Лента новостей

Севастополь

4855
31

В Севастополе на реконструкцию закрыт Исторический бульвар

Пройти к Панораме можно только сверху, с 4-й Бастионной.
ForPost - Новости : В Севастополе на реконструкцию закрыт Исторический бульвар
Вход на Исторический бульвар в Севастополе закрыт
Фото: Нина Авдеенко/Примечания
Главный вход перекрыт воротами - открывают их лишь для посетителей зданий, расположенных внутри. Парку собираются вернуть исторический облик по фотографиям начала ХХ века. Особые надежды на новое освещение: сейчас в темное время на Историческом пусто и неуютно.

Проект реконструкции по заказу Минкульта РФ разработало АО «Ренессанс-Реставрация». Подрядчиком выбрано ООО «Меандр», которое два года назад выполнило  реконструкцию севастопольского кинотеатра "Украина". 

Стоимость работ составит 433,5 млн рублей, сдача объекта намечена на конец сентября 2020 года.

Как уже не раз сообщалось, парку вернут исторический облик: заново вымостят дорожки и площадки, отреставрируют все памятники и мемориальные обозначения.

Скамейки, фонарные столбы и урны воссоздадут по фотографиям начала ХХ века. В том числе восстановят утраченную скамейку "Грибок".

Пройти к расположенным на бульваре ресторанам и зданию телеканала ИКС можно, если сказать охранникам у ворот, куда идешь.

Реконструкция охватит 14,5 гектара от площади Ушакова до батареи Костомарова. Здания касс, кинопавильона, музея Папанина, склада сувениров будут перестроены по современным требованиям. Строители заменят все инженерные коммуникации и уличное освещение, обустроят площадку в районе 4-го бастиона с экспозицией под открытым небом.

Кроме этого, появится новый музейный объект - вход в минную галерею.

Источник: Примечания

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (31)

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 30/12/2018 в 16:27

Это называется « Куда пойти на новогодние праздники?» - Все раскурочено, огорожено, недоделано и... «добро пожаловать или посторонним вход воспрещён «

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 30/12/2018 в 16:39

Шедевр Франца Рубо не пострадал?...biggrin

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 30/12/2018 в 16:41

Выход есть всегда!notme

Пройти к расположенным на бульваре ресторанам и зданию телеканала ИКС можно, если сказать охранникам у ворот, куда идешь.

biggrin

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 30/12/2018 в 16:46

Сегодня я бы на фиоленте  помните  рапортовали  что до нового года сдадут парк?  там конь не валялся ...а Диимоос  Овс..оказася  п...........болом!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 30/12/2018 в 16:50

 А вот мне интересно,что за падличность румяного плиткой снабжает и лавочками? Что за тендер-шмендер такой чудесный? Куня плиточник-сопливое дитя в песочнице,супротив могучей румяности

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 30/12/2018 в 16:54

АУ!!!!!

Пан Стрелец!! А помните, третьего дня, я говорил, что скоро будем по пропускам ходить по нашим паркам и лесам????? Я опять прав оказалася! Даже с опережением графика!

А вы продолжайте цитировать законы.......

 

ПыСы: мне только не понятно. почему ВЕСЬ парк закрыли сразу, и почему перед Новым годом? Иначе как вредительством населению города это не назовешь. Последний зеленый уголок который был доступен.

Теперь желающим окунуться весной в зелень остались только кладбища.... И то готов поспорить, что на Галины Петровой скоро попытаются снести и отдать под застройку.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 30/12/2018 в 17:36

 Интересно,где ещё севастопольцы скоро перестанут гулять? Ещё не все зелёные зоны понаехи замордовали?

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 30/12/2018 в 17:53

проект реконструкции имеется? что-то нам недоговаривают.

Аватар пользователя ENG
постов:
45
ENG (sevastopol)
- 30/12/2018 в 18:32

Максимова дача следущая.вкусный кусочек-уже ограждений понаставили -скоро заборами отгородят

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 30/12/2018 в 18:45

to здрасьте:  На соседней ветке-интервью с новым директором Херсонеса г-жой Морозовой. Вчитайтесь-в нем достаточно  прозрачно изложена концепция Министерства культуры. Сделать Севастополь привлекательным для туристов, а объекты его истории-не более, чем ресурс экономического развития.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 30/12/2018 в 18:51

и там скоро будет ...........серая дерьмоплитка, на которой не будет ни одного прямого шва. похоже лавры Парка Победы никак не дают покоя. Надо еще нагадить прямо в центре города. Хотя о чем это я? Во всем Трамп и Обама виноваты!

Аватар пользователя эдвард59
постов:
867
эдвард59 (Севастополь)
- 30/12/2018 в 19:07

Похоже ещё одному нашему бульвару приходит кирдык. 

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 30/12/2018 в 19:09

И на Малашке,  и у Владимирского собора, и на Историке , и на Максимке  идет не реконструкция и не реставрация  а  замуровывание  истории 5 веков..                        

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 30/12/2018 в 19:19

to Владимир Ну очень Мудрый:  
to здрасьте:  На соседней ветке-интервью с новым директором Херсонеса г-жой Морозовой. Вчитайтесь-в нем достаточно  прозрачно изложена концепция Министерства культуры. Сделать Севастополь привлекательным для туристов, а объекты его истории-не более, чем ресурс экономического развития.

