Севастополь

В Севастополе малолетний вор может получить 5 лет тюрьмы

Полиция задержала 14-летнего парня, который подозревается в серии краж.

В Севастополе малолетний вор может получить 5 лет тюрьмы

В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району Севастополя обратился водитель маршрутного автобуса. Мужчина сообщил, что у него из автомобиля похитили выручку. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В ходе оперативно-розыскным мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Подозреваемым оказался 14-летний подросток.

«Как стало известно, парень, доехав на маршрутном транспортном средстве до конечной остановки, незаметно спрятался на заднем сидении. Он дождался, пока все пассажиры покинут автомобиль, в том числе, водитель, и похитил деньги, которые лежали рядом с водительским местом», – говорится в сообщении.

Установлено, что на счету злоумышленника пять фактов краж из маршрутных автобусов, совершенных подобным образом. Сумма ущерба, причинённого пострадавшим, более 35000 рублей. Также в ходе следствия установлено, что подозреваемый совершил кражу имущества из квартиры. В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по статье «кража». Санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

3526
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Vigier
371

Ничего из него порядочного не вырастет. После трех сроков давать пожизненное и на отдельную зону для рецидивистов, на самоокупаемость: как поработал, так и пожрал.

Profile picture for user Сибирь
3829

to Vigier:  А мог бы быть хорошим членом общества, если бы с МАЛЫХ лет был кому-нибудь нужен, сыт и одет. Кто мы, чтобы судить в нынешней реалии? Конечно, воровать - плохо, никто и не спорит.

Profile picture for user kostoprav
6245

вот теперь АУЕ познает в полной мере на своей шкуре. может потом выйдет и расскажет сверсникам, что был глупым

Profile picture for user Москит
2175

Воровать, конечно, очень плохо и наказуемо. Но наказания подростку-5 лет и, убившему двух человек по пьяни,Соколову как-то не очень адекватны содеянным преступлениям. Ему бы университет закончить, а лучше- четыре, тогда и горизонты откроются широкие и безнаказанность! Есть примеры. .

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Установлено, что на счету злоумышленника пять фактов краж из маршрутных автобусов, совершенных подобным образом. Сумма ущерба, причинённого пострадавшим, более 35000 рублей.

 Есть и другая сторона медали. В среднем по 7000 в каждой маршрутке, т.е примерно стала известна выручка за определенный промежуток времени в одной мащине. А показано сколько?))

Profile picture for user zitramon
4254

to Сибирь:  

 

to Vigier:  А мог бы быть хорошим членом общества, если бы с МАЛЫХ лет был кому-нибудь нужен, сыт и одет. Кто мы, чтобы судить в нынешней реалии? Конечно, воровать - плохо, никто и не спорит.

Не факт. Я бы сказал это генетическая предрасположенность. В любой из категорий общества есть жулики и воры. Чиновники вон с малых лет, нужны и любимы, а что вырастает?

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

to zitramon:   При чем тут генетическая предрасположенность? У животных нет понятия " воровство".

"Не укради"- это заповедь для человека, созданного Богом по своему  по образу и подобию.smile

Profile picture for user zitramon
4254

 

to zitramon:   При чем тут генетическая предрасположенность? У животных нет понятия " воровство". "Не укради"- это заповедь для человека, созданного Богом по своему  по образу и подобию.

В данном случае имелось абстрактное понятие "генетическое", примерно так, как в обиходной речи - "...у него это в генах", простите, что не удалось в данном случае донести смысл понятия ))))

Profile picture for user sks144
513

Очень странно, что такая схема работала. Водитель оставляет выручку в машине и идет отдыхать между рейсами? Не мелочь на сдачу, а всю выручку? Среди водителей тут-же не распостранилась информация о способе воровства, и что покидая салон с деньгами его нужно осмотреть? И кошелек у вора нашли, а не Жеглов в карман подсунул? Скорее всего пацан тырил мелочь, его поймали, повесили всю выручку, повесили аналогичные эпизоды, да ещё и квартирную кражу приплели. Теперь получайте нового криминального авторитета с первой ходкой по малолетке.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1517

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1888

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8441

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8730

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834