Лента новостей

Севастополь

4870
25

В Севастополе кто-то самовольно засыпал проезд на дикий пляж

Власти города понятия не имеют, чьи грузовики с землей позаботились о перекрытии въезда на пляж.
ForPost - Новости : В Севастополе кто-то самовольно засыпал проезд на дикий пляж

В департаменте городского хозяйства Севастополя ForPost сообщили, что ордер на перекрытие землей въезда на территорию дикого пляжа по улице Челнокова они не выдавали.

Напомним, ранее ForPost писал о том, что по неизвестным причинам кто-то засыпал землей въезд на дикий пляж, расположенный радом с новоиспеченным пляжем «Адмиральская лагуна». Информация об этом появилась в социальной сети «Вконтакте» в группе «Черный список Севастополя».

В комментариях к публикации нашелся очевидец произошедшего, который утверждал, что это дело рук «ГАИ и 3 грузовиков с землей».

Читайте по теме: у жителей Севастополя забирают пляж на Северной стороне

Как оказалось, управление МВД России по городу Севастополю отношения к перекрытию пляжа не имеет.

Глава Гагаринского муниципалитета Алексей Ярусов заявил, что этот вопрос находится вне зоны их ответственности, и районное управление к этому тоже не причастно. За всё происходящее с благоустроенными и дикими пляжами Севастополя, по его словам, несёт ответственность правительство Севастополя.

Однако и в правительстве города-региона разводят руками.

«Управлением административно-технического контроля департамента городского хозяйства города Севастополя не выдавался ордер на проведение земельных работ по указанном в запросе адресу. Дополнительно сообщаем, согласно Водного кодекса РФ, в водоохранной зоне запрещается движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах, и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие», - объяснили в ведомстве.

Также читайте по теме: Как у севастопольцев пляж отбирают

Получается, никто ничего не знает, никто ничего не делал, а въезд на пляж сам засыпался.

Несмотря на то, что многих порадовала новость перекрытия въезда машинам на пляж, нашлись и недовольные. Выходит, раз территория вне зоны всяческой ответственности, севастопольцы, которых эта новость возмутила, могут собственноручно расчистить проезд от бесхозной груды земли.

Анна Пронина

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 04/07/2019 в 10:14

Видимо кого-то очень достало, что дикий пляж превратился в парковку для автомобилей

Аватар пользователя Aika
постов:
147
Aika (Севастополь)
- 04/07/2019 в 10:18

"Автомобили...автомобили..

буквально всё заполонили..."

Аватар пользователя slavutih53
постов:
77
slavutih53 (севастополь)
- 04/07/2019 в 10:35

Раньше и пляжей всем хватало и порядок на них был 

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 04/07/2019 в 11:03

Симптоматично, что власти не знабт, что и кем твориться в городе.

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 04/07/2019 в 11:13

Если проезд засыпали,значит кому- то это точно надо...

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 04/07/2019 в 11:33

слава Богу!Достали со своими машинами и шашлыками! ( у меня то же,есть машина,но на пляж в черте города,тот же солдатский-хожу пешком,ещё и с ребёнком и ничего,жив и голова не болит,куда машину приткнуть-это на возражения,что я пешеход)!

Аватар пользователя Орландо
постов:
510
Орландо ()
- 04/07/2019 в 11:40

И правильно сделали! Туда заезжали просто караванами, как и на Солдатский (Адмиральская лагуна). Выставляли конкретно ШАТРЫ, со столами, стульями, мангалами и т.п. Берег превращался просто в огромную парковку пополам с одесским двором на выезде. Это просто какая-то мерзкая жлобская привычка - довезти свои зады до моря и устроить там ещё и бивуак. Ничего страшного. С полотенчиками прогуляются пешочком, а жрать и гадить - за забором, пожалуйста.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 04/07/2019 в 12:29

Кто бы не сделал-Молодцы! Это тот случай,когда правильно что не уследили.Там доходило до того,что дальнебои свои фуры мыли.Хоть на какое то время еще останется чистый кусочек моря.

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/07/2019 в 12:30

Не мне судить хороши ли "шашлыки с машинами" (хотя определённое, своё, мнение имею!), однако в данном случае речь идёт о творящейся в городе АНАРХИИ, где каждый, чуть "поднявшийся над землёй" мнит себя хозяином жизни и волен поступать так как ему пожелается! 

Вот и выходит, что в городе ни властей, ни депутатов, ни прокуратуры, ни ... кого нет, - делай что хочу, а что хочу, то и ворочу! Так что же собою представляет ныне город вернувшийся в родную, сильно обмелевшую гавань, кто в ответе хоть за что-нибудь!?? Большой вопрос.

Аватар пользователя Ждущий
постов:
152
Ждущий (Севастополь)
- 04/07/2019 в 13:05

Лишь бы после этой кучи земли, заборы не появились, с очередной стройкой катеджей у моря.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 04/07/2019 в 13:39

Там нужно ров противотанковый вырыть а не кучку земли! Наш народ не понимает что такое хорошо,а что такое плохо! Приезжают на этот несчастный пляж небожители на своих жоповозках! Поели,попили,может пару раз искупались,нагадили и отдохнувшие домой! Все деревья ободранные,загаженные всё в мусоре,а порядок никто не наводит! Главное откреститься это не мы,это не наше!

