пользователя Aleks4228
постов:
96
Aleks4228 (Севастополь)
- 11/01/2019 в 17:29

Что то не совсем понятно!? Что понимать под словом  общество!? Для губернатора - свое! Для З С - свое! И третье чье!? А как же в принципе глас народа    глас божий !? Убрали (не дай бог) губернатора!? А как же его общество!? Ну и т д.   Знаете а если такую идею "справедливого" выбора "общественных" деятелей применить к суду присяжных!? Часть - от , прокурора, вторая часть от защиты ну и третья  тут надо падумать!? Чем этот цирк закончится!? Но не будет ли эта общественная палата напоминать (извините за прямоту) общественный........ Но  Vox populi Vox Dei!!!!

Аватар пользователя Coast Guard
постов:
530
Coast Guard (Севастополь)
- 11/01/2019 в 17:48

Если вспомнить деятельность уходящей ОП,то напрашивается однозначный вывод. Ни кому не нужная,ни чего не решающая имитация демократии со скандалами и сплетнями.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 11/01/2019 в 18:16

to Aleks4228:  

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 11/01/2019 в 18:17

Общественная палата должна избираться людьми, а не какими-то бесчисленными непонятными организациями . И входить в нее должны представители муниципалитетов (причем самовыдвиженцы, а не по партийным спискам), а не организаций по интересам

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 11/01/2019 в 18:32

все палаты - это группировки по интересам. Как всегда наберут единороссов, бизнесменов, застройщиков и прочую нечисть, обслуживающих личные и проправительственные лобби-проекты. Если кто-то сильно хочет попасть в палаты, то на хуторе Пятницкого в психдиспансере такие палаты есть.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 11/01/2019 в 18:35

to zagava:  У нас ВСЕ законы о выборах пишутся в интересах власти. В Севастополе возникла почти УНИКАЛЬНАЯ ситуация когда Законодательное собрание не пошло на поводу у губернатора. Это СИСТЕМНОЕ несогласие с хотелками губернатора специально представляют в средствах массовой информации как КАК КОНФЛИКТ А, ЧАЛОГО И ГУБЕРНАТОРА ОВСЯННИКОВА, т. е. сводят попытки законодательного органа региона контролировать бюджетные расходы и работу губернатора и правительства города  к личному конфликту двух человек чтобы другие регионы не следовали примеру ЗС Севастополя. Как сообщают политологи в СМИ, в большинстве регионов России губернаторы подмяли Законодательные собрания своих регионов и ЗС Севастополя подает "дурной" пример.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2577
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 11/01/2019 в 19:44

to Aleks4228:  Вы будете смеяться (возможно), но так и происходит: сторона обвинения и сторона защиты участвуют в отборе присяжных)). Не хочу сказать, что это хорошо, но это так. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 11/01/2019 в 19:47

to zagava:  
Общественная палата должна избираться людьми, а не какими-то бесчисленными непонятными организациями . И входить в нее должны представители муниципалитетов (причем самовыдвиженцы, а не по партийным спискам), а не организаций по интересам

Не допускаются к выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты политические партии.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 11/01/2019 в 19:47

Итак, наблюдаем вторую попытку сформировать «общественную» палату... Губернатор и Законодательное собрание «назначат» группу людей, которые почему-то будут называться «общественным» органом, т.е. представлять интересы жителей города. Только я вижу, что это - дурдом? Уже есть «Общественный» совет, который играет в поддавки с властями. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 11/01/2019 в 21:31

to Владимир Преден:  
to zagava:  У нас ВСЕ законы о выборах пишутся в интересах власти. В Севастополе возникла почти УНИКАЛЬНАЯ ситуация когда Законодательное собрание не пошло на поводу у губернатора. Это СИСТЕМНОЕ несогласие с хотелками губернатора специально представляют в средствах массовой информации как КАК КОНФЛИКТ А, ЧАЛОГО И ГУБЕРНАТОРА ОВСЯННИКОВА, т. е. сводят попытки законодательного органа региона контролировать бюджетные расходы и работу губернатора и правительства города  к личному конфликту двух человек чтобы другие регионы не следовали примеру ЗС Севастополя. Как сообщают политологи в СМИ, в большинстве регионов России губернаторы подмяли Законодательные собрания своих регионов и ЗС Севастополя подает "дурной" пример.

