Севастополь

В Севастополе могут исчезнуть социальные ярмарки

Если цены на социально важные продукты на ярмарках будут такими же, как в магазинах - открытые торговые площадки закроют.

В Севастополе могут исчезнуть социальные ярмарки
Фото:
Богдан Россинский

На специализированных ярмарках в Севастополе цены на социально-значимые продукты питания должны быть на четверть ниже, чем в магазинах. Однако не все новые торговые площадки этому следуют, отмечают в правительстве города.

К примеру, стоимость сахара, муки, яиц – не находится на должном уровне. Если цены на эти продукты питания не будут ниже сетевых на 25 %, договора о работе таких ярмарок будут расторгнуты.

«Если больше, чем по пяти позициям мы не находимся в 25%-м отклонении, мы расторгаем, не продлеваем договор. Если эти торговые площадки не обеспечивают торговлю продуктами питания ценой ниже, чем в торговых сетях, нам с ними не по пути», - сказал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Нарушений со стороны торговых сетей после подписанного с ними соглашения о понижении цен пока нет.

Напомним, правительство Севастополя подписало соглашение с торговыми сетями города «Пуд», «Яблоко», «Novus», «Ассорти», «Фуршет», «Сильпо», «Дикий мёд» и «Лидер» о снижении стоимости по 29 наименованиям социально значимых товаров.

Анастасия Владимирова

4168
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user ulogin_mailru_1070651210271849695
261

Эти "социальные" ярмарки изначально были приговорены быть отправленными  на свалку...истории.

Profile picture for user Пенсионер 777
492

Что за глупости регулировать цены на рынках и ярмарках. Всё равно у торговцев найдутся основания для поднятия цен на все свои товары ( скажем экологически чисто выращенные, расходы на содержание, свежие или нет, расходы на сборы, на транспорт и так далее).У каждого они будут разные на один и тот же товар у разных продавцов. И они правы в такой ситуации ведь этоже рынок.Толи дело покупатель---хочешь покупай дорого хороший товар, а если дешевле то и качество будет хуже. Но если закрывать рынки, ярмарки, супермаркеты и так далее то точно цены взлетят до небес из-за отсутсвия конкуренции. Нужно наоборот побольше строить и создавать чем запрещать, разрушать, штрафовать, сносить, закрывать crazy

Profile picture for user sevtam
981

Золотые слова.

Конкуренция наше все. Способ насыщения рынка и снижения цен.

Но желание губера попиариться выше законов экономики.

Что за глупости регулировать цены на рынках и ярмарках. Всё равно у торговцев найдутся основания для поднятия цен на все свои товары ( скажем экологически чисто выращенные, расходы на содержание, свежие или нет, расходы на сборы, на транспорт и так далее).У каждого они будут разные на один и тот же товар у разных продавцов. И они правы в такой ситуации ведь этоже рынок.Толи дело покупатель---хочешь покупай дорого хороший товар, а если дешевле то и качество будет хуже. Но если закрывать рынки, ярмарки, супермаркеты и так далее то точно цены взлетят до небес из-за отсутсвия конкуренции. Нужно наоборот побольше строить и создавать чем запрещать, разрушать, штрафовать, сносить, закрывать 

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2086

))) Это же губегнатор эти ярмарки и организовал!!!Поставил директорами "кавказких аграриев",те дали места "кавказским друзьям" и настоящим фермерам туда не пробиться.Фермеров туда не пускают категорически!!!Директора строго следят за ценами,если настоящий фермер (сразу были) ставит цену ниже чем у "кавказских аграриев" ему просто запрещают торговать...

Profile picture for user poseidon193
225

Губер хотел СРУБИТЬ  бабок - не вышло,  не нашлось кучи желающих, получить новые торговые места. Да и в частных беседах с врачами СЭС - там море нарушений, даже в плане организации процесса торговли и условий. За овощами и фруктами хожу на 5-тый и Чайку, а за остальным в супермаркеты .

Profile picture for user dlz77
2467

в россии есть закон 'о рынках'. там написано, что продавать постоянно еду можно только внутри капитального сооружения. можно устроить времменные точки продаж. это сезонные или фермерские рвынки, ярмарки выходного дня и т.п. в общем, есть закон, и там все написано.

Profile picture for user CoFFee
266

Правильно, что ликвидируют. Никакие они не социальные.

