Лента новостей

Севастополь

2695
17

Без автобуса и света: в Севастополе начали ремонтировать улицу Ерошенко

Работы идут от проспекта Юрия Гагарина до улицы Дмитрия Ульянова. Маршрут автобуса №22 пока изменится, а уличное освещение отключат.
ForPost - Новости : Без автобуса и света: в Севастополе начали ремонтировать улицу Ерошенко
Ремонт дороги у заповедника Херсонес Таврический в Севастополе
Фото: vesti92.ru

Изменения, связанные с капитальным ремонтом части автодороги на ул. Ерошенко в Севастополе, коснутся как жителей микрорайона, так и посетителей музея-заповедника «Херсонес Таврический». Ремонт будет вестись на участке от пр. Юрия Гагарина до ул. Дмитрия Ульянова.

Его протяженность – 930 метров. Закончить работы городские чиновники обещают к 1 ноября 2019 года.

На время проведения основных дорожно-ремонтных работ – как сообщается, с 15 июня по 15 августа - проезд по улице Ерошенко закрыт.

Автобус № 22 будет ходить по ул. Дмитрия Ульянова, не заходя на ул. Ерошенко. Соответственно, из схемы его движения временно исключаются остановки «Улица Ерошенко» и «Поликлиника». Кроме этого, с 17 июня на ремонтируемом участке будет временно отключено уличное освещение.

Как сообщает пресс-служба городского правительства, после ремонта дорога станет односторонней.

Помимо самой автодороги, в ходе капремонта планируется восстановить тротуары, обустроить велодорожки, установить 36 опор освещения. По словам замглавы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Евгения Исакова, чиновники осознают важность дороги для города, поэтому есть надежда, что он будет сдан не только в срок, но и раньше.

 «Подрядная организация вышла на объект и проводит демонтажные работы, проверку трассировки и соответствие проектам кабелей, которые требуют перекладки: газ и сети связи. Завезен бортовой камень, переброшена техника. В ближайшее время дорожники приступят к устройству бордюров, ремонту тротуаров, разборке дорожной одежды проезжей части для последующего устройства конструкции дорожной одежды. …Темп взят очень хороший, есть вероятность досрочного завершения капитального ремонта», – сказал Исаков.

На участке, о котором идет речь, расположены не только жилые дома, но и несколько медучреждений, в числе которых Горбольница № 2, поликлиника № 2 Горбольницы № 1, онкологический диспансер имени А. А. Задорожного.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 19/06/2019 в 12:23

Очень своевременно! Всё для людей! Хотя,что теперь делать на Херсонесе - посмотреть выступление симфонического ансамбля балалаечников в амфитеатре, среди красивых фонариков и безпонтовых плакатов,с соблюдением мер безопасности -два охранника на человека(детям до 12 -один охранник на два человека),строго до 20.00 и к морю не подходить!!!

Аватар пользователя Sana0206
постов:
659
Sana0206 (Севастополь)
- 19/06/2019 в 13:40

"Дорога стане односторонней"- интересно,значит к поликлинике и больнице можно будет или только подъехать ,или только уехать. Все для людей! Нет слов(приличных)!  ДБ!

Аватар пользователя Василий Краснов
постов:
1
Василий Краснов (Севастополь)
- 19/06/2019 в 13:47

Неужели реально велодорожки сделают? По осени будем посмотреть!

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 19/06/2019 в 14:17

Один простой вопрос-что мешало этим деб  управленцам эту дорогу отремонтировать осенью или зимой?Неужели тоже,что и плохим танцорам?

Аватар пользователя Старый боцман
постов:
333
Старый боцман (Сева и сто Поль)
- 19/06/2019 в 14:46

На Ерошенко всегда была хорошая дорога, по сравнению с другими улицами, причина ремонта не ясна (поменять бордюры и списать миллионы).

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 19/06/2019 в 14:56

Опеньки!!!!!!Мало пробок?!!!!!А вот тут «туристы» вообще экстрим придумали!!!!Это будет не просто пробка,а ПРОБИЩЕ!!!!!!

Аватар пользователя Chief769
постов:
541
Chief769 (Севастополь)
- 19/06/2019 в 15:07

Встретим День крещения Руси  новыми трудовыми победами!   аккурат к 28 июля подгадали.. МА-ЛАД-ЦЫ!

