Лента новостей

Севастополь

9496
55

В Севастополе на дорогах вводится ограничение скорости

На дорогах города вводится ограничение до 40км/ч.
ForPost - Новости : В Севастополе на дорогах вводится ограничение скорости
Фото: pixabay.com

В Севастополе на ряде дорог вводится ограничение скоростного режима до 40 км/ч. Такой новостью «порадовала» сегодня севастопольских автомобилистов пресс-служба правительства города. 

Как уточняется, речь идет об автодорогах «порт Камышовая бухта – мыс Фиолент», «порт Камышовая бухта – бухта Казачья», «Фиолентовское шоссе – порт Камышовая бухта» до ул. Вакуленчука, а также о дороге на улице Индустриальная. Отметим, что, например, на ул. Индустриальная ограничительные знаки уже установлены.

Ранее на этих участках, как и на всех дорогах населенного пункта, действовало ограничение скорости до 60 км/ч. 

Как пояснили ForPost в департаменте транспорта, решение об ограничении скоростного режима было принято на протокольном совещании по требованию представителей Госавтоинспекции.

«Нам по этим дорогам ГИБДД вынесло представление о том, что на этих участках отсутствует освещение, создается угроза безопасности дорожного движения. В связи с чем нам необходимо принять меры по ограничению движения вплоть до его полного прекращения даже, требовали в ГИБДД», – пояснил сотрудник ведомства Роман Рамазанов.

Он добавил, что ограничение скорости – мера временная и вводится до того момента, пока дороги не появится «стационарное историческое освещение».

«Как только будет выполнена работа по устройству линий наружного освещения, так сразу же ограничения будут сняты», – сообщил представитель дептранса, добавив, что эти улицы включены в план по освещению департамента горхозяйства.

Согласно приказу департамента городского хозяйства, опубликованного на сайте правительства, в этом году ГБУ «Горсвет» выделяется субсидия в размере 300 млн рублей на модернизацию сетей наружного освещения города. 

В перечень улиц, которые должны быть освещены до конца этого года, входят в том числе Фиолентовское и Монастырское шоссе, а также дорога «ул. Военных строителей – Казачинское шоссе».

Как уточнили ForPost в ГБУ «Горсвет», эти улицы будут освещены до конца 2020 года, а вот улица Индустриальная включена в план освещения только на 2021 год – в этом году будут проводиться подготовительные работы.

«Мы об этой улице знаем, там очень сложная ситуация по освещению, мы держим ее на контроле, она у нас в планах на 2021-й год. В этом году мы будем проводить очень много работ по разработке проектно-сметной документации, проведению государственной экспертизы, согласованию перед тем как начать строительно-монтажные работы», – пояснили в учреждении.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (55)

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 24/01/2020 в 18:14

А днём тоже освещения нет?

Пусть ограничители с табличкой ставят.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 24/01/2020 в 18:21

И камер побольше наставить. Надо ж как-то бюджет пополнять. Вон в Питере уже начали штрафовать жителей Хрущевок за застекленные балконы. Сегодня новость на мейл ру была

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 24/01/2020 в 18:21

Они же не только знаки "40" ставят. Они ставят камеры - штрафонакладайки. Освещённость не при чём, АБСОЛЮТНО.

Аватар пользователя Alejandro
постов:
13
Alejandro (Севастополь)
- 24/01/2020 в 18:31

Аватар пользователя ramzay
постов:
589
ramzay ()
- 24/01/2020 в 18:34

Вот так вот не лечатся вовремя, а потом весь город знаками завешивают. И ладно, если бы это был "спальный район", так на оживлённых участках вешают знаки. А это удар по инфраструктуре, а значит экономике! При нормальном правительстве за такое надолго на Севера ссылали, а то и к стенке ставили. Неприкрытое вредительство. После такого можно смело обращаться в недружественные страны за "бочкой варенья и корзиной печенья".

Аватар пользователя Alejandro
постов:
13
Alejandro (Севастополь)
- 24/01/2020 в 18:38

Я за введение тотального ограничения в 50 км/ч по городу, но не 40 же! Помимо абсурдного замедления, увеличатся расход топлива и загазованность. А 50 (55) км/ч оптимально по пропускной способности

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 24/01/2020 в 18:40

И как обычно после приведения освещения в норму знаки убрать забудут.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2108
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 24/01/2020 в 18:40

Почему 40?Можно 5 или 6 км поставить...Можно еще поставить знак ,при котором водитель должен выйти из машины и толкать ее!!!Видно кто то из правительства напечатал много знаков 40,некуда девать,можно весь город обставить. У нас наверное полярная ночь,но мы об этом не знаем...Это об освещении дороги,вредители сидя у власти и думают какую бы новую пакость населению придумать.

