Лента новостей

Севастополь

15501
35

В Севастополе мобилизуют в войска не более 4% запасников

ForPost - Новости : В Севастополе мобилизуют в войска не более 4% запасников
Фото: ForPost

В Севастополе в рамках объявленной Президентом России Владимиром Путиным частичной мобилизации будет призвано не более 4% запасников. Об этом во время пресс-подхода сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

«Сегодня начала работу призывная комиссия в Севастополе для обеспечения помощи военкомату в проведении частичной мобилизации. Эту комиссию возглавил лично. Сегодня прошло заседание. Работа организована. Призываются отдельные военно-учётные специальности (ВУС), наиболее сейчас необходимые в Вооружённых Силах, призываются частично для формирования новых подразделений. Какие ВУС — решают в Минобороны, это закрытая информация. По Севастополю это примерно 3-4% от тех, кто у нас сегодня официально находится в запасе», — подчеркнул Михаил Развожаев.

По его словам, прежде всего будут отбираться люди, прошедшие воинскую службу и имеющие нужные ВУС.

«В приоритете люди, которые имеют реальный боевой опыт. Мы знаем, что таких людей в Севастополе достаточно много. Естественно, будет приветствоваться добровольный приход людей, которые обладают этими параметрами», — заверил он.

Основную часть повесток планируют раздать сегодня, оставшуюся часть — завтра. «Так как время достаточно ограничено для формирования частей, мы привлекаем к разносу повесток наши муниципальные образования», — добавил губернатор.

Получившие сегодня повестку горожане должны будут прийти в военкомат завтра до 7 часов утра.

«Важно понимать, что отказ от получения повестки в настоящее время влечёт за собой уголовные последствия», — подчеркнул глава города.

Михаил Развожаев также сообщил, что до объявления частичной мобилизации добровольцами пошли на спецоперацию порядка 150 севастопольцев.

«150 добровольцев пополнили наши именные севастопольские части, прежде всего это 810-я бригада морской пехоты и бригада береговой обороны Крымской военно-морской базы», — сказал он.

По словам губернатора, правительство города в ближайшее время выработает дополнительные меры поддержки и мотивации тех севастопольцев, которые будут призваны в рамках частичной мобилизации.

Кроме того, с завтрашнего дня начнут работать специальные колл-центры для работы с родственниками мобилизованных.

«Чтобы люди понимали, что все организационные вопросы решены: с обмундированием, с заключением контрактов», — пояснил он.

Колл-центры будут развёрнуты на базе службы 112 и волонтёрского штаба «Мы вместе».

Андрей Киреев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Paganel
постов:
5577
Paganel (Севастополь)
- 21/09/2022 в 18:26

все организационные вопросы решены: с обмундированием, с заключением контрактов

На нормальные броне-жилеты опять будет сбор по SMS, или наконец-то хватит политической воли слегка олигархов "потрясти"? 

Аватар пользователя Pharaon
постов:
2019
Pharaon (Севастополь)
- 21/09/2022 в 18:37

Почему 3-4  процента,Шойгу сказал 1 процент!!!! И сколько конкретно собираетесь забрать людей,а не процентов.!!!

Аватар пользователя Кравви
постов:
761
Кравви (Севастополь)
- 21/09/2022 в 19:10

Да хватить ныть.Если гос-во взялось-все там будем кто годен.Когда же наконец дойдет-все,игрушки закончились!

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 21/09/2022 в 19:49

to Pharaon:  
Почему 3-4  процента,Шойгу сказал 1 процент!!!! И сколько конкретно собираетесь забрать людей,а не процентов.!!!

