Севастополь

В Севастополе кто-то самовольно засыпал проезд на дикий пляж

Власти города понятия не имеют, чьи грузовики с землей позаботились о перекрытии въезда на пляж.

В Севастополе кто-то самовольно засыпал проезд на дикий пляж

В департаменте городского хозяйства Севастополя ForPost сообщили, что ордер на перекрытие землей въезда на территорию дикого пляжа по улице Челнокова они не выдавали.

Напомним, ранее ForPost писал о том, что по неизвестным причинам кто-то засыпал землей въезд на дикий пляж, расположенный радом с новоиспеченным пляжем «Адмиральская лагуна». Информация об этом появилась в социальной сети «Вконтакте» в группе «Черный список Севастополя».

В комментариях к публикации нашелся очевидец произошедшего, который утверждал, что это дело рук «ГАИ и 3 грузовиков с землей».

Читайте по теме: у жителей Севастополя забирают пляж на Северной стороне

Как оказалось, управление МВД России по городу Севастополю отношения к перекрытию пляжа не имеет.

Глава Гагаринского муниципалитета Алексей Ярусов заявил, что этот вопрос находится вне зоны их ответственности, и районное управление к этому тоже не причастно. За всё происходящее с благоустроенными и дикими пляжами Севастополя, по его словам, несёт ответственность правительство Севастополя.

Однако и в правительстве города-региона разводят руками.

«Управлением административно-технического контроля департамента городского хозяйства города Севастополя не выдавался ордер на проведение земельных работ по указанном в запросе адресу. Дополнительно сообщаем, согласно Водного кодекса РФ, в водоохранной зоне запрещается движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах, и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие», - объяснили в ведомстве.

Также читайте по теме: Как у севастопольцев пляж отбирают

Получается, никто ничего не знает, никто ничего не делал, а въезд на пляж сам засыпался.

Несмотря на то, что многих порадовала новость перекрытия въезда машинам на пляж, нашлись и недовольные. Выходит, раз территория вне зоны всяческой ответственности, севастопольцы, которых эта новость возмутила, могут собственноручно расчистить проезд от бесхозной груды земли.

Анна Пронина

4870
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user Galaxe
8277

Видимо кого-то очень достало, что дикий пляж превратился в парковку для автомобилей

Profile picture for user Aika
147

"Автомобили...автомобили..

буквально всё заполонили..."

Profile picture for user slavutih53
77

Раньше и пляжей всем хватало и порядок на них был 

Profile picture for user Командор.
2180

Симптоматично, что власти не знабт, что и кем твориться в городе.

Profile picture for user ulogin_mailru_12538289932481419386
221

Если проезд засыпали,значит кому- то это точно надо...

Profile picture for user Lubel
678

слава Богу!Достали со своими машинами и шашлыками! ( у меня то же,есть машина,но на пляж в черте города,тот же солдатский-хожу пешком,ещё и с ребёнком и ничего,жив и голова не болит,куда машину приткнуть-это на возражения,что я пешеход)!

Profile picture for user Орландо
508

И правильно сделали! Туда заезжали просто караванами, как и на Солдатский (Адмиральская лагуна). Выставляли конкретно ШАТРЫ, со столами, стульями, мангалами и т.п. Берег превращался просто в огромную парковку пополам с одесским двором на выезде. Это просто какая-то мерзкая жлобская привычка - довезти свои зады до моря и устроить там ещё и бивуак. Ничего страшного. С полотенчиками прогуляются пешочком, а жрать и гадить - за забором, пожалуйста.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

Не мне судить хороши ли "шашлыки с машинами" (хотя определённое, своё, мнение имею!), однако в данном случае речь идёт о творящейся в городе АНАРХИИ, где каждый, чуть "поднявшийся над землёй" мнит себя хозяином жизни и волен поступать так как ему пожелается! 

Вот и выходит, что в городе ни властей, ни депутатов, ни прокуратуры, ни ... кого нет, - делай что хочу, а что хочу, то и ворочу! Так что же собою представляет ныне город вернувшийся в родную, сильно обмелевшую гавань, кто в ответе хоть за что-нибудь!?? Большой вопрос.

Profile picture for user Мурман
2198

Кто бы не сделал-Молодцы! Это тот случай,когда правильно что не уследили.Там доходило до того,что дальнебои свои фуры мыли.Хоть на какое то время еще останется чистый кусочек моря.

 

Profile picture for user Ждущий
152

Лишь бы после этой кучи земли, заборы не появились, с очередной стройкой катеджей у моря.

Profile picture for user Маклюра
2665

Там нужно ров противотанковый вырыть а не кучку земли! Наш народ не понимает что такое хорошо,а что такое плохо! Приезжают на этот несчастный пляж небожители на своих жоповозках! Поели,попили,может пару раз искупались,нагадили и отдохнувшие домой! Все деревья ободранные,загаженные всё в мусоре,а порядок никто не наводит! Главное откреститься это не мы,это не наше!

