Севастополь

В Севастополе на рынке «Чайка» загорелась булочная

Пожарные оперативно справились с пожаром.

В Севастополе на рынке «Чайка» загорелась булочная
Фото:
пресс-служба ГУ МЧС по г. Севастополь

В Севастополе сегодня утром на рынке «Чайка» загорелась крыша одного из торговых павильонов. Сообщение о происшествии поступило в севастопольское ГУ МЧС России в 9:26.

Как выяснили прибывшие на место спасатели, воспламенилась крыша киоска, торгующего выпечкой, площадь пожара составила один квадратный метр. 

До приезда пожарных, торговцы пытались своими силами потушить огонь, используя подручные средства. Однако побороть разбушевавшееся пламя удалось только специалистам МЧС.

В работах были задействованы три машины и 13 человек личного состава.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по г. Севастополь

3405
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user 92 rus
819

площадь пожара составила один квадратный метр. 

Однако побороть разбушевавшееся пламя удалось только специалистам МЧС.

В работах были задействованы три машины и 13 человек личного состава.

Странный пожар... 3 машины и 13 человек на 1 кв. м. пожара. Что там могло так гореть, газовый балон?

Profile picture for user Gewissen
260

Демографический прирост населения в Севастополе и Крыму может привести к техногенной катастрофе

Profile picture for user Йоланда
3613

to 92 rus:  Элетрокабель замкнуло. Была сегодня там,после просшествия. Вы думаете простой человек запросто может потушить возгарание? я бы вообще не рискнула лезть туда где напряжение.

Profile picture for user kostoprav
6245

to Assol`: Уже привела! В Камышах, в результате преступной, идиотской, уплотнительной застройке, дерьмо бежит зловонными ручьями. 

Profile picture for user XAZARD
401

Помойму даже тотже ряд что и 14 лет назад горел

to 92 rus:  Элетрокабель замкнуло. Была сегодня там,после просшествия. Вы думаете простой человек запросто может потушить возгарание? я бы вообще не рискнула лезть туда где напряжение.

 

Profile picture for user Breeze
2958

А ведь когда-то был стадион!!!  А теперь дым из булочной, crazy  понаставили будок на спорт.объекте.... эхо 90-х...

Profile picture for user алекс орехов
1133

Давно пора снести там всё бульдозером и построить нормальный объект.

Profile picture for user алекс орехов
1133

to Анатолий Александров:  Я бы Вас послал за свой счет, но похоже Вы там и так постоянно находитесь.bye2

Profile picture for user Кутузова Варвара
439

to алекс орехов:  Так это советские люди нормально лежали и Футбик смотрели ....а сейчас же все не так шумы и крики помешают ..))))))))))))))

Profile picture for user Школа-жизни
152

to Кутузова Варвара:  

Моя мама рассказывала что там был прекрасный стадион ...

 Был там стадион, был футбол, была городская команда, весь город собирался поболеть, покричать, потом тролейбусы штурмовать))))) Нас туда гоняли нормативы по легкой атлетике сдавать, да и по вечерам никто не запрещал заниматься, кто бегом, кто бегом с препятсвиями, кто прыжками. Чуть дальше была школа №5 со спортивным уклоном, много футболистов выпустила с этого стадиона. В конце 80-х там концерты приезжие артисты давли. Автородео там разные проводили, праздничные спортивные мероприятия с проходами представителей спортшкол. Жизнь кипела в этом месте. Похерили всё нувориши.

Profile picture for user Кутузова Варвара
439

Позвольте я, как живущий неподалеку, внесу свои правдивые 5 копеек в действия этих людей. С началом стрительства на Античном было перекрыто и уничтожено постоянно снующей туда-сюда строительной техникой несколько объездных путей. В итоге только этот двор остался с нормальной ровной асфальтовой дорогой. За домами имеется объезд с двухметровыми ямами по полметра глубиной, куда не отваживаются даже на строительной технике заезжать. И данный двор превратился в проездной. А дорога там узкая, заставленная машинами владельцев квартир, что затрудняет встречный разъезд. Внутри двора деткая площадка, а дети, как вы все знаете, не очень-то соблюдают ПДД. В итоге, через тот двор стали не просто ездить, а носиться, как сумасшедшие всякие личности с соседних строек под веселый аккомпанимент лезгинки. Вот и перекрывают проезд жители. Это естественная нормальная реакция на разрушение и невозможность нормально уехать из соседних дворов. Еще один путь перекрыли, разрушив детскую площадку, при строительстве распиаренной инженерной школы. Главное сперва жители поставили самовольно желтые полусферы. Но их демонтировали. Думаю что партизанство не прекратится до окончания стройк в районе пр.Античный . А власти могли бы нормально сделать дорогу в сторону круглого дома. Там 50 метров всего лишь нужно  заасфальтировать как раз продолжение дороги из двора того самого 9 дома за домами по ул.Корчагина №60/2 и 56. Даже на карте в статье прекрасно виден этот участок, и что самое интересное, обозначен он как дорога. И проблема решится.