А внимательно почитать, не,

По Севастополю это примерно 3-4% от тех, кто у нас сегодня официально находится в запасе», — подчеркнул Михаил Развожаев

Аватар пользователя Питер Крисс
постов:
106
Питер Крисс (Новый Херсон....)
- 21/09/2022 в 20:03

to zitramon:  Зачем читать? Надо писать, пока есть возможность. Завтра может быть всё, фенита ля комедия)))

Аватар пользователя Борис Захарченко
постов:
14
Борис Захарченко (Севастополь (село))
- 21/09/2022 в 20:28

Ну тут из Челябинска, Омска, Приморья, Мурманска, Новосибирска, Киева, Херсона, Красноярска, Николаева, Львова, Севрдловска., Одессы, Донецка, Луганска............. Все как всегда. Народа много, а работать и воевать.........

Аватар пользователя Питер Крисс
постов:
106
Питер Крисс (Новый Херсон....)
- 21/09/2022 в 20:40

to Антон Ильин:  Там без вас разберуться. А за подобные посты скоро спросят не по-детски.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 21/09/2022 в 20:53

Севастополь -главная база ЧФ! Мы свои проценты отработали с перебором!!! На 5 км целая аллея!!! Подход должен быть справедливый!

Аватар пользователя Gorozhanin Sev
постов:
30
Gorozhanin Sev (Севастополь)
- 21/09/2022 в 21:19

Где восторженные комментарии любителей "душить укрофашистов"? Сегодня Вам предоставили возможность делать это собственноручно, на фронте! Или проверяете свои  возрастные данные, воинские звания, ВУСы и т.п., а также своих родственников, дабы не попасть в 4% по Севастополю?

Аватар пользователя Antoni
постов:
477
Antoni (Севастополь)
- 21/09/2022 в 21:30

 

to Gorozhanin Sev:  

; +++

Аватар пользователя Grajdanin
постов:
136
Grajdanin (Sevastopol)
- 21/09/2022 в 21:51

 

Где восторженные комментарии любителей "душить укрофашистов"? Сегодня Вам предоставили возможность делать это собственноручно, на фронте! Или проверяете свои  возрастные данные, воинские звания, ВУСы и т.п., а также своих родственников, дабы не попасть в 4% по Севастополю?

 Хороший комментарий!!! 

Аватар пользователя Питер Крисс
постов:
106
Питер Крисс (Новый Херсон....)
- 21/09/2022 в 21:53

to Gorozhanin Sev:  ++++++++

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 21/09/2022 в 21:56

будет призвано не более 4% запасников

Хохлы резко встрепенулись...sorryhysterical

Аватар пользователя Правда победит
постов:
508
Правда победит (Южно-Сахалинск)
- 21/09/2022 в 21:59

to Питер Крисс:  "Что вы так убиваетесь? Вы же так не убьётесь..." (ц)
Там без вас разберуться. А за подобные посты скоро спросят не по-детски.
Зачем читать? Надо писать, пока есть возможность. Завтра может быть всё, фенита ля комедия)))


 

Аватар пользователя Andgi
постов:
3100
Andgi (Севастополь)
- 21/09/2022 в 22:01

Мобилизуют 300 т. человек, резервистов надо обучить, вооружить, оснастить, сформировать в воинские формирования и направить в зону боевых действий. А почему не задействуют действующую армию, численность которой около миллиона, обученность и подготовка которой на порядки выше, чем у резервистов, или армию берегут для чего-то другого?

Аватар пользователя Симочка
постов:
78
Симочка
- 21/09/2022 в 22:36

 

Где восторженные комментарии любителей "душить укрофашистов"? Сегодня Вам предоставили возможность делать это собственноручно, на фронте! Или проверяете свои  возрастные данные, воинские звания, ВУСы и т.п., а также своих родственников, дабы не попасть в 4% по Севастополю?

 ++++++

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 21/09/2022 в 22:43

Армию-берегут.Для чего.не ваше дело.

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 21/09/2022 в 23:22

Искренне не понимаю, для чего и почему мобилизация запасников?

Действующая Армия России в том числе 1 150 628 военнослужащих для чего, почему, зачем?

Или как писали обкатка российской техники и вооружения в боевых условиях себя показывает достойно!

Теперь в боевых условиях проверка действий ГОМУ?

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
469
YB Nikitin
- 22/09/2022 в 0:21

Надо- послужим.