 На Ваше: депутаты не пошли на поводу у правительства.

Новый- старый Закон города Севастополя от 25 декабря 2018 года № 467-ЗС "Об общественной палате города Севастополя" принимали, в том числе, депутаты, которые, по Вашему меткому выражению, не идут на поводу у правительства. Я назвал закон об ОП «новым- старым», потому что он не будет работать так, как надо закону.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 11/01/2019 в 21:32

to Линьков:  Предложить своего кандидата может любая некоммерческая организация, «деятельность которой в сфере представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп

Список зарегистрированных политических партий

https://minjust.ru/ru/nko/gosreg/partii/spisok
 

какая из этих партий не подходит под этот критерий? Все ли из них являются коммерческими объединениями?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 11/01/2019 в 22:08

to zagava:  
to Линьков:  Предложить своего кандидата может любая некоммерческая организация, «деятельность которой в сфере представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп Список зарегистрированных политических партий https://minjust.ru/ru/nko/gosreg/partii/spisok   какая из этих партий не подходит под этот критерий? Все ли из них являются коммерческими объединениями?

Все дело в том, что согласно ФЗ N 32-ФЗ "Об Общественной палате Российской Федерации", на который сделана ссылка в региональном законе №467-ЗС, политические партии, какими бы они не были политическими, не вправе выдвигать кандидатов в члены Общественной палаты.

Аватар пользователя Александр Александров
постов:
83
Александр Александров (Севастополь)
- 11/01/2019 в 22:25

Мы идём в Общественную палату. В Законодательное собрание опять наберут понятно кого. В него поэтому и не пробиться никак. Мы за первые 5 лет Севастополя в России и не вписывались в какие бы то ни было официозные структуры - и, как выяснилось, правильно сделали, все эти формирования позорно, с треском провалились. А ВСЕ СКОЛЬКО-НИБУДЬ ЗНАЧИМЫЕ ВОПРОСЫ СВОИМИ, ПРОВЕРЕННЫМИ МЕТОДАМИ, уже при России, РЕШАЛ "ЛЕГЕНДАРНЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ", начиная с Байдарской долины и заканчивая Матросским бульваром. И всегда исключительно на пользу севастопольцев и Севастополя. Сейчас в нашу организацию влились новые силы, они хотят работать на новом уровне, более публично, гласно. Это ж вам не старик Данченко, который исподтишка столько лет исступлённо спасал Севастополь. Вместе с Александром Петровичем Хвальковым, с Маргаритой Сергеевной Литвиненко и со многими, очень многими севастопольскими жителями. И ВЕДЬ СПАСЛИ.  Попробуйте теперь вы. Тем более что мы никуда не уходим, мы с вами, севастопольцы. smile

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Валентин Александрович
постов:
179
Валентин Александрович (Севастополь)
- 11/01/2019 в 22:50

То, что ЗС не легло под правительство - это хорошо. Но это единственное хорошо за 4 года. А где законодательная деятельность в интересах будушего города. Назовите, кто-нибуть, хотябы один работающий на перспективу документ, созданый ЗС Севастополя. Практически всё созданное - мёртво рожденное, в том числе и обсуждаемый 467-ЗС. Гордость не позволила использовать 25 летний континентальный опыт?

Аватар пользователя Прохожий_Азовская
постов:
63
Прохожий_Азовская (Сеастополь)
- 12/01/2019 в 0:26

кто из Вас могут сказать , что ИМЕННО ЭТИ  ГРАЖДАНЕ - могут защищать интересы простых граждан? Докладываю, что в детских садах НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОВЫШЕНИЕ ОКЛАДОВ!  Люблю Овсянникова - что он БРЕШИТ за  правильное им руководство( НЕНАВИЖУ ПИСАК ИЗ ПОДДЕРЖИВАЕМЫХ СМИ) Совести нет у тех, кто поддерживает Овсянникова! Он конечно не понимает, что делает- НО ТЫ ЖЕ.... ПОСТАВЛЕН ПРЕЗИДЕНТОМ! И своими действиями ТЫ КОМПРОМЕНТИРУЕШЬ  ПУТИНА!