В выходные дни обычные продавцы с рынков переходят на "социальные" места и торгуют товаром за свою обычную цену. Ни рубля не снижая. 

Пример наш Силаевский рынок

Profile picture for user Сергей А
618

to смерч:  

А для чего тогда эти ярмарки делали?

Возможно для того, чтобы не неся расходов по аренде, за охрану, свет и т. д получать доход не меньше, а может и больше стационарной торговой точки в магазине или ТЦ, которая несет все эти расходы? Это как-то несправедливо. Если ты фермер и продаешь свой товар, конкурируй, снижай цену, делай её выгоднее чем в магазинах. Все правильно, если уж любоваться этими торговыми рядками с мусором, так хоть пускай цена это компенсирует. Пусть закрываются или валят за окраину города и дам выставляют свои гиперцены.

Profile picture for user Невзоров
1844

цены на этих ярмарках на нормальные продукты выше, чем кругом. а всякое Г за  2 копейки пускай покупают те, кто эти ярмарки организовал. После них только вонь и мусор

Profile picture for user niksy46
1805

Властям проще "доить" 10-15 универсамов, чем по 80-100 предпринимателей на каждои базаре. На базаре могут и не дать, а могут так дать. что больше не захочется. А универсам уязвим со всех точек зрения,начиная с возможности его закрытия (пожарники, СЭС...) до тысячи и одного способа админдавления.

Profile picture for user Инь-янь
1257

Помидоры салатные большие в краснодарском крае по 60 р

Абрикосы армянские по 100 но большие 

Арбузы по 40

Profile picture for user Всё просто
2361

Раньше на своей остановке вышел, купил фруктов-овощей  и идёшь домой. Теперь ярмарку сделали, тащись к ней целую остановку. Ярмарку закроют, тащись в супермаркет две остановки... Может всё закроем, оставим только центральный рынок?

Profile picture for user Постоянный
262

Та все будет хАрашо. При проверке на паре точек поставят нужные ценники, кому надо занесут котлету. От "рынков" НИкто НИкогда НЕоткажется.

А "восточные базары" на каждой остановке надо убирать. Пройти нельзя. А уж не говорю про антисанитарию.

"Всё простоЁ -- ходить полезно. ВСЕМ!

Profile picture for user fortness90
589

Двухходовочка : сначала закрываем,затем повышаем в супермаркетах.

Profile picture for user Всё просто
2361

to Постоянный:  

Ты побегай на работе: 4 этажа вверх-вниз без лифта, потом посмотрю, как 2 остановки пешком вечером после 19.00 покажутся лёгкими. А у меня все соседи - это бабушки с палочками. Им как, в 82 года, тоже 2 остановки пешком с авоськой - для здоровья  полезно? Они и от рынка-то стоят по полчаса, тролейбус ждут, дальше дверей не проходят, потому что на следующей остановке ещё выползти надо. Ну, всё для людей(((

Profile picture for user narumbol
16397

 

Двухходовочка : сначала закрываем,затем повышаем в супермаркетах.

 Смотри шерше вдаль: закрываем-повышаем-не можем покупать-от голода помираем (это треххходовочка)crazyЖирновато троллишь!ok

Profile picture for user ДЫМ .
1087

Сначала ярмарками задушили обычные магазины, затем ярмарки осталось запретить, и останутся одни "шестерочки'. Зачем румяный лобирует интересы сетевых маркетов..? Да с них катлеты хороши и стабильны. И почему он не требует снижения цен в последних под угрозой закрытия? Вобщем выходит засланный козачек городом правит. Ведь все хозяева сетевых маркетов иностранцы, которых кроме прибыли ничего не интересует. 

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Мы все забыли первоначальное предназначение и смысл ярмарок. Это-регулярно устраиваемые торги, где производители той или иной продукции могут ее реализовать без участия посредников, то есть по ценам более низким. То, что из себя представляют нынешние ярмарки-не более, чем пародия на это. Филиалы рынков.Некоторое снижение цены с лихвой перекрывается антисанитарией, необустроенностью, неряшливым видом.  име-не место в городе!

Profile picture for user голланд
191

сегодня был на центральном рынке - рыбы 100 лет уже нет, овощные ряды скоро заменят книжными и всякой всячиной

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
12559

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2138

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8799

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10237

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4912