Аватар пользователя mpetr
постов:
202
mpetr
- 22/09/2022 в 0:32

Я ходил еще до мобилизации - не взяли. И много других знаю кто ходил, кто подошел по своим характеристикам - тех взяли, некоторых - нет.

Где восторженные комментарии любителей "душить укрофашистов"? Сегодня Вам предоставили возможность делать это собственноручно, на фронте! Или проверяете свои  возрастные данные, воинские звания, ВУСы и т.п., а также своих родственников, дабы не попасть в 4% по Севастополю?

 

Аватар пользователя mpetr
постов:
202
mpetr
- 22/09/2022 в 0:35

Хм, наверное армия это не только мотосрелки, к примеру... Наверное, армия защищает всю территорию страны, а не только небольшую юго-восточную часть. Наверное, армия мирного времени не предназначена решать задачи в объемах нынешнего СВО? Это даже домохозяйкам понятно, правда не всем.

А может вы из ЦИПСО и специально такие каменты постите, раскачать ситуацию?

Мобилизуют 300 т. человек, резервистов надо обучить, вооружить, оснастить, сформировать в воинские формирования и направить в зону боевых действий. А почему не задействуют действующую армию, численность которой около миллиона, обученность и подготовка которой на порядки выше, чем у резервистов, или армию берегут для чего-то другого?

 

Аватар пользователя mpetr
постов:
202
mpetr
- 22/09/2022 в 0:37

Смотри мой камент выше... 

Послужим, не в первой. Не боись, защитим Русь-Матушку!

По-другому можно решить вопрос очень быстро, пополнив армию самыми патриотичными кадрами: выходишь на улицу и всех, у кого на машинах, на футболках и т.д. две популярные латинские буквы, сразу в военкомат! Они будут очень рады на деле, а не на футболках,  показать преданность президенту, любовь к Родине и ненависть к бандеровщине..

 

Аватар пользователя mpetr
постов:
202
mpetr
- 22/09/2022 в 0:40

Все что надо вам выдадут, не переживайте.

все организационные вопросы решены: с обмундированием, с заключением контрактовНа нормальные броне-жилеты опять будет сбор по SMS, или наконец-то хватит политической воли слегка олигархов "потрясти"? 

 

Аватар пользователя Санитар леса
постов:
1214
Санитар леса (Владивосток)
- 22/09/2022 в 2:30

А такую возможность ни у кого и не отнимали. Как в 14 году появилась, так и есть. С февраля возможностей больше предоставили желающим.

Где восторженные комментарии любителей "душить укрофашистов"? Сегодня Вам предоставили возможность делать это собственноручно, на фронте! Или проверяете свои  возрастные данные, воинские звания, ВУСы и т.п., а также своих родственников, дабы не попасть в 4% по Севастополю?

 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 22/09/2022 в 3:59

Михаил Развожаев, коль уж вы председатель этой комиссии, то в ваших возможностях многое. Возьмите меня пожалуйста на фронт. Просто закройте глаза на моё плохое зрение, чего не захотят сделать врачи. Просто поставьте мне печать "годен", и всё. Пожалуйста. На самом деле я по звуку передвигаюсь не хуже чем люди с хорошим зрением.. Могу управлять дронами, могу в форточку залететь, что называется. Могу управлять телеметрическими и видеосистемами, системами низкочастотных звуков, грубо говоря я знаю как убивать инфразвуком. Для меня до сих пор странно, что это в армии не используется. В общем применение найти мне можно. Я вас официально прошу.

Я больше не могу смотреть как вы всей толпой, с умным видом изменяете наш город, на мой взгляд - в худшую сторону. Поэтому прошу отправить меня в расположение действующих воинских частей. Обещаю не вернуться. И когда это произойдёт - прошу чтобы вы про меня ничего нигде не говорили.

Я спать не могу из-за всего этого.

