Севастополь

В Севастополе на дорогах вводится ограничение скорости

На дорогах города вводится ограничение до 40км/ч.

В Севастополе на дорогах вводится ограничение скорости
Фото:
pixabay.com

В Севастополе на ряде дорог вводится ограничение скоростного режима до 40 км/ч. Такой новостью «порадовала» сегодня севастопольских автомобилистов пресс-служба правительства города. 

Как уточняется, речь идет об автодорогах «порт Камышовая бухта – мыс Фиолент», «порт Камышовая бухта – бухта Казачья», «Фиолентовское шоссе – порт Камышовая бухта» до ул. Вакуленчука, а также о дороге на улице Индустриальная. Отметим, что, например, на ул. Индустриальная ограничительные знаки уже установлены.

Ранее на этих участках, как и на всех дорогах населенного пункта, действовало ограничение скорости до 60 км/ч. 

Как пояснили ForPost в департаменте транспорта, решение об ограничении скоростного режима было принято на протокольном совещании по требованию представителей Госавтоинспекции.

«Нам по этим дорогам ГИБДД вынесло представление о том, что на этих участках отсутствует освещение, создается угроза безопасности дорожного движения. В связи с чем нам необходимо принять меры по ограничению движения вплоть до его полного прекращения даже, требовали в ГИБДД», – пояснил сотрудник ведомства Роман Рамазанов.

Он добавил, что ограничение скорости – мера временная и вводится до того момента, пока дороги не появится «стационарное историческое освещение».

«Как только будет выполнена работа по устройству линий наружного освещения, так сразу же ограничения будут сняты», – сообщил представитель дептранса, добавив, что эти улицы включены в план по освещению департамента горхозяйства.

Согласно приказу департамента городского хозяйства, опубликованного на сайте правительства, в этом году ГБУ «Горсвет» выделяется субсидия в размере 300 млн рублей на модернизацию сетей наружного освещения города. 

В перечень улиц, которые должны быть освещены до конца этого года, входят в том числе Фиолентовское и Монастырское шоссе, а также дорога «ул. Военных строителей – Казачинское шоссе».

Как уточнили ForPost в ГБУ «Горсвет», эти улицы будут освещены до конца 2020 года, а вот улица Индустриальная включена в план освещения только на 2021 год – в этом году будут проводиться подготовительные работы.

«Мы об этой улице знаем, там очень сложная ситуация по освещению, мы держим ее на контроле, она у нас в планах на 2021-й год. В этом году мы будем проводить очень много работ по разработке проектно-сметной документации, проведению государственной экспертизы, согласованию перед тем как начать строительно-монтажные работы», – пояснили в учреждении.

Полина Ласькова

9497
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (55)

Profile picture for user Ластик
2499

А днём тоже освещения нет?

Пусть ограничители с табличкой ставят.

Profile picture for user Karavan
305

Они просто уже привыкли к слову "оккупировано" и другие слова в данных контекстах даже в голову не приходжят))))))))))))))))

Profile picture for user kostoprav
6245

И камер побольше наставить. Надо ж как-то бюджет пополнять. Вон в Питере уже начали штрафовать жителей Хрущевок за застекленные балконы. Сегодня новость на мейл ру была

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

У чиновников должны быть нормы поведения вбиты в мозг. Кувалдой. Примеров чванства, барства и пренебрежения к людям более чем достаточно. Такое иногда выдают, уши вянут. 

Турчак обещал поставить вопрос о сответствии должности этого губернатора. Посмотрим, будут ли слова расходится с делом. 

От себя скажу: Пока бить за это не начнут, ничего не изменится. 

25 декабря 2019 года перед началом митинга о памятной дате начала компании в Афганистане, пообщался с одним чиновником из департамента внутренней политики. И он мне как бы между прочим говорит, что депутаты несут всякую чушь, надо бы им следить за своими словами и последствиями этих слов. Я ему ответил, что я не депутат и отвечать за всех не могу.

Но надо было бы ему ответить, что бы он за своими членами правительства лучше следил. Какую чушь они иногода несут, уши даже не вянут, а отваливаются напрочь. Достаточно вспомнить команду рыжих. Какие они выдавали перлы, это уму непостижимо. Как будто воспитывались где то в подворотне или на зоне. 

Но вступать полемику с чиновником не стал, так как было не место и не время. Несколько удивило только то, что ко мне с этим вопросом обратился. Я же не воспитатель депутатов.yak          

Profile picture for user Borman
1610

Они же не только знаки "40" ставят. Они ставят камеры - штрафонакладайки. Освещённость не при чём, АБСОЛЮТНО.

Profile picture for user Школа-жизни
152

Мне показался достойным внимания только последний абзац - за остальное отвечают родители.