Аватар пользователя partizan25
постов:
211
partizan25 (Севастополь)
- 12/01/2019 в 3:09

посмотрим, на эту битву при Ватерлоо...

Аватар пользователя Александр Александров
постов:
83
Александр Александров (Севастополь)
- 12/01/2019 в 4:55

"Мы идём в Общественную палату. В Законодательное собрание опять наберут понятно кого. В него поэтому и не пробиться никак. Мы за первые 5 лет Севастополя в России и не вписывались в какие бы то ни было официозные структуры - и, как выяснилось, правильно сделали, все эти формирования позорно, с треском провалились. А ВСЕ СКОЛЬКО-НИБУДЬ ЗНАЧИМЫЕ ВОПРОСЫ СВОИМИ, ПРОВЕРЕННЫМИ МЕТОДАМИ, уже при России, РЕШАЛ "ЛЕГЕНДАРНЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ", начиная с Байдарской долины и заканчивая Матросским бульваром. И всегда исключительно на пользу севастопольцев и Севастополя. Сейчас в нашу организацию влились новые силы, они хотят работать на новом уровне, более публично, гласно. Это ж вам не старик Данченко, который исподтишка столько лет исступлённо спасал Севастополь. Вместе с Александром Петровичем Хвальковым, с Маргаритой Сергеевной Литвиненко и со многими, очень многими севастопольскими жителями. И ВЕДЬ СПАСЛИ.  Попробуйте теперь вы. Тем более что мы никуда не уходим, мы с вами, севастопольцы." 

- 5

Хорошо было при укре: понаставили тебе минусов на Форпосте, обозвал всех "бандеровской кровавой сволочью" и спокоен. А этих уродов, которые сейчас минусы ставят, не знаю как и обозвать... Вы не хотите помочь детям Германии? "Собачье сердце" М. Булгаков haha

Ради какого хрена я с вами вожусь? 

На сём прощаюсь с Севастополем, НАДОЕЛИ, теперь сами, сами

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 12/01/2019 в 9:10

Об отборе в ОП и надежде, которая не покидает.

О каком качестве работы ОП можно говорить, если по закону, принятому местными депутатами, ту часть ОП, которую формируют кандидаты, утвержденные заксом и губернатором, из числа кандидатур, представленных в аппарат ОП от местных общественных объединений, могут избирать 12 человек из 22. Считаю, что это не правильно- определять таких кандидатов должны 22 члена ОП и не меньше. Поэтому в законе должно было быть прописано, что, подчеркну, все члены Общественной палаты, утвержденные губернатором и заксом, вправе (должны):

1) утверждать регламент проведения заседаний, а, главное, подчеркну, форму и порядок голосования по кандидатурам, представленным в аппарат ОП от общественных объединений;

2) определять состав остальной одной трети членов ОП из числа кандидатур, указанных в п.1).

Тогда можно говорить, что в ОП пройдут достойные из достойных кандидатов от общественных объединений, голоса которых могут оказаться «на вес золота». А, пока этого нет, остается одна надежда

https://m.youtube.com/watch?v=UTSnVgasg2A

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 12/01/2019 в 9:18

to Линьков:  политические партии, согласно указанными мной данными о регистрации в Минюсте, такие же НКО. И поделены они  по профессиональным, половым  (например, "женщины России") и социальным признакам (например, "Союз пенсионеров").  А политика у всех одна (я надеюсь)- "жила бы страна родная, и нету других забот". 

