Лента новостей

Севастополь

7703
59

В Севастополе начали сносить Сталинградский рынок

С утра в Севастополе начали сносить торговые павильоны. Предприниматели просят дать им возможность вывести товар и ларьки.
ForPost - Новости : В Севастополе начали сносить Сталинградский рынок

Сегодня в 9 утра на Сталинградском рынке в Севастополе начался анонсированный ранее властями снос торговых павильонов. Не все предприниматели были готовы к демонтажу. Как выяснилось на месте, некоторые торговые точки были заполнены товаром. Металлические конструкции сводных ларьков срезали болгарками. Некоторые павильоны торговцы разбирали самостоятельно.

Процессом демонтажа рынка руководил директор главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников. За соблюдением правопорядка наблюдали сотрудники полиции. Полностью зачистить рынок от ларьков обещают за два-три дня.

Напомним, 7 ноября около 100 предпринимателей, работающих на Сталинградском рынке в Севастополе, пришли к стенам регионального правительства, требуя от властей отказаться от сноса рыночных павильонов, назначенного на 9 ноября. Горожане ждали встречи с губернатором Дмитрием Овсянниковым, но градоначальника не было на месте.

Павел Истомин, Елена Журавлева
Фото Елены Журавлевой

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (59)

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
562
РубеЖ (Севастополь )
- 09/11/2018 в 12:23

Ну начнем стого что разбор начался попозже ,а в 9 только шитом перегородили заход на верхний ряд .

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 09/11/2018 в 12:26

Горожане ждали встречи с губернатором Дмитрием Овсянниковым, но градоначальника не было на месте.

Мож, руководил рабочими?crazy

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 09/11/2018 в 12:30

Ну, что же это было неизбежно, а вот если бы предприниматели заручились поддержкой своих покупателей вполне мог получиться общественный резонанс.

Предприниматели пока не осознали, что не они главные в торговле. главное покупатель.

Надо просто было экономическое доверие покупателей (а если человек постоянно покупает значит он доверяет) оформить в политическое доверие, но увы, предприниматели ещё  до этого политически не созрели.

Детский сад как говорил Чалый.

Аватар пользователя Антон Ларин
постов:
119
Антон Ларин (Севастополь)
- 09/11/2018 в 12:46

Чем быстрее народ осуществляет свои иллюзии, тем скорее он их утрачивает.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 09/11/2018 в 12:50

Пупс реально делает все, чтобы уехать из города как можно скорее.

И вопрос ведь не в сносе рынка, если разобраться. А в адекватности и элементарном уважении к горожанам.

Нормальный градоначальник сначала бы обустроил нормальный новый рынок, учредил бы новое городское рыночное предприятие и пополнял бы казну города. Налоги и рыночный сбор можно же собирать. А потом бы уже сносил.

А этому "князьку" - плевать и на собственный рейтинг, и на горожан, и на городскую казну. Причем, с высокой колокольни. Кого нам впарили вообще - на это даже цензурных слов нет.

Аватар пользователя Dream3d
постов:
173
Dream3d (Севастополь)
- 09/11/2018 в 12:53

Пупс реально делает все, чтобы уехать из города как можно скорее.

Он делает то что ему прикажут - уничтожает экономическую независимсоть севастопольцев от государства.

Нищими очень легко управлять

Аватар пользователя Елена Даньшина
постов:
15
Елена Даньшина (Симферополь)
- 09/11/2018 в 13:00

Полное безобразие, что сносят наш любимый Сталинградский рынок! Я живу как раз рядом с рынком, в ближайшем доме. Никто не проводил ни каких опросов о том мешает он жителям или нет. Мы привыкли к нему, было очень удобно. Теперь ума не приложу, кудаходить за дешевыми овощами и пр. продуктами! Полное безобразие!!!

Аватар пользователя angry bird
постов:
527
angry bird (Севастополь)
- 09/11/2018 в 13:05

И крытый павильон построили, и Борисовский  рынок.. НЕТ, мы хотим торговать шмотками на дороге-дублере. Торгаши испоганили город и застряли в 90-х, вот и принудительных мер дождались. 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2964
Справедливый_кот (Севастополь)
- 09/11/2018 в 13:05

Зачем платить городу налоги,если к предпринимателям так наплевательски относится правительство и  руководство города?

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 09/11/2018 в 13:13

 

Зачем платить городу налоги,если к предпринимателям так наплевательски относится правительство и  руководство города?

