Лента новостей

Севастополь

5503
66

В Севастополе хотят построить фабрику мороженого и «светодиодный» завод

Всего шесть инвесторов готовы предложить свои проекты Севастополю.
ForPost - Новости : В Севастополе хотят построить фабрику мороженого и «светодиодный» завод
Фото: 1inter.ru

Шесть новых инвесторов готовы предложить свои проекты Севастополю, среди которых строительство фабрики мороженого, а также заводы по производству стройматериалов и светодиодов. Об этом сегодня журналистам сообщил директор департамента экономического развитии города Андрей Саносян.

«На следующей неделе запланировано второе заседание экспертного совета, на первом три компании вошло в реестр инвестпроектов Севастополя. Теперь у нас появилось ещё шесть заявок, общий объем заявленных по ним инвестиций 765 млн рублей и 825 новых рабочих мест», – сказал Саносян.

Он пояснил, что инвесторы предлагают построить в Севастополе фабрику по производству мороженого, два проекта относятся к сфере производства стройматериалов, ещё две компании планируют производить металлоконструкции, наконец, частный инвестор готов вложить средства в производство светодиодов и светодиодных ламп.

Читайте также: Крупный инвестор готов открыть винный гипермаркет в Севастополе

Соносян напомнил, что первые три компании, предложения которых уже внесены в реестр инвестпроектов, предложили производить в Севастополе сухие строительные смеси, стройматериалы и построить логистический центр. Все они разместятся на территории индустриального парка «Гераклид», который создается в Севастополе на месте бывшего мусоросжигательного завода.

Среди новых шести инвесторов, проекты которых еще предстоит рассмотреть экспертам, пять планируют стать резидентами индустриального парка, а один разместит производство на отдельном земельном участке.

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (66)

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 10/08/2018 в 19:04

Зачем строить фабрику мороженого,а не использовать имеющееся здание бывшей фабрики мороженого?

Аватар пользователя Роза Хутор
постов:
24
Роза Хутор
- 10/08/2018 в 19:06

Главное, чтобы кокосовое масло не употребяли.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 10/08/2018 в 19:09

to Роза Хутор:  Куда ж без него ?smile

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 10/08/2018 в 19:11

Ну вроде ничего плохого, фуф! smile А то живём как на вулкане с этим так называемым правительством. Может и нормальные люди наконец заходят - кто его знает...

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 10/08/2018 в 19:12

to Роза Хутор:  

Главное, чтобы кокосовое масло не употребяли.

 и светодиоды в вафельные стаканчики не встраивали.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 10/08/2018 в 19:15

Но это рабочие места  для людей без специального образования. Опять узбеков пригласят?

Аватар пользователя Роза Хутор
постов:
24
Роза Хутор
- 10/08/2018 в 19:18

И я еще на счет сои беспокоюсь...Соевое масло, оно такое популярное.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 10/08/2018 в 19:19

При царе горохе у хорошего мороженого был срок хранения всего 72 часа и спрос постоянный ,не то что сейчас -можно хранить целый год

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 10/08/2018 в 19:19

to Роза Хутор:  Вообще-то пальмовое...

Аватар пользователя Роза Хутор
постов:
24
Роза Хутор
- 10/08/2018 в 19:26

 

to Роза Хутор:  Вообще-то пальмовое...
Вообще то масло...

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 10/08/2018 в 19:32

 

И я еще на счет сои беспокоюсь...Соевое масло, оно такое популярное.

 то соевое мясо - это к колбасному заводу скорее. здесь пальма и усилители. современные технологии. красивой обёрткой завлекать будут небось. 

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 10/08/2018 в 19:32

Открывайте.)

Аватар пользователя Роза Хутор
постов:
24
Роза Хутор
- 10/08/2018 в 19:39

Э-э-э!  Сегодня нет натурального продукта... разве в хозяйстве им. Микояна,да еще в  колхозе у Грудинина.

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 10/08/2018 в 19:43

Актуален завод по производству шапочек из фольги.

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov (Севастополь)
- 10/08/2018 в 19:55

а что сететевой бизнес круче? там тоже приглашали при хохлах всех дубарей

Но это рабочие места  для людей без специального образования. Опять узбеков пригласят?

