Лента новостей

Севастополь

4996
21

В Севастополе началась эпоха мира?

Ещё одно мировое соглашение одобрено правительством города.
ForPost - Новости : В Севастополе началась эпоха мира?
Фото: Юлия Крымова / РГ

Череду мировых соглашений правительства Севастополя по искам, предъявленным при экс-губернаторе Овсянникове, продолжило ещё одно — с ООО «Качинский+». Напомним, в суд уже поступило предложение мировой по реконструкции Матросского бульвара, а неделей ранее в правительстве была одобрена мировая с ООО «Инкерманский завод марочных вин» — партнёра ООО «Качинский+». Подробнее о причинах судебной тяжбы читайте в материале ForPost «О чём договорились власти Севастополя и винзавод в Инкермане».

К «Качинскому+» у ДИЗО были те же претензии, что и к «Инкерману», — ненадлежащее содержание арендованного имущества. «Не производился текущий и капитальный ремонт», — объяснил и.о. главы ДИЗО Рустем Зайнуллин требование вернуть необходимое для предприятия имущество городу.

Условия мировой оказались такими же — обязательство предприятия улучшить госимущество, вложив в него не менее 20 миллионов рублей.

«Учитывая, что предприятие является одним из ведущих предприятий в сфере сельскохозяйственного производства, и учитывая принятые на себя <предприятием> обязательства, предлагается подписать мировое соглашение», — объявил Зайнуллин.

Соответствующее постановление было принято на заседании правительства.

Напомним, правительство времён Овсянникова было известно готовностью идти на мировые соглашения только с застройщиками, жёстко нарушившими требования закона. Правда, суд эти мировые утверждал не всегда.

 

Светлана Косинова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 01/08/2019 в 16:40

Интересно, можно прийти к "эпохе мира" через запуск работы Общественной палаты Севастополя? 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 01/08/2019 в 16:40

Зайнуллин переобулся на лету.Боится потерять столь сладкую должность.

Аватар пользователя DDK1
постов:
846
DDK1 (Севастополь)
- 01/08/2019 в 16:52

smile

Аватар пользователя Рpo
постов:
6
Рpo (Севастополь)
- 01/08/2019 в 16:55

 Мировое - это когда бы Шамотию вернули.  А Это узаконивание отжима. Кстати Шамотий может подать в Лондонский суд и отсудить у России дополнительные бабки за принуждение к сделке по продаже за бесценок винзавода и  виноградников. Прецеденты имеются Березовского вынуждали продать абрамовичу активы за дёшево. И Березовскому компенсировали.

 

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 01/08/2019 в 16:55

"Человек не должен жаловаться на времена;из этого ничего не выходит.
Время дурное:ну и что,на то и человек,чтобы улучшить его". Слова Э.Хемингуэя актуальны и сегодня. 
Верю в М.Развожаева и его курс перемен!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/08/2019 в 16:58

Мир, это всегда хорошо, только почему-то кажется, что все "реверансы довыборные".

Будем посмотреть!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 01/08/2019 в 17:10

Любопытно, что мировые соглашения заключают те, кто до этого заявлял ультиматум.

Другие бы со стыда «сгорели», а этим  «миротворцам» хоть бы хны.

 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 01/08/2019 в 17:11

Эпоха мира?  Или эпоха разграбления при молчаливом одобрении  Заксобрания, состоящего из послушных единороссов??? 
Тактика Турчака и Саблина срабатывает. 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 01/08/2019 в 17:31

Эпоха мира возможна только тогда, когда в городской власти будут горожане, а не перелетные должностные туристы. Так показала 5-летняя практика. Этот срок уже немного меньше черверти срока былой украинской оккупации, немалый срок, правда?

Какие бы должностные гастролеры ни были - будут так же "работать" на благо своих карманов и во вред городу. Доказано годами уже.

А в стране намек на порядок возможен будет только тогда, когда таких вредитетей как Пупс, будут не благодарить власти, а догонять и преследовать по всей строгости закона.

Иначе такие как он найдут снова себе местечко, где под прикрытием власти будут продолжать отжимать чужое, шантажировать, разрушать и пилить бюджет нещадно, миллиардами. Типа все равны перед законом, но такие мажоры как Пупс, со своим мальтийским другом рейдером, с крышей в Минфине и Ростехе, равнее.

Так что все это предвыборные временные тактические ходы. Не более.

Да и вообще о чем можно говорить, когда пупсовские вредители, разрушители города, такие как Зайнулин, на месте остались. Этот вопиющий факт, на циничное издевательство над горожанами похож. Этой шушаре место или на зоне, или как минимум пожизненный запрет на госслужбу.

А он их оставил. Да еще и кого. Чудака на букву "м", который полгорода в очереди поставил, а у тысяч отсудил их землю и имущество. Слов нет - одни выражения дальше.