 А Вы уверены, что они платили налоги?

Аватар пользователя Cornelius
постов:
203
Cornelius (Севастополь)
- 09/11/2018 в 13:13

А ничего, что торговцы на этом рынке слегка борзели? Как и владельцы рынка.

Ранее уже публиковались данные, что под ВРЕМЕННЫЙ рынок отведено около 14 соток, а рынок раскинулся на 80 и расползался дальше.

Особо хамовитые продавцы загромождали своими ящиками и без того узкие проходы.

Часть продавцов тупо скупала сахар или крупы в расположенных по соседству ПУДе и Экономе, накидывали 10 руб и перепродавали на рынке.

Цены на овощи и фрукты в сезон (и вне сезона) зашкаливают.

Бананы в ПУДе 65 руб, на рынке 100 руб, сахар 40-45, а на рынке 50-55 руб.

Про тряпки (их ассортимент и качество и цены уже не говорю).

 

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 09/11/2018 в 13:14

вот и принудительных мер дождались.

экзекуции дождались покупатели - рядовые севастопольцы это ведь им теперь придётся покупать и дороже и качеством пониже.

Аватар пользователя Lady
постов:
1630
Lady (Севастополь)
- 09/11/2018 в 13:17

А что думает наш ОНФ? Есть какие-то законные методы борьбы с правительством Овсянникова? Где людям работать, чем детей кормить?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 09/11/2018 в 13:17

to angry bird:  
И крытый павильон построили, и Борисовский  рынок.. НЕТ, мы хотим торговать шмотками на дороге-дублере. Торгаши испоганили город и застряли в 90-х, вот и принудительных мер дождались. 

Подскажите, где это "Борисовский рынок"? Которого даже в реестре рынков нет, и никто из местных про него не знает. Группа холобуд, включая сауну, тренажерный зал и магазины типа "Точка"? И кто там чего построил, не подскажите? Что там к примеру с пожарной безопасностью, за которую так радеет правительство? Все ок?

Аватар пользователя Uta
постов:
3909
Uta (Севастополь)
- 09/11/2018 в 13:18

to RozoSlon:  
  Зачем платить городу налоги,если к предпринимателям так наплевательски относится правительство и  руководство города?  А Вы уверены, что они платили налоги?

Если не платили,то жизнь показала,что правильно делали !!!

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 09/11/2018 в 13:18

to RozoSlon:
А Вы уверены, что они платили налоги?
Этот вопрос Вам надо задавать налоговикам.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 09/11/2018 в 13:19

to Dream3d:  
Ну не знаю. Вроде официальная позиция государства в том, чтобы регионы самоокупались. Вроде устройство федеративное у нас и субъекты должны зарабатывать самостоятельно.
 
Этот же уничтожает бизнес и разбазаривает остатки городского имущества, за счет которого можно было пополнять местную казну. И не только мелкий. Индульгенция только у застройщиков. Остальные все попали по сути.
 
Кем надо вообще быть, чтобы подать иск о сносе "Муссона". Зачем? Я бы понял даже, если бы его у Плотки в городскую казну бы отобрали, на том основании, что он хохлов спонсирует. Но сносить зачем? Еще и суд продуть. Разве будет хозяйственник так делать? Так реально только вражина действовать может, с одной целью - навредить городу и горожанам.
 
А завтра что будет, если Москва психанет и прекратит дотации, которые Пупс, как и его предшественник, так и не смогли ни разу освоить даже. Это ведь вообще позорняк полный.
 
Здесь очередное хамство. В общем, чувочок этот невменяемый просто. Элементарных вещей не понимает. Я сомневаюсь, что ему кто-то в Москве поручил ударными темпами настроить против власти горожан, а тем более бизнес. Смысл в чем? Мы же никуда не денемся все равно.
 

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
250
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 09/11/2018 в 13:23

демократия? в РФ? нет не слышали... так что- все расходятся, все свободны.. 

Аватар пользователя Борис Борисович
постов:
36
Борис Борисович (Севастополь)
- 09/11/2018 в 13:24

 

 Теперь ума не приложу, кудаходить за дешевыми овощами и пр. продуктами! 

 Виноград во дворах уже вырастили, теперь на очереди помидоры, огурцы и картошкаbiggrin

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 09/11/2018 в 13:24

to Cornelius:  
А ничего, что торговцы на этом рынке слегка борзели? Как и владельцы рынка.
Дорогой, (может даже дороже чем сахар) на рынке главный не торговец, а покупатель, и если он покупатель  покупал на Сталинградском, а не В ПУДе значит ему покупателю (рядовому севастопольцу было выгодно) и он делал свой выбор в пользу Сталинградского рынка. Сейчас рядовых севастопольцев этого выбор чинуши лишили.

