Севастополь

В Севастополе ищут виновного в отравлении детей растворителем

Инцидент произошел в детском саду.

В Севастополе ищут виновного в отравлении детей растворителем

В связи с происшествием, отправившим из детского сада в больницу трёх севастопольских детей, департамент образования проводит служебное расследование в отношении руководства детского центра, сообщает пресс-служба правительства.

Напомним, трое трех- и четырехлетних детей  попали в больницу после того как выпили из бутылки с растворителем, оставленным на площадке детского сада после ее ремонта.

 «Что касается ситуации по образовательному центру «Ревякина», — мною сегодня подписан приказ об организации проведения служебной проверки, по результатам которой будут приняты решения административного характера. В зависимости от того, что именно покажут результаты служебного расследования, могут быть приняты административные взыскания и возможны  кадровые решения. Проверка коснётся воспитателей, заместителя директора по дошкольному образованию и директора», - сказал директор департамента Игорь Белозеров после посещения больницы накануне вечером.

По словам главного врача Севастопольской городской больницы № 5 Елены Авериной, состояние детей оценивается как стабильное. Дети  находятся в хирургическом отделении под наблюдением и сегодня двое детей могут быть выписаны, одному малышу придётся остаться под наблюдением. 

 «Проведены все необходимые медицинские мероприятия. В настоящее время состояние детей стабильное, ничего жизни и здоровью не угрожает. Клиническая картина показывает, что один мальчик проглотил небольшое количество жидкости, у одной девочки небольшие изменения, и еще одной девочки признаков ожога или раздражения слизистой нет. Судя по проведенным анализам – это был растворитель, который по классификации опасности относится к 3-4 классу из четырех. То есть самая низкая степень опасности», -  цитирует Елену Аверину пресс-служба правительства.

 

3215
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user суржик
5866

А. Бы спросил по другому? 

Почему мамаша с папашей не учат киндеров что не стоит трогать и совать в рот что попадя, почему киндеры подбирают неизвестно что? 

Да работяги или сторож оставили бутылку, ..... по какой- то причине. Воспитатели не заметили тоже. А где же вы папы-мамы-бабушики, почему не учите своих Чад что не надо поднимать, а уж тем более совать в рот что-либо

Profile picture for user OrelImperia
382

А не спец, но как понимать вот это: 

"В воскресенье в детском саду на этой площадке проводили ремонт, она сейчас не должна использоваться. Вчера с 17:20 до 17:30 во время прогулки на веранде трое детей достали растворитель для краски."

Объясните дураку, банка стояла с воскресенья до вторника?

Profile picture for user Командор.
2180

По городу бутылок с вредными, а то и крайне ядовитыми жидкостями валяется много. И если родители не научили детей, что ненадо поднимать с пола и тащить в рот каку, то они и дальше будут травиться!

Родителей надо привлекать, а не воспитателей!

Profile picture for user mila710
13562

Всех надо привлекать.  Родители не научили, воспитатели не досмотрели. 

Profile picture for user Мурман
2198

Детям по три-четыри года!О чем вы?За ними глаз да глаз нужен помимо объяснений.

Profile picture for user OlegY
3360

По городу бутылок с вредными, а то и крайне ядовитыми жидкостями валяется много. И если родители не научили детей, что ненадо поднимать с пола и тащить в рот каку, то они и дальше будут травиться! Родителей надо привлекать, а не воспитателей!

 Точнее будет сказать и родителей надо привлекать тоже (потому что это какая-то дичь - ребёнок нашел бутылку и отхлебнул из неё). А в детском саду не должно быть розеток в детском доступе, возможности детям свободно выйти за пределы ДС, ядов, ножей, топоров, свободного доступа на кухню, в прачечную (если есть), свободный доступ к бассейну с водой и т.п.

Profile picture for user БИрина
326

Во-первых - это результат политики правительства по укрупнению групп для уменьшения очередей в детсады, массовых увольнений воспитателей и нянечек из-за возросшей нагрузки при маленькой зарплате. Многие воспитатели работают по две смены, а нянечки обслуживают по две группы (например, детсад №10  (бывший  № 50). Во-вторых - результат массовой застройки жильем, при отсутствии строительства новых детсадов.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Оставившие бутылку, виноваты однозначно. Какие трудности найти виновного? За КАЖДУЮ работу должен кто-то быть ответственным. Кто-то получил этот растворитель, он должен был и следить за ним. Если руководитель не может проконтролировать проводимые работы, значит он дерьмовый руководитель. А куда смотрела воспитатель? Прозевать употребление неизвестной жидкости ТРЕМЯ детьми? То есть во время гуляния трое детей были без контроля?

Profile picture for user старый русский
1889

Куды воспитательница смотрела? В смартфон?!

Profile picture for user суржик
5866

не знаю ничего о ДС 87, НО

под окнами моего балкона находится другой детский сад, с площадками и верандами для прогулок как раз вот таких же сорванцов 3-5 лет. сверху площадки видны прекрасно! видно чем занимаются воспитатели, а иной раз и нянечки выходят помогать.

только вот детишки детишкам рознь. кто-то играется, озорничает по мелкому, но есть отдельные индивиду мы - это что-то! то начинается, отдельно взятым субъектом, ор, да такой что весь садик сбегается, то начинает специально, с разбегу, врезаться в дерево - по типу кто крепше, то в друг ни с того ни с сего начинают залетать игрушки на крыши веранд, я так думаю чтоб другим не достались )))).

так что, учите своих детишек жить в этом мире не пеняя на других!

Profile picture for user Polya
1081

 

Куды воспитательница смотрела? В смартфон?!

 У воспитателей сейчас по 30 детей в группах, им некогда в смартфон смотреть. 

Profile picture for user суржик
5866

to Polya:  

  У воспитателей сейчас по 30 детей в группах, им некогда в смартфон смотреть. 

 А сколько было детишек в группе в ваше детсадовской  время время ?

Я помню в моей, так больше 20 человек, мама даже специально на работу в детсад устроилась, чтоб меня туда приняли

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to суржик:  

to Polya:     У воспитателей сейчас по 30 детей в группах, им некогда в смартфон смотреть.   А сколько было детишек в группе в ваше детсадовской  время время ? Я помню в моей, так больше 20 человек, мама даже специально на работу в детсад устроилась, чтоб меня туда приняли

 Так тогда смартфонов то НЕ БЫЛО)))))

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
389

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
440

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
30752

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2305

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9400

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11843