Profile picture for user Breeze
2958

to Алекс-пенсионер:  

Капитализм по Марксу. 300 процентов прибыли. Никак не нажрутся. Неужели денег не хватает при таком количестве абонентов в России? А вообще, если МТС компания российская, то почему она не признает Крым и Севастополь частью России, да ивсе остальные банки, пятерочки,магниты. Может пора уже с них спросить за нарушение закона. Или БАБЛО прежде всего?

А российские сетевики не заходят в Крым! Для них мы зона отчуждения, а кто хочет быть Сталкером, да и санкций боятся, Бабло решает ВСЁ!

Зато украинские сетевики "переобувшись в воздухе" продолжают работать в Крыму и Севастополе.

Большинство сетевых супермаркетов Крыма было открыто еще «при Украине». Официально они давно сменили владельцев, оставив лишь прежние названия брендов. Теперь бывшие украинские сети принадлежат неким офшорным компаниям, зарегистрированным на Кипре, Маршалловых и Виргинских островах. И хотя Крым уже 5 лет, как российский, никто из крупных федеральных ретейлеров так и не зашел в регион. На момент присоединения полуострова к России большинство супермаркетов Севастополя принадлежало трем украинским компаниям-гигантам – «АТБ-Маркет», «Фуршет» и Fozzy Group. В переходный период в 2014 году они продолжали работать в регионе, продавая преимущественно украинские товары. Параллельно открывались юридические лица на территории России с похожими названиями.

Украинская Fozzy Group владеет брендом продуктового ретейла «Сильпо» и принадлежит Владимиру Костельману, Олегу Сотникову и Роману Чигирю. Крупнейшей в Украине сетью «АТБ» владеют бизнесмены из Днепра – Геннадий Буткевич, Евгений Ермаков и Виктор Карачун (10 % акций принадлежит Аuchan). Совладельцем сети «Фуршет» является депутат Киевского городского совета Игорь Баленко. Кроме того, акционерами компании также являются британская компания Anthousa Limited, Европейский банк реконструкции и развития и инвестиционный фонд «Евровенчурс»

ООО «ПУД» (название «ПУД» расшифровывается компанией как «Продукты у дома») было основано в Симферополе летом 2015 года. Учредителем является компания «Астрид Файненс инк.» (ASTRID FINANCE INC.), зарегистрированная на Маршалловых островах. ПУД на данный момент – крупнейшая розничная сеть на полуострове. Большинство ее супермаркетов расположено в тех же помещениях, где ранее находились магазины АТБ – ПУД полностью повторяет дизайн своего украинского собрата – от цвета ценников до оформления зала и названий акций. Геннадий Буткевич заявлял о продаже активов компании, однако украинская прокуратура в открыла уголовное производство против него за «торговлю на окккупированной территории»

Сегодня в розничной сети 64 супермаркета: 51 из них находится в Республике Крым, 13 – в Севастополе

Крымский «Фуршет», в отличие от ПУДа, не скрывает своего прямого родства с украинским тезкой. На российской странице компании в Сети написано, что это «первая национальная сеть супермаркетов, внедрившая лучшие мировые стандарты обслуживания», которая входит в число крупнейших на Украине предприятий розничной торговли. Сегодня в Республике Крым работают 14 магазинов сети, в Севастополе – два.

Владеет сетью в Крыму ООО «Бизнес-Юг», зарегистрированное в Новороссийске. Стоимость его активов на 2016 год оценивается в 121 млн рублей. Единственным собственником является московское ООО «Продальянс Групп», доли в котором распределены между «Амиверда Лимитед» (Amiverda Limited, 80 %) с Кипра и «Мелайна Лимитед» с Британских Виргинских островов (Melaina Limited, 20 %). Бенефициаром этих офшоров, по данным, опубликованным в СМИ, является все тот же киевский депутат Игорь Баленко.

«Новус» также остался с украинских времен. Локальная сеть супермаркетов представлена в Севастополе семью объектами. ООО «Новус Юг» в 2017 году было ликвидировано, а правопреемником компании стало ООО «Планета «Спорт» со стоимостью активов 190 млн рублей. Выручка, по данным базы Rusprofile, в 2016 году составила 2,4 млрд рублей, прибыль – 122 млн рублей. Учредителем компании является ООО «Юбк Трейдинг», которым владеет кипрский «Нигазум холдинг лимитед»

Украинская сеть супермаркетов и торговых центров NOVUS была основана в 2008 году бизнесменами Игорем Беззубом и Раймондасом Туменасом, которые ранее также владели крупной компанией «Сандора», производящей соки. Главный инвестор торговой сети – холдинг BT INVEST из Литвы

Переговоры с вице-президентами АО «Тандер» («Магнит») и X5 Retail Group («Пятерочка» и «Перекресток») завершились ничем: конечные собственники этих сетей являются бенефициарами западных компаний, и рисковать активами из-за небольшого рынка они не будут

Profile picture for user Тень
744

to Артур Иванцов:  Да, согласен. Это решение напрашивается само собой. А если в глобальном смысле, то МТС плюнуло во Всех граждан России которые собирались посетить Крым. Так сказать внесли свою маленькую санкционную лепту.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
330

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
371

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27653

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2294

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9375

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11665