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 24/01/2020 в 18:49

Это полумеры.

Есть же хорошее испытанное  британское законодательство : впереди самодвижущейся повозки - должен идти человек с красным флагом и дудеть в свисток !

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 24/01/2020 в 18:50

ГИБДД сидит на отката по штрафам, ставят свои треноги с перепуганными ЧОПцами, и интересно они , ракомвредители этого заведения психиатра нормально проходят? 

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 24/01/2020 в 18:58

Понаехали  ..........., а жителям одни трудности!

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 24/01/2020 в 19:23

Там на рейде, "Аврора" у нас не завалялась случайно? Сдается мне пора...

Аватар пользователя vredina
постов:
104
vredina ()
- 24/01/2020 в 19:46

да уже день световой день увеличивается. порт фиолент никто там не шарится ночью

 

Аватар пользователя Sev Co
постов:
298
Sev Co (Краснодар)
- 24/01/2020 в 19:48

Скорее всего учли любимые всеми +20.

Я за введение тотального ограничения в 50 км/ч по городу, но не 40 же! Помимо абсурдного замедления, увеличатся расход топлива и загазованность. А 50 (55) км/ч оптимально по пропускной способности

 

Аватар пользователя Sev Co
постов:
298
Sev Co (Краснодар)
- 24/01/2020 в 19:49

Заголовок смешной как всегда, какбудто раньше не было ограничения скорости

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 24/01/2020 в 20:03

«стационарное историческое освещение».

А это что за цаца ? Т.е., которое князь Потемкин устанавливал ?  А летним днем  нас  Севастополе тоже недостаточное освещение ? Какие-то нездоровые у нас ГАИшники, совсем плохие.

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
152
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 24/01/2020 в 20:10

Просто сообщение, что ограничат скорость для обновления освещения, а сколько дерьма в комментариях. Ну и кто тут комментаторы?

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 24/01/2020 в 20:27

А что по этому поводу думает губернатор?

Аватар пользователя Zemfira
постов:
387
Zemfira (Севастополь)
- 24/01/2020 в 20:36

Как всегда, всё через ж..у

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 24/01/2020 в 20:44

Друзья, вы не поняли!  ))) 
Просто создаётся локальное напряжение, пополняется бюджет,
а перед выборами добрый и мудрый ИО губернатора публично разнесёт "дураков издевающихся над народом",
сделает всем хорошо и станет просто губернатором без ИО.  

Аватар пользователя Оракул
постов:
282
Оракул (Севастополь)
- 24/01/2020 в 20:46

ДБ

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 24/01/2020 в 20:49

to Школа-жизни:  
Просто сообщение, что ограничат скорость для обновления освещения, а сколько дерьма в комментариях. Ну и кто тут комментаторы?

 А камеры установили ПРОСТО, чтобы видеть, кто быстро ездит...
Мне уже пришёл штраф за превышение на Индустриальной. Ехал, по-привычке, около 70-ти по пустой улице...

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 24/01/2020 в 20:50

to kostoprav:  ну а как ещё?!!!!!
Вам и мат капиталы подавай, и пенсии индексировать на 200₽!
Где брать пиастры? Не от себя бюджета же отрывать! Он ведь требует тщательного освоения.
А вам что дай, что выкинь!
 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 24/01/2020 в 20:51

Да, и хочется, чтобы в статье автор не писал "по требованию ГБДД",
а писал "по требованию подполковника Пупкина",
чтобы как-то персонофицировать ответственность! Все должны знать фамилии таких людей, они в свою очередь должны понимать, что поступать на работе  надо так, чтобы твоим детям было не стыдно назавать фамилию. 
Путин говорил о служении, а тут что?

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 24/01/2020 в 20:54

Номинация "Идиот года" началась!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 24/01/2020 в 21:36

to Город Севастополь:  А вы по Советской не ездили после ремонта?  
Очень рекомендую! Там теперь знаков  "платная парковка" больше, чем деревьев..  
Во, как бюджет надо осваивать, такими темпами скоро потребутся лет до 80 работать! 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 24/01/2020 в 21:44

to AKTEON:  
Это полумеры. Есть же хорошее испытанное  британское законодательство : впереди самодвижущейся повозки - должен идти человек с красным флагом и дудеть в свисток !

 Про красный флаг мысль интересная,  crazy  чего, чего, а этого ныняшняя власть боится, как огня. 

