Лента новостей

Севастополь

9258
15

В Севастополе на спуске Котовского обнаружили «след динозавра»

В Севастодоре ответили, что всё нормально и ситуация под контролем. 
ForPost - Новости : В Севастополе на спуске Котовского обнаружили «след динозавра»
Севастополь, спуск Котовского
Фото: Андрей Солодовник // «Автопартнер.Крым» социальной сети «ВКонтакте»

В Севастополе на спуске Котовского появилась яма, по форме напомнившая горожанам след динозавра. Фотографии, под которыми пользователи обсуждали забавное сходство и возмущались тем, что новое покрытие не продержалось и полугода, были опубликованы в группе «Автопартнёр. Крым» социальной сети «ВКонтакте».

«Это все фуры перегруженные виноваты и автомобилисты, которые на шипованной резине ездят! Да, и пешеходы в дешёвой китайской обуви, переходящие в не положенном месте», – предлагали ироничные причины произошедшего комментаторы.


Фото: «Автопартнер.Крым» социальной сети «ВКонтакте»

В ГБУ «Севастопольский Автодор» ForPost сообщили, что в курсе сложившейся ситуации и уже сообщили ремонтировавшему дорогу подрядчику о выявленной проблеме. По словам представителей ведомства, их сотрудники постоянно мониторят состояние дорог в городе и организовывают выездные проверки.  

«После того, как <новые дороги> переживут зиму, где-то в апреле, мы каждый год проводим выездные проверки для выявления дефектов. Потому что после определённого времени, при эксплуатации, какие-то дефекты могут появиться. Для этого в наших контрактах и гражданско-правовых договорах расписаны такие пункты, как "гарантийные сроки". На каждую дорогу они есть», – отметили в «Севавтодоре». 

Читайте по теме: В центре Севастополя проходит ремонт ещё на двух улицах

Работы на спуске Котовского проводил ООО «Доринвест-Крым», подрядчику уже направили уведомление о необходимости проведения работ по восстановлению покрытия на данном участке. Компания в ближайшее время должна за свои средства провести ремонт в рамках гарантийных обязательств, отметили в «Севавтодоре». 

Напомним, спуск Котовского сильно пострадал во время ливня, обрушившегося в июне на Севастополь. В начале августа плиточное покрытие в рамках ремонта заменили асфальтовым, однако  укладку третьего финального слоя щебеночно-мастичной асфальтобетонной завершили всего три месяца назад.  

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 13/02/2020 в 17:36

Срочно закрыть "спуск Котовского" ,вызвать экспертов из Херсонеса Таврического,а вдруг динозавры пошли из Крыма, вместе с верой христа православной от Владимира...........

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 13/02/2020 в 17:37

Таких же следов полно на новом мостике через суходол на Пожарова- Дм. Ульянова. 

Аватар пользователя Жучка
постов:
428
Жучка (Севастополь)
- 13/02/2020 в 17:53

 

Срочно закрыть "спуск Котовского" ,вызвать экспертов из Херсонеса Таврического,а вдруг динозавры пошли из Крыма, вместе с верой Христа православной от Владимира...........

 Как раз тот случай, когда динозавры умнее некоторых безграмотных комментаторов "Форпоста".  

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 13/02/2020 в 18:23

Как то не увязалось-первые "следы после ремонта" появились не через неделю.Сегодня вечером уже латали.

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 13/02/2020 в 20:00

На Руднева такие следы появились во множестве. Прошлогодний ямочный ремонт уже развалился. Ждём новых аварий?

 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 13/02/2020 в 20:06

Нет, это след бигфута. Вес 400 кг, не только асфальт проломит, но и бетон. Вот впечатляющее свежее видео (сам появляется в 4:10):

https://www.youtube.com/watch?v=KdDu9s9dYwE&feature=emb_title

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 13/02/2020 в 20:08

Похоже, что Годзилла по улице ходила ok Она, она, огромная была smile

В общем, нашествие рептилоидов 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 13/02/2020 в 20:09

 

Срочно закрыть "спуск Котовского" ,вызвать экспертов из Херсонеса Таврического,а вдруг динозавры пошли из Крыма, вместе с верой христа православной от Владимира...........

Дурью непрекрытой так и несет от таких постов....

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 13/02/2020 в 21:01

Так это известно давно - зубы и кости мастодонтов находили....ещё Моисеев А.С. писал в гидрографических очерках....да ещё с материка перекочевали Липецдрилы и Рукожопы!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 13/02/2020 в 22:05

это просто такой вид асфальта, который сходит вместе со снегом, пусть даже с оооочень маленьким

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
392
Stonecоld (Севастополь)
- 13/02/2020 в 22:43

to Аполлоновка-Стрелка:  Ничего впечатляющего, очередной пиндосовский фейкsmile Хотя задумка интересная была)))) Надо попросить их сделать такой же про нашего динозавра, что на дороге оставил свой след прекрасный haha

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 14/02/2020 в 2:29

Обама прекрати!

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 14/02/2020 в 10:06

 

  Срочно закрыть "спуск Котовского" ,вызвать экспертов из Херсонеса Таврического,а вдруг динозавры пошли из Крыма, вместе с верой христа православной от Владимира........... Дурью непрекрытой так и несет от таких постов....

 Какая новость-такой и пост! Город в развалинах без даты восстановления,а тут асфальт поплыл,жесть!!!bye2 Не ифиг брусчатку тырить! (если что,то я уже четвёртый раз воскресаю на "Форпосте" под разными никами,они по IP адресу знают:- )))

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
282
Сибиръ (Севастополь)
- 14/02/2020 в 10:53

Сегодня утром уже было залатано.

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 14/02/2020 в 17:13

to Сибиръ (Сегодня утром уже было залатано.) Заделано, заляпано, залатано -современные технологии России.hysterical