17
Аватар пользователя MO
MO

В Севастополе избран председатель городской организации ветеранов

В правительстве Севастополя сегодня на встрече губернатора Сергея Меняйло с руководителями ветеранских организаций был единогласно избран и утвержден председатель городской организации ветеранов генерал-лейтенант в отставке Анатолий Домненко. Его кандидатуру внес губернатор, отметив, что хорошо

Обсуждение (17)

Аватар пользователя К-5
постов:
4307
К-5 (Севастополь)
- 14/12/2014 в 16:54

Ещё одно тело, которому Севастополь и его история до одного места. Главное, что его Меняйло знает.

Аватар пользователя Родимич
постов:
34
Родимич (Севастополь)
- 14/12/2014 в 16:59

Поздравляем Анатолия Федорович Домненко с избранием! Очень достойный человек, боевой генерал и отличный пример для всех!!! Честнейший человек и честь имеет!!!

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 14/12/2014 в 17:13

Пожелаем успехов в нужном деле!

Аватар пользователя Несмеянов Владимир
постов:
206
Несмеянов Владимир (Севастополь)
- 14/12/2014 в 17:41

А. Домненко командовал в Севастополе полком (или бригадой) морской пехоты ЧФ. Те, кто знают его по тому периоду отзываются о нём исключительно положительно, как о человеке, который много сделал и для службы и для людей. Последние годы возглавлял ветеранскую организацию ветеранов морской пехоты ЧФ и здесь проявил себя как исключительно достойный человек. Поэтому от всей души поздравляю Анатолия Фёдоровича и желаю ему успехов в новом деле! Это тот самый случай, когда выбор сделан правильный

Аватар пользователя Валентин Синицын
постов:
179
Валентин Синицын (Севастополь)
- 14/12/2014 в 19:02

To Юлия К

Не нужно ругать товарища Меняйло. Чем больше адмиралов, тем лучше...
Вы уверенны? А заместители председателя Правительства Севастополя избраны? Из кого состоят: адмиралов, генералов, офицеров,прапорщиков, мичманов, сержантов? Позор, городу второй месяц не представляют членов Правительства. Правительство Севастополя-является открытым, прозрачным, гласным написано в преамбуле. Или это закрытый элитарный клуб адмиралов?

Аватар пользователя vadimroman
постов:
546
vadimroman (Севастополь)
- 14/12/2014 в 19:16

Знаю Домненко по совместной работе в Комитете ветеранов ив Военно-научном обществе ЧФ. Исключительно порядочный, умный, образованный много знающий и много повидавший человек.Профессор, доктор наук. Такие вот морпехи у нас сейчас. И обратите внимание - за него проголосовали единогласно руководители всех ( ВСЕХ!) ветеранских организаций Севастополя. Это дорогого стоит!.

Аватар пользователя Черное море
постов:
10853
Черное море (Севастополь)
- 14/12/2014 в 20:16

to vadimroman (Севастополь)

Знаю Домненко по совместной работе в Комитете ветеранов ив Военно-научном обществе ЧФ. Исключительно порядочный, умный, образованный много знающий и много повидавший человек.Профессор, доктор наук. Такие вот морпехи у нас сейчас. И обратите внимание - за него проголосовали единогласно руководители всех ( ВСЕХ!) ветеранских организаций Севастополя. Это дорогого стоит!.
Полностью поддерживаю кандидатуру. Помню его комбригом морской пехоты на ЧФ. Честный, порядочный, компетентный человек, авторитетный генерал. Достойная кандидатура. Двумя руками - за!!!

Аватар пользователя GP
постов:
2253
GP (Севастополь)
- 14/12/2014 в 20:39

Не знаю ,но вот это меня смущает:"Профессор, доктор наук. Такие вот морпехи у нас сейчас." И когда это все можно защитить и получить на строевой должности? Или это кабинетный генерал? С уважением, участник боевых действий в Египте и Сирии.