Profile picture for user vumili
1093

to Орландо:

а что плохого в том, что люди хотят поесть шашлыка и посидет под шатром??? Если вам такой  отдых не нравится, то это не значит, что он плохой и никому не нужен.  Мы часто на том месте жарили шашлык, и очень недовольны, что в городе у моря всё меньше и меньше таких мест остается

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

Это кабан территорию застройки расширяет-больше не кому. В будущем забор будет. Скоро к морю вообще подъезда не будет. Надо к входу на Ленина 2 вывалить пару камазов дерьма.Интересно-найдут того кто будет в этом замешан???

Profile picture for user March63
818

Мы тоже приезжаем на "солдатский" на машине. Или нам с пр. Острякова пешком идти? Приходится ставить машину на поле, как и все, так как стоянки нет (пять мест назвать стоянкой язык не поворачивается). Была бы оборудованная стоянка, желательно охраняемая, метров за 500 от пляжа, прошлись бы с удовольствием.

Profile picture for user Помор
1216

Там какой то из природнадзоров наших бесчисленных воткнул табличку "Водоохранная зона" и отчитался об организации этой самой зоны. Что в этой зоне нельзя согласно Водного Кодекса изложено в ответе департамента городского хозяйства. Так вот если эту зону организовывать по настоящему, то надо бетонный забор , оставшийся от в/ч просто перенести на границу зоны, т.е. к табличке. Перед этим забором сделать нормальную парковку, а в заборе калитку для ПРОХОДА всех желающих.

Profile picture for user vladimir1964
619

to slavutih53:  А Вы не задумываетесь-насколько с ранешних времен увеличилось количество жителей? А автомобили-вообще становятся настоящим бедствием.

Раньше и пляжей всем хватало и порядок на них был 

 

Profile picture for user vladimir1964
619

to vumili:  А давайте возьмем два крайних случая? 1.Все приходят на пляж пешком и пикников в прибрежной зоне-нет. Лепота...2. Все приезжают на машинах, раскидывают шатры и жарят шашлыки. Это будет уже не пляж. В таком случае-ответьте на простой вопрос. Почему Вы считаете подобное поведение допустимым для себя? Какие у Вас преимущества перед остальными отдыхающими? Вам никогда не приходит в головушку-во что превратится пляж. если все начнут руководствоваться принципом А Я ХОЧУ!!!

Profile picture for user sks144
513

Если у нас в городе есть власть, и если на фотографии дорога, и её засыпали незаконно, значит власть должна взять бульдозер, расчистить дорогу и подать на возбуждение уголовного дела о самоуправстве. Поскольку поддержание дорог в рабочем состоянии - прямая задача власти. Иначе власть преступно бездействует. Этак можно и улицу Гоголя пересыпать, кому-то не понравится, что там вдоль его дома машины ездят и спать ему не дают 

Profile picture for user mayorrtv
612

В Любимовке сделали стоянку ,вроде даже бесплатную.во всяком случае не видел у шлагбаума никого .Казалось бы что еще надо? Некоторым все равно нужно доехать до пляжа,даже при наличии свобдных мест на парковке.В воскресенье машинами заставлено все вокруг - проулки ,развилка на Софье Перовской и дорога на гарнизон,могу представить что на пляже было. 

Profile picture for user Женя-Я
22

Что в этом плохого? Лучше чтобы мусорили и машины там мыли?

Profile picture for user sks144
513

Для тех, кто приехал к на машине и оставил машину на пляже, существует водный кодекс с водоохранными зонами и штраф 3.5 тысячи за стоянку в водоохранной зоне (500 м от моря). А если человек приехал, сделал остановку (а не стоянку) для высадки пассажиров и выгрузки вещей, потом убрал машину за пределы водоохранной зоны, то это нормально. И мусорить так будут гораздо меньше, потому что человеку на машине гораздо легче вывести за собой мусор. А по поводу мытья машин - вы будете свою машину мыть соленой водой? И ещё раз, обратите внимание, что например, на яндекс-картах это место обозначено как дорога, которая идет в объезд госпиталя, так что налицо порча дороги злоумышленниками. 

Profile picture for user vumili
1093

 

 
to vladimir1964:  

;

так на пляж никто на машинах и не приезжает. А это  дикий пляж: там можно и на машине, и с шашлыками, можно даже с  собаками приходить - это ДИКИЙ пляж. Идите на облагороженный пляж: там и машины не ездят, и шашлыки никто не жарит, и шатров нет, и всё очень даже прилично! а то получается, что это как раз вы как Я ХОЧУ: чтобы пляж был не общественный, и водичка чистая, и вообще никого чтобы не  было!

Profile picture for user vladimir1964
619

to vumili:  Дикий пляж вовсе не означает, что люди должны на нем дичать!

Profile picture for user vumili
1093

to vladimir1964:  

если люди едят шашлык и сидят под шатром - это они дичают???

Profile picture for user vladimir1964
619

to vumili:  Если этим они нарушают покой окружающих-однозначно! Свобода каждого человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека( не мною сказано).

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
10
1367

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7309

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7094

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4708