Лента новостей

Севастополь

8599
28

В Севастополе может остановиться Инкерманский винзавод

Власти в суде первой инстанции добились решения о расторжении договора аренда имущественного комплекса «Инкерманского завода марочных вин».
ForPost - Новости : В Севастополе может остановиться Инкерманский винзавод

Решение Арбитражного суда Севастополя, принятое 29 ноября 2018 года судьёй Ражковым, может привести к полной остановке «Инкерманского завода марочных вин», являющегося одним из самых крупных налогоплательщиков региона.

Арбитражный суд Севастополя полностью удовлетворил требования департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя к ООО «Инкерманский завод марочных вин», который требовал расторгнуть договор аренды целостного имущественного комплекса государственного арендованного имущества № 175, который был заключён городом с винзаводом ещё 25 июня 2004 года.

Также структура правительства Дмитрия Овсянникова требовала от суда обязать винзавод возвратить городу целостный имущественный комплекс, расположенный по адресу: г. Севастополь, г. Инкерман, ул. Малиновского, д. 20, — переданный ранее в аренду.

Смотрите также: Есть бизнес-подход, а есть давление в стиле лихих 90-х, — гендиректор «Инкермана» Сергей Лебедев

Как ранее писал ForPost, международный винодельческий холдинг «Инкерман интернешнл» — это несколько подразделений, а именно ООО «Инкерманский завод марочных вин», агрофирмы «Черноморец» и «Качинский+», а также запущенный в 2012 году завод в посёлке Угловое Бахчисарайского района. 100% всех активов принадлежат шведской фирме и, по словам гендиректора завода Сергея Лебедева, акционеры внимательно смотрят на российской рынок, и уже больше года ведётся поиск нового инвестора.

В 2018 году власти Севастополя не заключили договор аренды земли с винзаводом. Это привело к невозможности высадки виноградников в этом году. По словам чиновников Севастополя, в ходе инвентаризации на ООО «Инкерманский завод марочных вин» были выявлены нарушения, связанные с перепрофилированием используемого арендованного имущества и его утратой. Претензии к состоянию послужили поводом для исков в суд, направленных департаментом имущественных и земельных отношений правительства Севастополя.

Правительство вышло с требованием расторгнуть договор аренды целостного имущественного комплекса и возвратить имущество городу в надлежащем состоянии. В свою очередь, Сергей Лебедев опровергает, что имущество используется с нарушением. По его словам, 80% оборудования являются собственностью холдинга, 20% — арендуются, но они жизненно необходимы и их «возврат городу» грозит остановкой завода.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 01/12/2018 в 9:36

Арбитражный суд Севастополя полностью удовлетворил требования департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя к ООО «Инкерманский завод марочных вин», который требовал расторгнуть договор аренды целостного имущественного комплекса государственного арендованного имущества № 175, который был заключён городом с винзаводом ещё 25 июня 2004 года.

Любое политическое переустройство (и "Русская весна" тоже) это прежде всего передел собственности, об этом надо всегда помнить даже идя на референдум 2014г

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 01/12/2018 в 9:44

Надо подавать апелляцию и привлекать к суду в качестве третьего лица бизнес-омбудсмена. А вообще, это странно, так как совсем недавно была опубликована информация о том, что завод нашел российского партнера в лице одного из известных банков.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 01/12/2018 в 9:51

Понятно, что идёт отжим новыми "инвесторами" у старых, маскирующихся под шведов.   Но как бы в ходе этого не грохнули весь завод. 

Аватар пользователя я это
постов:
70
я это (Севастополь)
- 01/12/2018 в 10:00

Ну слава Богу. Конечно это передел. Но не должно крупнейшее предприятие города принадлежать днепропетровскому олигарху. 

 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 01/12/2018 в 10:05

to я это:  Говорят, что если бы Беня услышал, что с Москвой можно договориться. то сразу бы заявил, что лучшая стена плача, это кремлёвская стена. crazy

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 01/12/2018 в 10:13

Почему бы овсочинушам не навести порядок с винзаводом  "Софьи Перовской"?Вот там и земли не культивируются, и завод простаивает,туда нужен инвестор, Прекратите грабить и разорять хорошо работающее предприятие!

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 01/12/2018 в 10:18

Анчар, все верно пояснил. Одни акулы жрут других. Прям для кого секрет что все ниши будут перераспределяться. 

Аватар пользователя ObserverrrR
постов:
42
ObserverrrR ()
- 01/12/2018 в 10:19

Какая наивность. Заводу приделают ноги и передадут своему, а не городу. Хорошо ещё если он при этом не перестанет работать.

Ну слава Богу. Конечно это передел. Но не должно крупнейшее предприятие города принадлежать днепропетровскому олигарху.   

 

Аватар пользователя Руслан Новиков
постов:
170
Руслан Новиков (Севастополь)
- 01/12/2018 в 10:23

Поневоле становишься злым, когда все замечаешь...