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
152
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 24/01/2020 в 21:56

Для недовольных камерами, может просто не нарушать? bye2

Аватар пользователя GYM
постов:
27
GYM (Севастополь)
- 24/01/2020 в 22:25

Это подготовка к отмене +20.

Аватар пользователя Val85
постов:
627
Val85 (Севастополь)
- 24/01/2020 в 22:50

В Китае многокилометровые мосты и многополрсные магистрали строят за кратчайшие сроки, а у нас на несколько лампочек при выделяемом финансировании отводят по 2-3 года. Бездари...

А что по поводу губернатора.. Если овсянка был вором и бандитом, то Развожлает пока просто бездействует. Возможно перед выборами что-либо изменится.

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 24/01/2020 в 23:04

Очередной атракцион невиданной жадности от ГИБДД и Автодора. Прям маниакальная страсть к камерам как средству получения дохода. А тех кто действительно будет ездить 40 будут останавливать и ласково укорять - ну тебе что денег жалко?

Аватар пользователя Конструктор
постов:
85
Конструктор (Севастополь)
- 24/01/2020 в 23:53

Да это ОСКАР! кто придумал такую формулировку)))))))))))))))))))))))))))))

То есть нам днем, из-за отсутствия освещения, ограничивают скорость!

Табличка к дорожному знаку 8.5.4 ПДД. Указывает время суток, в течение которого действует знак!

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 25/01/2020 в 0:01

«Нам по этим дорогам ГИБДД вынесло представление о том, что на этих участках отсутствует освещение, создается угроза безопасности дорожного движения. В связи с чем нам необходимо принять меры по ограничению движения вплоть до его полного прекращения даже, требовали в ГИБДД», – пояснил сотрудник ведомства Роман Рамазанов.

 Нашли отмазку "отсутствие освещения" Ну никуда от цитаты Лаврова не деться))))))))) А днем освещение очень нужно? Или скорость ограничена только в темное время суток? А может родственник Романа Рамзанова или его начальника заключил договор на установку камер? А в ГИБДД не видят, что в центре города на Людмилы Павличенко творится? Одни забивают отрезок от Суворова до Советской машинами в зоне действия знака "Остановка запрещена" и другие вынуждены пересекать сплошную, что бы объехать нарушителей, напротив прокуратуры ПОСТОЯННО забит тротуар машинами, на пересечении Ленина и Василия Кучера чуть ли не официальная парковка, а они взялись за Фиолент. Блин, ну где вас набрали? Может вернетесь туда откуда приехали?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 25/01/2020 в 0:12

to Школа-жизни:  

;

Для недовольных камерами, может просто не нарушать? 

 А на Суворова, сразу после перекрестка с Марата (после первой школы), какой-то дебил одобрил знак ограничения 20, но камеры поставить забыли почему-то. Еще ни разу не видел, что бы от первой школы до пересечения с Павличенко кто-то ехал меньше 60 - вот где упущенная прибыль))))))) А если серьезно, то создается впечатление, что несколько уродов сначала зарабатывают на установке знаков, а потом на установке камер и почему-то что одни, что другие НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ с безопасностью движения.

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
152
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 25/01/2020 в 0:19

to Константин Игоревич:  Безопасность движения, впрочем как и любая безопасность, должна быть у каждого в своей голове. Мне абсолютно начхать на все эти камеры и знаки, я соблюдаю ПДД. Гораздо неприятнее было, когда сотрудники на дороге начинали любой повод искать, чтоб докопаться. Вот тут зла не хватало.

Аватар пользователя Negodun
постов:
4
Negodun (Севастополь)
- 25/01/2020 в 0:24

Печально то, что люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы aggressive

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 25/01/2020 в 0:27

Столько камер как в Севастополе нет ни в одном регионе России. Столько пластмассовых столбиков и знаков дублирующих на небольшом участке ограничение скорости также нет нигде в России. Уже доехать домой из-за пробок в пригород нормально нельзя. 

Максим Мишин помогите!

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 25/01/2020 в 0:32

Можно ехать 40, можно 100, всё равно в конечный пункт все доберутся одновременно.При наших пробках независимо от автомобиля все едут, как похоронная процессия.Дорог мало, а машин много.Это всё от бедности...hysterical

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 25/01/2020 в 0:38

Надо больше маразма чтобы добывать больше золота!

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 25/01/2020 в 0:51

 

В Китае многокилометровые мосты и многополрсные магистрали строят за кратчайшие сроки, а у нас на несколько лампочек при выделяемом финансировании отводят по 2-3 года. Бездари... А что по поводу губернатора.. Если овсянка был вором и бандитом, то Развожлает пока просто бездействует. Возможно перед выборами что-либо изменится.

