Лента новостей

Севастополь

16928
64

В Севастополе на пешеходном переходе сбили женщину с ребёнком

ForPost - Новости : В Севастополе на пешеходном переходе сбили женщину с ребёнком

Инцидент случился в Севастополе на проспекте Октябрьской революции. Женщину с ребёнком сбила машина, когда они переходили дорогу по «зебре». В шоковом состоянии они доставлены в больницу.

Информация о дорожно-транспортном происшествии, в котором на пешеходном переходе сбили маму с ребёнком 2008 года рождения, впервые появилась в группе «Автопартнёр Крым» соцсети «Вконтакте». Пользователи написали, что происшествие случилось 17 ноября около 18.40 на проспекте Октябрьской революции.

«ПОР, 18.40. На пп (пешеходном переходе – прим.) сбили маму с ребёнком. Все живы», – написали в группе.

Очевидцы события сообщили, что женщина с ребёнком выжили, об этом также можно судить по записи с видеорегистратора автомобиля, размещённого выше.

«Неизвестно, ребёнок ли ударился о капот, мама и ребёнок в шоковом состоянии, увезла скорая», – написала Елена Михайлик.
 

Интернет-пользователи обратили внимание на то, что ДТП произошло на плохо освещённом пешеходном переходе, что могло стать одной из причин аварии.

«Когда уже пешеходные переходы будут освещать? А то на деревья гирлянд навесили и радуются», – возмутился Валик Круглов.

А Елена Панова добавила: «Да, темно – не видно, но перед пп нужно скинуть скорость».
 

На видео, где зафиксирован момент столкновения, видно, что один автомобиль остановился перед «зеброй», чтобы пропустить пешеходов.

«Вот мне интересно, чем думал сбивший водитель?! Что водитель, который пропускает, остановился птичек посчитать?!» – поинтересовалась Нюта Палий.

В отделе ГИБДД по Севастополю ForPost подтвердили факт ДТП, уточнив, что в результате аварии пострадал ребёнок 2008 года рождения.

«ДТП произошло в 18.40. Водитель-женщина 1984 года рождения, управляя автомобилем Chevrolet и двигаясь по проспекту Октябрьской революции со стороны улицы Фадеева, произвела наезд на пешехода 2008 года рождения на нерегулируемом пешеходном переходе. Ребёнок доставлен в городскую больницу №5», – рассказали нам в ОГИБДД.

Напомним, 10 ноября на пешеходном переходе на улице Большая Морская BMW тёмного цвета сбил мужчину.

Также ранее ForPost писал о том, что на улице Горпищенко в районе посёлка Дергачи на неосвещённом пешеходном переходе сбили мужчину, а почти в это же время за кольцом по направлению к Сапун-горе под колёса автомобиля попала женщина.

Павел Истомин
Фото из соцсетей

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (64)

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 18/11/2016 в 12:47

Ага! Бросился Овсянников заниматься освещением пешеходных переходов. Оно ему надо? Ему главное с инвалидами войны повоевать, а пешеходы и их судьба его не интересует. Задачи такой никто не поставил этому "отличнику".

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 18/11/2016 в 12:50

Большая часть теток за рулем не может адекватно и безопасно управлять ТС.
Не могут оперативно ориентироваться в дорожных условиях.
Такой курице машину купят и ездит подобная "красавица" по дорогам общего пользования, хотя способна ездить лишь по автострадам или пустым дорогам, а не в часы пик или "по темноте" и в дождь.
В данном случае дура втупую лупанула дите капотом (пожелаем ребенку вылечиться).
Хорошо, что хоть не 80 неслась.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 18/11/2016 в 12:52

to Иценков (Севастополь)

Вы ещё про гараж не написали.

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 18/11/2016 в 12:55

Ага! Бросился Овсянников заниматься освещением пешеходных переходов. Оно ему надо? Ему главное с инвалидами войны повоевать, а пешеходы и их судьба его не интересует. Задачи такой никто не поставил этому отличнику .
Вы не правы. Водитель должен быть готов ко всему, даже к тому, что пешеход сверху свалится на дорогу. Независимо от фонарей. Фонари у нас на дорогах - одно название, конечно, но в данном случае тетко- водитель тупо не сориентировалась. Может, отвлеклась, к примеру по телефону разговаривала.

