Севастополь

В Севастополе хотят создать рыбный рынок

А въезд на набережную Назукина закрыть шлагбаумом.

В Севастополе хотят создать рыбный рынок
Фото:
goldvoice.club

В Балаклаве должен быть цивилизованный рыбный рынок – считают участники вчерашнего расширенного заседания комитетов Заксобрания Севастополя по городскому хозяйству и по экономике. Обсуждая вопрос о несанкционированной торговле, они просто не могли не упомянуть Набережную Назукина. 

«Там это исторически сложилось – торговля с машин. У нас за лето стабильно несколько жалоб об отравлении», – сказал начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников. 

Сразу несколько присутствующих высказало мнение, что в Балаклаве просто-таки необходим цивилизованный рыбный рынок. И место для него есть – это огороженная территория бывшего рыбколхоза. Там же, добавил Кирпичников, нужно создать и точки общепита. 

«Извините, но турист сырую рыбу не купит: он что, её в кармане понесет? Ему надо пожарить. Это туристическая привлекательность, и мы только за, если это все организуется», – заверил он.  

К сожалению, на заседании не присутствовал представитель ГУП «Проект развития Балаклавы», с которым можно было обсудить тему. Однако депутаты намерены с ним пообщаться. А вот въезд на набережную, уверены они, нужно закрыть. Пол словам замспикера и депутата от Балаклавы Татьяны Лобач, решение об установке шлагбаума принимало еще прежнее правительство Севастополя. В Балаклаву, по словам депутата, даже была привезена «большая будка», однако до дела так и не дошло.

«Если бы был дозированный проезд на набережную, было бы четкое ограничение – кто туда может проезжать. А у нас удивительная вещь происходит: часть набережной прогулочная, а по другой части, где люди идут на катер, все ездят. В августе было совещание с жителями, говорили о том, что этот шлагбаум нельзя ставить у кинотеатра «Родина», надо его немножко выше перенести. И это бы все решило – никто из торговцев рыбой не смог бы заехать на Набережную Назукина с этими мидиями и другим товаром», – сказала Татьяна Лобач. 

Вопрос о шлагбауме депутаты тоже намерены прояснить. Устанавливать его, по словам Лобач, нужно сейчас, а не летом, чтобы люди могли привыкнуть к новшеству до начала сезона. 

 

Ольга Смирнова

6046
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (45)

Profile picture for user ulogin_mailru_16045977676144269310
190

Трудно и придумать лучший вариант, как создание рыбного  рынка в Балаклаве.

Profile picture for user sapun
7874

Никакого дозированного проезда - для всех машин закрыть набережную! Там той набережной и километра не будет!

Profile picture for user NKLM
1150

Мидиями торгуют местные "капитаны", обдирают их прямо по месту с плавучих причалов. Сам неоднократно наблюдал эту картину

Profile picture for user nucho
932

( И это бы все решило – никто из торговцев рыбой не смог бы заехать на Набережную Назукина с этими мидиями и другим товаром», – сказала Татьяна Лобач ). А это правда, что народ депутатов выбирает? Извините за нескромный вопрос.hysterical

Profile picture for user суржик
5865

А может лучше восстановить рыбколхоз? Чтоб было чем торговать

Profile picture for user RayFly
318

 

Никакого дозированного проезда - для всех машин закрыть набережную! Там той набережной и километра не будет!

 Вы товар который продается на набережной, таскать будете? Топливо для яликов, Кеги с пивом - для забегаловок ?... Тем еще и люди живут... 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2086

Глупость неимоверная!!!Продавцов такими налогами обложат,что никакая рыба не нужна будет! Продавать в Севастополе без налога могут только лица кавказской нацмональности.(на всех рынках города)

Profile picture for user RayFly
318

 

Трудно и придумать лучший вариант, как создание рыбного  рынка в Балаклаве.

 Точно - снести часть ФСО шников и на ее месте открыть рынок...))) Или яхтклуб "Золотой символ"...

Profile picture for user Lubel 71
1078

 было бы четкое ограничение – кто туда может проезжать.И куда-к ресторану"Татьянин мыс",например!

Profile picture for user Breeze
2958

В Балаклаве должен быть цивилизованный рыбный рынок – считают участники вчерашнего расширенного заседания комитетов Заксобрания Севастополя по городскому хозяйству и по экономике........

Давно пора. И никаких перекупщиков с Кавказа....

Profile picture for user 92 rus
819

Рыбный рынок - это здорово! Только на сколько его хватит, с каждым годом рыбу продают все мельче и мельче, скоро ее совсем не станет - не успевает расти и размножаться.

Profile picture for user Мурман
2198

Старый Камышовский рынок на Крылова уже лет 30 пустует....И место есть и причалы рядом.

Profile picture for user RayFly
318

Рыбу от куда завозить, из Австралии? У нас вся рыба краснокнижная... ее ловить нельзя. Вы попробуйте свежего горбыля продать или купить на рынке.

