Севастополь

В Севастополе избран председатель городской организации ветеранов

В Севастополе избран председатель городской организации ветеранов

В правительстве Севастополя сегодня на встрече губернатора Сергея Меняйло с руководителями ветеранских организаций был единогласно избран и утвержден председатель городской организации ветеранов генерал-лейтенант в отставке Анатолий Домненко.

Его кандидатуру внес губернатор, отметив, что хорошо знает этого человека, служил вместе с ним на разных военных должностях. "Ваши ветеранские организации, как общественные структуры, сохраняют полную самостоятельность. А должность Анатолия Домненко создается в правительстве города для того, чтобы наладить учет всех ветеранов, выстроить с ними плановую работу органов исполнительной власти", - сказал Меняйло. В ходе бурной дискуссии ветераны поддержали инициативу губернатора.

Домненко заявил журналистам, что начнет свою деятельность с создания первичных организаций в районах и муниципальных образованиях. "Будем работать над выполнением программы правительства относительно ветеранских организаций", - отметил он.

Домненко родился в 1947 году в Крыму, окончил общевойсковое военное училище в Киеве. Служил в Прикарпатском округе, на Балтийском, Северном, Черноморском, Тихоокеанском флотах на офицерских и генеральских должностях в морской пехоте. Выполнял интернациональный долг в Анголе, Египте и Сирии. В 2006 году окончил воинскую службу в должности замкомандующего Тихоокеанского флота по береговым войскам и переехал на постоянное место жительства в Севастополь.

В апреле губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил ветеранам о необходимости их объединения для решения социальных проблем.

4609
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user К-5
6461

Ещё одно тело, которому Севастополь и его история до одного места.
Главное, что его Меняйло знает.

Profile picture for user Родимич
35

Поздравляем Анатолия Федорович Домненко с избранием! Очень достойный человек, боевой генерал и отличный пример для всех!!! Честнейший человек и честь имеет!!!

Profile picture for user Несмеянов Владимир
208

А. Домненко командовал в Севастополе полком (или бригадой) морской пехоты ЧФ. Те, кто знают его по тому периоду отзываются о нём исключительно положительно, как о человеке, который много сделал и для службы и для людей. Последние годы возглавлял ветеранскую организацию ветеранов морской пехоты ЧФ и здесь проявил себя как исключительно достойный человек.
Поэтому от всей души поздравляю Анатолия Фёдоровича и желаю ему успехов в новом деле!
Это тот самый случай, когда выбор сделан правильный

Profile picture for user Валентин Синицын
181

To Юлия К Не нужно ругать товарища Меняйло. Чем больше адмиралов, тем лучше...

Вы уверенны?
А заместители председателя Правительства Севастополя избраны? Из кого состоят: адмиралов, генералов, офицеров,прапорщиков, мичманов, сержантов?
Позор, городу второй месяц не представляют членов Правительства. Правительство Севастополя-является открытым, прозрачным, гласным написано в преамбуле. Или это закрытый элитарный клуб адмиралов?

Profile picture for user vadimroman
546

Знаю Домненко по совместной работе в Комитете ветеранов ив Военно-научном обществе ЧФ. Исключительно порядочный, умный, образованный много знающий и много повидавший человек.Профессор, доктор наук. Такие вот морпехи у нас сейчас.
И обратите внимание - за него проголосовали единогласно руководители всех ( ВСЕХ!) ветеранских организаций Севастополя. Это дорогого стоит!.

Profile picture for user Черное море
11097

to vadimroman (Севастополь) Знаю Домненко по совместной работе в Комитете ветеранов ив Военно-научном обществе ЧФ. Исключительно порядочный, умный, образованный много знающий и много повидавший человек.Профессор, доктор наук. Такие вот морпехи у нас сейчас. И обратите внимание - за него проголосовали единогласно руководители всех ( ВСЕХ!) ветеранских организаций Севастополя. Это дорогого стоит!.