Аватар пользователя Dream3d
постов:
173
Dream3d (Севастополь)
- 09/11/2018 в 13:31

to Монолит:  
Ну не знаю. Вроде официальная позиция государства в том, чтобы регионы самоокупались.
А Вы никогда не задумывались над вопросом, а зачем государству (Вам подсказать кто сейчас это государство?) мы если есть нефть?
Чтобы обслуживать и охранять трубу достаточно и 50 миллионов, а может и 30 хватит.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 09/11/2018 в 13:48

Армии безработных прибыло. Жить стало лучше, жить стало веселей. Поздравляю.

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 09/11/2018 в 13:53

to Dream3d:  
 
А Вы никогда не задумывались над вопросом, а зачем государству (Вам подсказать кто сейчас это государство?) мы если есть нефть? Чтобы обслуживать и охранять трубу достаточно и 50 миллионов, а может и 30 хватит.

 Чувствуются нотки фашизма. Они то же так заявляли в своё время...

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 09/11/2018 в 14:01

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 09/11/2018 в 14:08

Всё по плану...

На первом этапе уничтожался рабочий класс (как движущия сила протестов....) и проф.союзы.

На втором мелкий предприниматель  без предоставления цивилизованных торговых площадей.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 09/11/2018 в 14:09

Это трагедия. Нельзя так с людьми.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 09/11/2018 в 14:12

 "Российская власть должна держать народ
   в состоянии постоянного изумления."
               М.Е. Салтыков-Щедрин

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 09/11/2018 в 14:12

to Tigor:  Какая трагедия? Снесли незаконно поставленные халабуды на автомобильной дороге?

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 09/11/2018 в 14:14

Тяжелый путь города  к цивилизованной торговле. Прямо как в кабинете зубного врача:-)

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 09/11/2018 в 14:14

О каком бизнесе некоторые тут переживают....?!!! Тупая перепродажа(спекуляция) товара! Купил подешевле,продал подороже! Один мой знакомый держал там точку,бухали с утра до вечера прямо на боевом посту.Иногда торговал! Торгаши сами знали на что идут.Риски надо просщитывать.По поводу ,что город кому то ,что то должен...? Это личное дело каждого ,это бизнес! Не хочешь работать на государство в гос структурах  пеняй сам на себя,что руко...й и кроме как торговать и обсчитывать нихрена не можешь!

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 09/11/2018 в 14:16

В центре занятости 2500 вакансий рабочих специальностей!

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 09/11/2018 в 14:16

нормально  всё ....Сталинградский  рынок стоит на проежий части при Украине  можно торговать где как  угодно  Вспомните  в центре города на Приморском  торговали полотецами  торговля шла на ура!!.В России тут другие правила игры....Вы же хотели в РФ  хоть с камни  с  неба....привыкните.... Рынок  должен находится на отведённой  територии  должен быть огрождёный иметь все документы  торговые латки  оборуваные туалеты  несколько десятком метров от жилых домов....  С одной  строны  потеря работы... доходов... убодно было  покупать товар или перепродовать в три дорога...  Понятно дело ломка  будем у многих....Вы же должны понимать  рынок Сталинградский  по сути говаря на проежий части  его там не должно  быть ваабще   а так  мы жили в Украине  можно было торговать где угодно хоть  в больнице  как это было в Стрелки...Не делайте их этого трагедеию нечего вечного не бывает берите ваш товар и дуйте  в другое место  куда вам скажет  вам  Великое  народное правительсвтво  Севастополя....Слава Севастополю!!!!!!!!!!! героям слава!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 09/11/2018 в 14:20

Какая теплотрасса,какой дублер!

Такой же шум был и на Блюхера,там где сейчас Апельсин.Ничего,пережили.Так что ждем Апельсин-2.

 

Аватар пользователя Елена Даньшина
постов:
15
Елена Даньшина (Симферополь)
- 09/11/2018 в 14:24

Вы явно не о нашем Сталинградском рынке пишете, у нас с ценами все нормально! Предлагаете супер-маркеты посещать? Да и ладно, где мы будем продук5ты покупать, а вот люди без рабочих мест остались!