Аватар пользователя айлант
постов:
2399
айлант (Севастополь)
- 22/09/2022 в 5:25

to Алексей Процко:  и добровольцем не берут? Умения ценные! А обещать не вернуться не надо, не делайте радость недоброжелателям.

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 22/09/2022 в 6:34

 

Где восторженные комментарии любителей "душить укрофашистов"? Сегодня Вам предоставили возможность делать это собственноручно, на фронте! Или проверяете свои  возрастные данные, воинские звания, ВУСы и т.п., а также своих родственников, дабы не попасть в 4% по Севастополю?

 Поддерживаю эту мобилизацию. Пора мочить укрофашистов на серьезном уровне!!!!

 

to Gorozhanin Sev:  ну что мало? Еще добавить? biggrin 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 22/09/2022 в 10:30

Михаил Развожаев, коль уж вы председатель этой комиссии, то в ваших возможностях многое. Возьмите меня пожалуйста на фронт. Просто закройте глаза на моё плохое зрение, чего не захотят сделать врачи. Просто поставьте мне печать "годен", и всё. Пожалуйста. На самом деле я по звуку передвигаюсь не хуже чем люди с хорошим зрением.. Могу управлять дронами, могу в форточку залететь, что называется. Могу управлять телеметрическими и видеосистемами, системами низкочастотных звуков, грубо говоря я знаю как убивать инфразвуком. Для меня до сих пор странно, что это в армии не используется. В общем применение найти мне можно. Я вас официально прошу.Я больше не могу смотреть как вы всей толпой, с умным видом изменяете наш город, на мой взгляд - в худшую сторону. Поэтому прошу отправить меня в расположение действующих воинских частей. Обещаю не вернуться. И когда это произойдёт - прошу чтобы вы про меня ничего нигде не говорили. Я спать не могу из-за всего этого.

 

to Алексей Процко:  А конкретно Развожаеву написать не получается?
Или хочется принародно ахинеей хайпануть?

Аватар пользователя Питер Крисс
постов:
106
Питер Крисс (Новый Херсон....)
- 22/09/2022 в 10:49

to val.prasolov:  Да я вообще не пойму о чём он? Есть районный военком.
Как говорится, кто хочет, ищет возможности.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 22/09/2022 в 11:52

Мужчины, парни, мальчишки, которым пришла повестка- умоляю вернитесь домой живыми! shocking

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/09/2022 в 12:30

Чтобы "А", ничем не отличалось от "Б": https://www.youtube.com/watch?v=GOvvAXIg-xE

Аватар пользователя G2V
постов:
224
G2V (Севастополь)
- 22/09/2022 в 12:50

 

Мобилизуют 300 т. человек, резервистов надо обучить, вооружить, оснастить, сформировать в воинские формирования и направить в зону боевых действий. А почему не задействуют действующую армию, численность которой около миллиона, обученность и подготовка которой на порядки выше, чем у резервистов, или армию берегут для чего-то другого?

 Протяженность границ России около 61 тыс. км. Кто по-вашему защищает эти границы? 

Аватар пользователя leo1933
постов:
624
leo1933
- 22/09/2022 в 13:06

Когда Брежнев поперся в Афганистан армия была таких размеров, что и мобилизации не потребовалось. Армия была везде, где сейчас дачные участки.

Аватар пользователя Валентин Валентин
постов:
34
Валентин Валентин
- 22/09/2022 в 18:25

 

Когда Брежнев поперся в Афганистан армия была таких размеров, что и мобилизации не потребовалось. Армия была везде, где сейчас дачные участки.

 Да и сейчас по численности вроде 2 или 3 армия мира..И ЧТО? если  население мобилизуют..

Аватар пользователя Валентин Валентин
постов:
34
Валентин Валентин
- 22/09/2022 в 18:26

 

  Когда Брежнев поперся в Афганистан армия была таких размеров, что и мобилизации не потребовалось. Армия была везде, где сейчас дачные участки.  Да и сейчас по численности вроде 2 или 3 армия мира..И ЧТО ? Если  население мобилизуют..