Profile picture for user kostoprav
6245

прекрасная достопримечательность будет, особенно в летнюю жару. понюхать ароматы будут со всей России приезжать. Совсем уже двинулись мозгами!

Profile picture for user Antonioni
417

А можно на набережной как-то без шлагбаума обойтись? Ну, знак какой-то запрещающий поставить и постоянный патруль, который бы за порядком следил. Хорошо хоть что забором никто (пока) не предлагалал обнести набережную.

Profile picture for user Тимур
12439

 

Уже хотели и не единыжды.Даже места для рынков назначались,только с рыбаками забывали советоваться.Посему и перекупщиков от этого дела отшить не вышло.А рыбные рынки,для местных рыбаков, было б хорошо на м.Крылова и 1-го мая организовать.И рыбакам не далеко и народу развернуться есть место.)))

Profile picture for user Йоланда
3613

to RayFly: что это за плиточный мрак??? Это яхтенная марина с очередным  "парком" в три куста?!!

Profile picture for user Patriot1.
4600

Шлагбаум можно поставить и на Ялтинском кольце, что бы супостаты в Балаклаву не заезжали..Глупее запрета придумать даже трудно, может лучше л.бач с  птичьей стаей  лучше разрешить обрабатывать пестицидами побережья рек?

Но самое интересное, прежде чем открыть рыбный рынок (это конечно же супер), надо задать вопрос -а чем то торговать будете? куриными окорочками? Рыба то где?

Может сначала надо восстановить "Атлантику" , сделать ассортимет -океанической , морской, речной рыбы и морепродуктов , а потом замахиваться на Шекспира?

Profile picture for user vladimir1964
619

to Мария Рожкова:  Это-показуха для легковерных. По факту- планируемая емкость яхт-марины составляет, если не ошибаюсь, 600единиц. То есть на яхт-парковке-воды видно не будет!

to RayFly: что это за плиточный мрак??? Это яхтенная марина с очередным  "парком" в три куста?!!

 

Profile picture for user vladimir1964
619

Откровенно бредовая идея, явственно отдающая душком. Какую рыбу планируют к реализации на этом рынке? Давно канули в лету времена, когда Балаклава была рыбьим гнездом. Море-планомерно убивают, а вместе с ним-и его обитателей. Канализационные стоки-так и фонтанируют под генуэзскими башнями. Перечитайте "Листригоны "Куприна-сколько рыбы заходило в бухту. А сейчас она стало гиблым местом. Хотят торговать "заморозкой" из других регионов? Так при чем здесь Балаклава?

Profile picture for user CyMpak
258

звезданулись совсем с этими шлагбаумами! туда нельзя сюда нельзя везде заборы шлагбаумы - террористы кругом! Ставьте везде заборы как в Оливе, а народ в резервацию в степи за Джанкой. ......!

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3714

больше,больше заборов,шлагбаумов и желтеньких полусфер незабудьте, уберут пограничников, построят марину(см выше маниловщину) - так этож объект транспортной инфрастуктуры!,вопросов у меня только два -забор будет 3 х или 6 метровый и будет он глухой или все таки решеточкой.Ой сколько рабочих мест добавится, пару чоповцев в смену да?Или ФСО поставят, плавсредства поди учителей и докторов с работягами.

Profile picture for user xoommm
342

Рыбный рынок на 5-м км. чем не подходит? Или рыба у нас в Балаклаве стала круглогодично ловиться, да ещё и во всём ассортименте?

Profile picture for user Бывший севастополец
312

Мозги у членов комитетов Заксобрания по городскому хозяйству и экономике "заточены" на рынки и супермаркеты, не больше того. Хотелось бы, чтобы оные члены задумались о создании чего-нибудь вроде "свечного заводика" в провинциальном городе федерастного, виноват, федерального значения.

Profile picture for user aquila
7878

Так а что там продавать, на рыбном рынке в Балаклаве? Султанку да ставридку? И ради этого целый рынок? Ну, не знаю... Пару-тройку столов разве что... yak

Profile picture for user суржик
5865

to aquila:  

Так а что там продавать, на рыбном рынке в Балаклаве? Султанку да ставридку? И ради этого целый рынок? Ну, не знаю... Пару-тройку столов разве что... 

 а вы когда в последний раз барабулю видели?  уже почти забыл как она выглядит ((((

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Это первый шаг к ограничению посещения набережной, и смею предположить, что скоро на ней ещё не один частный особняк появиться!

Но Севастопольцы подобных "инвесторов-благодетелей", которые и церковь построить на набержной обещали, уже проходили.

Помним как 10 лет назад этих инвесторов и  депутаты и районная с городской адиминистрации радостно встречали.

Только, что чепчики в воздух не подбрасывали.

Profile picture for user Ждущий
152

 

Рыбный рынок - это здорово! Только на сколько его хватит, с каждым годом рыбу продают все мельче и мельче, скоро ее совсем не станет - не успевает расти и размножаться.

 Ерунду не плодите!

Profile picture for user Ждущий
152

 

Рыбу от куда завозить, из Австралии? У нас вся рыба краснокнижная... ее ловить нельзя. Вы попробуйте свежего горбыля продать или купить на рынке.