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 01/12/2018 в 10:28

Не власти, а сукины дети захотели отжать ИЗМВ и почее имущество.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 01/12/2018 в 10:36

Вот же дрянь. Ко всему пакостные ручёнки тянет.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 01/12/2018 в 10:44

to я это:  Но не должно крупнейшее предприятие города принадлежать днепропетровскому олигарху. 
 
«Южный проект» (Санкт-Петербург), которая ранее приобрела завод шампанских вин «Новый Свет», разве днепропетровцы?

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 01/12/2018 в 11:23

Уничтожение предприятий Севастополя продолжается.

Когда уж оккупанты вылетят из правительства Севастополя?!

Ведь можно решать вопросы без закрытия завода!

Аватар пользователя я это
постов:
70
я это (Севастополь)
- 01/12/2018 в 11:40

Городу его никто и никогда не передаст. Да и государство мало когда было эффективным собственником. Конечно передадут своему. И заглохнуть заводу не дадут.  Тем более что его и так весь "высосали".  В него уже лет 8 ничего не вкладывалось. Сходите посмотрите сами.

Какая наивность. Заводу приделают ноги и передадут своему, а не городу. Хорошо ещё если он при этом не перестанет работать. Ну слава Богу. Конечно это передел. Но не должно крупнейшее предприятие города принадлежать днепропетровскому олигарху.     

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 01/12/2018 в 12:15

Красава Овес!!!Несет по лучше любого Остапа!!!!!!!

Аватар пользователя Koimbra
постов:
98
Koimbra (Севастополь)
- 01/12/2018 в 12:27

В лихие 90е бандиты в арбитраж не подавали. Попутал Лебедев что-то.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 01/12/2018 в 12:48

Все что укры неуспели доломать после СССР , доломают сейчас

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
822
Шо, опять? ()
- 01/12/2018 в 12:53

to К-5:  Грохнут ВСЁ! И не только завод. Но чуть позже.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 01/12/2018 в 12:57

 

to К-5:  Грохнут ВСЁ! И не только завод. Но чуть позже.

 Позже наоборот все отстраивать и приводить в порядок будут после кремлевских офшорных либералов. Коммунисты

Аватар пользователя no_fate
постов:
231
no_fate (Севастополь)
- 01/12/2018 в 13:02

В 2018 году власти Севастополя не заключили договор аренды земли с винзаводом. Это привело к невозможности высадки виноградников в этом году.  - ТУФТА

уже посадили 80 га виноградников

Аватар пользователя vovka123
постов:
171
vovka123 (Севастополь)
- 01/12/2018 в 13:21

Владельцем завода(шведской фирмы) - является Украинский олигарх. Который желчь извергает в адрес РФ и находится в Федеральном розыске. Поэтому неудивительно что у него отбирают завод. Это нормально, главное что бы рабочие места не пострадали при смене владельца. 

Аватар пользователя А будет ли...
постов:
82
А будет ли...
- 01/12/2018 в 14:33

to alcoholic2:  А может и не коммунисты.....пути господни ......сами знаете.......hysterical

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 01/12/2018 в 19:05

to izyit:  Пурга! У вин "Инкерман" множество медалей за победу в международных конкурсах.

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 01/12/2018 в 23:35

to izyit:  Если ничего не понимаете в виноделии, то хоть сидите тихо.

Аватар пользователя Eugenn
постов:
611
Eugenn
- 02/12/2018 в 7:39

Интересно, а сколько Анчар получает? Судя по количеству постов и по одной и той же направленности высказываний- уже миллионер наверно.

Аватар пользователя Eugenn
постов:
611
Eugenn
- 02/12/2018 в 7:45

 

Уничтожение предприятий Севастополя продолжается. Когда уж оккупанты вылетят из правительства Севастополя?! Ведь можно решать вопросы без закрытия завода!

 Командор, следи за своим языком, ты не на об...м майдане скачешь. Ничего не попутал?

Аватар пользователя mar
постов:
528
mar (Родной, любимый Город)
- 02/12/2018 в 17:07

Давно Инкерман не пробовал...

Но есть чуднейшие воспоминания от "Старого Нектара". Вкус отдаёт нотками розы (цветочно-медовое). Да и правильное оно 16/16.

Эх, были времена, когда в июле можно было спокойно в Херсонесе увидеть закат с девушкой, поднос с фруктами, бутылка вина и бокалы.

Ну не было тогда пакетов полиэтиленовых и одноразовых стаканчиков ! Всё бережно потом складывалось и посуда после мытья снова расставлялась дома в серванте...

Кстати, "Бастардо" тоже тогда правильное (красное десертное) было.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 03/12/2018 в 0:36

Ну наконец то.  Надеюсь, что теперь дело пойдет быстрее.