Аватар пользователя Севастополь 1972
постов:
575
Севастополь 1972 ()
- 14/12/2014 в 22:25

Если воевал- значит нормальный, не паркетный генерал! Таких мало. Успеха ему.

Аватар пользователя Черное море
постов:
10853
Черное море (Севастополь)
- 14/12/2014 в 22:41

to Родимич (Севастополь)

Поздравляем Анатолия Федорович Домненко с избранием! Очень достойный человек, боевой генерал и отличный пример для всех!!! Честнейший человек и честь имеет!!!

Аватар пользователя gunzah
постов:
6216
gunzah (севастополь)
- 15/12/2014 в 1:18

И обратите внимание - за него проголосовали единогласно руководители всех ( ВСЕХ!) ветеранских организаций Севастополя. Это дорогого стоит!.
За городских лидеров тоже единодушно голосовали, а сейчас ропщет народ. Дай Бог, конечно, чтобы вновь избранный оправдал надежды. Только почему это у нас ВСЕ должности отдают бывшим офицерам. Вроде гражданские уже не люди или достойных среди гражданских нет? Любую должность возьми начальственную, на каждой - отставник

Аватар пользователя Я в Севастополе
постов:
92
Я в Севастополе ()
- 15/12/2014 в 2:24

to gunzah (севастополь)

Так ведь отставники - молодые! Это по сравнению с гражданскими... Даже как начальник ветеранов, которому меньше 70, и то говорит в пользу тезиса: "Чем бы дитя не тешилось...". Вот и с обществами ветеранов - чистая детская игра, чтобы занять стариков чем-то. Помнится, для маршалов и генерало-адмиралов с БАЛЬШИМИ звездами в Министерстве обороны сделали такую инспекцию... Харрошая игра была. А вот при восстановлении былого величия Севастополю нужен Консультационный Совет ветеранов по разным векторам, и это уже без игры, без хохмочек...

Аватар пользователя dimitro
постов:
4040
dimitro (Севастополь)
- 15/12/2014 в 8:44

Меня смущает другое. Это были выборы из одного человеаа по представлению губернатора? Или ветераны просто вынуждены были поддержать под давлением? Мутное назначение ИМХО

Аватар пользователя tatyana.tvm
постов:
1
tatyana.tvm (Севастополь)
- 15/12/2014 в 10:19

14 декабря 2014года по скороой помощи в госпиталь Пирогова был доставлен ветеран ВОВ,штурмовавший Берлин 2 мая 1945г. Исаев Виктор Иванович в 20 часов 15 минут. Дежурный врач подполковник Григорьев и помощник дежурного подполковник Саратов не приняли ветерана в тяжелом состоянии,отправив защитника Отечества восвояси. Обращаюсь в Совет Ветеранов, к Руководству Города с просьбой не только чествовать ветерана по праздникам, а не оставить его в беде в трудную и горькую для него минуту. Дочь.

Аватар пользователя Сергей_Ярутин
постов:
146
Сергей_Ярутин (Севастополь-Екатеринбург-Москва)
- 15/12/2014 в 11:55

to dimitro (Севастополь)

Думаю это был добровльно-принудитльный процесс. Вопрос только в том, насколько это будет удачное решение. Надеюсь, что Анатолий Домненко все же оправдает надежды. У ветеранских организаций очень много важных и сложных аспектов в работе, и если это была только сиюминутная задача господина Меняйло, захватить очередную важную точку, без четкого понимания "что дальше", то это не хорошо. Пока же пожелаю успехов Анатолию Домненко!

Аватар пользователя katrin902
постов:
633
katrin902 (Севастополь)
- 15/12/2014 в 14:33

У любого должностного лица должна быть хорошая команда! Посмотрим как будет развиваться город!? Будет ли каждый Ветеран получать все пособия и льготы!?

Аватар пользователя Tolya
постов:
76
Tolya ()
- 15/12/2014 в 16:04

Какие то адмиралы и генералы непонятные. Обычно с таких должностей не выгонишь, а тут адмирала видимо поперли в 51 и генерал почему то не добрал. Может не справились с должностными обязанностями?