Profile picture for user ramzay
588

Вот так вот не лечатся вовремя, а потом весь город знаками завешивают. И ладно, если бы это был "спальный район", так на оживлённых участках вешают знаки. А это удар по инфраструктуре, а значит экономике! При нормальном правительстве за такое надолго на Севера ссылали, а то и к стенке ставили. Неприкрытое вредительство. После такого можно смело обращаться в недружественные страны за "бочкой варенья и корзиной печенья".

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2086

Почему 40?Можно 5 или 6 км поставить...Можно еще поставить знак ,при котором водитель должен выйти из машины и толкать ее!!!Видно кто то из правительства напечатал много знаков 40,некуда девать,можно весь город обставить. У нас наверное полярная ночь,но мы об этом не знаем...Это об освещении дороги,вредители сидя у власти и думают какую бы новую пакость населению придумать.

Profile picture for user Alejandro
13

Я за введение тотального ограничения в 50 км/ч по городу, но не 40 же! Помимо абсурдного замедления, увеличатся расход топлива и загазованность. А 50 (55) км/ч оптимально по пропускной способности

Profile picture for user Ластик
2499

И как обычно после приведения освещения в норму знаки убрать забудут.

Profile picture for user AKTEON
593

Это полумеры.

Есть же хорошее испытанное  британское законодательство : впереди самодвижущейся повозки - должен идти человек с красным флагом и дудеть в свисток !

Profile picture for user Karavan
305

Моя мама рассказывала что там был прекрасный стадион ...я уже помню  борахолку  и рынки ....можно же сделать там крытый стадион чтоб людям в больнице было комфортно ?)!ну это моё мнение 

Profile picture for user senator
444

 

Вот прям представил себе этакий бомжеапокалипсис, когда толпы бомжей покачиваясь и придерживая готовый лопнуть мочеваой пузырь, медленно бредут к остановке в Омеге, чтобы отлить под ней.

Profile picture for user senator
444

ГИБДД сидит на отката по штрафам, ставят свои треноги с перепуганными ЧОПцами, и интересно они , ракомвредители этого заведения психиатра нормально проходят? 

Profile picture for user Надежда В
178

Сейчас начнутся срочные проверки документов у ларечников. А ни у кого их нет, даже к гадалке не надо ходить. Одно барыжное жлобье сидит. И под этим соусом штрафов нарубят в казну, а может будет хороший повод их побыстрее оттуда разогнать.

Profile picture for user MVYY
379

Там на рейде, "Аврора" у нас не завалялась случайно? Сдается мне пора...

Profile picture for user vredina
104

да уже день световой день увеличивается. порт фиолент никто там не шарится ночью

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_572655317
298

Скорее всего учли любимые всеми +20.

Я за введение тотального ограничения в 50 км/ч по городу, но не 40 же! Помимо абсурдного замедления, увеличатся расход топлива и загазованность. А 50 (55) км/ч оптимально по пропускной способности

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_572655317
298

Заголовок смешной как всегда, какбудто раньше не было ограничения скорости

Profile picture for user GP
4683

«стационарное историческое освещение».

А это что за цаца ? Т.е., которое князь Потемкин устанавливал ?  А летним днем  нас  Севастополе тоже недостаточное освещение ? Какие-то нездоровые у нас ГАИшники, совсем плохие.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Алекс-пенсионер:  

Капитализм по Марксу. 300 процентов прибыли. Никак не нажрутся. Неужели денег не хватает при таком количестве абонентов в России? А вообще, если МТС компания российская, то почему она не признает Крым и Севастополь частью России, да ивсе остальные банки, пятерочки,магниты. Может пора уже с них спросить за нарушение закона. Или БАБЛО прежде всего?

Ну да. бабло решает всё.

Все эти магниты, пятерочки, и прочие банки - в общем там полно иностранного капитала. А посколько Крым под санкциями, в случае, если сеть или банк зайдет напрямую к нам - этим компаниям грозит отлучение от иностранных инвестиций, поставок оборудования, производства продукции, кредитов и т.п.

Это же очевидно, только не все это понимают.

Profile picture for user Конструктор
85

Да это ОСКАР! кто придумал такую формулировку)))))))))))))))))))))))))))))

То есть нам днем, из-за отсутствия освещения, ограничивают скорость!

Табличка к дорожному знаку 8.5.4 ПДД. Указывает время суток, в течение которого действует знак!

Profile picture for user Школа-жизни
152

Просто сообщение, что ограничат скорость для обновления освещения, а сколько дерьма в комментариях. Ну и кто тут комментаторы?