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 04/07/2019 в 14:27

to Орландо:
а что плохого в том, что люди хотят поесть шашлыка и посидет под шатром??? Если вам такой  отдых не нравится, то это не значит, что он плохой и никому не нужен.  Мы часто на том месте жарили шашлык, и очень недовольны, что в городе у моря всё меньше и меньше таких мест остается

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 04/07/2019 в 15:13

Это кабан территорию застройки расширяет-больше не кому. В будущем забор будет. Скоро к морю вообще подъезда не будет. Надо к входу на Ленина 2 вывалить пару камазов дерьма.Интересно-найдут того кто будет в этом замешан???

Аватар пользователя March63
постов:
821
March63 (Севастополь)
- 04/07/2019 в 15:48

Мы тоже приезжаем на "солдатский" на машине. Или нам с пр. Острякова пешком идти? Приходится ставить машину на поле, как и все, так как стоянки нет (пять мест назвать стоянкой язык не поворачивается). Была бы оборудованная стоянка, желательно охраняемая, метров за 500 от пляжа, прошлись бы с удовольствием.

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 04/07/2019 в 18:52

Там какой то из природнадзоров наших бесчисленных воткнул табличку "Водоохранная зона" и отчитался об организации этой самой зоны. Что в этой зоне нельзя согласно Водного Кодекса изложено в ответе департамента городского хозяйства. Так вот если эту зону организовывать по настоящему, то надо бетонный забор , оставшийся от в/ч просто перенести на границу зоны, т.е. к табличке. Перед этим забором сделать нормальную парковку, а в заборе калитку для ПРОХОДА всех желающих.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 04/07/2019 в 20:40

to slavutih53:  А Вы не задумываетесь-насколько с ранешних времен увеличилось количество жителей? А автомобили-вообще становятся настоящим бедствием.
Раньше и пляжей всем хватало и порядок на них был 

 

Аватар пользователя sks144
постов:
535
sks144
- 04/07/2019 в 22:06

Если у нас в городе есть власть, и если на фотографии дорога, и её засыпали незаконно, значит власть должна взять бульдозер, расчистить дорогу и подать на возбуждение уголовного дела о самоуправстве. Поскольку поддержание дорог в рабочем состоянии - прямая задача власти. Иначе власть преступно бездействует. Этак можно и улицу Гоголя пересыпать, кому-то не понравится, что там вдоль его дома машины ездят и спать ему не дают 

Аватар пользователя mayorrtv
постов:
611
mayorrtv (севастополь)
- 04/07/2019 в 22:09

В Любимовке сделали стоянку ,вроде даже бесплатную.во всяком случае не видел у шлагбаума никого .Казалось бы что еще надо? Некоторым все равно нужно доехать до пляжа,даже при наличии свобдных мест на парковке.В воскресенье машинами заставлено все вокруг - проулки ,развилка на Софье Перовской и дорога на гарнизон,могу представить что на пляже было. 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 04/07/2019 в 23:05

to vumili:  А давайте возьмем два крайних случая? 1.Все приходят на пляж пешком и пикников в прибрежной зоне-нет. Лепота...2. Все приезжают на машинах, раскидывают шатры и жарят шашлыки. Это будет уже не пляж. В таком случае-ответьте на простой вопрос. Почему Вы считаете подобное поведение допустимым для себя? Какие у Вас преимущества перед остальными отдыхающими? Вам никогда не приходит в головушку-во что превратится пляж. если все начнут руководствоваться принципом А Я ХОЧУ!!!

Аватар пользователя Женя-Я
постов:
22
Женя-Я (Sevastopol)
- 04/07/2019 в 23:55

Что в этом плохого? Лучше чтобы мусорили и машины там мыли?

Аватар пользователя sks144
постов:
535
sks144
- 05/07/2019 в 8:44

Для тех, кто приехал к на машине и оставил машину на пляже, существует водный кодекс с водоохранными зонами и штраф 3.5 тысячи за стоянку в водоохранной зоне (500 м от моря). А если человек приехал, сделал остановку (а не стоянку) для высадки пассажиров и выгрузки вещей, потом убрал машину за пределы водоохранной зоны, то это нормально. И мусорить так будут гораздо меньше, потому что человеку на машине гораздо легче вывести за собой мусор. А по поводу мытья машин - вы будете свою машину мыть соленой водой? И ещё раз, обратите внимание, что например, на яндекс-картах это место обозначено как дорога, которая идет в объезд госпиталя, так что налицо порча дороги злоумышленниками. 

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 05/07/2019 в 9:11

 

 

to vladimir1964:  

;

так на пляж никто на машинах и не приезжает. А это  дикий пляж: там можно и на машине, и с шашлыками, можно даже с  собаками приходить - это ДИКИЙ пляж. Идите на облагороженный пляж: там и машины не ездят, и шашлыки никто не жарит, и шатров нет, и всё очень даже прилично! а то получается, что это как раз вы как Я ХОЧУ: чтобы пляж был не общественный, и водичка чистая, и вообще никого чтобы не  было!

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 05/07/2019 в 11:56

to vumili:  Дикий пляж вовсе не означает, что люди должны на нем дичать!

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 05/07/2019 в 12:55

to vladimir1964:  
если люди едят шашлык и сидят под шатром - это они дичают???

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 05/07/2019 в 18:41

to vumili:  Если этим они нарушают покой окружающих-однозначно! Свобода каждого человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека( не мною сказано).