Лента новостей

Севастополь

5844
14

В Севастополе монтажники с молотком напали на бизнесмена

Подозреваемые и их жертва не сошлись в оценке выполненной работы.
ForPost - Новости : В Севастополе монтажники с молотком напали на бизнесмена

В Гагаринском районе полицейские задержали троих крымчан в возрасте от 19 до 23 лет, которые работали на одном из частных севастопольских предприятий. Именно его владелец и стал жертвой преступления, на которое решились мужчины. Все случилось после трудовой смены, во время которой работники выполняли монтаж оборудования. За эту работу они должны были получить по тысяче рублей каждый, однако такая цена не показалась им справедливой.

Вопрос оплаты труда нередко вызывает споры и противоречивые суждения, однако предъявлять претензии важно своевременно и уж никак не с помощью молотка, к помощи которого прибегли работники в данном случае. По окончании смены они нанесли пострадавшему удар по голове и забрали у него мобильный телефон и кошелек с 30000 рублей и банковскими картами. Но на этом мужчины не остановились: угрожая работодателю расправой, они стали требовать назвать им пин-коды от банковских карт. К счастью, жертве их алчности удалось сбежать и вызвать полицию.

Полицейские сработали оперативно: им удалось задержать преступников и частично изъять у них похищенное. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК («Разбой»). Максимальное наказание, которое они могут получить, - десять лет лишения свободы.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 10/01/2019 в 19:08

Каждый хотел облапошить другого. Время такое, подлое или подлецовое.

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 10/01/2019 в 19:14

Аватар пользователя Южный форт
постов:
649
Южный форт (Севастополь)
- 10/01/2019 в 19:15

вдругой раз урод будит знать, что если кинет людей, то может и по голове молотком получить

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 10/01/2019 в 19:15

Далеко не факт что они не правы...

Аватар пользователя 92rus
постов:
446
92rus (Севастополь)
- 10/01/2019 в 19:46

50/50 Может и бизнесмен хотел кинуть, а может и монтажники так накосячили и угробили материалы, что с них еще взыскать нужно было. В любом случае, такие конфликты молотком по голове не решаются. Ну, а бизнесмену будет урок, как не нужно экономить на своих местных работягах и нанимать не пойми кого и откуда. Жмот платит дважды.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 10/01/2019 в 20:52

Мне приходилось работать строителем, и я честно признаюсь:порой рука тянулась к чему-нибудь тяжелому, когда работодатель  нагло облапошивал работяг. Ведь обычно официального трудоустройства и трудового договора не было, и защитить свои права в суде было невозможно.

Аватар пользователя Виктор Соколец
постов:
195
Виктор Соколец (Севастополь)
- 10/01/2019 в 21:30

Много безруких и дебилов.... Их узнаешь через 5 минут... Их под-зад...Жёстко!

НО если заказчик *ТЁРТЫЙ* , то сразу  ломаешь всю работу и оборуд. Можно и в челюсть...

Авансы не давать!

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 11/01/2019 в 9:28

За 30 тыс. - 10 лет, а за 2 млрд. - кресло губера. Всё логично... 

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 11/01/2019 в 9:33

"В Гагаринском районе полицейские задержали троих крымчан, которые работали на одном из частных севастопольских предприятий. Именно его владелец и стал жертвой преступления. 

А что слабо  обозначить буквами это "частное предприятие" ?  На кого зарегистрировано? Платит ли налоги? yak

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 11/01/2019 в 9:56

Ну молотком-то зачем? Морду просто нельзя набить что ли? Подписали себе тяжкую статью, дураки.

Аватар пользователя Aleksandr555
постов:
93
Aleksandr555 (Севастополь)
- 11/01/2019 в 11:23

Виноваты все. И всех к ответственности. Работодателя в том числе. Если бы прокуроские, инспекция по труду, налоговая, суды, работали, а также защищали интересы граждан, вот этого бы не было. А так как сотрудники выше упомянутых гос. структур ничего не делают, а направляют лишь только отписки. То не удивительно, что берутся за молотки. Я бы этого не писал если бы сам не прошел данные структуры.   

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 11/01/2019 в 12:04

Сам не раз сталкивался с тем, как эти буржуи кидают работников - либо платят в два раза меньше обещанного, либо не платят вообще. За молоток правда не хватался. Один мой друг рассказывал, как сделал одному такому буржую паркет и не получил оплату за свою работу. Вместо молотка он договорился с водителем гновнососа и вывалил всё его содержимое на этот самый паркет. Урок получился хороший...

Аватар пользователя Совесть Севастополя
постов:
6
Совесть Севастополя (Севастополь)
- 11/01/2019 в 14:53

Этот ,,Бизнесмен,,.....Своё нашёл! Жаль только троих пацанов из за этого ЧМОШНИКА!!!  Горе,,Разбойники,, Покидая Место преступления у Него в Авто ( сами ) Оставили Копии своих паспартов )))) То есть Преступление РАСКРЫТО!!!  МГНОВЕННО!!!  А вот далее по тексту.... Полицейские сработали оперативно: им удалось задержать преступников и частично изъять у них похищенное.ГОСПОДИ Вы в редакции прежде,чем такое печатать _Хоть бы узнали что да как...Не превращайтесь в Укр.СМИ. Случилось ЭТО 7 января в 14-30 Дня, полиция была сразу вызвана...Но приехала Она ОПЕРАТИВНО_8 января в 0-30 мин.(Почти в час ночи ) О П Е Р А Т И В Н О!!!  Честь и хвала Нашей полиции))) Вот так вот и Живём...

 

Аватар пользователя Анатолий Георгиев
постов:
43
Анатолий Георгиев (Севастополь)
- 14/01/2019 в 10:54

Монтаж оборудования за 1000 р./день??
Это стоимость работы подсобника трехлетней давности.
При таком росте цен нанимать специалистов по стоимости грузчиков - это оскорбление.
Скорее всего - накипело у работяг.
И да - если за это они должны отсидеть десяток лет, то сколько же должен сидеть чиновник, укравший 2 млрд?
Если пойти математическим путем - 2000000000/30000х10=666666,7лет. bye2