Аватар пользователя andy
постов:
134
andy (севастополь)
- 18/11/2016 в 13:13

Ой, та можно хоть по 100 фонарей на каждый переход поставить, только если за рулём идиот(ка), то никакое освещение не поможет.

Аватар пользователя vikaivlad
постов:
628
vikaivlad (Севастополь)
- 18/11/2016 в 13:27

Опять!
Куда смотрит Губернатор? Вот...раз..два..три..четыре..пять... Яцуба помоги!!!


А куда наш любимый чалый А.М. делся? Снова струсил. Я думаю понял, что Россия - это не то во что он верил. Сейчас у нас СССР - по ТВ одно-в жизни другое. Ещё и подставят .
Жванецкий эту формулу вывел. Я буду счастлив тогда, когда, то что показывают по ТВ не будет отличатся от реальной жизни.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 18/11/2016 в 13:32

to Иценков (Севастополь)

Ага! Бросился Овсянников заниматься освещением пешеходных переходов. Оно ему надо? Ему главное с инвалидами войны повоевать, а пешеходы и их судьба его не интересует. Задачи такой никто не поставил этому отличнику .
А что вы на губернатора. бери выше - куда президент смотрит! Район какой, Гагаринский? Районные власти вам знакомы?

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 18/11/2016 в 13:46

to VicMich (Севастополь)

to Иценков (Севастополь) Ага! Бросился Овсянников заниматься освещением пешеходных переходов. Оно ему надо? Ему главное с инвалидами войны повоевать, а пешеходы и их судьба его не интересует. Задачи такой никто не поставил этому отличнику . А что вы на губернатора. бери выше - куда президент смотрит! Район какой, Гагаринский? Районные власти вам знакомы?

Не в бровь . а в глаз
vikaivlad (Севастополь)А что , водитель за рулем НЕ ВИДЕЛА, что машина остановилась перед пешеходным переходом? ,она "птичек остановились посчитать"?

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 18/11/2016 в 13:47

Нужны подземные переходы. На всех четырёх остановках на пр.Октябрьской революции. Тогда и пешеходы будут живы, и скорость не надо будет сбрасывать.

Аватар пользователя Катерина Шахова
постов:
22
Катерина Шахова ()
- 18/11/2016 в 13:51

Вот елки-палки, неужели маме не приходит в голову. что надо выглянуть за остановившуюся машину прежде, чем продолжить переходить улицу? Водитель безусловно виноват, но это не поможет ребенку! Я не перехожу улицу пока не буду уверена, что водитель хотя бы сбрасывает скорость, а часто вообще дожидаюсь полной остановки. Когда меня пропускает машина на первой полосе, дохожу до второй, выглядываю, убеждаюсь что там тоже останавливаются, а потом перехожу. Только так можно себя обезопасить от таких идиотов. Тем более когда ты с ребенком нужно идти не по правилу: "Я здесь королева, мой переход", а по правилу "А вдруг за рулем неадекват?".

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 18/11/2016 в 13:52

Вы будете оплачивать строительство этих ПП?

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
899
уаз-патриот (севастополь)
- 18/11/2016 в 13:54

to Катерина Шахова

Правильно.

Аватар пользователя AliDiS
постов:
120
AliDiS (Севастополь)
- 18/11/2016 в 14:12

надо выглянуть за остановившуюся машину .
да, я теперь только так делаю после того, как пару раз таким же образом чуть не сбили...

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 18/11/2016 в 14:13

to VicMich (Севастополь)

. А что вы на губернатора. бери выше - куда президент смотрит! ?

Если человека сбивают на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, то виноват только водитель.
Если каждую неделю в Севастополе сбивают людей на пешеходном переходе в течение 2-х лет
-ТО надо отстранять от должности "идиотов" в погонах

Аватар пользователя vredina
постов:
104
vredina ()
- 18/11/2016 в 14:16

убрать там пешеходный, он там не нужен , в 50 м есть регулируемый пешеходный. лишний повод для создания затора

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/11/2016 в 14:17

Автомобили - автомобили, буквально всё, заполонили...