А ничего, что торговцы на этом рынке слегка борзели? Как и владельцы рынка. Ранее уже публиковались данные, что под ВРЕМЕННЫЙ рынок отведено около 14 соток, а рынок раскинулся на 80 и расползался дальше. Особо хамовитые продавцы загромождали своими ящиками и без того узкие проходы. Часть продавцов тупо скупала сахар или крупы в расположенных по соседству ПУДе и Экономе, накидывали 10 руб и перепродавали на рынке. Цены на овощи и фрукты в сезон (и вне сезона) зашкаливают. Бананы в ПУДе 65 руб, на рынке 100 руб, сахар 40-45, а на рынке 50-55 руб. Про тряпки (их ассортимент и качество и цены уже не говорю).  

 

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 09/11/2018 в 14:25

 

to Tigor:  Какая трагедия? Снесли незаконно поставленные халабуды на автомобильной дороге?
Трагедия для людей, которые жили с этого рынка. Их просто выбросили на улицу, на произвол судьбы.

 

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 09/11/2018 в 14:26

to rotor:  
Любезный, не забыли ли Вы, где прежде , на каких предприятиях  Севастополя, работали эти самые "торгаши" спекулянты? Рынок убрать следует ОБЯЗАТЕЛЬНО.. но прежде , не махая шашкой, и не нагнетая социальную напряженность, построить (как сделал Собянин) КРЫТЫЕ торговые прощади,
О каком бизнесе некоторые тут переживают....?!!! Тупая перепродажа(спекуляция) товара! Купил подешевле,продал подороже! Один мой знакомый держал там точку,бухали с утра до вечера прямо на боевом посту.Иногда торговал! Торгаши сами знали на что идут.Риски надо просщитывать.По поводу ,что город кому то ,что то должен...? Это личное дело каждого ,это бизнес! Не хочешь работать на государство в гос структурах  пеняй сам на себя,что руко...й и кроме как торговать и обсчитывать нихрена не можешь!

 

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 09/11/2018 в 15:07

to Елена Даньшина:   ходите в ПУД  . Цены  на  овощи  ниже  чем на вашем  загаженном  рынке

Аватар пользователя cabnx
постов:
54
cabnx (Севастополь)
- 09/11/2018 в 15:08

С ценами все нормально? На рядах цены в 2 раза выше, чем в районе "крытого рынка". Вот реально. Всё лето офигевал от разницы в ценах и не мог понять, что там такого "золотого", чтобы задирать цены на фрукты и ягоды в 2 раза минимум! И да, я живу рядом с этим рынком. Гадюшник задолбал. Задолбали машины, который выгружаются ВО ДВОРЕ рядом стоящих домов, нагло перекрывая проезд. Мусор от людей, что заходят пожрать во дворы; коробки, которые несут продавцы выкидывать во двор, чтобы не тащить в мусорку рынка - это всё ок, да? Т.е. все торговцы прям такие положительные, что аж слеза умиления пробивает. Ну а о том, что идти по рынку и нюхать перегар от торгашей или дышать их сигаретным дымом (курят прям на проходе и им насрать, что ты идешь с ребенком), можно вообще молчать. Нет, я не отрицаю, что некоторые позиции товаров были дешевле, чем в окружающих магазинах, но в целом - это не повод терпеть этот хламовник под домами и ходить через него каждый день к остановке и с нее. 

Ах, еще забыл упомянуть пивнушку, что находилась на рядах (рядом с "любимым") и продавали пиво они летом всю ночь. А люди где бухают? В соседних дворах, конечно же. Так что этот "рынок", с бесконтрольными торговцами, надо упразднить.

ps. Продуктовые магазины все еще остались на рынке, как раз в районе крытого рынка.

 

Вы явно не о нашем Сталинградском рынке пишете, у нас с ценами все нормально! Предлагаете супер-маркеты посещать? Да и ладно, где мы будем продук5ты покупать, а вот люди без рабочих мест остались! 

Аватар пользователя это я добрый Эх
постов:
130
это я добрый Эх (Севастополь)
- 09/11/2018 в 15:13

to Алексеевич:  
Извините севастопольцы и без вас могли решат куда ходить.
Был Сталинградский рынок и был ПУД  и у людей был выбор, сейчас выбора не стало, а значит цены в том же ПУДе подскочат, а качество упадёт.
Всё равно же купят куда севастопольцам деваться.