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 12/01/2019 в 9:20

to Александр Александров:  впечатлило. Сначала "Мы идём в Общественную палату ", а потом "мы спасали. Попробуйте теперь вы.".На сём прощаюсь с Севастополем, НАДОЕЛИ, теперь сами, сами"
 
А для чего вы идете в Общественную палату, если ваш призыв к севастопольцам -" спасайся кто как может"?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 12/01/2019 в 11:05

to zagava:  
ОП такая, какая она есть и другой- более политической и зрелой она уже не будет.
Я не связываю с ней свои надежды, пока ее состав определяют конфликтующие стороны.
В таких условиях, скорее всего, Общественная палата сразу не будет сформирована в правомочном составе.
Это значит, что она, в лучшем случае, сможет заработать только осенью этого года, после выборов в закс
 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 12/01/2019 в 12:17

практически у всех севастопольцев есть украинское гражданство. 1. Порох ни в какую не соглашается подписывать заявления об отказе от него. Таким образом, исходя из требований к кандидатам, ни один житель Севастополя и Крыма не может быть допущен в качестве кандидата. Бред, да и только. 2.Можно написать бамажку об отказе от укр гражданства, но опять-таки  см. п.№1

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 12/01/2019 в 14:23

to Александр Александров:  
- 5
Ради какого хрена я с вами вожусь?  На сём прощаюсь с Севастополем, НАДОЕЛИ, теперь сами, сами

 

 Уважаемый Александр Данченко, вы и ваши дела бесценны, у Рэдьярда Киплинга есть стихотворение "Заповедь", напомню вам:

Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;

Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде
И никогда не пожалеть о том;
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царям
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и с друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 12/01/2019 в 18:58

to Прохожий_Азовская:  Совести нет у тех, кто поддерживает Овсянникова! Он конечно не понимает, что делает- НО ТЫ ЖЕ.... ПОСТАВЛЕН ПРЕЗИДЕНТОМ! И своими действиями ТЫ КОМПРОМЕНТИРУЕШЬ  ПУТИНА!
Ну скомпрометировал, и что? Путин и его Администрация президента информированы о событиях в Севастополе, реакции нет, значит все нормально, так и должен Овсянников ТРУДИТЬСЯ. Овсянников верный сын существующей в России политической системы, возглавляемой партией ЕР. Если ЕР не реагирует на возмущения жителей Севастополя - значит она считает их надуманными, а возможно, и бунтарскими, что никак нельзя поощрять. Сейчас региональное отделение ЕР во главе с Б. Колесниковым  подготовит список кандидатов в законодательное собрание во всем согласных с правительством, население правильно проголосует за них и они заживут душа в душу и все будет ОК. Ведь все проголосуют за кандидатов от партии ЕР!!!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 13/01/2019 в 4:13

to Линьков:  Палата будет сформирована в отведенный срок. Ваши длинные доводы обходятся элементарно. При проявлении разногласий 22 члена изберут 10 человек, а 11-го или 33 -го введут потом. Тоже мне проблема.bye2
Здесь важно, кто будет председателем, кто возглавит комиссию по предпринимательству и городскому хозяйству. С тарасовскими тарифами борется один депутат Александр Караваев. По ним надо проводить общественные слушания и прекратить эту порочную практику опережения Крыма в ценовой политике обдирания населения. Проблемы микробизнеса тоже надо выводить на обсуждение. Кроме НТО и рынков есть реальный сектор, о котором никто не думает. 

Аватар пользователя Новый Свет
постов:
46
Новый Свет
- 13/01/2019 в 8:33

В палату войдут  представители некоммерческих организаций , а значит представители от коммерческой элиты Севастополя туда не просочатся , разве что через лазейку  ЗС  , но и там им отведена лишь треть от всех выдвиженцев. 

Аватар пользователя Новый Свет
постов:
46
Новый Свет
- 13/01/2019 в 8:53

 Ту Предану
 Овсянников верный сын существующей в России политической системы, возглавляемой партией ЕР. Если ЕР не реагирует на возмущения жителей Севастополя - значит она считает их надуманными, а возможно, и бунтарскими, что никак нельзя поощрять. Сейчас региональное отделение ЕР во главе с Б. Колесниковым  подготовит список кандидатов в законодательное собрание во всем согласных с правительством, население правильно проголосует за них и они заживут душа в душу и все будет ОК. Ведь все проголосуют за кандидатов от партии ЕР!!!

