Севастополь

В Севастополе началась эпоха мира?

Ещё одно мировое соглашение одобрено правительством города.

В Севастополе началась эпоха мира?
Фото:
Юлия Крымова / РГ

Череду мировых соглашений правительства Севастополя по искам, предъявленным при экс-губернаторе Овсянникове, продолжило ещё одно — с ООО «Качинский+». Напомним, в суд уже поступило предложение мировой по реконструкции Матросского бульвара, а неделей ранее в правительстве была одобрена мировая с ООО «Инкерманский завод марочных вин» — партнёра ООО «Качинский+». Подробнее о причинах судебной тяжбы читайте в материале ForPost «О чём договорились власти Севастополя и винзавод в Инкермане».

К «Качинскому+» у ДИЗО были те же претензии, что и к «Инкерману», — ненадлежащее содержание арендованного имущества. «Не производился текущий и капитальный ремонт», — объяснил и.о. главы ДИЗО Рустем Зайнуллин требование вернуть необходимое для предприятия имущество городу.

Условия мировой оказались такими же — обязательство предприятия улучшить госимущество, вложив в него не менее 20 миллионов рублей.

«Учитывая, что предприятие является одним из ведущих предприятий в сфере сельскохозяйственного производства, и учитывая принятые на себя <предприятием> обязательства, предлагается подписать мировое соглашение», — объявил Зайнуллин.

Соответствующее постановление было принято на заседании правительства.

Напомним, правительство времён Овсянникова было известно готовностью идти на мировые соглашения только с застройщиками, жёстко нарушившими требования закона. Правда, суд эти мировые утверждал не всегда.

 

Светлана Косинова

4996
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user strelec
23917

Зайнуллин переобулся на лету.Боится потерять столь сладкую должность.

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

"Человек не должен жаловаться на времена;из этого ничего не выходит.

Время дурное:ну и что,на то и человек,чтобы улучшить его". Слова Э.Хемингуэя актуальны и сегодня. 

Верю в М.Развожаева и его курс перемен!

Profile picture for user Рpo
6

 Мировое - это когда бы Шамотию вернули.  А Это узаконивание отжима. Кстати Шамотий может подать в Лондонский суд и отсудить у России дополнительные бабки за принуждение к сделке по продаже за бесценок винзавода и  виноградников. Прецеденты имеются Березовского вынуждали продать абрамовичу активы за дёшево. И Березовскому компенсировали.

 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

Мир, это всегда хорошо, только почему-то кажется, что все "реверансы довыборные".

Будем посмотреть!

Profile picture for user Линьков
32078

Любопытно, что мировые соглашения заключают те, кто до этого заявлял ультиматум.

Другие бы со стыда «сгорели», а этим  «миротворцам» хоть бы хны.

 

Profile picture for user Монолит
3534

Эпоха мира возможна только тогда, когда в городской власти будут горожане, а не перелетные должностные туристы. Так показала 5-летняя практика. Этот срок уже немного меньше черверти срока былой украинской оккупации, немалый срок, правда?

Какие бы должностные гастролеры ни были - будут так же "работать" на благо своих карманов и во вред городу. Доказано годами уже.

А в стране намек на порядок возможен будет только тогда, когда таких вредитетей как Пупс, будут не благодарить власти, а догонять и преследовать по всей строгости закона.

Иначе такие как он найдут снова себе местечко, где под прикрытием власти будут продолжать отжимать чужое, шантажировать, разрушать и пилить бюджет нещадно, миллиардами. Типа все равны перед законом, но такие мажоры как Пупс, со своим мальтийским другом рейдером, с крышей в Минфине и Ростехе, равнее.

Так что все это предвыборные временные тактические ходы. Не более.

Да и вообще о чем можно говорить, когда пупсовские вредители, разрушители города, такие как Зайнулин, на месте остались. Этот вопиющий факт, на циничное издевательство над горожанами похож. Этой шушаре место или на зоне, или как минимум пожизненный запрет на госслужбу.

А он их оставил. Да еще и кого. Чудака на букву "м", который полгорода в очереди поставил, а у тысяч отсудил их землю и имущество. Слов нет - одни выражения дальше.

Не место, всем работникам Пупса, не то, что в городе не должно быть. А на госслужбе вообще в стране. Именно из-за них в стране повсеместный бардак, воровство и маразматическая бюрократия.