Аватар пользователя это я добрый Эх
постов:
130
это я добрый Эх (Севастополь)
- 09/11/2018 в 15:16

to RozoSlon:  
to Dream3d:     А Вы никогда не задумывались над вопросом, а зачем государству (Вам подсказать кто сейчас это государство?) мы если есть нефть? Чтобы обслуживать и охранять трубу достаточно и 50 миллионов, а может и 30 хватит.
 
 Чувствуются нотки фашизма. Они то же так заявляли в своё время...

 Всему своё время, Ваша аналогия того времени с настоящим вполне уместна

Как там у них начиналось:

одним из самых известных лозунгов которой был «Один народ, одна страна, один вождь» ...

В настоящее время это может употребляться (иронически) применительно к любой охлократии.

https://ru.wikipedia.org

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 09/11/2018 в 15:37

to cabnx:  
С ценами все нормально? На рядах цены в 2 раза выше, чем в районе "крытого рынка".
Ну глупые были севастопольцы раз на Сталинградском покупали, теперь не будут.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 09/11/2018 в 15:46

в суматохе высказываний совсем забыли о великом и всемогущем Белике, который вроде как отстоял интересы торговцев и дал отсрочку до 15 числа, для возможности вывоза ларьков и товара силами  торговцев. А тут получается что кроме тупого пиара, ничего и не произошло с его стороны, и тупо наплевать всем и на него, и на севастопольцев с их мнением.

Аватар пользователя это я добрый Эх
постов:
130
это я добрый Эх (Севастополь)
- 09/11/2018 в 15:51

to Невзоров:  
в суматохе высказываний совсем забыли о великом и всемогущем Белике,
 
Кстати, а где были и все остальные народные избранники - представители севастопольцев во власти.

Аватар пользователя Пиксель
постов:
309
Пиксель (Гераклейский полуостров)
- 09/11/2018 в 16:08

В стране с рыночной экономикой закрывают рынки, нонсенс однако :) 

Аватар пользователя Елена Даньшина
постов:
15
Елена Даньшина (Симферополь)
- 09/11/2018 в 16:15

В ПУДе нет такого выбора, как был на нашем рынке, там все более чем скромно. А первые радости я уже вкусила, - полчаса простояла в очереди за мясом в Мясной лавке!

to Елена Даньшина:   ходите в ПУД  . Цены  на  овощи  ниже  чем на вашем  загаженном  рынке

 

Аватар пользователя cabnx
постов:
54
cabnx (Севастополь)
- 09/11/2018 в 16:22

В мясной лавке очереди уже год как мощнейшие (которая на проходе, рядом с аптекой):) Мясной закрыли только павилион, где цены "чуть-чуть выше" обычных :) Что еще случилось? Что еще не реально купить или нет выбора в других местах? 

В ПУДе нет такого выбора, как был на нашем рынке, там все более чем скромно. А первые радости я уже вкусила, - полчаса простояла в очереди за мясом в Мясной лавке! to Елена Даньшина:   ходите в ПУД  . Цены  на  овощи  ниже  чем на вашем  загаженном  рынке  

 

Аватар пользователя Елена Даньшина
постов:
15
Елена Даньшина (Симферополь)
- 09/11/2018 в 16:55

Это не мясная лавка, которая рядом с аптекой, это мясной магазин. Мы свой рынок хорошо знали, где что купить свежее и вкусное!

В мясной лавке очереди уже год как мощнейшие (которая на проходе, рядом с аптекой):) Мясной закрыли только павилион, где цены "чуть-чуть выше" обычных :) Что еще случилось? Что еще не реально купить или нет выбора в других местах?  В ПУДе нет такого выбора, как был на нашем рынке, там все более чем скромно. А первые радости я уже вкусила, - полчаса простояла в очереди за мясом в Мясной лавке! to Елена Даньшина:   ходите в ПУД  . Цены  на  овощи  ниже  чем на вашем  загаженном  рынке    

 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 09/11/2018 в 17:11

Белик отстоял до 15 числа своё, О других не говорилось. Да у него здесь на сайте свой представитель, цитатами чешет, можно у него поинтересоваться )).

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 09/11/2018 в 17:11

to Skif017:  Достопочтимый государь! На этой торговой помойке раньше работали на предприятиях Севастополя  от силы человек 10! В основном это граждане-товарищи из соседнего царства-государства! Всех на стройки пятилетки!

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 09/11/2018 в 17:13

А за мясом и прочими вкусняшками  через дорогу насоциальный рынок на П.Корчагина. Он хоть на рынок похож.

Страницы