В Китае вчера (24 января) в городе Ухань приступили к строительству больницы на 25 тыс. кв.м. для заболевших вирусом 2019-nCoV. Объект будет закончен 2 февраля (2020 года), а третьего февраля начнёт принимать больных.

Это всё что нужно знать о нашем ворье.

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 25/01/2020 в 0:54

Жесть! Театр абсурда! Они знают, а нам разгребай.. Почему 2021й то? 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 25/01/2020 в 0:57

to Школа-жизни:  
to Константин Игоревич:  Безопасность движения, впрочем как и любая безопасность, должна быть у каждого в своей голове. Мне абсолютно начхать на все эти камеры и знаки, я соблюдаю ПДД. Гораздо неприятнее было, когда сотрудники на дороге начинали любой повод искать, чтоб докопаться. Вот тут зла не хватало.

 Я тоже соблюдаю ПДД, но безопасность должна начинаться ВМЕСТЕ с разумом, а когда стоит знак ограничения 20 там, где его НИКТО соблюдать не будет, или установлены знаки ограничения 40, там, где сбили в темноте бухого пешехода, разговаривающего по телефону или не установчлены камеры там, где регулярно нарушаются ПДД и эти нарушения приводят к ДТП - ЭТО ИДИОТИЗМ!!! И у этого идиотизма есть фамилии и должности, на которых они помимо зарплаты еще имеют разные бонусы и от камер и от штрафов.

Аватар пользователя С Книжкой Под Мышкой
постов:
326
С Книжкой Под Мышкой (Город-герой Севастополь)
- 25/01/2020 в 3:27

Это такие гневные комментарии от того, что теперь 80 км/ч не поездишь, а максимум 60?

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 25/01/2020 в 7:22

to С Книжкой Под Мышкой:  Благие намерения и старательная забота...хороший предлог для воровства из бюджетного кармана, да граждан очередной разок ощипать!!!!!!!!!! Львиная доля штрафов в БЮДЖЕТ НЕ ПОПАДАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Karavan
постов:
304
Karavan (Севастополь)
- 25/01/2020 в 11:12

Нет освещения по дороге от Ялтинского кольца на Инкерман, на спуске в Балаклаву - надо везде поставить 40, а лучше еще и лежачих полицейских! НО САМОЕ СМЕШНОЕ, что на экстримально опасном участке в Инкермане (подъем после заправки Тэс до камеры на 40 ) асфальт закатали в конце того года, А РАЗМЕТКИ НЕТ ДО СИХ ПОР ПО ВСЕМУ ИНКЕРМАНУ! Я  то знаю где разрешается обгон и где он заканчивается, а многие не знают, уже несколько раз видел опасные ситуации. Нанесите разметку епт! А если вам страшно ездить ночью по индустриальной - поставьте таблички к знакам 40 и заборы чтобы пешкоходы не выпрыгивали на дорогу!

Аватар пользователя Karavan
постов:
304
Karavan (Севастополь)
- 25/01/2020 в 11:15

Скорость по городу по правилам 60 км в час, с разрешенными +20 км. Нефиг город засорять знаками 40, раньше все нормально ездили,  а сейчас началось. безопасности мало... Освещение сделайте на пешеходных переходах и зебры нарисуйте! а то существующие зебры постирались, а замазанные черной краской наоборот проявились, и люди на них начинают вылазить и идти! Власти, о чем вы думаете??? aggressive

Аватар пользователя Надежда В
постов:
178
Надежда В (Севастополь)
- 25/01/2020 в 12:05

Надо же как возбудились, никто прямо не видел как лихачи со всех сторон обгоняют? И нарушают все правила в зависимости от марки авто? Некоторые купили права и думают что дорогу тоже купили! Тише едешь, дальше будешь! 

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 25/01/2020 в 12:33

Наш город превращается в зоопарк! Заборы и камеры кругом! Тогда вопрос, кто жители в этом городе? Ведь те, кто этот дорожно-заборный бред реализует, этих самих правил не придерживается. Жители города стали дойными коровами! 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 25/01/2020 в 12:56

to С Книжкой Под Мышкой:  
Это такие гневные комментарии от того, что теперь 80 км/ч не поездишь, а максимум 60?

Если за +20 не наказывают - это не значит, что так можно ездить. Если не дай Бог будет ДТП и при ограничении 40 докажут, что скорость была 47, то ответственность за превышение все равно наступит. 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 25/01/2020 в 12:58

to Karavan:  
Власти, о чем вы думаете??? aggressive
 А Вы их видели?))))))))))))))))

Страницы