Profile picture for user Karavan
305

to суржик:  

to Helmet:   так они и на Лазарева стоянку перед бывшим ЦКБ Черноморец уничтожили  то не стоянка была, а место сборища любителей погарцевать на жоповозах и любителй превращать жоповозы в бумбоксы. особенно по вечерам

 я когда в цечнтр приезжал по работе, вполне там машину периодически парковал.теперь это будет невозможно. и куда теперьмащину поставить? альтернативы то нет!

Profile picture for user К-5
6461

Друзья, вы не поняли!  ))) 

Просто создаётся локальное напряжение, пополняется бюджет,

а перед выборами добрый и мудрый ИО губернатора публично разнесёт "дураков издевающихся над народом",

сделает всем хорошо и станет просто губернатором без ИО.  

Profile picture for user Borman
1610

to Школа-жизни:  

Просто сообщение, что ограничат скорость для обновления освещения, а сколько дерьма в комментариях. Ну и кто тут комментаторы?

 А камеры установили ПРОСТО, чтобы видеть, кто быстро ездит...

Мне уже пришёл штраф за превышение на Индустриальной. Ехал, по-привычке, около 70-ти по пустой улице...

Profile picture for user Инженер
1710

to kostoprav:  ну а как ещё?!!!!!

Вам и мат капиталы подавай, и пенсии индексировать на 200₽!

Где брать пиастры? Не от себя бюджета же отрывать! Он ведь требует тщательного освоения.

А вам что дай, что выкинь!

 

Profile picture for user К-5
6461

Да, и хочется, чтобы в статье автор не писал "по требованию ГБДД",

а писал "по требованию подполковника Пупкина",

чтобы как-то персонофицировать ответственность! Все должны знать фамилии таких людей, они в свою очередь должны понимать, что поступать на работе  надо так, чтобы твоим детям было не стыдно назавать фамилию. 

Путин говорил о служении, а тут что?

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Столько камер как в Севастополе нет ни в одном регионе России. Столько пластмассовых столбиков и знаков дублирующих на небольшом участке ограничение скорости также нет нигде в России. Уже доехать домой из-за пробок в пригород нормально нельзя. 

Максим Мишин помогите!

Profile picture for user К-5
6461

to Город Севастополь:  А вы по Советской не ездили после ремонта?  

Очень рекомендую! Там теперь знаков  "платная парковка" больше, чем деревьев..  

Во, как бюджет надо осваивать, такими темпами скоро потребутся лет до 80 работать! 

Profile picture for user К-5
6461

to AKTEON:  

Это полумеры. Есть же хорошее испытанное  британское законодательство : впереди самодвижущейся повозки - должен идти человек с красным флагом и дудеть в свисток !

 Про красный флаг мысль интересная,  crazy  чего, чего, а этого ныняшняя власть боится, как огня. 

Profile picture for user Школа-жизни
152

Для недовольных камерами, может просто не нарушать? bye2

Profile picture for user Val85
626

В Китае многокилометровые мосты и многополрсные магистрали строят за кратчайшие сроки, а у нас на несколько лампочек при выделяемом финансировании отводят по 2-3 года. Бездари...

А что по поводу губернатора.. Если овсянка был вором и бандитом, то Развожлает пока просто бездействует. Возможно перед выборами что-либо изменится.

Profile picture for user Помор
1216

Очередной атракцион невиданной жадности от ГИБДД и Автодора. Прям маниакальная страсть к камерам как средству получения дохода. А тех кто действительно будет ездить 40 будут останавливать и ласково укорять - ну тебе что денег жалко?

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

«Нам по этим дорогам ГИБДД вынесло представление о том, что на этих участках отсутствует освещение, создается угроза безопасности дорожного движения. В связи с чем нам необходимо принять меры по ограничению движения вплоть до его полного прекращения даже, требовали в ГИБДД», – пояснил сотрудник ведомства Роман Рамазанов.

 Нашли отмазку "отсутствие освещения" Ну никуда от цитаты Лаврова не деться))))))))) А днем освещение очень нужно? Или скорость ограничена только в темное время суток? А может родственник Романа Рамзанова или его начальника заключил договор на установку камер? А в ГИБДД не видят, что в центре города на Людмилы Павличенко творится? Одни забивают отрезок от Суворова до Советской машинами в зоне действия знака "Остановка запрещена" и другие вынуждены пересекать сплошную, что бы объехать нарушителей, напротив прокуратуры ПОСТОЯННО забит тротуар машинами, на пересечении Ленина и Василия Кучера чуть ли не официальная парковка, а они взялись за Фиолент. Блин, ну где вас набрали? Может вернетесь туда откуда приехали?

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Школа-жизни:  

;

Для недовольных камерами, может просто не нарушать? 