Полностью поддерживаю кандидатуру. Помню его комбригом морской пехоты на ЧФ. Честный, порядочный, компетентный человек, авторитетный генерал. Достойная кандидатура. Двумя руками - за!!!

Profile picture for user GP
4683

Не знаю ,но вот это меня смущает:"Профессор, доктор наук. Такие вот морпехи у нас сейчас."
И когда это все можно защитить и получить на строевой должности? Или это кабинетный генерал? С уважением, участник боевых действий в Египте и Сирии.

Profile picture for user Севастополь 1972
575

Если воевал- значит нормальный, не паркетный генерал! Таких мало. Успеха ему.

Profile picture for user Черное море
11097

to Родимич (Севастополь) Поздравляем Анатолия Федорович Домненко с избранием! Очень достойный человек, боевой генерал и отличный пример для всех!!! Честнейший человек и честь имеет!!!

Profile picture for user gunzah
6241

И обратите внимание - за него проголосовали единогласно руководители всех ( ВСЕХ!) ветеранских организаций Севастополя. Это дорогого стоит!. За городских лидеров тоже единодушно голосовали, а сейчас ропщет народ. Дай Бог, конечно, чтобы вновь избранный оправдал надежды. Только почему это у нас ВСЕ должности отдают бывшим офицерам. Вроде гражданские уже не люди или достойных среди гражданских нет? Любую должность возьми начальственную, на каждой - отставник

Profile picture for user Я в Севастополе
92

to gunzah (севастополь)

Так ведь отставники - молодые! Это по сравнению с гражданскими...
Даже как начальник ветеранов, которому меньше 70, и то говорит в пользу тезиса: "Чем бы дитя не тешилось...".
Вот и с обществами ветеранов - чистая детская игра, чтобы занять стариков чем-то.
Помнится, для маршалов и генерало-адмиралов с БАЛЬШИМИ звездами в Министерстве обороны сделали такую инспекцию... Харрошая игра была.
А вот при восстановлении былого величия Севастополю нужен Консультационный Совет ветеранов по разным векторам, и это уже без игры, без хохмочек...

Profile picture for user dimitro
6230

Меня смущает другое. Это были выборы из одного человеаа по представлению губернатора? Или ветераны просто вынуждены были поддержать под давлением? Мутное назначение ИМХО

Profile picture for user tatyana.tvm
1

14 декабря 2014года по скороой помощи в госпиталь Пирогова был доставлен ветеран ВОВ,штурмовавший Берлин 2 мая 1945г. Исаев Виктор Иванович в 20 часов 15 минут. Дежурный врач подполковник Григорьев и помощник дежурного подполковник Саратов не приняли ветерана в тяжелом состоянии,отправив защитника Отечества восвояси. Обращаюсь в Совет Ветеранов, к Руководству Города с просьбой не только чествовать ветерана по праздникам, а не оставить его в беде в трудную и горькую для него минуту. Дочь.

Profile picture for user Сергей_Ярутин
146

to dimitro (Севастополь)

Думаю это был добровльно-принудитльный процесс. Вопрос только в том, насколько это будет удачное решение.
Надеюсь, что Анатолий Домненко все же оправдает надежды. У ветеранских организаций очень много важных и сложных аспектов в работе, и если это была только сиюминутная задача господина Меняйло, захватить очередную важную точку, без четкого понимания "что дальше", то это не хорошо.

Пока же пожелаю успехов Анатолию Домненко!

Profile picture for user katrin902
648

У любого должностного лица должна быть хорошая команда!
Посмотрим как будет развиваться город!? Будет ли каждый Ветеран получать все пособия и льготы!?

Profile picture for user Tolya
76

Какие то адмиралы и генералы непонятные. Обычно с таких должностей не выгонишь, а тут адмирала видимо поперли в 51 и генерал почему то не добрал. Может не справились с должностными обязанностями?

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
296

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
328

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
26942

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2287

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9345

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11586