Profile picture for user К-5
6461

Эпоха мира?  Или эпоха разграбления при молчаливом одобрении  Заксобрания, состоящего из послушных единороссов??? 

Тактика Турчака и Саблина срабатывает. 

Profile picture for user Монолит
3534

Уволил бы всех пупсовских начальников и замов, и как минимум 3/4 остальных "работников" правительства и провел бы честный конкурс. После отмены компенсации за аренду жилья для понаехов должностных (с какого перепуга мы должны им оплачивать жилье со своих налогов, город вроде законодательно не приравнен к территории крайнего севера, правда?).

Поднял бы вопрос о циничном отжатии у горожан, в пользу залетных мажоров, территории на Хрустальном. Что-то бы сделал для того, чтобы все это уродство и вредительство отменили. Поднял бы вопрос о сносе заборов, изуродовавших город и т.д.

Можно долго продолжать, что уже, подчеркиваю, на данный момент мог бы слелать этот и.о. Но нет. Такие себе ужимочные типа уступки издалека. И не факт, что вовсе временные. Далеко не факт.

Profile picture for user echo
903

Не переобулся, а переобули. 

Зайнуллин переобулся на лету.Боится потерять столь сладкую должность.

 

Profile picture for user Aleksd
2015

Мировое соглашение уже по умолчанию невозможно,  даже если сейчас все депутаты возьмут под козырек. Ситуация недоверия уже углубилась настолько, что наложилась на другую: городу упорно не дают выбрать своего градоначальника. Нужно понимать,  что снятием Овсянникова кремль не только пытался снять напряжение в городе,  но и фактически не дал в будущем выбрать своеого губернатора. Если бы овсянников досидел,  то через триигода мы бы его 100% выбрали,  а в случае с Менйло то выбирали бы уже сейчас. Сейчас же мы снова в начале пути,  все заново. А это опять почти год работы ИО, и скорее всего развожаев будет показывать активную деятельность,  много обещать, много висеть в тв.. Ну как и до этого Овсянников.. Есть опасность,  что .электорат опять  задобреет. А на выборах, наш совестливый народ сам себя в кабинках успокоит что Развожаев себя уже показал, его назначил сам Путин,  а осталтные кто они?  Они Губернаиорами не были,  выскочки, клятые коммуняки,  продажные навальные,  фашисткие укры и проголосуют как надо.. А  потом как по накатаной. С другой стороны любая деятельность развожаева будет восприниматься как предвыборная показуха. Фактор личности конечно играет роль,  но что он может если в системе? Поэтому если люди начали просыпаться  сценарий с новым ио может быть непредсказуемо интересным... 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

По количеству мирных инициатив за 10 дней напрашивается вывод - в центре об этих проблемах было давно известно. Чего-то ждали. А в целом устоявшаяся практика - затянуть гайки до отказа, потом отпустить немного. И всем хорошо! thinking

Profile picture for user СССР2018
565

Это не помощники и руководители, которые меняют свою позицию в зависимости от мнения губернатора. Пора прощаться с такими

Profile picture for user Сибирь
3829

"Хочешь мира - готовься к войне". Не верю я этому "миру". Кроме фамилии губернатора ПОКА ничего не изменилось - никто НЕ вернул разграбленные земли в заповедниках и у моря, детский лагерь, деньги на очистные и пр.пр.пр.

Profile picture for user Картечь
356

После выборов Развозжаева уедет из города. Ему задача поставлена-успокоить всех перед выборами. А потом , мавр сделал своё дело.

 

Profile picture for user Seva100polka
203

Это как нельзя лучше их характеризует, хорошо, что ретранслируется в публичной плоскости. Будем надеяться, что Губернатор сделает правильные выводы. Ждем громкие отставки!

Любопытно, что мировые соглашения заключают те, кто до этого заявлял ультиматум. Другие бы со стыда «сгорели», а этим  «миротворцам» хоть бы хны.  

 

Profile picture for user Seva100polka
203

Если не струсит, не испугается объема работ - сам не попросится обратно. Мне кажется, у него получилось бы, если не будут активно вмешиваться из Центра.

После выборов Развозжаева уедет из города. Ему задача поставлена-успокоить всех перед выборами. А потом , мавр сделал своё дело.  

 

Profile picture for user reysmus
92

Дойка продолжается... Никаких договоренностей с бандой, только Европейский суд! 

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
12
1548

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
67
7675

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7503

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4735