 

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 10/08/2018 в 19:56

Хотят, думают, могут, мечтают, планируют...! За четыре года каких только хотелок не было!

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 10/08/2018 в 20:02

Светодиоды это да, это круто. Уже где-то слышал про это, не помню в каком смысле, но кажется в не совсем хорошем(((
Мороженое тоже круто, из говна конфетку. Пальмового масла уже завезли?

 

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 10/08/2018 в 20:10

   Красота! Скорее стройте!!!

   

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2423
Vaskes (092)
- 10/08/2018 в 20:11

а я "ЗА"  пускай строят, делают, выпускают, продают.... и нам дешевле и им хорошо... закрыть просто, построить сложно... и МЫ всегда можем прийти прям к заводу и предъявить свои претензии )))

 

Аватар пользователя OFIZER
постов:
335
OFIZER (Севастополь)
- 10/08/2018 в 20:13

Hу вот - совсем другое тело! Соратника ушли и заработало. Славно, только вперёд, молодцы... )

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2081
Кочевник (Севастополь)
- 10/08/2018 в 20:15

инвестиций 765 млн рублей и 825 новых рабочих мест», – сказал Саносян.

 

одно рабочее место получается стоит 12 тыс $. Нас за кого держат? Сегодня одно раб место на среднтехнологичном предприятии стоит не менее 100 тыс$. Например: тепличный комбинат 1 га - стоит 1 млн уе- 10 рабочих мест. Итд...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 10/08/2018 в 20:24

В Севастополе хотят построить фабрику мороженного и «светодиодный» завод

Одному мне кажется, что мусороперерабатывающий завод, центр скорой помощи, онкологический центр нам нужны намного больше?

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 10/08/2018 в 20:27

Счастье то какое! А то у нас в глазаза не видели, что такое  мороженое, стройматериалы, виноделие и светодиоды. Темно мы жили. Премию Саносяну не забудьте выдатть.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2081
Кочевник (Севастополь)
- 10/08/2018 в 20:33

Ну ради смеха:

Оборудование производства мороженого -

Фабрика по изготовлению мороженого с объемом заморозки 130-150 литоров в час

Состояние - новое

Цена: 211 000 евро на месте

персонал 3 человека

это я так понимаю без здания. Так как же за 765 Лямов деревянных более 800 раб мест?? Ну он что нас за лохов держит??

Аватар пользователя Матрос на зебре
постов:
377
Матрос на зебре (Москва/Севастополь)
- 10/08/2018 в 20:52

 

Э-э-э!  Сегодня нет натурального продукта... разве в хозяйстве им. Микояна,да еще в  колхозе у Грудинина.

 

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 10/08/2018 в 21:03

 

  to Роза Хутор:  Вообще-то пальмовое... Вообще то масло...  

 Вообще то хутор!haha

Аватар пользователя Роза Хутор
постов:
24
Роза Хутор
- 10/08/2018 в 21:05

Вообще то Роза!

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик
- 10/08/2018 в 21:08

Захотелось нашего "Севастопольского мороженого"  , из детства , "Ленинградского ", 

Сейчас такого нет и на вряд-ли будет (((crybaby

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/08/2018 в 21:13

В Севастополе хотят построить фабрику мороженного и «светодиодный» завод

Да-да-да, конечно, а ещё "на Марсе будут яблони цвести"!

Правильно кто-то заметил, чего уже в Севастополе только не было, за эти 4 с лишним года, " а воз, и ныне там".

Аватар пользователя Тополь-М
постов:
723
Тополь-М (Севастополь)
- 10/08/2018 в 21:25

Чубайс уже обещал завалить Россию светодиодами, и где они? Теперь мы пообещаем.

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 10/08/2018 в 21:43

Пусть строят, делают, но чтоб было мороженое такое, как ВВР отправлял в Китай, не хуже и цена была одекватной!