 Так поступают во всем мире люди, у которых нет СВОЕЙ  ИСТОРИИ.

Аватар пользователя Бжу
постов:
314
Бжу
- 30/12/2018 в 19:28

Что-то плохое предчувствие по Историческому.

Аватар пользователя partizan25
постов:
211
partizan25 (Севастополь)
- 30/12/2018 в 19:50

мне одному кажется шо тама плитка нафиг не нужна? 

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 30/12/2018 в 20:49

Жаль на фото не показали как именно установлен забор... Его поставили - прямо на белый камень которому века б стоять - прям посередине дюбелями

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 30/12/2018 в 21:10

 И че,есть ордер на земляные работы,заключение Севнаследия,Севнадзора,есть лицензия на реставрацию объектов культурного наследия,разрешения на снос ненужных хатынок ? Дико сомневаюсь.

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 30/12/2018 в 21:15

to Товарищь:  
Сегодня я был на Феоленте  помните  рапортовали  что до нового года сдадут парк?  там конь не валялся ...а Диимоос  Овс..оказася  п...........болом!!!!!!!!!!!!

 К Рождеству в 2019  году на Феолент  приедет Путин..  Тогда дорожки и подметут. 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 30/12/2018 в 21:26

to M.V.Y: " Пан Стрелец!! А помните, третьего дня, я говорил, что скоро будем по пропускам ходить по нашим паркам и лесам????? Я опять прав оказалася! Даже с опережением графика!"
 
      Не стоит передергивать,как это делают Овсянников-Пономарев. На Историческом бульваре теперь будет строительная площадка.Временно,до окончания реконструкции.Так же,как и на Матросском бульваре.

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 30/12/2018 в 21:55

И этот бульвар раз валяют .надо доделывать одно а потом за другое браться ..это как в мультике Троя из ларца ..)))))

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 31/12/2018 в 0:21

На ветвях израненного тополя 
Теплое дыханье ветерка. 
Над пустынным рейдом Севастополя 
Ни серпа луны, ни огонька. 

В эту ночь кварталами спаленными, 
Рассекая грудью мрак ночной, 
Шел моряк, прощаясь с бастионами, 
С мертвой Корабельной стороной. 

Шел моряк над бухтами унылыми, 
Где душе все камушки милы... 

Святые камни Севастополя замостят типовой  серой плиткой....А где план реконструкции и общественные слушания?

        Судьба парка Победы ничему не учит...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 31/12/2018 в 1:04

Ну вот и к "Историку" капец подкрался(

Аватар пользователя Пешеход
постов:
537
Пешеход (Севастополь)
- 31/12/2018 в 2:34

Туристам теперь и смотреть нечего .Разруха 

 

Аватар пользователя техник
постов:
689
техник (Sevastopol)
- 31/12/2018 в 9:10

Опять Меандр. Господа да отмените вы уже наконец эти липовые торги для своих корманных фирм. Не стесняйтесь, все и так уже все знают про эту карманную фирму Мединского и ко. Малахов курган, Музей Крошицкого, Украина, теперь Исторический с Панорамой. Мусиенко жги, твои хозяева уже ждут от тебя денег... Ты их может быть последняя надеждаhysterical

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 31/12/2018 в 11:23

Я вот не пойму, все реконструкции специально начинаются в такое время, чтоб в туристический сезон уменьгить количество туристов?

Аватар пользователя КУХТЫЛЬ
постов:
53
КУХТЫЛЬ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/12/2018 в 11:39

Предлагаю сделать видеосьемку до реконструкции и после и найти отличия.

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 31/12/2018 в 11:43

Кончили Парк Победы, взялись за Исторический бульвар.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 31/12/2018 в 12:20

to КУХТЫЛЬ:  
Предлагаю сделать видеосьемку до реконструкции и после и найти отличия.

 Не нужно ничего делать, мы и так знаем что будет кривая плитка, помененные бордюры и попиленные хорошие деревья. Бюджет, кстати, тоже будет "попилен"))))

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 31/12/2018 в 13:19

Исторический бульвар начали ремонтировать для того что-бы побыстрее освоить деньги.Конец года. А потом будет как в парке ПОБЕДЫ.Овсянников обещал громкие отставки.Вот он и уехал на новый год в удмуртию,чтобы набрать новых беспредельщиков на 2019 год. Для чего- всем понятно.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 17/01/2019 в 19:50

Реконструкция и благоустройство территории, прилегающей к монастырю Святого Георгия (Фиолент), город Севастополь

Строительный адрес объекта: г. Севастополь, Балаклавский район, территория прилегающая к монастырю Святого Георгия

Характеристики объекта капитального строительства:

Площадь участка: 35 999,00 м2

Площадь застройки: 726,30 м2

Вместимость: 200 человек

Площадь озеленения: 30 485,80 м2

Площадь твердого покрытия: 5134,7 м2

Разрешение на ввод в эксплуатацию: RU 191-94101000-186 от 29.12.18 г.))))))) хорошо сдали,))) только "опции" остались:дорога,арка, газоны...ну в общем процентов на 30)))

Сегодня я бы на фиоленте  помните  рапортовали  что до нового года сдадут парк?  там конь не валялся ...а Диимоос  Овс..оказася  .........!!!!!!!!!!!!