Аватар пользователя Гаванна
постов:
561
Гаванна (Севастополь)
- 18/11/2016 в 14:19

Большая часть теток за рулем не может адекватно и безопасно управлять ТС.Не могут оперативно ориентироваться в дорожных условиях.Такой курице машину купят и ездит подобная красавица по дорогам общего пользования, хотя способна ездить лишь по автострадам или пустым дорогам, а не в часы пик или по темноте и в дождь.В данном случае дура втупую лупанула дите капотом (пожелаем ребенку вылечиться).Хорошо, что хоть не 80 неслась.
в тексте рассказано о нескольких случаях наезда на пешеходов на ПП, во всех случаях женщины за рулем были? про Пискуна напомнить, про Горпищенко, когда парня насмерть сбили, спасшего двух деток, на московском ПП, спешащий в салон за свадебным платьем - пацан за рулем, на ЖД - лицо мужского пола сбило ребенка......

Аватар пользователя Гаванна
постов:
561
Гаванна (Севастополь)
- 18/11/2016 в 14:22

Опять! Куда смотрит Губернатор? .
вообще-то есть ГИБДД и прочие транспортные конторы....
Ага! Бросился Овсянников заниматься освещением пешеходных переходов. Оно ему надо? Ему главное с инвалидами войны повоевать, а пешеходы и их судьба его не интересует. Задачи такой никто не поставил этому отличнику .
администрация гагаринского района есть? и где это губер с ветеранами воюет?

Аватар пользователя elliniko
постов:
703
elliniko (Севастополь)
- 18/11/2016 в 14:22

to Катерина Шахова Правильно.
Что правильного то? Это нормально что ли? Хотя, походу, так и придется делать Бред, блин((

Аватар пользователя Славный город
постов:
248
Славный город (Севастополь)
- 18/11/2016 в 14:27

to andy (севастополь)

Ой, та можно хоть по 100 фонарей на каждый переход поставить, только если за рулём идиот(ка), то никакое освещение не поможет.

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
899
уаз-патриот (севастополь)
- 18/11/2016 в 14:31

to elliniko (Севастополь)

Ваша безопасность в ваших руках.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 18/11/2016 в 14:31

to vredina

убрать там пешеходный, он там не нужен , в 50 м есть регулируемый пешеходный. лишний повод для создания затора

"Классика , т.е. показательный, характерный, типичный»".
Пусть мамаши с колясками и пенсионеры телепают пешком 50 -100 метров,
потому что я везу свою задницу на колесах по прямой и не желаю стоять в заторах.

Аватар пользователя МаксимСердюк
постов:
489
Максим Мишин (Севастополь)
- 18/11/2016 в 14:36

В данном ДТП причин много: 1) Должная разметка "зебры". 2) Отсутствие светоотражающих знаков "Пешеходный переход". 3) Не смотря на то, что у пешеходов на одежде имелись светоотражающие элементы, которые при такой плохой видимости были отчетливо видны, водитель, сбивший пешеходов проигнорировал остановку автомобиля справа и не мог физически видеть отражение свето возвращающих элементов на одежде пешеходов. 4) Не внимательность самих пешеходов, которые проигнорировали движение автомобиля слева, видимо из-за внимания уже на движение транспорта с права от пешеходов, так как приближались уже к центру проезжей части дороги и рассчитывали, что слева угрозы уже не существует. 5) И наверное самое основное - ОТСУТСТВИЕ ОСВЕЩЕНИЯ ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ!!!!!!! Еще раз рекомендую к просмотру ВСЕМ

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 18/11/2016 в 14:39

в тексте рассказано о нескольких случаях наезда на пешеходов на ПП, во всех случаях женщины за рулем были? про Пискуна напомнить, про Горпищенко, когда парня насмерть сбили, спасшего двух деток, на московском ПП, спешащий в салон за свадебным платьем - пацан за рулем, на ЖД - лицо мужского пола сбило ребенка......
О чем ваш пост? Пост ради поста? Я написал н е про ДТП конкретное, а про "Большая часть теток за рулем не может адекватно и безопасно управлять ТС. Не могут оперативно ориентироваться в дорожных условиях.". Русским владеете?

Аватар пользователя Гаванна
постов:
561
Гаванна (Севастополь)
- 18/11/2016 в 15:05

to sevtam (Севастополь)

а я вам говорю,что нет статистики, оленей какого пола за рулем больше, и Большая часть тёток ездит очень аккуратно, хотя бы потому что в машине часто их же дети

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 18/11/2016 в 15:23

И кому нужны эти видеокамеры, заоблачные штрафы. Проблему надо решать по другому.

Аватар пользователя МаксимСердюк
постов:
489
Максим Мишин (Севастополь)
- 18/11/2016 в 15:25

to natalisa51 (Севастополь)

Ваши варианты?

