Севастополь

В Севастополе лихач сбил двух девушек на пешеходном переходе

В Севастополе лихач сбил двух девушек на пешеходном переходе.

В Севастополе лихач сбил двух девушек на пешеходном переходе
Фото:
pixabay

Вчера, 23 января, около 21:00 две женщины переходили дорогу в районе магазина «Солнечный» на проспекте Генерала Острякова по нерегулируемому пешеходному переходу. Их сбил автомобиль прямо посередине дороги, сообщили ForPost очевидцы. 

По словам свидетелей, в соответствии с правилами автомобиль в левом ряду остановился, чтобы пропустить идущих по переходу пешеходов, но водитель автомобиля в правом ряду тормозить не стал.

Как отмечают очевидцы, оказавшие помощь пострадавшим до приезда «скорой», женщины получили серьезные травмы.

«Одна жаловалась на боль в ноге и руке, очевидно, переломы. Вторая жаловалась на тошноту и головокружение – похоже, сотрясение. У машины смят капот и разбито лобовое», – описали результаты ДТП свидетели.

В отделе информации и общественных связей УМВД Севастополя ForPost сообщили, что наезд совершил водитель, 72-го года рождения, автомобиля Ford. Он двигался со стороны улицы Гоголя к улице Силаева.

«Напротив дома №59 по пр.Генерала Острякова он произвел наезд на пешеходов - женщин 1970 и 1990 годов рождения, которые пересекали дорогу по обозначенному переходу», – рассказали правоохранители.

В результате ДТП, с различными травмами женщины были доставлены в приемный покой 1-й городской больницы. По данному факту проводится проверка.

Николай Сведски

8546
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user Flagman
164

Все чаще и чаще идут новости о сбитых пешеходах на этом переходе- он не регулируемый. Освещение там слабоватое- сам замечал пешеходов в последний момент. Думаю нужно делать его регулируемым по кнопке.

Profile picture for user _walker
153

Или убрать там переход, или лежачий полицейский сделать.

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

Все чаще и чаще идут новости о сбитых пешеходах на этом переходе- он не регулируемый. Освещение там слабоватое- сам замечал пешеходов в последний момент. Думаю нужно делать его регулируемым по кнопке.

Очередной раз доказывает тот факт, что камеры, которые устанавливаются "типа" для снижения и профилактики ДТП, реально работают на отъем средств и ничего общего не имеют с профилактикой и снижением ДТП - чисто коммерческий проект, кто не согласен жду аргументированного обоснования.

Profile picture for user bovi
551

девушек 1970 и 1990 г

Какие девушки ?? Тут уже одна бабушка ,как минимум. Форпост - заведи редактора.

Profile picture for user love19596
3067

Заголовок как-то не очень - одной 29 лет еще можно отнести к девушкам,а вот 48 это уже многовато.

Profile picture for user се140181
34

Интересно, девушке 1970 г.р. уже под 50 и она всё ещё девушка?

Profile picture for user се140181
34

Я как-то раз видел двух таких "девушек" под 60. Их кто-то назвал девушками. Так смешно это выглядело. 

Заголовок как-то не очень - одной 29 лет еще можно отнести к девушкам,а вот 48 это уже многовато.

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to _walker:  

Или убрать там переход, или лежачий полицейский сделать.

 По-барабану тот "лежачий полицейский". Это тупое "осваивание денег"  Большинство современных машин без всяуого ущерба пересекают их на скорости 40 км/час (а то и выше), которой вполне достаточно, чтоб покавлечить человека. Убрать переход или поставить кнопку - это решение. Хотябы достаточно его осветить. Убрали на Гоголя около института, наплевав на пешеходов (а там их по-больше было и переходы другие по-дальше). И про камеры правильно сказали. Устанавливали бы у пешеходных переходов и наказывали бы подобных шумахЕров как за создание аварийной ситуации, таких "летчиков"  по-меньше бы было и камеры бы реально работали на безопасность, а не как сейчас на обогащение определенных семей.

Profile picture for user Ocean II
1286

 

По словам свидетелей, в соответствии с правилами автомобиль в левом ряду остановился, чтобы пропустить идущих по переходу пешеходов, но водитель автомобиля в правом ряду тормозить не стал

Смутно представляю,как автомобиль,который движется по правой полосе мог сбить пешеходов по середине дороги.  Ведь середина дороги была занята другим авто. 

