Севастополь

В Севастополе начали прививать от коронавируса

Вакцину получил 21 медик.

В Севастополе начали прививать от коронавируса
Фото:
Pixabay

Постоянный рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией в Севастополе сказывается на всей сфере здравоохранения, и прежде всего – на нагрузке врачей. Сейчас на одного терапевта горбольницы №9, работающей с ковидными пациентами, в стационаре приходится порядка 30 больных. Об этом сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на заместителя главврача медучреждения Алексея Жоса.

«Сейчас сложная ситуация – много пациентов поступает в стационар. На врачей, на младший медицинский персонал идет большая нагрузка. В данный момент на одного терапевта горбольницы № 9 приходится более 30 больных», – сказал он.  

Сам вирус вылечивается за 2–3 недели, отметил заместитель главврача, то при наличии осложнений, самое частое из которых  вирусная пневмония, на лечение нужно до двух месяцев.

Накануне медиков Севастополя начали прививать от  вируса Covid-19 новой двухкомпонентной векторной вакциной «Гам-КОВИД-Вак». Первыми опробовали новую вакцину 21 медработник из зоны риска – поликлиник и стационаров.

Напомним, ранее стало известно, что Севастополь перешел в «красную» зону по заболеваемости и распространению коронавируса, а это значит, что от одного больного ковидом стало заражаться больше здоровых людей.

Причинами роста заболеваемости называются не только снятие ограничений и туристический сезон, но и более активное тестирование.

Ранее, как писал ForPost, в Севастополе возобновили обязательный масочный режим — граждане Севастополя обязаны использовать средства индивидуальной защиты при посещении торговых объектов и объектов оказания услуг, помещений с массовым скоплением людей, в общественном транспорте, а также в такси.

Режим повышенной готовности в городе продлен до конца октября.

Ещё по теме: В Севастополе будут раздавать медицинские маски

Полина Ласькова

3987
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Наши медики по праву могут считаться героями нашего времени!

Profile picture for user Устроительница
1408

А в районных поликлиниках прививки от гриппа только до обеда и с 8-30. Это как соотносится с призывами массово прививаться населению от гриппа? Можно было хотя бы с 7-30 прививать?!

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367

С каждым днем нахождения Шеховцова и Нусинова руководителями здрава число медиков будет только сокращатся. Ни кто не хочет работать под их руководством. Особенно с их ставленниками на местах. Большей некомпетентности к занимаемым должностям Севастополь еще не видел. 

Profile picture for user Antonioni
417

to Устроительница:  Разновидностей (штаммов) гриппа больше 30. Прививают от 2-3-х. Предугадать какой штамм сыграет в этом году невозможно. Таким образом прививка от гриппа - это как ткнуть пальцем в небо, авось попадёшь, но не факт. По радио "Звезда" была передача с главным иммунологом России, всё что выше мною написано - с его слов. Когда его спросили прививается ли он, то получили ответ, что нет, ибо человек ведёт активный здоровый образ жизни, закаляется, обливается холодной водой, таким образом формируя свой иммунитет. Вот вам и все прививки. А миллионам людей в России, которые возможно никогда бы с гриппом не столкнулись, ежегодно вводят в организм эту заразу.

Profile picture for user Пять пятерок
2645

В Севастополе на одного врача приходится 30 больных коронавирусом

Волшебник-заголовочник взял, да и записал всех больных в ковид-больные.

Оригинал фразы (уточнил в больнице - сказано о возросшей нагрузке: 30 обычных (не ковид) больных на одного терапевта стационара 9 больницы):

«Сейчас сложная ситуация – много пациентов поступает в стационар. На врачей, на младший медицинский персонал идет большая нагрузка. В данный момент на одного терапевта горбольницы №9 приходится более 30 больных», - сказал заместитель главврача городской больницы №9 Алексей Жос. 

Вопрос Форпосту: заголовок не соответствует действительности - не станете менять?

Profile picture for user Штурманец
1133

to Рыбаков Н.С:  

С каждым днем нахождения Шеховцова и Нусинова руководителями здрава число медиков будет только сокращатся. Ни кто не хочет работать под их руководством. Особенно с их ставленниками на местах. Большей некомпетентности к занимаемым должностям Севастополь еще не видел. 

Давайте вас назначим - точно справитесь.

Вы же имеете опыт руководства, один интер уют чего стоит.

 

Profile picture for user Устроительница
1408

Никакую заразу никому не вводят, речь о прививках. Никто и не обещает прививать ото всех существующих штаммов. Обо всем этом уже не раз говорилось. Можете не прививаться - дело Ваше.

Profile picture for user Ирина Сергеевна
170

Прививку от гриппа сделала! Она в этом году 3-х валентная. И от кароны сделаю! Скажите где её делают? Медикам здоровья и по-меньше антипрививочных истеричек. Привить нужно всех учителей, медиков, работников торговли и общепита. Пенсионеров на самоизоляцию! Вот и конец эпидемии наступит... Нет прививки - сиди дома!

Profile picture for user Батюшка
366

А в Японии выпустили убивающую коронавирус лампу

 

В Японии выпустили убивающую коронавирус лампу

Лампу можно использовать в жилых помещениях и транспорте

Изобретение безвредно для людей, но убийственно для вируса. Лампа предназначена для применения в помещениях, где находятся люди.

Profile picture for user Линьков
32078

Первыми, кто принимает на себя удар, являются работники «Скорой помощи».

Profile picture for user curious type
373

to Батюшка:  Если вы думаете, что японцы открыли UFO то заблуждаетесь, но если думаете, что наши власти не способны применить  это  известное (скоро уже как век!) изобретение на практике для обеспечения народного здравоохранения, то вы близки к истине. Им образование и убеждения не позволяют.

Profile picture for user Батюшка
366

to curious type:  

Дело в том, что обычные ультрафиолетовые лампы не используются в помещениях, где находятся люди, так как лампы вызывают рак кожи и проблемы с глазами. Новая лампа излучает ультрафиолетовые лучи с длиной волны 222 нанометра вместо обычных 254. Это делает их смертельными для коронавируса, но безвредными для человека. Эффективность 222-нанометровых УФ-лучей в уничтожении Covid-2019 подтвердили также исследования университета Хиросимы.

Только вот огорчает стоимость японской лампы – 2 860 долларов.