Лента новостей

Севастополь

5579
16

В Севастополе на пляже неизвестные с оружием похитили человека

Неординарное происшествие оказалось неудавшимся розыгрышем.
ForPost - Новости : В Севастополе на пляже неизвестные с оружием похитили человека
Фото: Кадр из к/ф "Маска"

Сценарий гангстерского боевика разыгрался на одном из севастопольских пляжей. Накануне средь бела дня на пляже «Учкуевка» неизвестные вооружённые люди на глазах у сотен безмятежных отдыхающих похитили молодого человека. 

Двое мужчин подхватили под руки парня в синей футболке, отвели в припаркованный рядом автомобиль «Ауди» и уехали. 

Отметим, что никто из присутствовавших на пляже не рискнул прийти на помощь молодому человеку. Не оказал сопротивления вооружённым похитителям и сам потерпевший. 

Видео инцидента, снятое кем-то из очевидцев, появилось в соцсетях. Автор ролика предположил, что причиной инцидента стали разбирательства между операторами пляжа. 

«Разборки между операторами. Не могут поделить, кто деньги собирать будет», – говорится в подписи к ролику. 

Однако эту информацию ForPost опроверг глава департамента горхозяйства Евгений Горлов, в компетенцию которого входят городские пляжи. По его словам, оператор пляжа — ГБУ «Парки и скверы» — абсолютно точно не имеет отношения к инциденту, но подробностей произошедшего глава горхоза не знает. 

«Разбирательства юридические идут, МВД занимается, это не ко мне вопрос», — отметил Горлов. 

В пресс-службе севастопольского УМВД подтвердили, что в дежурную часть поступило сообщение о том, что неизвестные мужчины, держа в руках предметы, визуально схожие с оружием, посадили в автомобиль «Ауди» молодого человека. 

Меньше чем через час правоохранители задержали указанный автомобиль в районе пляжа «Учкуевка». В машине находились трое мужчин в возрасте от 38 до 47 лет. 

Они рассказали, что арендовали автомобиль, чтобы разыграть знакомого. Однако, проехав небольшое расстояние, они поняли, что перепутали своего знакомого с другим парнем и высадили молодого человека. 

При этом задержанные утверждали, что физическую силу к захваченному по ошибке молодому человеку не применяли и ничем ему не угрожали. 

В пресс-службе УМВД отметили, что молодой человек действительно никуда не пропадал, с ним все в порядке. 

«В ходе осмотра автомобиля сотрудники полиции обнаружили и изъяли предметы, визуально схожие с оружием. Изъятые предметы направлены на исследование», — сообщила начальник пресс-службы севастопольского УМВД Жанна Марголина. 

Как уточняется, в отношении мужчин на «Ауди» составлены административные протоколы по статье «Мелкое хулиганство». По инциденту проводится проверка. 

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (4 голосов)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Артур Галиакберов
постов:
81
Артур Галиакберов
- 13/07/2021 в 13:17

Так сразу фраза и вспоминается: "Сам дурак и шутки у тебя дурацкие".

Аватар пользователя Антонина Кузнецова-Стонога
постов:
168
Антонина Кузнецова-Стонога
- 13/07/2021 в 13:18

Ну вот и 90-е вернулись...

Аватар пользователя Линьков
постов:
27751
Линьков (Севастополь)
- 13/07/2021 в 13:20

Бред сивой кобылы- о показаниях похитителей.

 

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 13/07/2021 в 13:21

Просто вывели гражданина без маски.

Аватар пользователя я это
постов:
70
я это (Севастополь)
- 13/07/2021 в 13:35

Конечно нужно заступиться, но как??? Тут скорее не бандитов боишься, а законов. Вырубишь ты чем-нибудь этого с автоматом, так тебя же потом и посадят. В нашей стране, если к тебе в дом ворвались, и ты убил или поколечил преступника, так еще и сидеть будешь.

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1266
kulekvvv (Севастополь)
- 13/07/2021 в 13:46

Знакомую у подьезда дома схватили, посадили в машину и увезли на пустырь. Требовали деньги, большие деньги. В процессе вымогательства выяснилось, что обознались. Знакомая в течении полугода не выходила на улицу, прошло уже несколько лет, но она одна по улице до сих пор не ходит. Дело было не в России, думаю многие поняли где.  

Аватар пользователя Atos
постов:
6607
Atos (Севастополь)
- 13/07/2021 в 13:50

Люди говорят это пранкеры, решили разыграть знакомого, но ошиблись.

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
400
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 13/07/2021 в 14:15

Хорошо что задержали идиотов! Тупые шуточки! а может и проверяли действия наших структур и жителей?!

Аватар пользователя Чудо
постов:
597
Чудо ( город-герой)
- 13/07/2021 в 14:15

Оружие на экспертизе,окажется боевым и вот тогда уже будут выводы.

Аватар пользователя Помор
постов:
1059
Помор (Севастополь)
- 13/07/2021 в 15:33

Повезло похитителям. Обознались и попали на парня, который явно не при делах - пошел спокойно, не дергался, не орал. Могли бы обознаться и нарваться на кого то , кто бы решил, что вот блин все таки нашли, кранты, щас будут пытать, а потом все равно в расход, аааа пропади оно все пропадом, живым не дамся!! И загрыз бы кого нить из шутников. Не всегда будет так везти шутникам как сегодня. Лучше не искушать судьбу.

Аватар пользователя Шато
постов:
787
Шато (Севастополь)
- 13/07/2021 в 15:45

Разве въезд автотранспорта  на набережную Учкуевки  открыт?Один эпизод для перевыполнения плана по штрафам.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1972
Аллегро (Герой Севастополь)
- 13/07/2021 в 15:46

Впаять условные сроки и пусть веселяться дальше. Оборзели в конец уже с железками по пляжам разгуливают.

В другой стране пристрелили бы нафиг да и дело с концом.

Где власть?!!!!

Аватар пользователя мерцание
постов:
3177
мерцание (У самого лучшего моря)
- 13/07/2021 в 15:50

Полиграф любит мутные истории.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1498
Мария Рожкова (Севастополь)
- 13/07/2021 в 17:07

Ну да обознались,не того похитили...Чушь какая то.Всегда можно сказать,что ошиблись. Человека хватают и он не оказывает сопротивления,не зовет на помощь? Припугнули ,вот и шел.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1668
Топотушка (севастополь)
- 13/07/2021 в 18:53

Просто мягко напомнили,, что 90-е в России не закончились...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6758
Galaxe (Севастополь)
- 13/07/2021 в 19:53

to я это:  
Конечно нужно заступиться, но как??? Тут скорее не бандитов боишься, а законов. Вырубишь ты чем-нибудь этого с автоматом, так тебя же потом и посадят. В нашей стране, если к тебе в дом ворвались, и ты убил или поколечил преступника, так еще и сидеть будешь.

 Есть и другой вариант. А вдруг это  силовики работают. А ты окажешь сопротивление  спецподразделению во время проведения операции.  О последствиях думаю понятно. Так что в подпбном случае лучше самому не вмешиваться, максимум ваша помощь - это  позвонить в полицию и сообщить о происходящем.