Аватар пользователя irka-3
постов:
980
irka-3 (Севастополь)
- 18/11/2016 в 15:27

А мама значит не пострадала? Да она наверно постарела за 3 секунды лет на 10 !

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 18/11/2016 в 15:49

to Максим Мишин (Севастополь)

to natalisa51 (Севастополь) Ваши варианты?

Приветствую в Севастополе движение "СТОП ХАМ" . И увеличение эвакуаторов

Аватар пользователя МаксимСердюк
постов:
489
Максим Мишин (Севастополь)
- 18/11/2016 в 15:53

to Максим Мишин (Севастополь) to natalisa51 (Севастополь) Ваши варианты?Приветствую в Севастополе движение СТОП ХАМ .

Которое действует вне рамок ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА?

Аватар пользователя Анита 26
постов:
436
Анита 26 (Севастополь)
- 18/11/2016 в 15:53

to Максим Мишин (Севастополь)

Может быть если поставить прожектор (а не фонарь освещающий все вокруг) и настроить так что бы луч прожектора освещал непосредственно зебру. Включался при помощи датчика движения настроенного на пешехода приблизившегося к переходу. Идея такая, когда нет пешехода прожектор не горит. Как только человек подошел к переходу прожектор осветил ему путь. И пешеходу удобно и водителю сигнал что люди на зебре! Часто людей не видно совсем! А мигающие на пешеходных переходах желтые светофоры на неосвещенной или слабо освещенной улице да еще в дождь вообще слепят, и людей не видишь !

Аватар пользователя МаксимСердюк
постов:
489
Максим Мишин (Севастополь)
- 18/11/2016 в 15:56

to Анита 26 (Севастополь)

В этих целях разумно ставить светофор на кнопке. Но достаточно привести ПП в соответствие с требованием ГОСТов, как ситуация изменится. Но от дурака ничего не спасет.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 18/11/2016 в 16:02

to Максим Мишин (Севастополь)

Приветствую в Севастополе движение СТОП ХАМ Которое действует вне рамок ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА?
В ЗС Севастополя принят Закон, который запрещает движение "СТОП ХАМ"?

Аватар пользователя МаксимСердюк
постов:
489
Максим Мишин (Севастополь)
- 18/11/2016 в 16:13

to Максим Мишин (Севастополь) Приветствую в Севастополе движение СТОП ХАМ Которое действует вне рамок ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА? В ЗС Севастополя принят Закон, который запрещает движение СТОП ХАМ ?
1) При чем здесь ЗС? 2) Открываем административный кодекс и сверяем его с деятельностью данной организации.

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий ()
- 18/11/2016 в 16:14

Одно могу сказать : г.г. водятлы вечером перед "зеброй" скорость даже и не думают сбрасывать..Увы, проверено на личном опыте..

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 18/11/2016 в 16:18

to Максим Мишин (Севастополь)

Следуя вашей логике, хамам можно всё, а остальным закон?

Аватар пользователя МаксимСердюк
постов:
489
Максим Мишин (Севастополь)
- 18/11/2016 в 16:27

to sosedka (Севастополь)

Следуя моей логике, все действия должны быть в рамках закона. ДЛЯ ВСЕХ. Но в статье речь совершенно о другом.

Аватар пользователя x-sunboy-x
постов:
66
x-sunboy-x (Севастополь)
- 18/11/2016 в 16:32

Аватар пользователя x-sunboy-x
постов:
66
x-sunboy-x (Севастополь)
- 18/11/2016 в 16:33

Аватар пользователя TATO4KA
постов:
415
TATO4KA (Севастополь)
- 18/11/2016 в 16:57

уж очень слабо обезопасили себя пострадавшие пешеходы(((( их почти не видно на тёмном переходе((( я, конечно, не оправдываю водителя, но.... пешеходы, давайте думать о себе самостоятельно

Аватар пользователя masusimaru
постов:
222
masusimaru (sevastopol)
- 18/11/2016 в 17:01

что за ублюдки у вас за рулем ездят?!

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 18/11/2016 в 17:03

Вообще-то есть экономный вариант освещения именно таких переходов. Ровно над переходом подвешивать ''мягко пульсирующий'' светильник с полем охвата метров 10-15 метров. Сегодня и здесь это не проблема даже на автономном питании от солнечных батарей. Не огромные деньги , точно меньше ''иллюминационных, но полезно будет всем. Даже ковбоям за рулём и их собакам. Пора бы уже всеми доступными способами уходить от нашего убойного ''севбрэнда''.to Максим Мишин (Севастополь) Варианты ?