 О ,Вы наконец то начинаете понимать ,что Д.Овсянников ,на которого спускают тут всех собак , вовсе не так плох для Кремля , он всего лишь звено всей цепи власти . Ну смените Овсянникова , будет Овсянников -2 и всегда последующий начальник он ,как правило, типа  "хуже" и требовательнее предыдущего. 

Аватар пользователя Новый Свет
постов:
46
Новый Свет
- 13/01/2019 в 9:46

to Александр Александров:  
Уважаемый Александр Александрович ! Вы не должны судить строго о севастопольцах , тем более весь Севастополь и севастопольцы это далеко не ф-пост , Севастопольцам просто трудно понимать многие вещи , потому что материковые россияне прошли длинный путь этой жесткой российской "демократии" длиной  в 25 лет , а севастопольцам  понять многие вещи предлагают уже сейчас  и сразу . Это  к сож-ю долгий процесс , и жаль что севастопольцам придется все это выдержать в кротчайшие сроки. Тут все в разобранном состоянии и это придется  тепрпеливо все собирать.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 13/01/2019 в 9:53

to Новый Свет:  к сожалению, российская демократия ничем не отличается от украинской. Там ПР, здесь ЕР- а результат один- развал и разграбление страны чиновниками  с паспортами других государств и их детьми, гражданами других государств. Видимо, и кукловод один и тот же.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 13/01/2019 в 11:02

to Линьков: искать надо не проблемы, а пути их решения, по мере поступления. Пример показал.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 13/01/2019 в 13:28

to Зов сердца:  Замечательно и очень своевременно для ознакомления теми, кто хочет войти в новый состав Общественной палаты города Севастополя.

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 13/01/2019 в 14:02

to Линьков:  В этом случае ОП будет "связана по рукам и ногам"
 
Так может в этом и есть УЛОВКА 22 ??

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 13/01/2019 в 15:23

to Зов сердца:  
 
to Линьков:  В этом случае ОП будет "связана по рукам и ногам"   Так может в этом и есть УЛОВКА 22 ??

 Куда мир катится, если люди получают удовольствие не от работы, а от "уловок"

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 13/01/2019 в 15:28

to Алексей Макушин:  
to Линьков: искать надо не проблемы, а пути их решения, по мере поступления. Пример показал.

 Лучше проблемы не создавать

тогда не нужно будет тратить время на решение проблем.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 15/01/2019 в 16:01

to Алексей Макушин:  
to Линьков:  Палата будет сформирована в отведенный срок. Ваши длинные доводы обходятся элементарно. При проявлении разногласий 22 члена изберут 10 человек, а 11-го или 33 -го введут потом. Тоже мне проблема. Здесь важно, кто будет председателем, кто возглавит комиссию по предпринимательству и городскому хозяйству. С тарасовскими тарифами борется один депутат Александр Караваев. По ним надо проводить общественные слушания и прекратить эту порочную практику опережения Крыма в ценовой политике обдирания населения. Проблемы микробизнеса тоже надо выводить на обсуждение. Кроме НТО и рынков есть реальный сектор, о котором никто не думает. 

 С наступающим Старым-Новым Годом.

На самом деле, проблема с доизбранием оставшейся одной трети членов ОП есть.

Но, о ней ниже.

Итак, Вы считаете, что при проявлении разногласий 22 члена изберут 10 человек, а 11-го или 33 -го введут потом. 

В этом случае ОП будет "связана по рукам и ногам" и вот, почему?

Во- первых, если 22 избранных члена ОП доизберут 10 членов ОО, то в общественной палате будет 32 члена.  При таком раскладе голоса "за"  правительство и закс разделятся поровну: 16 на 16 (11+5 =11+5).

Примечание.

Этот вариант возможен только тогда, когда избранные от правительства и закса члены ОП голосуют за список кандидатов от ОО. Поименный вариант голосоыания исключен, по определению.

Во- вторых, равенство голосов в ОП исключает принятие решений по принципиальным вопросам.

В-третьих, доизбрать 11 члена ОО или 33 члена ОП невозможно, так как его голос окажется "золотым".