Аватар пользователя Манул
постов:
422
Манул (Город Герой)
- 19/06/2019 в 15:15

А как то раз перед приездом укр президента, эту дорогу за пару дней сделали так, что она до сих пор дожила. А теперь с такими сроками похоже на века делать решили)))

Аватар пользователя Лариса Ларина
постов:
24
Лариса Ларина (Севастополь)
- 19/06/2019 в 16:46

про сроки ремонта спросите у жителей ул Симонок, они много  могут рассказать

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 19/06/2019 в 17:05

да и к тому же ось дороги по газонам запроектирована..какбэ вродебы)))))))  ....вот такой проект...маненечко проектировщики ошиблись какбэ)))вродебы, так что это будет ул. Симонок-2 с такой привязкой проекта.

Да и опять о ливневке речи нет,как и по ул.Советской-первый серьезный дождь и ливнестоки всей Советской прямиком под штаб ,архив,памятник мвд и далее на пл. Нахимова, часть на территорию Екатерининского сквера

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 19/06/2019 в 17:37

Дорога односторонняя ? 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 19/06/2019 в 17:58

Помню последний раз ул.Ерошенко ремонтировали, что бы Кучму не растрясло по дороге, когда он в Херсонес приезжал crazy

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 19/06/2019 в 18:00

Одно только не понятно.Зачем? Если по плану,после полной передачи городу школы водолазов и гаража тыла флота там будет четырёх полосная ровная дорога!!!

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 19/06/2019 в 18:13

Живу на Дмитрия Ульянова, сейчас наша дорога превратилась в скоростной автобан! Машин немеренно! Идешь и не понимаешь, где оказался.

Аватар пользователя Южанка
постов:
850
Южанка (Севастополь)
- 19/06/2019 в 19:59

Враг к Херсонесу не пройдет. Они сейчас начнуть ремонтировать мост на Дм. Ульянова. 

Аватар пользователя Фёдор Поддубный
постов:
7
Фёдор Поддубный (Севастополь)
- 19/06/2019 в 22:40

У всех больных онкодиспансера один вопрос: какие чудаки на букву "М" решили на полгода устроить ремонт ул.Ерошенко. У вас, что совсем ума нет?  Объясните нам , как и на чем  привозить онкобольных на лечение? Вчера и сегодня мне пришлось привозить жену (инвалид ! группы, самостоятельно передвигаться не может) на дневной стационар. Это дикость.  Дорога фактически закрыта.  Вы, что таким образом решили уничтожить онкодиспансер и горбольницу?  Кто придумал односторонее движение? От имени всех онкобольных и их родственников обращаюсь к губернатору и депутатам: если не хотите, чтобы на вашей совести оказались десятки погибших онкобольных, которых из-за отсутствия дороги, не смогли своевременно доставить на лечение, то немедленно исправьте дорогу по ул.Ерошенко.  

Аватар пользователя Prent
постов:
159
Prent (Севастополь)
- 20/06/2019 в 23:30

Когда бы не начался ремонт - он всегда будет не вовремя. В каждом сезоне найдутся недовольные. Всегда можно поржать, когда в дождь или снег (остальные три сезона) рабочие кладут асфальт. Летом - объем машин и т.п. Тоже вроде как не в тему...

Но, Ульянова теперь - это жесть... Плюс разметку идиотскую нарисовали, которая фактически в некоторых местах запретила парковку. Меня всегда пугали религиозные праздники и культурные мероприятия в Херсонесе. То район перекроют, что подъехать нельзя (и стоянки поблизости нет), то засилье благоверных, которые ведут себя совсем не по христиански, паркуются на всех тротуарах, блокируют другие авто, въезды во дворы и т.п. Да еще и хамят, вместо извинений, когда грехов «понаотпускают». 

Ну а теперь совсем грустно. Случись какая-нибудь культурная или религиозная хрень - всё. Без эвакуаторов здесь не обойдётся. Учитывая частое присутствие здесь на машине – у меня жим-жим по этому поводу.

А идея с односторонним движением – вообще ерунда полнейшая. Вчера пришлось дедулю подвозить, который еле ходит и приехал в больницу. Только его высадили его на Ульянова. Он один шаг делает 5 секунд. Вот как таким добираться?! Действительно, как выше написали, получится, что в больницу можно будет только приехать. Ведь знаки, висящие в пакетах уже 4 года и периодически путающие «неместных» после очередного ветра, указывают на Д.Ульянова. Видимо придётся 22му отменять конечную на Херсонесе, чтобы автобус там делал круг почёта и сразу ехал на Д.Ульянова.

Но больше всего в этой всей ситуации беспокоят сроки исполнения. Во-первых они и так большие, во-вторых – всегда затягиваются по нелепым причинам. Примеров в Севастополе с незавершенным или даже не начатым строительством уйма.
В общем, жители Ульянова, держитесь smile !