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 18/11/2016 в 17:12

Вот елки-палки, неужели маме не приходит в голову. что надо выглянуть за остановившуюся машину прежде, чем продолжить переходить улицу? Водитель безусловно виноват, но это не поможет ребенку! Я не перехожу улицу пока не буду уверена, что водитель хотя бы сбрасывает скорость, а часто вообще дожидаюсь полной остановки. Когда меня пропускает машина на первой полосе, дохожу до второй, выглядываю, убеждаюсь что там тоже останавливаются, а потом перехожу. Только так можно себя обезопасить от таких идиотов. Тем более когда ты с ребенком нужно идти не по правилу: Я здесь королева, мой переход , а по правилу А вдруг за рулем неадекват? .
--Единственный дельный совет из всего здесь написанного. Можно спорить до упора,что важнее-светофор,фонарь или запрет ездить женщинам за рулём. Но за свою жизнь и тем более жизнь своего ребёнка несёте ответственность прежде всего ВЫ! Никогда не перехожу дорогу,не выглянув из за остановившегося транспорта,даже на регулируемом переходе. После того ,как пару раз чуть не сбили на Хрюкина при таких же условиях. Причём один раз была в положении,второй раз уже с коляской. Просто несутся машины по левому ряду,не обращая внимания на то,что правый ряд остановился.Отпрыгивала в последнюю минуту. Так что хотите жить-убедитесь лишний раз,что вас пропускают. Иначе может быть поздно кому либо потом что то доказывать!

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 18/11/2016 в 17:27

to x-sunboy-x (Севастополь)

Только имея водительский стаж более 15 лет становишься НЕАДЕКВАТНЫМ пешеходом: 1. какое мне ПЕШЕХОДУ дело до тормозного пути на пешеходном переходе? 2. почему на тротуарах стоят автомобили, а я должен или протирать спину у стены дома или шагать по проезжей части? 3. почему мусорные баки стоят на проезжей части?4. почему, проходя к мусорному баку, среди потока автомобилей ...чувствуешь себя кретином?

Аватар пользователя Этна
постов:
521
Этна (Sevastopol)
- 18/11/2016 в 17:34

вот очень хочется, что бы это видео посмотрело 100% упертых пешеходов, которые никогда не сидели за рулем и НЕ ВЕРЯТ, что их НЕ ВИДНО на дороге!
Мамашка могла бы вести ребенка справа от себя за руку, тогда ребенок скорее всего не пострадал бы. Но! Она же на переходе и то, что вокруг тьма - ей пофиг! Вот и результат. Ее вина.
Водитель да, неправа - она обязана понимать, что в любой момент ей может вывалиться пешеход под колеса, тем более, на переходе. Тоже виновата.
Но мать за свою тупость расплатилась травмой ребенка. А водитель всего лишь деньгами.
Пешеходы, делайте вывод - ваша цена всегда выше.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 18/11/2016 в 17:44

Водитель однозначно-ОЛЕНЬ!!!!!!!!!!!!Скорость можно было сбросить,машина в правом ряду какого стояла перед переходом?!

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 18/11/2016 в 18:07

to Этна (Sevastopol)

...Водитель да, неправа - она обязана понимать, что в любой момент ей может вывалиться пешеход под колеса, тем более, на переходе. Тоже виновата. Но мать за свою тупость расплатилась травмой ребенка. А водитель всего лишь деньгами. Пешеходы, делайте вывод - ваша цена всегда выше.
Вы уверены?

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 18/11/2016 в 18:35

Водитель-женщина 1984 года рождения
Достаточно.Больше вопросов нет...

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
127
Игорь Буркальцев ()
- 18/11/2016 в 18:43

Пешеходов, в темное время ,суток действительно не видно,если слепит встречная.Не все водители опытные,не у всех адекватная реакция...Надо пешеходам быть внимательными!

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 18/11/2016 в 19:22

Посмотрел видео еще два раза. Вопрос:" А кто тот идиот, который за секунду до наезда на женщину промчался по пешеходному переходу"? Курица, сидящая за рулем, впереди видит только петуха или место для насеста.

Страницы