Profile picture for user Невзоров
1844

когда в товарищах согласья нет... а пешеходы сами должны смотреть по сторонам и знать, что если один автомобиль остановился, то нужно подойти и выглянуть аккуратно из-за него, дабы убедиться, что там вас никто не задавит, а не нестись сломя голову от радости, что пропустили. в этом отношении самыми отвратительными являются пропускающие тебя автобусы и троллейбусы, из-за габаритов которых вообще не видна соседняя полоса

Profile picture for user Чудо
665

Машинами управляют дилетанты,надеяться на ездунов это неоправданный риск,один тормозит и пропускает из паралельного ряда водятел сносит пешиков-это теперь стандарт,так же и пропускальщики-один пропускает,второй бьёт машину,примерно треть дтп по этой схеме

Profile picture for user igorade
511

на этом переходе опасно переходить дорогу, лучше 

пройти метров 50 и на переходе со светофором перейти  дорогу. 

Profile picture for user igorade
511

to Flagman: этот переход на мой взгляд нужно убрать. От остановки Океан до остановки кинотеатр Москва четыре перехода со светофором

Profile picture for user К-5
6461

Если они обе девушки, то хочется пожелать им выздоровления и мужика хорошего. 



А переход этот один из самых опасных.  Полос много. Освещение слабое,  + там сразу около перехода поворот во двор, а это значит, что замедление машины и сигнал поворота  в правом ряду воспринимается, как желание повернуть

Profile picture for user К-5
6461

to Константин Ивасенко:  

to _walker:   Или убрать там переход, или лежачий полицейский сделать.  По-барабану тот "лежачий полицейский". Это тупое "осваивание денег"  Большинство современных машин без всяуого ущерба пересекают их на скорости 40 км/час (а то и выше), которой вполне достаточно, чтоб покавлечить человека. Убрать переход или поставить кнопку - это решение. Хотябы достаточно его осветить. Убрали на Гоголя около института, наплевав на пешеходов (а там их по-больше было и переходы другие по-дальше). И про камеры правильно сказали. Устанавливали бы у пешеходных переходов и наказывали бы подобных шумахЕров как за создание аварийной ситуации, таких "летчиков"  по-меньше бы было и камеры бы реально работали на безопасность, а не как сейчас на обогащение определенных семей.

 Я так понял, что вы вообще не понимаете в этом ничего. 

Проезд лежачего полицейского на скорости 40 км, даёт такую встряску, что больше не захочешь этого делать.. Леж. полиц. перезжают на скорости 5-10 кмч.  

Но даже 40 кмч. позволяет остановиться очень быстро. 

Profile picture for user Vlad Vladov
1770

я вижу как молодежь и не только с наушниками в ушах пересекают регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы и никогда не смотрят ни влево не вправо. должен быть у всех пешеходов расчет на водителей идиотов. уверен на 100% количество таких наездов уменьшится в разы.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Следует отметить слабую ответственность водителей по существующим законам, и плохое освещение и безалаберность пешеходов. А также отсутствие рекламы о необходимости переходить по переходам, УБЕДИВШИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕХОДА и группами, чтобы не создавать пробки когда идут по одному фактически блокирую движение автомобилей, особенно в часы пик.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to К-5:  

Я так понял, что вы вообще не понимаете в этом ничего. 

Проезд лежачего полицейского на скорости 40 км, даёт такую встряску, что больше не захочешь этого делать.. Леж. полиц. перезжают на скорости 5-10 кмч.  

Но даже 40 кмч. позволяет остановиться очень быстро. 

 Может я чего и не понимаю, но когда я уверен, что на переходе нет людей и никто к ним (к переходам) не подходит, я еду с максимально разрешенной скоростью на данном участке дороги или со скоростью в соответствии дорожной обстановкой. И на большой машине с пневматикой, я этих лежачих полицейских почти не ощущаю. Конечно на Таврии, Оке или Приоре, ощущения будут совсем другими. А есть идиоты, придерживающиеся принципов "тормоза придумали трусы" или "больше газа - меньше ям" и вот они не обращают внимания есть ли там люди иди нет. Но на этом конкретном переходе я всегда снижаю скоросит до минимума, потому что там не виден вечером ни сам переход, ни подходы к нему.

 

Profile picture for user Urdimnat
231

Автомобиль в левом ряду остановился, чтобы пропустить пешеходов, а авто в правом ряду продолжал движение. Что тут можно обсуждать? Я сам за рулём ежедневно и данную картину при проезде пешеходных переходов наблюдаю постоянно. Вывод : дебилов за рулём хватает. При России лихачество и неуважение у нас в городе выросли в разы. А водителя, сбившего девушек на пешеходном переходе, надо лишить водительских прав лет так на .......

Profile picture for user Влад-N
815

Правительство! Поставьте пешеходные светофоры, ведь сколько людей уже погибло и пострадало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user PUSHKIN
47

 

Или убрать там переход, или лежачий полицейский сделать.

ну давайте полностью уберём переходы...чего мелочиться..я , кстати, пропускаю машины...а ваша уродская ментальность-лишение прав

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
356

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
409

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
29043

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2299

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
83
9387

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11764