 Прекрасно продается горбьль на рынке, только размер такой, что руки бы поотбивать всем артельщикам. Кто вам сказал вообще, что артели не ловят краснокнижных? У них лицензия. Сеть поставили и что выгребли то и на рынок.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

"Извините, но турист сырую рыбу не купит: он что, её в кармане понесет? Ему надо пожарить."

Во всём мире популярны рыбные рынки и рыбацкие причалы, где туристы едят рыбные блюда в ресторанах, а местные жители приезжают покупать свежую рыбу, крабов и креветок. Одно другого не исключает, а дополняет! Фестивали креветок, например, собирают толпы горожан и туристов.

Балаклава -- отличное место, древнее, с греческой историей и колоритом, и Артбухта тоже подошла бы -- туристов всегда много, и рядом с рынком, удобное сочетание. Места много не нужно, один причал-поплавок поставить.

Related image

 

Related image

 

Profile picture for user gevi
1876

В нашем деле главное  -  КРАСИВО ПРОШУМЕТЬ.  Даже если это бред не очень сивой кобылы. Если уж и в почти  " рыбные " советские времена со всеми их " Югхолодфлотилиями " не шибко-то  рыбные  ярмарки удавались, то сегодня .... Может и вовсе не получиться    регулярно торговать фирменной балаклавской "шкарой".     Даже   на Татьянином мысу.

 

Profile picture for user vladimir1964
619

to aquila:  Я застал времена, когда на балаклавском рынке действительно  был рыбный ряд. Но должен заметить-даже при том рыбном изобилии для торговли хватало 2-3 мраморных прилавка. См. Проза.ru Владимир Шохолов "Гимн желудку".

Profile picture for user vladimir1964
619

Одно поддерживаю безоговорочно. На набережной машин быть не должно! Так же, как и выносной торговли.Это-место для прогулок. Шлагбаум-нелепость. Вполне достаточно цветочных вазонов.

Profile picture for user VayekV
17

 А чего в городе не стало свежей морской рыбы- продают на улицах какуюто тухлятину.  Жить у моря и не видеть рыбы. При укре  везде были магазинчики в которые с утра завозили  ночной улов.   Я заходил и брал живых ершей на уху по цене пол доллара за килограм.   Зачем Россия запредила ловить рыбу севастопольцам?   При укре любой мог выйти в море на лодочке и поставить сети.  Зачем запрет на ловлю рыбы? 

Profile picture for user aquila
7878

to суржик:  to aquila:   а вы когда в последний раз барабулю видели?  уже почти забыл как она выглядит ((((

На Чайке во вторник была по 270 руб, мелкая. 

Profile picture for user 92 rus
819

to Ждущий:  

  Рыбный рынок - это здорово! Только на сколько его хватит, с каждым годом рыбу продают все мельче и мельче, скоро ее совсем не станет - не успевает расти и размножаться.  Ерунду не плодите.

А вы не их тех рыбаков, которые пятисантиметровую кильку вылавливают? Кефаль на прилавках в полтора-два раза мельче стала. Когда вы последний раз видели калкана сантиметров под семьдесят, или вы недавно в Севастополе живете?

Profile picture for user Школа-жизни
152

to 92 rus:  Не помню, чтоб мне захотелось съесть калкана и я его не смог купить, в т.ч. и сантиметров под семьдесят. Просто в отсутсвие цивилизованного рынка приходится покупать на свой страх и риск. Но он стоит того)))))

Profile picture for user G2V
225

Никогда не покупаю рыбу в Балаклаве. Там канализация сливается в море у самого входа в бухту. Где рыбка и наедается.

Profile picture for user xoommm
342

to Аполлоновка-Стрелка:  Извините меня местного, но в Балаклаве раскрученными/разрешёнными видами рыбы являются только три: султанка (барабулька), ставридка и окунёк, имеющие свои периоды лова в течение года. Все они вместе с рапаной и мидиями представлены и сегодня на набережной Балаклавы в той или иной степени легальности. Вся остальная морская/речная живность - привозная. И зачем пихать эту пахнущую живность именно на живописную набережную Балаклавы? Может, помочь усовершенствовать сложившиеся тенденции? 

Profile picture for user Школа-жизни
152

to G2V:  Так  почву для хлеба вроде тоже навозом удобряют))) Вы теперь хлеб кушать перестанете? Это круговорот органики в природе))))

Profile picture for user Школа-жизни
152

to xoommm:  Согласен с Вами на счет привозной продукции. В 80-х в Балаклаву за барабулькой к рыбакам только и ездили. Всегда свежая прям на причале продавалась, тем бухта и славилась, что круглый год она там была. Хотелось бы, чтоб только местный улов был на прилавках и в рыбных ресторанах.

Profile picture for user ulogin_facebook_141734990638857
4

Снова призрак прежнего Врио появился. В Севастополе в центре тоже рыбный рынок хотели господа из Мордовии сделать (2015г.)

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
9
1331

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7256

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7046

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4703