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 10/08/2018 в 21:45

to Тополь-М:  На  алиэкпрессе

Аватар пользователя южный
постов:
651
южный (Севастополь)
- 10/08/2018 в 21:57

Как же достали эти слова "хотят построить" при  полном дерибане бюджета города. За лохов держат севастопольцев набежавшие. Хоть что-то СДЕЛАЙТЕ. Создайте хоть какие-то рабочие места, а не "скоро", "будут построены", "будут созданы". Бред какой-то.

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 10/08/2018 в 22:10

Верните городу молочный завод. 

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 10/08/2018 в 22:13

Какие плюшки обещают инвесторам, где почитать?)

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 10/08/2018 в 22:19

to южный:  По моему Вас заносит на поворотах, и похоже бред несёте Вы. При чем тут бюджет города? Нашлись люди которые хотят создать хоть какое то производство, раз у них есть деньги. Кстати, Вы тоже можете открыть какую нибудь фабрику, взяв кредит или на паях с родственниками или друзьями..-)

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 10/08/2018 в 22:21

Сухой порошок, ароматизатор,,пальмовое масло... Из натурального только деревянная щепочка для эскимо.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 10/08/2018 в 22:21

to docere:   молоко  вы давать  будете?

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 10/08/2018 в 23:07

Отличные новости, городу нужны рабочие места.

Аватар пользователя южный
постов:
651
южный (Севастополь)
- 10/08/2018 в 23:09

to Александр_:  Что Вы говорите?! Просто завтраками не стоит кормить. Создали и порадовались. А то по "Ласпи", "Комете" доложились и - полный абзац. Сделать на 100%. Вот тогда - класс! А мечтать-то, конечно, не вредно. 

 

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 10/08/2018 в 23:13

to южный:  я говорю можете организовать производство станков для изготовления французского камня, или  -для гибки арматуры или профильных труб и продавайте через интернет-) Вариантов что либо производить .- сотни..

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 10/08/2018 в 23:21

to narumbol:   to Роза Хутор:  Розовое масло?cold

Аватар пользователя южный
постов:
651
южный (Севастополь)
- 10/08/2018 в 23:29

to Александр_: Очистные за 2 млрд. уже "смогли организовать производство". Вариантов "для изготовления французского камня" много, а вот просто осуществить "тонкую работу с бюджетными деньгами" , так тут не может быть "вариантов сотни". hysterical Хотя с Вами дискутировать - себя не уважать, ибо бесполезно. Мы говорим на разных языках - Я - "про Ивана, а Вы - про Болвана".

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 10/08/2018 в 23:33

to южный:  В одном известном фильме есть фраза : Такую неприязнь я к нему испытываю, что кушать не могу..Не переживайте. Вопросом о чиновнике, решившему перевести деньги в сомнительный банк займётся прокуратура.. Не удивлюсь если это сделал кто нибудь из местных..

Аватар пользователя южный
постов:
651
южный (Севастополь)
- 10/08/2018 в 23:42

to Александр_:  

Не удивлюсь если это сделал кто нибудь из местных..

Ключевая фраза понаехавшего "неместного" и никогда не понявшего Севастополь и севастопольцев. Здоровья Вам!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/08/2018 в 23:48

to docere:  

Верните городу молочный завод. hysterical

Молоко-то, откуда возьмётся?crybaby Если только что с козлов, которые в правительстве блеют без устали.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 10/08/2018 в 23:50

Вот светодиодный завод, это как раз наш формат. ok

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 10/08/2018 в 23:53

to южный:  до 91;  жил в Севастополе,  в 2014 вернулся и удивился новым для меня настроениям, вот таким фразам. Похоже их нахватались будучи в независимой хохляндии или от продажной Москвы. При СССР таких разговоров не было. Не позорьте город и его славу.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 11/08/2018 в 0:35

Для производства качественного мороженного нужно молоко. которого в Крыму дефицит. Значит, будут выпусткать пальмовый суррогат.  А что  теперь находится в здании бывшего советского завода мороженного, кто-нибудь знает?

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 11/08/2018 в 0:44

Осталось коров закупить для фабрики мороженого, и недалеко построить ферму, а для обслуживания фермы еще дополнительно открыть рабочие места для доярок, чтобы мороженое было настоящее без пальмового и всякого там масла (как в детстве).  А ля Васюки. 

Страницы