Не место, всем работникам Пупса, не то, что в городе не должно быть. А на госслужбе вообще в стране. Именно из-за них в стране повсеместный бардак, воровство и маразматическая бюрократия.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 01/08/2019 в 17:51

Уволил бы всех пупсовских начальников и замов, и как минимум 3/4 остальных "работников" правительства и провел бы честный конкурс. После отмены компенсации за аренду жилья для понаехов должностных (с какого перепуга мы должны им оплачивать жилье со своих налогов, город вроде законодательно не приравнен к территории крайнего севера, правда?).

Поднял бы вопрос о циничном отжатии у горожан, в пользу залетных мажоров, территории на Хрустальном. Что-то бы сделал для того, чтобы все это уродство и вредительство отменили. Поднял бы вопрос о сносе заборов, изуродовавших город и т.д.

Можно долго продолжать, что уже, подчеркиваю, на данный момент мог бы слелать этот и.о. Но нет. Такие себе ужимочные типа уступки издалека. И не факт, что вовсе временные. Далеко не факт.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 01/08/2019 в 18:15

 

 

Аватар пользователя echo
постов:
910
echo (Севастополь)
- 01/08/2019 в 18:25

Не переобулся, а переобули. 

Зайнуллин переобулся на лету.Боится потерять столь сладкую должность.

 

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 01/08/2019 в 19:03

Значит снова будут грабить...aggressive

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 01/08/2019 в 19:21

Мировое соглашение уже по умолчанию невозможно,  даже если сейчас все депутаты возьмут под козырек. Ситуация недоверия уже углубилась настолько, что наложилась на другую: городу упорно не дают выбрать своего градоначальника. Нужно понимать,  что снятием Овсянникова кремль не только пытался снять напряжение в городе,  но и фактически не дал в будущем выбрать своеого губернатора. Если бы овсянников досидел,  то через триигода мы бы его 100% выбрали,  а в случае с Менйло то выбирали бы уже сейчас. Сейчас же мы снова в начале пути,  все заново. А это опять почти год работы ИО, и скорее всего развожаев будет показывать активную деятельность,  много обещать, много висеть в тв.. Ну как и до этого Овсянников.. Есть опасность,  что .электорат опять  задобреет. А на выборах, наш совестливый народ сам себя в кабинках успокоит что Развожаев себя уже показал, его назначил сам Путин,  а осталтные кто они?  Они Губернаиорами не были,  выскочки, клятые коммуняки,  продажные навальные,  фашисткие укры и проголосуют как надо.. А  потом как по накатаной. С другой стороны любая деятельность развожаева будет восприниматься как предвыборная показуха. Фактор личности конечно играет роль,  но что он может если в системе? Поэтому если люди начали просыпаться  сценарий с новым ио может быть непредсказуемо интересным... 

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 01/08/2019 в 19:37

По количеству мирных инициатив за 10 дней напрашивается вывод - в центре об этих проблемах было давно известно. Чего-то ждали. А в целом устоявшаяся практика - затянуть гайки до отказа, потом отпустить немного. И всем хорошо! thinking

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 01/08/2019 в 19:53

Это не помощники и руководители, которые меняют свою позицию в зависимости от мнения губернатора. Пора прощаться с такими

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 01/08/2019 в 21:33

"Хочешь мира - готовься к войне". Не верю я этому "миру". Кроме фамилии губернатора ПОКА ничего не изменилось - никто НЕ вернул разграбленные земли в заповедниках и у моря, детский лагерь, деньги на очистные и пр.пр.пр.

Аватар пользователя Картечь
постов:
356
Картечь (Москва)
- 01/08/2019 в 22:02

После выборов Развозжаева уедет из города. Ему задача поставлена-успокоить всех перед выборами. А потом , мавр сделал своё дело.

 

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 02/08/2019 в 7:12

Это как нельзя лучше их характеризует, хорошо, что ретранслируется в публичной плоскости. Будем надеяться, что Губернатор сделает правильные выводы. Ждем громкие отставки!

Любопытно, что мировые соглашения заключают те, кто до этого заявлял ультиматум. Другие бы со стыда «сгорели», а этим  «миротворцам» хоть бы хны.  

 

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 02/08/2019 в 7:15

Если не струсит, не испугается объема работ - сам не попросится обратно. Мне кажется, у него получилось бы, если не будут активно вмешиваться из Центра.

После выборов Развозжаева уедет из города. Ему задача поставлена-успокоить всех перед выборами. А потом , мавр сделал своё дело.  

 

Аватар пользователя reysmus
постов:
92
reysmus (Севастополь)
- 02/08/2019 в 13:43

Дойка продолжается... Никаких договоренностей с бандой, только Европейский суд! 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4666
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6510
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
6960
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4803
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4924
21

ТОП 5