Севастополь

В Севастополе Mercedes сбил 18-летнего парня на «зебре»

ДТП случилось на проспекте Гагарина, и ещё две «загородные» аварии произошли у села Орлиного.

В Севастополе Mercedes сбил 18-летнего парня на «зебре»

Прошедшее воскресенье пополнило печальную статистику аварий в Севастополе: в городе и за городом произошло несколько ДТП, в которых пострадали люди. В больницу в результате попали и пешеходы, и водители, и их пассажиры. Об этом ForPost узнал в пресс-службе севастопольского УВМД.

На проспекте Гагарина 32-летний мужчина за рулём «мерседеса» сбил 18-летнего парня, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу у начала улицы Дмитрия Ульянова. Как сообщили в пресс-службе, Mercedes двигался из центра города, а молодой человек переходил дорогу со стороны, по которой ехал автомобиль. Молодой человек попал в больницу, полиция проводит проверку происшествия.

В группе «Автопартнёр. Крым» сайта «ВКонтакте», в которой обсуждалось происшествие, многие комментаторы причину происшествия увидели в недостаточном освещении улицы в вечернее время.

«Над каждым переходом должны висеть фонари и работать сенсорный датчик. Пешеход ступил — фонарь зажёгся», — отметил один из подписчиков.

Две «загородные» аварии произошли у села Орлиного. Утром 18 ноября 43-летний водитель автомобиля ВАЗ, двигающийся в сторону Севастополя по дороге Севастополь – Ялта, выехал на «встречку» и врезался в Opel Ascona, которым управлял 37-летний мужчина. В результате в больницу были отправлены оба водителя и пассажирка ВАЗа.

«По этому случаю также проводится проверка», — сообщили в пресс-службе УМВД по Севастополю.

Ещё одно столкновение произошло у села Орлиного вечером. Водитель легкового автомобиля врезался в дерево и был отправлен в больницу с травмами. К месту происшествия выезжало не менее 4 патрульных автомобилей.

Утром этого же дня скорая приезжала к месту столкновения легкового автомобиля и отбойника у села Тылового. Об этом ДТП ForPost писал ранее.

Саша Ахтемко

Фото: «Автопартнёр. Крым» / «ВКонтакте»

6921
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user К-5
6461

То есть парень смело вышел прямо под колёса идущего автомобиля!  Премию Дарвина в студию!!!!

Чего ему бояться, если водитель обязан ему уступить! crazy   Это жертва тех идиотов, которые на каждом углу орут, что на переходе пешеход всегда прав. 

Profile picture for user К-5
6461

bye2  4.5: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.   

                         ПДД РФ notme

Profile picture for user Невзоров
1844

вроде уже на каждом знаке "Пешеходный переход" повесили табличку о том, что нужно убедиться в отсутствии опасности. Кстати, я что-то парня на "зебре" не увидел. Стилистика и компоновка предложений у журналистов нынче на высоте!

Profile picture for user Savely1812
8

 

  4.5: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.                             ПДД РФ 

А как же 14.1 тех же правил:

Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Profile picture for user здрасьте
858

Специально для Саши Ахтемко !!! Село  называется Орлиное  и  по падежам не склоняется!!!.

... Любопытно было бы узнать, почему на простое ДТП в с. Орлиное выехало АЖ 4 патрульных автомобиляyak

Profile picture for user К-5
6461

to Savely1812:  Это пункт для ВОДИТЕЛЯ.  В данном случае, когда водитель приближался, дорога была свободная, а пешеход появился тогда, когда  остановить машину было уже не реально. 

Беды не случилось бы, если бы парень не руководствовался пунктом правил предназначеном не ему, а водителю. 

Для пешехода пункт 4.5.

Profile picture for user К-5
6461

to Невзоров:  

вроде уже на каждом знаке "Пешеходный переход" повесили табличку о том, что нужно убедиться в отсутствии опасности. Кстати, я что-то парня на "зебре" не увидел. Стилистика и компоновка предложений у журналистов нынче на высоте!

 Идиоты всякие, в том числе и гаишники выступающие на ТВ, постоянно говорят, что пешеход на переходе всегда прав  и тем самым программируют людей на опасное поведение на дороге. 

Profile picture for user igorade
511

в районе Дмитрия Ульянова я пользуюсь переходом который оборудован сфетофором. На мой взгляд лучше немного пройти и перейти безопасно, чем рисковать

Profile picture for user nitro
466

Закрыть этот переход надо! Там уже много пешеходов сбивали, даже с летальным исходом. Выше, в ста метрах есть переход со светофором. Живу там рядом и всегда хожу только на регулируемый переход, хоть и дальше!

Profile picture for user К-5
6461

to nitro:  Если пешеход будет соблюдать ПДД, то есть  выходить на проезжую часть   после того, как оценит расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедится, что переход будет для него безопасен, то проблем не будет. 

 

А вообще-то это же сплошное кладбище херсонеситов, когда строили эти дома и гаражи там ведь скеп на склепе был. 

Profile picture for user igorade
511

этот переход очень опасный, так как интенсивное движение с обеих сторон, и часто машины летают, поэтому реально пешеходу проблематично перейти безопасно этот переход. большинство пользуется переходом со светофором 

to К-5:  

;

Profile picture for user ДЫМ .
1087

Не менее четырёх автомобилей hysterical

Это не пять точно, но и не три.

Короче, мы не знаем сколько, но не менее четырёх. 

А сколько инспекторов было в каждом авто? Не менее одного?... , иле не более трёх? crazy

 

 

Profile picture for user К-5
6461

to igorade:  Знаю я его. Говорю же, что там две тысячи лет было кладбище! 

 Но переход там идёт к остановке,  тогда и её надо будет переносить. Может быть так и сделают, если мостик расширят. Летом начали и замерли. 

Profile picture for user yury
1619

Пешеходы не крутят айфоновой головой по сторонам в наушниках, и погибают,а острова,за которые деды кровь проливали,отошли Японцам.Харакири,однако!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Соблюдать ПДД должны все, только водителей за нарушение штрафуют, а кого из пешеходов и когда послежний раз оштрафовали? Видать кого-то жизнь учит только через травмы(((

   А по поводу освещения - уже надоело говорить. Там реально пешехода не видно (и не только там) Зачем придумывать велосипед? Солнечгые батареи и начиная с сумерек переход освещается полностью (видел такое на материке), а у нас батареи поставили (на Корабелке) и включили желтый моргающий. Что он дает? То, что там переход все и так знают, но моргающий свет при тусклом освещении ухудшает видимость.

Profile picture for user здрасьте
858

to Моголь:  

to здрасьте:  Специально для Здрасте: "Орлиное" склоняется. Как склоняются географические названия : на -ое славянского происхождения?

Не знаю, кто автор этих строк : "Географические названия в сочетании с родовым словом обычно не склоняются в следующих случаях:• когда внешняя форма названия соответствует форме множественного числа".

Но в качестве примера приводятся  -  в городе Великие Луки, в городе Вышний Волочек, в городе  Бологое, или  в селе Орлиное, Соколиное и т.д.

Profile picture for user ostryaki
108

завтра, 21 го будет 8 лет как на Гоголя, футболист сбил маму и её 2х детей. thinking

Profile picture for user ulogin_vkontakte_258045186
1

Большего бреда в жизни не читал,сам был участником этой аварии,ехали на "мерседесе" который на самом деле фольцваген пассат,не справились с управлением и врезались в дерево!!И никого там не сбили!!!

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3675

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1230

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1181

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
22
3618