 А на Суворова, сразу после перекрестка с Марата (после первой школы), какой-то дебил одобрил знак ограничения 20, но камеры поставить забыли почему-то. Еще ни разу не видел, что бы от первой школы до пересечения с Павличенко кто-то ехал меньше 60 - вот где упущенная прибыль))))))) А если серьезно, то создается впечатление, что несколько уродов сначала зарабатывают на установке знаков, а потом на установке камер и почему-то что одни, что другие НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ с безопасностью движения.

Profile picture for user Школа-жизни
152

to Константин Игоревич:  Безопасность движения, впрочем как и любая безопасность, должна быть у каждого в своей голове. Мне абсолютно начхать на все эти камеры и знаки, я соблюдаю ПДД. Гораздо неприятнее было, когда сотрудники на дороге начинали любой повод искать, чтоб докопаться. Вот тут зла не хватало.

Profile picture for user Negodun
4

Печально то, что люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы aggressive

Profile picture for user Банщик
24575

Можно ехать 40, можно 100, всё равно в конечный пункт все доберутся одновременно.При наших пробках независимо от автомобиля все едут, как похоронная процессия.Дорог мало, а машин много.Это всё от бедности...hysterical

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Надо больше маразма чтобы добывать больше золота!

Profile picture for user seabog1985
375

 

В Китае многокилометровые мосты и многополрсные магистрали строят за кратчайшие сроки, а у нас на несколько лампочек при выделяемом финансировании отводят по 2-3 года. Бездари... А что по поводу губернатора.. Если овсянка был вором и бандитом, то Развожлает пока просто бездействует. Возможно перед выборами что-либо изменится.

В Китае вчера (24 января) в городе Ухань приступили к строительству больницы на 25 тыс. кв.м. для заболевших вирусом 2019-nCoV. Объект будет закончен 2 февраля (2020 года), а третьего февраля начнёт принимать больных.

Это всё что нужно знать о нашем ворье.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Жесть! Театр абсурда! Они знают, а нам разгребай.. Почему 2021й то? 

Profile picture for user Conservative
2525

to Артур Иванцов:  Да, согласен. Это решение напрашивается само собой. А если в глобальном смысле, то МТС плюнуло во Всех граждан России которые собирались посетить Крым. Так сказать внесли свою маленькую санкционную лепту.

Profile picture for user RGO
34

Тише едешь - дальше будешь! ПДД написаны кровью, в том числе и скоростной режим

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to RGO:  

Тише едешь - дальше будешь! ПДД написаны кровью, в том числе и скоростной режим

 Абсолютно согласен. Но когда мозгов у организаторов движения не хватает, тупое ограничение скорости везде где бы то ни было, РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ ДАСТ. А какой "кровью" написана необходимость установки пластиковых столбиков и организация "турбоколец"? Я не был только в Австралии, но на других континентах, да и в российских городах такого дерьма столько не видел.

Profile picture for user _MANUL_
119

Что бы сделать освещение, нужено время и деньги: 1) тендер на проект - 3-6 мес. 2) разработка проекта 3-6 мес. 3) тендер на выполнение работ- 3-6 мес. 4) выполнение работ - 1-бесконечность мес.

Так что разломают все не раньше конца этого года, а вот сделают ли освещение - неизвестно.

Цена освещения на глаз (фундамент+опора+светильник+СИП+монтаж) - 40-50 т.руб (с шагом 30 м)

Знаки наверно можно быстренько поставить по предписанию без тендеров и проектов. Цена вопроса на глаз (знак+труба+ведро бетона) - 5 т.руб (с шагом 500м).

Если поставить камеры треноги, то знаки окупятся за неделю, а освещение за 10 лет.

Идеальный вариант: поставить знаки и распилить деньги на освещение.

Ничего личного, только бизнес.

(PS цифры взяты по быстречку из инета, но смысл остается)

Profile picture for user Русский_Мир
1285

 

В Китае многокилометровые мосты и многополрсные магистрали строят за кратчайшие сроки, а у нас на несколько лампочек при выделяемом финансировании отводят по 2-3 года. Бездари... А что по поводу губернатора.. Если овсянка был вором и бандитом, то Развожлает пока просто бездействует. Возможно перед выборами что-либо изменится.

В Китае вчера (24 января) в городе Ухань приступили к строительству больницы на 25 тыс. кв.м. для заболевших вирусом 2019-nCoV. Объект будет закончен 2 февраля (2020 года), а третьего февраля начнёт принимать больных.

Это всё что нужно знать о нашем ворье.

Profile picture for user С Книжкой Под Мышкой
326

Это такие гневные комментарии от того, что теперь 80 км/ч не поездишь, а максимум 60?

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
9
1179

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
65
7049

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6871

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4683